Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет навязать свое мнение

В какой день недели Вы расписывались с мужем?
Мы с будущим мужем хотим 21.07.21. Во-первых, очень хорошее число. Во-вторых, с цифрой 21 у нас связаны свои особые моменты (21.05.16 мы начали встречаться, 21.02.2021 мы заручились).
Но 21.07.21 приходится на среду. Будущая свекровь категорически против этой даты из-за своих убеждений. Я хотела уступить, выбрала 30.07.21, но в пятницу ей тоже не нравится.
Дело в том, что я хочу, чтобы это была цифра именно 21, хочу связать с ней наши общие важные даты и моменты.
21 июня свадьба у его брата, а 21 августа ДР его мамы. На осень откладывать не хотим. Будущая свекровь навязывает свое мнение, что не нужно привязываться к дате, делать в четверг или субботу. Моим родителям все равно, когда расписываться. Плюс, мы не хотим делать СВАДЬБУ, мы хотим только расписаться и все, денег ни у кого не просим ни на что и т. д. Будущий муж будет все делать по отношению к росписи только после одобрения мамы.
Меня уже эта тема загоняет в депрессивное состояние, доводит до слез и просто вытягивает нервы. #свекровь #навязываетмнение

79 ответов
Последний — Перейти
#1

Маленький мальчик женится только в день,когда мамуля скажет.божебоже как мило.нет.автор,вы в своем уме?

Тоже тролль
#2

Навяжи ей своё.

Не благодари.

Гость
#3

а Вас не смущает, что будущая свекровь УЖЕ сует нос, куда не следует, а будущий муж слушается ее?
Вы за маменькиного сынка выходите, имейте в виду. Жизни свекровь вам с ним не даст, а Вы всегда будете у мужа на вторых ролях, в Вашем доме будет все так как сказала свекровь.

Гость
#4

В пятницу было 5 го числа но мы просто так решили не привязаны к цифре)) у нас как таковой свадьбы тоже не было, мы и не хотели и был карантин. Свекровь хотела прям свадьбу как полагается но муж ей сказал сразу что сами решим. Моим было все равно вообще) норм посидели дома и все))

Гость
#5
Полупокерша

Маленький мальчик женится только в день,когда мамуля скажет.божебоже как мило.нет.автор,вы в своем уме?

она 5 лет на него потратила и даже если и понимает где-то в глубине души, что это все не очень, то все равно закроет на это глаза. Замуж-то очень хочется, романтика, даты красивые, все дела...

#6
Гость

она 5 лет на него потратила и даже если и понимает где-то в глубине души, что это все не очень, то все равно закроет на это глаза. Замуж-то очень хочется, романтика, даты красивые, все дела...

Ну так пусть киздУет.кто ей доктор теперь.не мне ж потом слезы лить,а ей)

Гость
#7
Полупокерша

Ну так пусть киздУет.кто ей доктор теперь.не мне ж потом слезы лить,а ей)

Слезы тут лить, однозначно, придется. Плохо еще и то, что сынуля мамке позволяет помыкать собой. Знаете, бывают редкие случаи, когда мужик сам устал уже от контролирующей мамки и сбегает от ее опеки в брак и там выдыхает, и они уже с женой вдвоем борются против его мамки и ее советов. Но таких случаев меньшинство. Как правило, такие женятся на девушке, которая любит его, как мамка, так же заботится, как она, только у нее есть доп опция - это секс. И у такого мужа не будет в приоритете жена, он всегда будет выбирать свою мамку.

#8

От сиськи маминой не отлепился ещё ваш жаних. Вы вот думаете, сто он с вами семью собирается строить, но таки нет. У них с мамой семья. У них свои условия. Вот будете под эти условия прогибаться всегда. Сначала день свадьбы, потом когда рожать, что готовить мужу, как воспитывать детей, какой ремонт и обязательно занавески, конечно, выберет вам тоже свекровь. А если они вам не понравятся, то получите ушат помоев, что маму ты не уважаешь и вообще не пойми кто.
Это даже не утрированно.
ГДЕ ВАШИ ГЛАЗА, автор?

Гость
#9
Анастасий

От сиськи маминой не отлепился ещё ваш жаних. Вы вот думаете, сто он с вами семью собирается строить, но таки нет. У них с мамой семья. У них свои условия. Вот будете под эти условия прогибаться всегда. Сначала день свадьбы, потом когда рожать, что готовить мужу, как воспитывать детей, какой ремонт и обязательно занавески, конечно, выберет вам тоже свекровь. А если они вам не понравятся, то получите ушат помоев, что маму ты не уважаешь и вообще не пойми кто.
Это даже не утрированно.
ГДЕ ВАШИ ГЛАЗА, автор?

100% правы.

#10
Полупокерша

Маленький мальчик женится только в день,когда мамуля скажет.божебоже как мило.нет.автор,вы в своем уме?

проблема в том, что по всем другим вопросам его не интересует мнение мамы

#11
Гость

а Вас не смущает, что будущая свекровь УЖЕ сует нос, куда не следует, а будущий муж слушается ее?
Вы за маменькиного сынка выходите, имейте в виду. Жизни свекровь вам с ним не даст, а Вы всегда будете у мужа на вторых ролях, в Вашем доме будет все так как сказала свекровь.

проблема в том, что по всем другим вопросам его не интересует мнение мамы. а тут типа мама очень верующая, сказала, что нельзя расписываться по каким-то религиозным предрассудкам или что-то в том роде. а мы с БМ не сильно религиозны. но именно в этом вопросе, что верующий мама сказала нельзя, значит нельзя

Гость
#12
MarHod

проблема в том, что по всем другим вопросам его не интересует мнение мамы. а тут типа мама очень верующая, сказала, что нельзя расписываться по каким-то религиозным предрассудкам или что-то в том роде. а мы с БМ не сильно религиозны. но именно в этом вопросе, что верующий мама сказала нельзя, значит нельзя

Понимаете, если человек руководствуется не своим мнением, а чужим, то он не самостоятелен, а несамостоятельные люди не готовы к такой ответственности, как брак.
Да и не обманываетесь ли Вы, что он ТОЛЬКО в этом вопросе слушает маму? Может приглядеться получше и не надевать розовых очков?

#13
Гость

Слезы тут лить, однозначно, придется. Плохо еще и то, что сынуля мамке позволяет помыкать собой. Знаете, бывают редкие случаи, когда мужик сам устал уже от контролирующей мамки и сбегает от ее опеки в брак и там выдыхает, и они уже с женой вдвоем борются против его мамки и ее советов. Но таких случаев меньшинство. Как правило, такие женятся на девушке, которая любит его, как мамка, так же заботится, как она, только у нее есть доп опция - это секс. И у такого мужа не будет в приоритете жена, он всегда будет выбирать свою мамку.

его мама очень настаивала, чтобы мы жили вместе с ней. но я категорически против этого, сказала ему об этом, он меня поддержал без всяких колебаний и лишних вопросов.

Гость
#14
MarHod

его мама очень настаивала, чтобы мы жили вместе с ней. но я категорически против этого, сказала ему об этом, он меня поддержал без всяких колебаний и лишних вопросов.

Вы просто лично для себя оцените ситуацию без иллюзий. Вам с ним жить, не форуму. И если там реально есть то, о чем пишут здесь, то мотайте на ус. Я жила с таким мужчиной, тогда неопытная была, да и мама у него одинокая была и жалко ее было и вроде хотела как лучше. Меня хватило на пару -тройку лет, потом разула глаза и увидела, что он без мамки и шагу делать не хочет. А выяснилось это, когда пошли первые проблемы и он их решение скидывал или на маму или на меня.

#15
Анастасий

От сиськи маминой не отлепился ещё ваш жаних. Вы вот думаете, сто он с вами семью собирается строить, но таки нет. У них с мамой семья. У них свои условия. Вот будете под эти условия прогибаться всегда. Сначала день свадьбы, потом когда рожать, что готовить мужу, как воспитывать детей, какой ремонт и обязательно занавески, конечно, выберет вам тоже свекровь. А если они вам не понравятся, то получите ушат помоев, что маму ты не уважаешь и вообще не пойми кто.
Это даже не утрированно.
ГДЕ ВАШИ ГЛАЗА, автор?

всегда все, что касалось наших отношений и будущего, он с мамой не согласовывал, наоборот много когда даже шел против нее

Дина
#16

Боже упаси мой муж бы в наших отношениях такой фигней маялся. А вы ведь еще даже не женаты. Поговорите с МЧ, тут либо Вам идти на уступки, либо ему... Я бы задумалась вообще стоит ли вообще жизнь отдать маминому мальчику

#17

Я считаю, что в какой день выходить замуж, решать только Вам и Вашему жениху, а никак ни его матери. И уж тем более, если Вы не собираетесь делать СВАДЬБУ, хотите только расписаться и денег ни у кого не просите.
И да, если с самого начала давать себя продавливать со стороны даже в тех вещах, где Вы чисто на своей территории, дальше может быть только хуже: Вам начнут давить на психику во всех вопросах, начиная от того, какие обои клеить, какую пищу готовить и в каком порядке раскладывать Ваши трусы в Вашем же шкафу до того когда и как проводить отпуск, распределять бюджет и в каком количестве и какого пола рожать детей.

Гость
#18
MarHod

проблема в том, что по всем другим вопросам его не интересует мнение мамы. а тут типа мама очень верующая, сказала, что нельзя расписываться по каким-то религиозным предрассудкам или что-то в том роде. а мы с БМ не сильно религиозны. но именно в этом вопросе, что верующий мама сказала нельзя, значит нельзя

Уж простите, а чем вы со своей зацикленностью на "красивых" датах отличаетесь от зацикленной верующей свекрови?
Вы конечно сами должны решать, когда и где расписываться, но вот это именно 21 именно июля именно 2021 года - смешно.

Гость
#19
Гость

Уж простите, а чем вы со своей зацикленностью на "красивых" датах отличаетесь от зацикленной верующей свекрови?
Вы конечно сами должны решать, когда и где расписываться, но вот это именно 21 именно июля именно 2021 года - смешно.

Как я ужк писала выше, цифра 21 очень символичная для нас с БМ, очень много важных моментом для нас произошло именно 21 числа

#20
MarHod

проблема в том, что по всем другим вопросам его не интересует мнение мамы

Да-да.верю.

Гость
#21
Гость

Уж простите, а чем вы со своей зацикленностью на "красивых" датах отличаетесь от зацикленной верующей свекрови?
Вы конечно сами должны решать, когда и где расписываться, но вот это именно 21 именно июля именно 2021 года - смешно.

Я думаю "вера" тут вообще ни при чем. Тут реально ситуация, когда должно быть так как мама скажет и никак иначе. Она оказывается уже предлагала и жить вместе с ней. Ох, Автор, хлебнете вы от этой семейки.

Гость
#22
Гость

Я думаю "вера" тут вообще ни при чем. Тут реально ситуация, когда должно быть так как мама скажет и никак иначе. Она оказывается уже предлагала и жить вместе с ней. Ох, Автор, хлебнете вы от этой семейки.

Раньше, пока я еще не была в роли "почти невестки", у нас с ней отношения были отличные. Сейчам как-будто другой человек

Гость
#23
MarHod

его мама очень настаивала, чтобы мы жили вместе с ней. но я категорически против этого, сказала ему об этом, он меня поддержал без всяких колебаний и лишних вопросов.

Ага. тут в соседних темах ровно то же самое - "муж сказал, что родители не будут лезть в нашу семью", "муж согласился жить отдельно от родителей, но потом переехал к ним и меня привез, и обратно сказал что уже не съедет от них" и т.д и т.п.
Если мужик слушается мамочку - это ВО ВСЕМ

Гость
#24
Гость

Раньше, пока я еще не была в роли "почти невестки", у нас с ней отношения были отличные. Сейчам как-будто другой человек

теперь представьте, что с ней будет, когда станете женой и отберете сыночку.

Гость
#25
Гость

Раньше, пока я еще не была в роли "почти невестки", у нас с ней отношения были отличные. Сейчам как-будто другой человек

Бежали б вы от них по хорошему. Если муж не может усмирить маму и не слушать ее то беда

Гость
#26

Делайте только так как надо ваи и БМ. И сразу мамашу ставьте на место . Зачем вам такой мужик , который с мамой , а не свами определяет дату свадьбы 🤬 уужас, вы что ?

Гость
#27
Гость

теперь представьте, что с ней будет, когда станете женой и отберете сыночку.

Сто процентов - пока угрозы не было мама была такая милая, как сынулька решил жениться - мама встала на дыбы. Но автор слушать не будет, как все мы в прошлом будет надеется - авось после свадьбы изменится и все будет хорошо

Гость
#28
Гость

Ага. тут в соседних темах ровно то же самое - "муж сказал, что родители не будут лезть в нашу семью", "муж согласился жить отдельно от родителей, но потом переехал к ним и меня привез, и обратно сказал что уже не съедет от них" и т.д и т.п.
Если мужик слушается мамочку - это ВО ВСЕМ

Именно по этой причине я и настаивала, что не хочу делать свадьбу, так как у меня с МЧ нет финансовой возможности оплатить ее полностью за свой счет. А так как платили бы родители мои и его, то и решали бы и они какой ресторан выбрать, тамаду и др. Поэтому так и важен для меня день розписи, так как у нас не будет свадьбы и этот день мы постоянно будем отмечать

Гость
#29
пока дома

Я считаю, что в какой день выходить замуж, решать только Вам и Вашему жениху, а никак ни его матери. И уж тем более, если Вы не собираетесь делать СВАДЬБУ, хотите только расписаться и денег ни у кого не просите.
И да, если с самого начала давать себя продавливать со стороны даже в тех вещах, где Вы чисто на своей территории, дальше может быть только хуже: Вам начнут давить на психику во всех вопросах, начиная от того, какие обои клеить, какую пищу готовить и в каком порядке раскладывать Ваши трусы в Вашем же шкафу до того когда и как проводить отпуск, распределять бюджет и в каком количестве и какого пола рожать детей.

Именно по этой причине я и настаивала, что не хочу делать свадьбу, так как у меня с МЧ нет финансовой возможности оплатить ее полностью за свой счет. А так как платили бы родители мои и его, то и решали бы и они какой ресторан выбрать, тамаду и др. Поэтому так и важен для меня день розписи, так как у нас не будет свадьбы и этот день мы постоянно будем отмечать

#30
Гость

Именно по этой причине я и настаивала, что не хочу делать свадьбу, так как у меня с МЧ нет финансовой возможности оплатить ее полностью за свой счет. А так как платили бы родители мои и его, то и решали бы и они какой ресторан выбрать, тамаду и др. Поэтому так и важен для меня день розписи, так как у нас не будет свадьбы и этот день мы постоянно будем отмечать

Автор, ещё раз. Это день только Ваш. Только вы и ваш жених решаете, когда его проводить. Если мама позволяет себе какие то телодвижения, вмешивается и настаивает на то, как ЕЙ удобно/религиозно и пр - это наббат. Колокола должны в ваших ушах звенеть так громко, что розовые очки, в которых вы пребываете, должны разбиться вдребезги. Мама не оставит вас в покое. Не в этот день, ни в следующие. Сегодня вы с ними не живёте, а завтра ваш жених притащит к ним в дом и поставит ультиматумы. Он уже показал, что этот ваш день, который принадлежит только вам, отдан маме. Он без согласования с мамой его проводить не будет. Мы тут, конечно, левые люди, и вы, конечно, знаете вашего жениха лучше. Только вот жизнь циклична. У вас опыта нет. А у других есть. И они вам со своей колокольни кричат. Не увидела здесь ни одного комента, где бы вам сказали, что жoпы не будет. На данный момент вы можете ещё один раз поговорить с женихом и настоять на этой дате. Напомнить, что этот день ваш, а не мамы. Если не дойдёт, то предлагаю зеркалить. Пусть теперь ваши родители будет против дат, которые очень нужны свекрови. И посмотрите, что будет делать ваш жаних. Поставьте его в такие же условия. Когда вы без родителей ни-ни. Дойдет - отлично. Нет - бегите, бегите, ещё раз бегите.

Форумчанка
#31

Удачи вам с "БМ", который слушает мамо. Он хоть писать без нее ходит или тоже одобрения спрашивает?

Гость
#32

Мы вообще ни у кого не спрашивали.Выбрали удобную для нас дату и разослали приглашения.

#33
Гость

Раньше, пока я еще не была в роли "почти невестки", у нас с ней отношения были отличные. Сейчам как-будто другой человек

Это как раз не удивительно. Тогда у неё было другое восприятие Вас (ну и хорошо, надо же мальчику с кем-то спать) и были другие цели (например, понять в принципе, что Вы за человек, давать сыну "зелёный свет" на развитие отношений с Вами или нет или прощупать почву относительно того, что с Вас можно будет поиметь при определённых раскладах) а для этого надо было втереться к вам в доверие, чтобы вы расслабились.

#34
Гость

Именно по этой причине я и настаивала, что не хочу делать свадьбу, так как у меня с МЧ нет финансовой возможности оплатить ее полностью за свой счет. А так как платили бы родители мои и его, то и решали бы и они какой ресторан выбрать, тамаду и др. Поэтому так и важен для меня день розписи, так как у нас не будет свадьбы и этот день мы постоянно будем отмечать

Всё правильно. Не надо попадать в финансовую зависимость от родни, это может выйти гораздо дороже для последующей жизни и отношений. И в том, что касается только вас двоих нельзя допускать никакого продавливания со стороны.

Гость
#35

Автор, вот вам соседняя тема
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5420367/

Гость
#36

А причем здесь свекровь, позвольте осведомиться? Это ЕЕ бракосочетание или ВАШЕ? Пошли, зарегистрировались когда ВАМ надо, без всяких свекровей и мам. Ощущение, что Вы дети малые, а не взрослые люди, которые собираются пожениться. Надо маму спросить, когда нам брак зарегистрировать. Смешно и глупо. Вам вообще не надо жениться, малы еще.

Гость
#37

Какая вам разница, если по-существу? Вы еще не невестка, а уже рассер...сь с будущей свекровью...Вам это нужно?

Татьяна
#38

Свадьба должна быть в пятницу или воскресенье. а дату может астролог посчитать.

Гость
#39

Еще не жена,а уже распри в семье устраивает.Какая разница в какой день расписаться...Допрыгается-вообще жениться откажется и правильно сделает.Если по такому пустяку свары,да еще публичные,то что потом после свадьбы будет,если сейчас у нее нервы и депрессии...лечись,девушка...пока не "раскусили" в тебе психопатку...

Гость
#40
Гость

а Вас не смущает, что будущая свекровь УЖЕ сует нос, куда не следует, а будущий муж слушается ее?
Вы за маменькиного сынка выходите, имейте в виду. Жизни свекровь вам с ним не даст, а Вы всегда будете у мужа на вторых ролях, в Вашем доме будет все так как сказала свекровь.

Лучше не скажешь. Автору уже не один звонкий колокольчик прозвучал(((

Гость
#41

Автор, это только начало, свекровь УЖЕ себя проявляет, а дальше вам придется покупать трехспальную кровать, потому что мамо всегда должна держать руку на пульте. Сарказм, если что, но, очень хорошо задумайтесь. Ваш будущий муж - мамсик, а будущая свекровь - диктатор.

Крокодилова
#42

Тут прям всё по аксиоме Эскобара: и то хня, и это хня)) Одна верит в волшебные даты, другая в приметы - обе, значит, ку-ку, без обид, автор.

Крокодилова
#43
пока дома

Это как раз не удивительно. Тогда у неё было другое восприятие Вас (ну и хорошо, надо же мальчику с кем-то спать) и были другие цели (например, понять в принципе, что Вы за человек, давать сыну "зелёный свет" на развитие отношений с Вами или нет или прощупать почву относительно того, что с Вас можно будет поиметь при определённых раскладах) а для этого надо было втереться к вам в доверие, чтобы вы расслабились.

В точку!

Крокодилова
#44
Гость

Еще не жена,а уже распри в семье устраивает.Какая разница в какой день расписаться...Допрыгается-вообще жениться откажется и правильно сделает.Если по такому пустяку свары,да еще публичные,то что потом после свадьбы будет,если сейчас у нее нервы и депрессии...лечись,девушка...пока не "раскусили" в тебе психопатку...

Нет разницы? Так и Великосвятосвекрови не должно быть разницы. Или #этодругое?)) Я автора не понимаю с этими датами, но старая дура с приметами вовсе отвратительна, решая за молодёжь вопросы по ИХ свадьбе. Если что, то я будущая свекровь, не устающая охреневать от бабьего властолюбия и от защитников такого гуано.

Гость
#45

Смешно. Вам сочувствую, муж Ваш будет советоваться даже в таких вещах с мамочкой как в какой день зачать ребенка или в какой день Вам рожать. Я бы просто отменила свадьбу и все. Дальше пусть думает своей головой, если она у него конечно есть.

Гость
#46
Гость

Еще не жена,а уже распри в семье устраивает.Какая разница в какой день расписаться...Допрыгается-вообще жениться откажется и правильно сделает.Если по такому пустяку свары,да еще публичные,то что потом после свадьбы будет,если сейчас у нее нервы и депрессии...лечись,девушка...пока не "раскусили" в тебе психопатку...

Вы меня конечно извините. Но я и так "схавала" то, что нам обязательно нужно венчаться именно в день росписи потому что БС и это навязала. Поэтому от многих других дат я отказалась чисто физиологически из-за КД, так как в церковь с КД ну никак нельзя. Я настояла на том, что не хочу делать "пир на весь мир", т.к. в нынешней ситуации тяжело предугадать будет ли карантин или нет в тот день + это очень большие деньги для нашых семей ради одного дня тем самым не заставляя ни свою семью, ни семью БМ искать деньги, брать кредит так как это было у его старшего брата. БС уже говорит, какое она хочет видеть на мне платье, прическу и др. Про это вобще молчу, это как-бы точно не ей решать, хочу вобще в джинсах пойду (утрирую конечно).

#47
Гость

Еще не жена,а уже распри в семье устраивает.Какая разница в какой день расписаться...Допрыгается-вообще жениться откажется и правильно сделает.Если по такому пустяку свары,да еще публичные,то что потом после свадьбы будет,если сейчас у нее нервы и депрессии...лечись,девушка...пока не "раскусили" в тебе психопатку...

Вы меня конечно извините. Но я и так "схавала" то, что нам обязательно нужно венчаться именно в день росписи потому что БС и это навязала. Поэтому от многих других дат я отказалась чисто физиологически из-за КД, так как в церковь с КД ну никак нельзя. Я настояла на том, что не хочу делать "пир на весь мир", т.к. в нынешней ситуации тяжело предугадать будет ли карантин или нет в тот день + это очень большие деньги для нашых семей ради одного дня тем самым не заставляя ни свою семью, ни семью БМ искать деньги, брать кредит так как это было у его старшего брата. БС уже говорит, какое она хочет видеть на мне платье, прическу и др. Про это вобще молчу, это как-бы точно не ей решать, хочу вобще в джинсах пойду (утрирую конечно).

Гость
#48

Уважаемая автор, сколько Вам с мужем лет? перечитайте свое пред последнее предложение "Будущий муж будет все делать по отношению к росписи только после одобрения мамы." и когда вы его прочтете по словам может таки до вас дойдет куда вы суете свою голову. Что Вам ещё не ясно, сейчас Вы должны расписаться за свои кровные когда ей удобно вопреки своим желаниям, потом она будет вам говорить когда с мужем постель делить и детей рожать? У вас что как у коши 9 жизней и хотелки свои в 9 осуществите? Жизнь у нас одна и если желания реально выполнимые осуществляйте! это ВАША свадьба.

Гость
#49
MarHod

проблема в том, что по всем другим вопросам его не интересует мнение мамы. а тут типа мама очень верующая, сказала, что нельзя расписываться по каким-то религиозным предрассудкам или что-то в том роде. а мы с БМ не сильно религиозны. но именно в этом вопросе, что верующий мама сказала нельзя, значит нельзя

Автор, АУ проснитесь, я от такой свекрови бежала без оглядки вы что спите? вы же не венчаетесь? причем здесь дни недели? Для неё это способ манипуляции, а жених ваш ещё не вырос!

GABRIELLA
#50

Очередной "мамсик" - не будет Вашим никогда, пока жива его мамаша. Если не надоест ждать его "свободы" - вперёд к свадьбе. Но, может быть, стоит ещё раз подумать, ведь Вы выходите замуж, судя по всему, за свою свекровь - конечно, сейчас у нас садомазохизм никто уже не осудит, не те времена, вот только Вы точно хотите, чтобы в браке вас было ТРОЕ ?!!

Следующая тема