Гость
Статьи
Свекровь хочет силой …

Свекровь хочет силой навязать свою религию

Свекровь Свидетель И. (организация запрещенная в РФ) хочет силой навязать свою религию. Скоро приезжает к нам в гости мама моего мужчины. Она и её мать изучают это. Мама моего мужа пытается мне навязать свою религию силой, пугая смертью моих близких, концом света, навязывает мне чувство вины, пытается рассорить нас с её сыном. У меня депрессия и кПТСР (религиозная травма+физическое, психологическое и сексуальное насилие в детстве). Она знает про мои проблемы. Обзывает меня всякими гадостями, провоцирует на конфликты. Вежливо и грубо она не понимает. У неё страх, что я увела её сына, отобрала его. Я не против, чтобы он общался со своей мамой: наоборот ему часто напоминаю, чтобы он ей помогал и звонил, не забывал про неё. У неё 2 неудачных брака, сейчас живёт одна, детей больше нет. Характер у неё тяжёлый, много истерит. Мне её жалко, если честно, но это не оправдание так себя вести. Если она конфликтует со мной (она инициатор, я её вообще не трогаю), то она накидывается и на своего сына, говорил ему гадости, ставит ультиматумы: либо я, либо она. Я не знаю, как выдержать её присутствие. Хожу к психотерапевту, пью антидепрессант и витамины после смерти моей матери. Пока не работаю временно, но уже я была на собеседованиях. Думала уже снять место в гостинице или хостеле на 2 дня, чтобы нам с ней не контактировать. Она начинает все эти религиозные темы без причины и не в тему в быту и дико обижается на мои отказы обсуждать это. Обратиться мне за советом некуда: я в чужом городе и далеко от дома, друзей и знакомых у меня нет, родственники не отвечают на мои сообщения. Психотерапевту боюсь сказать. После её промывки мозгов я стала бояться смерти, плохо спать и сильно болеть, снятся кошмары, есть тревожность. Сегодня плакала. Ещё после смерти мамы очень тяжело. Свекровь приедет через 1 день. Всё ей не то и не так, я не такая, ревнует, завидует, что её сын мне проявляет внимание и заботу. Я ему советую больше уделять ей внимание. Живём отдельно и далеко. По-хорошему и по-плохому не понимает. Хорошо, что редко видимся вообще.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Даже за 10 долларов такие простыни НИ О ЧЕМ не читаю.
Думаю, там явная галиматья, с первых прочитанных строк понятно.

Гость
#2

почему бы сыну ее в госиницу не отправить? зная о ваших проблемах ему все равно??
да, съезжайте в хостел, однозначно
это и вам удобнее и ее ткнете носом, насколько она вас достала
но не поможет конечно, она же мракобеска

Гость
#3

Перестаньте думать о свекрови и что-то ей доказывать. Важно только как муж реагирует на её ультиматумы. Нужны ли вы ему настолько, чтобы вас защищать от матери ? Может ли он прямо сказать, что он вас не бросит, как бы его мать к вам не относилась. Если да - не о чем беспокоиться, если нет - то дальше будет только хуже с таким давлением с её стороны

Нонна
#4

Есть мнение, что религиозные фанатики все шизофреники. Здесь явные признаки шизофрении. Так и относитесь к её словам, как к словам сумасшедшей. А вы ещё смысл в её высказываниях ищите и к своей жизни прикладываете. Зачем вы верите её словам, больного человека!? У нас на работе похожая работала, инженером между прочим, могла любую мерзость сделать. Когда её пытались усовестить, она отвечала: я согрешу, и покаюсь, бог простит, а вас накажет, т.к.вы не каетесь. Ко мне всё приставала, что я некрещеная, мол, в ад попадешь. Я говорю, китайцы все некрешеные, уж как-нибудь с ними буду, так и быть,их полтора миллиарда, не пропадем.

Chello
#5

Ну так и дальше молчите на ее гадости и напоминайте мужу , ей звонить . Она нашла жертву , а вам эта роль нравится , раз живя далеко и отдельно , вы еще не закрыли ей дорогу в ваш дом . Мужу скажите , что у вас видеть ее не хотите . Если он тюфяк , как вы , тогда на время ее приезда , уходите . Она питается вашей кровью . Здайте ее властям за незаконное распространение религии . Или пригрозите , что если не начнет вести себя нормально , вы звоните властям . Снимайте ее на видео .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: