Гость
Статьи
Что одеть ребенку на …

Что одеть ребенку на ёлку

Всем привет! В пятницу у ребенка 3х лет елка в саду.Сын не хочет надевать никакой костюм зайчиков, мишек и пр., с головы все снимает.Да и мне самой, честно говоря, не нравятся все эти костюмы.Не встретился мне костюм новогодний, который бы понравится внешне и по качеству.Вопрос в чем, нормально ли будет надеть сыну клетчатую рубашку, темно-коричневые брюки, подтяжки?Есть еще куча джемперов, джинс.Или нужно что-то наряднее? Например, рубашку, бабочку))))

Гость
298 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется надевайте то, в чем комфортно будет ребёнку. Вариант с клетчаткой рубашкой мне понравился) С бабочками ещё находится)

Баба Ира
#2

Любимым героем (кино-сказка-мультик) тоже не хочет быть?

ГостьЯ
#3

Елка была вчера. В зале было очень душно. Родителей полно, бабушек и дети постоянно двигаются, приплясывают. Жалко было и воспиталок в костюмах, и тех ребятишек, которых в шубки костюмчики мишек, лисичек нарядили.
Одевайте как можно легче.

Гость
#4

Совершенно нормально будет, конечно же! На днях был выпуск Модного приговора, где показывали чудесные комплекты для малышей.
Я сына-четырёхлетку собираюсь одевать на ёлки и спектакли в рубашки и джинсы или брюки. Может, куплю брошку-бабочку, а может, и нет. А в 5 лет уже пиджак куплю) Костюмы нужно начинать носить пораньше.

Скоро НГ
#5
Баба Ира

Любимым героем (кино-сказка-мультик) тоже не хочет быть?

Гость
#6

Я автор.У нас елку делают без родителей. Т.*****. мы приводим ребенка в сад как обычно. Няня и воспитатель переодевают детей и ведут в актовый зал.далее опять в группу и до вечера. Странно конечно, но так.

плАхая
#7

У нас заранее этот вопрос оговаривают. Костюм и тэдэ, приносим все это в сад заранее и оно там висит, они пару репете проводят в костюмах. Никакой головной боли, только успевай покупать.

Гость
#8
Баба Ира

Любимым героем (кино-сказка-мультик) тоже не хочет быть?

У нас любимый мультик лего-сити и октонавты) не приходит мне в голову ни один костюм)

Гость
#9

Надеть на елку нужно мишуру и звезду:)) А на ребенка можно надеть все, что угодно. Если он уже понимает, что есть маскарад, то костюмов навалом любого качества. Вопрос в цене и только.
Джинсы на торжество - это трындец, конечно, полный, а простой классической одежды типа брюк и рубашек у каждого ребенка нынче завались. Только купите рубашку, которая не выбивается из брюк, иначе видок будет как у Геккельбери, неопрятный. Дети активно скачут, пляшут, и либо покупайте специальную рубашку для активных движений комбидресом , либо надевайте ее на выпуск, поверх брюк.
Бабочку не нужно, под нее нужна специальная рубашка с определенной планкой, воротничком и пуговицами, и обувь на тонкой подошве.....Лучше без бабочки, иначе будет как курам на смех.

Гость
#10

Автор, а ваш ребёнок смотрел "Глухаря" или "Карпова"? Может форма следака? Она красивая!

Гость
#11
Гость

У нас любимый мультик лего-сити и октонавты) не приходит мне в голову ни один костюм)

Синяя шапочка, черное трико и один глаз с повязкой. Что там думать то?

Гость
#12

автор, на елках любят призы там разные давать тем, у кого костюм краше. сыну не будет обидно, если его никак не отметят?

Инесса
#13

коричневые брюки это капееец конечно....клечатая рубашка на ёлку тем более.....неужели нет однотонной красивой рубашки? брюки светлые лучше

ГостьЯ
#14
Гость

автор, на елках любят призы там разные давать тем, у кого костюм краше. сыну не будет обидно, если его никак не отметят?

Это не в садике

Гость
#15
ГостьЯ

Это не в садике

Какая разница?

Гость
#16
Гость

Автор, а ваш ребёнок смотрел "Глухаря" или "Карпова"? Может форма следака? Она красивая!

я же написала, что ребенок не хочет надевать на голову ничего. а там фуражка в форме предусмотрена)))

Гость
#17
Гость

автор, на елках любят призы там разные давать тем, у кого костюм краше. сыну не будет обидно, если его никак не отметят?

мы сдавали деньги на подарки.

Гость
#18
Инесса

коричневые брюки это капееец конечно....клечатая рубашка на ёлку тем более.....неужели нет однотонной красивой рубашки? брюки светлые лучше

других рубашек нет. в том то и вопрос, нужно ли наряднее? поход по магазинам никто не отменял

Гость
#19
Гость

мы сдавали деньги на подарки.

дк за костюмы отдельно. вы что 1й раз на елку пошли? выбирают несколько детей в нарядах. ставят их перед елкой и както там отмечают, бюджетными подарками, может. Сам факт важен. тут он виду не подаст, но осадок останется, ребенок же

Гость
#20
Гость

Всем привет! В пятницу у ребенка 3х лет елка в саду.Сын не хочет надевать никакой костюм зайчиков, мишек и пр., с головы все снимает.Да и мне самой, честно говоря, не нравятся все эти костюмы.Не встретился мне костюм новогодний, который бы понравится внешне и по качеству.Вопрос в чем, нормально ли будет надеть сыну клетчатую рубашку, темно-коричневые брюки, подтяжки?Есть еще куча джемперов, джинс.Или нужно что-то наряднее? Например, рубашку, бабочку))))

Не надо наряднее, самое то!
Лишь бы ему удобно было.

Гость
#21

и вообще. Все-таки новый год. в том, в чем вы собрались в=его вести, он каждый день ходит. НГ предполагает маскарад. Хоть маску ему купите лисы или чебурашки, я не знаю. че так все запущено-то? будто ему 15 или 85 лет

Гость
#22
Инесса

коричневые брюки это капееец конечно....клечатая рубашка на ёлку тем более.....неужели нет однотонной красивой рубашки? брюки светлые лучше

Почему кап ец то вдруг? Нормальная едежда для ребёнка.
Уж клетчатая рубашка точно лучше однотонной, повеселее.
И зачем зимой светлые брюки, не по сезону.

Гость
#25
Гость

и вообще. Все-таки новый год. в том, в чем вы собрались в=его вести, он каждый день ходит. НГ предполагает маскарад. Хоть маску ему купите лисы или чебурашки, я не знаю. че так все запущено-то? будто ему 15 или 85 лет

А если ребёнок не хочет?
Ему всего 3 года, ещё успеет во всех костюмах пофорсить, когда постарше будет,если захочет сам.

Гость
#26
Гость

мы сдавали деньги на подарки.

дк за костюмы отдельно. вы что 1й раз на елку пошли? выбирают несколько детей в нарядах. ставят их перед елкой и както там отмечают, бюджетными подарками, может. Сам факт важен. тут он виду не подаст, но осадок останется, ребенок же

ой, о чем вы? трехлетний ребенок виду не подаст, осадок? и все елки везде по-разному проходят. из-за кого-то дешевого подарка парить ребенка в меховом костюме? нет, спасибо

плАхая
#27
Гость

А если ребёнок не хочет?Ему всего 3 года, ещё успеет во всех костюмах пофорсить, когда постарше будет,если захочет сам.

Чтоб захотел надо было заранее продумать, обсудить и направить.
Может он у вас на луну захочет сам, и что.

Гость
#29
Гость

и вообще. Все-таки новый год. в том, в чем вы собрались в=его вести, он каждый день ходит. НГ предполагает маскарад. Хоть маску ему купите лисы или чебурашки, я не знаю. че так все запущено-то? будто ему 15 или 85 лет

сомневаюсь, что ребенок в 3 года в полной мере понимает смысл маскарада! я честно говоря в свои 27 не понимаю смысла переодевать детей в животных! просветите?

Гость
#30
Гость

Почему кап ец то вдруг? Нормальная едежда для ребёнка. Уж клетчатая рубашка точно лучше однотонной, повеселее.И зачем зимой светлые брюки, не по сезону.

Клетчатая рубашка лучше однотонной при сборе сена или уборке картофеля.
Вы когда ребенка будете приучать к тому, что каждой вещи свое место и время? Вкус закладывают с рождения. И что такое "по сезону"? У вас светлые брюки из парусиновой ткани что ли? Одни единственные?

Гость
#31
Гость

сомневаюсь, что ребенок в 3 года в полной мере понимает смысл маскарада! я честно говоря в свои 27 не понимаю смысла переодевать детей в животных! просветите?

Да в этой семье и мама с трудом понимает, как нужно одеть ребенка на елку. И без маскарада не понимает. Как она жила все это время, непонятно.

Гость
#32
плАхая

Чтоб захотел надо было заранее продумать, обсудить и направить.Может он у вас на луну захочет сам, и что.

А чем плохо на луну хотеть?
Зато сам, а не что мамочка сказала, в ребёнке надо самостоятельность развивать, а не подавлять его.
Кому эти костюмы нужны, тот и носит.

Гость
#33
Гость

А чем плохо на луну хотеть?Зато сам, а не что мамочка сказала, в ребёнке надо самостоятельность развивать, а не подавлять его.Кому эти костюмы нужны, тот и носит.

В 3 годика ребенок не в состоянии понимать, куда он пришел и зачем. Этому учат родители.

Гость
#34
Гость

Клетчатая рубашка лучше однотонной при сборе сена или уборке картофеля. Вы когда ребенка будете приучать к тому, что каждой вещи свое место и время? Вкус закладывают с рождения. И что такое "по сезону"? У вас светлые брюки из парусиновой ткани что ли? Одни единственные?

С чего вы решили, что ваше мнение единственно правильное?
Вам лет 90, что про уборку сена говорит?
Мода давно изменилась с тех пор.

Гость
#35
Гость

сомневаюсь, что ребенок в 3 года в полной мере понимает смысл маскарада! я честно говоря в свои 27 не понимаю смысла переодевать детей в животных! просветите?

почему обязательно животных? можно в человека-паука, супермена, пирата, мушкетера. вариантов масса.
не хотите ребенка наряжать - так и скажите. зачем тогда тему вообще заводили?

Гость
#36
Гость

С чего вы решили, что ваше мнение единственно правильное?Вам лет 90, что про уборку сена говорит?Мода давно изменилась с тех пор.

Единственно правильное мнение в обществе одно, и оно не мое, существует некий свод правил, как и что и в какое место допустимо надеть, изобретать велосипед не нужно.
Я 6 лет изучала этику-этеттику, протоколы и прочее. Будете спорить? Или нет? Тогда можете и в трениках на утренник прийти. Вам можно.

Гость
#37

представила ваших милипусек в костюмчиках)))))

Гость
#38
Гость

Единственно правильное мнение в обществе одно, и оно не мое, существует некий свод правил, как и что и в какое место допустимо надеть, изобретать велосипед не нужно.Я 6 лет изучала этику-этеттику, протоколы и прочее. Будете спорить? Или нет? Тогда можете и в трениках на утренник прийти. Вам можно.

Ужас, вот зануда то вы! )
Бедные ваши дети - внуки, если есть.)

Гость
#39
Гость

сомневаюсь, что ребенок в 3 года в полной мере понимает смысл маскарада! я честно говоря в свои 27 не понимаю смысла переодевать детей в животных! просветите?

почему обязательно животных? можно в человека-паука, супермена, пирата, мушкетера. вариантов масса.
не хотите ребенка наряжать - так и скажите. зачем тогда тему вообще заводили?

автор пишет, что ребенок не хочет надевать костюм

плАхая
#40
Гость

А чем плохо на луну хотеть?Зато сам, а не что мамочка сказала, в ребёнке надо самостоятельность развивать, а не подавлять его.Кому эти костюмы нужны, тот и носит.

Есть условности, какие проблемы трехлетку развести на поход на елку в костюме мушкетера? Вам всего таких елок в 3, 4, 5, 6 и в семь если класс будет супер пупер дружный и все пойдут в костюмах. Дальше уже не уговорить. Или вы думали они потом до 15 костюмы заек на новогодний утренник носят? Какая самостоятельность, самостоятельность это суп самому есть и штаны уметь натянуть. А то о чем вы говорите просто каприз и ваше собственное нежелание костюм ребенку надеть.

плАхая
#41
Гость

почему обязательно животных? можно в человека-паука, супермена, пирата, мушкетера. вариантов масса. не хотите ребенка наряжать - так и скажите. зачем тогда тему вообще заводили?

автор пишет, что ребенок не хочет надевать костюм
Вы трехлеток вживую видели?

Гость
#42
Гость

Ужас, вот зануда то вы! ) Бедные ваши дети - внуки, если есть.)

Бедные, конечно. В джинсах на праздники не приходят. Равно как и в клетчатых рубашках не приучены на торжествах сиять. Несчастнее моих детей нет на всем белом свете.

Эльза
#43
Гость

Единственно правильное мнение в обществе одно, и оно не мое, существует некий свод правил, как и что и в какое место допустимо надеть, изобретать велосипед не нужно.Я 6 лет изучала этику-этеттику, протоколы и прочее. Будете спорить? Или нет? Тогда можете и в трениках на утренник прийти. Вам можно.

А теперь просветите меня в чем по этикету положено идти ребенку на елку, и почему вдруг рубашки в клетку годны только для сбора сена? А то сейчас и взрослые его особо не соблюдают.

Гость
#44
Гость

Почему кап ец то вдруг? Нормальная едежда для ребёнка. Уж клетчатая рубашка точно лучше однотонной, повеселее.И зачем зимой светлые брюки, не по сезону.

Клетчатая рубашка лучше однотонной при сборе сена или уборке картофеля.
Вы когда ребенка будете приучать к тому, что каждой вещи свое место и время? Вкус закладывают с рождения. И что такое "по сезону"? У вас светлые брюки из парусиновой ткани что ли? Одни единственные?

клетка клетке-рознь!

Гость
#45
плАхая

Есть условности, какие проблемы трехлетку развести на поход на елку в костюме мушкетера? Вам всего таких елок в 3, 4, 5, 6 и в семь если класс будет супер пупер дружный и все пойдут в костюмах. Дальше уже не уговорить. Или вы думали они потом до 15 костюмы заек на новогодний утренник носят? Какая самостоятельность, самостоятельность это суп самому есть и штаны уметь натянуть. А то о чем вы говорите просто каприз и ваше собственное нежелание костюм ребенку надеть.

Ладно трехлетки, они мало что понимают, откуда, опыт только набирается.
Но, меня "радует" автор, взрослая женщина, не знающая, в чем приходят люди на праздник. Совета она спрашивает. Умора.

Гость
#46
плАхая

Есть условности, какие проблемы трехлетку развести на поход на елку в костюме мушкетера? Вам всего таких елок в 3, 4, 5, 6 и в семь если класс будет супер пупер дружный и все пойдут в костюмах. Дальше уже не уговорить. Или вы думали они потом до 15 костюмы заек на новогодний утренник носят? Какая самостоятельность, самостоятельность это суп самому есть и штаны уметь натянуть. А то о чем вы говорите просто каприз и ваше собственное нежелание костюм ребенку надеть.

У меня уже двое из этого возраста выросли, костюмы надевали, когда хотели и какие хотели. Зачем заставлять в 3 года наряжаться? Какой смысл?
Вот читать мои оба в 3 года начали и тоже не заставляла, самим интересно было.

Гость
#47
Гость

А если ребёнок не хочет?Ему всего 3 года, ещё успеет во всех костюмах пофорсить, когда постарше будет,если захочет сам.

3 года - и не в саду? а где?

Инесса
#48
Гость

коричневые брюки это капееец конечно....клечатая рубашка на ёлку тем более.....неужели нет однотонной красивой рубашки? брюки светлые лучше

Почему кап ец то вдруг? Нормальная едежда для ребёнка.
Уж клетчатая рубашка точно лучше однотонной, повеселее.
И зачем зимой светлые брюки, не по сезону.

за тем что это новый год ! а коричневые брюки это как рабочая одежда строителя или бом.жа, но уж точно не ребенка на утреннике

Гость
#49
Гость

клетка клетке-рознь!

как и светлые брюки светлым брюкам. У меня шуба белая, не по сезону... И что?
Но клетка, ЛЮБАЯ, не для торжества. Оставьте клетку для домашнего рождества, а не для публичного выхода. если только эта клетка не является частью маскарадного костюма.

Гость
#50

представила трехлетнего человека-паука, умора))))
про "зачем переодевать детей в животных" - зачетно))))))))