Гость
Статьи
Во что одеть ребенка …

Во что одеть ребенка на выписку?

Хотелось бы послушать опытных мам. Во что вы одевали своего ребенка на выписку? У меня роды в конце ноября. Будет уже довольно таки не тепло. Так как роды первые, то я вообще понятия не имею во что одеть ребенка. Пересмотрела уже кучу видео, и в независимости от времени года, мамаши кутают своих детей во сто шуб, а сверху еще и одеяло. Вот думаю не многовато ли? Или новорожденные действительно так мерзнут? Но для себя я поняла одно: ребенок все равно будет завернут в одеяльце, так зачем его так прям бомбезно наряжать? Все равно кроме моськи никто ничего не увидит. А потом на машине до дома. Вообщем поделитесь кто во что одевал.

Анон
19 ответов
Последний — Перейти
золотой памперс
#1

В золотое кимоно с золотым бантом в золотой корзине с золотыми
лентами и золотыми кружевами.

Лиса
#2

Какой глупый вопрос. Судя по тексту, вы о многом не имеете понятия.

Рина
#3

Какое ещё одеяло автор, на дворе не начало прошлого века.
Ещё когда ребёнку год исполнится, шубку цигейковую, рейтузы с начесом и шапку с резинкой на голове...и валенки купите, а то образ будет не полным))).

Лиса Алиса
#4

ну как - вы же не по улице пойдете домой. распашенки 2 , ползунки 2. тонкие и теплые. и , в моем случае было одеяло теплое детское. ну и шапка теплая. был март.

Гость
#5

Я брала конверт в виде панды, очень крутой)). А на сына комбез, шапочки тонкая и флисовая. Хватило. Тем более на улице малыш не будет находиться, ну если у вас там сьемки бешаной не будет конечно. А так, у нас сьемка была в зале выписки и как выходим с роддома и идем в машину. Так что не переживайте)) не замерзнет ваше чадо)

Гость
#6

Рожаю в начале ноября. Купила конверт зимний (под овчину), ребенок будет в ползунках, распашонке, чепчике. Сверху утепленный комбез и шерстяная шапочка.

Анон
#7
Лиса

Какой глупый вопрос. Судя по тексту, вы о многом не имеете понятия.

Судя по вашему ответу, вы тyпaя. Ясно и понятно написала, что первые роды и первая беременность. Мне всего 23 и опыта вообще никакого в этих делах.

Гость
#8

Младенцев одевать так же как и взрослых + 1 слой, т.*****. запеленать в тонкую пеленку + чепчик (можно сразу в теплый или шапочку), поверх во фланелевую пеленку и сверху конверт (плед, одеяло). Если без пеленаний, то в комбинезончик тонкий + тепленький + конверт. Если ехать далеко, то нужно ,чтобы вы ребенка не перегрели в машине кучей одежды, тогда можно комбинезон + конверт.

Гость
#9

Купите конверт зимний красивый, но так что бы потом гулять а не на один раз. В роддомах сейчас есть услуга снимают как одевают малыша + как родственники встречают. Поэтому и под низ надо что то одеть приличное. Но опять же откуда у вас вещи неподходящие, малыш только родился - распашонка, ползунки - все новое, можно без особых наворотов.

Гость
#10

Выписывались тоже в конце ноября:),было уже морозно. Я не знала во что одевать, сама составила такой набор: памперс, распошенка *****/б, штанишки тоненькие, комбенезончик утепленный тоненький, носочки, чепчик тоненький, шапку вязанную с помпончиком, пеленка байковая и в конверт простеженный,как одеялка. Рожала в другом городе, везли 2 часа домой в теплой машине, детенок спал, но когда привезли домой и распечатели, ля ля мой был мокренький - спотел. Ни к чему так одевать конечно. Можно приятный нательный костюмчик не теплый, пеленку надо байковую, на мой взгляд, просто что малыш был зафиксирован и ему было комфортно. Шапочки все - таки надо, головку маленькому чтоб не продуло. И одеялко не очень толстое, типа байкового, все равно ж наверняка так же в машине повезете.Удачи вам:).

Спокойная
#11

Собственно на выписку ребёнка одевают точно так же, как на обычное гуляние. У меня было 3 варианта: обычный бодик +осенний комбинезон - это скорее на сентябрь. Дальше обычный бодик + зимний комбинезон. Ещё холоднее - бодик + флисовый костюмчик + зимний комбинезон. Можете перестраховаться и одеть самым тёплым образом, а потом дома уже начнёте понимать.
У меня спал на балконе, я подходила и иногда проверяла - нос, тело тёплое, значит, ему не холодно. Если вытащили и потный - значит, перебор. Быстро поймёте, что когда надевать.
Конверт - на мой взгляд, вещь бесполезная, комбинезон для мелких его полностью заменяет, берите на вырост. Мешок - он мешок и есть. Зато вы, возможно, сможете его использовать в следующий сезон.
Сверх этого одевать ещё не нужно, одеяло не нужно.

Спокойная
#12

И да, помпезно наряжать не нужно. Если вы не собираетесь устраивать какую-то церемонию из выписки, то не нужно ничего. Вышли, сели в машину и радостно поехали домой.

Гость
#13

Если в конце ноября, то я бы купила комбинезон Кэрри в виде зайки размера 68-74, чтобы до конца зимы хватило. Вам как еще вариант можно посмотреть зимний конверт на овчине, тоже пригодится. Боди и нарядный комбинезончик на флисе под верхний слой одежды. В одеяле никого не видела на выписке)) Рекомендую зайти на бэбиблог, там в соответствующем разделе девочки кучу своих вариантов выставляют.

фигура
#14

Если это будет конец ноября, то однозначно надо покупать зимний комбезик или конвертик. Под верхнюю одежду надеть *****/б одежду и сверху какой-то красивый костюмчик или человечек (у нас был белоснежный велюровый). Если вдруг будет супер холодно, то тогда можно и закутать малыша еще дополнительно в одеялко или пледик, чтобы пару метров до машины пробежать), но мы так ни разу не делали, вполне хватало одежды по сезону. Уж поверьте моему опыту. Я уже трижды лично выписывалась из роддома и много раз встречала подружек и родственниц.

звезда
#15

А меня такой вопрос интересует. Как во всех этих конвертах, пледах и одеялках можно пристегнуть ребенка в автокресло? Если мама будет возить малыша сама в машине, то однозначно надо комбезик покупать, чтобы ремни бедопасности можно было закрепить.

Елена
#17

Автор в магазине детских вещей продаются сразу готовые комплекты на выписку для любого времени года, вам помогут подобрать не переживайте, но в одеяльце его все раво нужно будет закутать, терморегуляция у малышей совсем иная.

Гость
#18

А мы покупали вот такой фирменный конверт от Play today сыну на выписку: https://www.odevaika.ru/catalog/item/373080/konvert/. Очень удобно было потом и на сон укладывать малыша, как бы вместо запеленывания, тепло, быстро открывается, прикольно, что на молнии, единственное, хотела купить более универсального цвета, потому что планируем второго ребенка, но не оказалось на сайте, зато еще дозаказали шмоток на вырост и нам скидку сделали, и доставку бесплатную. Вообще ассортимент детской одежды радует на Одевайке, заказываем с сестрой периодически одежку нашим мелким там.

вероНика
#18

Зависит от времени года , когда выписываетесь. ну вроде традиционная классика на выписку- конверт с бантиком.А уж от температура зависит меховой или легкий

Лара
#18

Я к выписке ребенку покупала конверт- одеяло AmaroBaby.Очень красивое- очень милые детские принты, по периметру оборка тканевая и классный бант на резинке.Элегантная классика И качество великолепное, хлопок с термофайбером, мягкое ,теплоенатуральное,мягкое приятно. Стирки не боится,думаю еще долго прослужит.На @amarobaby.ru заказывала.

Гость
#19

Мы одевали своего на www.johashop.ru все понравилось там теплое термо бельё и экологическая шерсть.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: