Гость
Статьи
Выписка зимой. Как …

Выписка зимой. Как одевать ребенка?

Уже всю голову сломала. Роды в конце января. Сильных морозов не бывает. -10, -15. Может быть ветер, с ним холодней. Нам уже подарили одеяло-конверт зимний утеплитель вроде холлофайбер. Что надевать ребенку под него? Уже голову сломала. Свекровь говорит: подгузник+термобелье+велюровый костюмчик+плед из овчины+сам конверт. Мама говорит: подгузник+термобелье+комбинезон на синтепоне (он не очень теплый покупали под кобинезон трансформер) + плед из овчины + сам конверт. Я склоняюсь больше к тому как мама говорит. Или как то неправильно? И в этом одеяле в автолюлюку ребенка не засунуть. Есть зимний комбинезон трансформер (у которого ноги соединяются) с отстегивающимся утеплителем. Брали мы уже сами для прогулок и он делается демисезонным и размером больше. Даже если с него вытащить утеплитель и засунуть в конверт ребенку может быть жарко. В общем голова кругом. Как одеть ребенка под это одеяло конверт на выписку? Ребенка упаковыть и распаковать легко там на липучке застежка

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подгузник, нательное что-нибудь, я бы термо не стала, малыш несколько минут на улице будет всего, на мой взгляд лучше трикотажный хбшный слип, велюровый комбез с искусственным мехом, одеяло-конверт на овчине. Чепчик и теплая шапка.

Гость
#2

И еще про автолюльку. Обычно же их на руках домой везут))) или у Вас с этим строго?

Гостья
#3

подкузник. термобелье. берите размером побольше. через годик еще погосите. ручки с ножками подвергуть можно. мы 80 взяли. носим с рождения 53см нам. потом в комбез кладем на синтипоне. чепчик и теплую шапку. потом в одеяло. потом в конверт на овчине и в коляску кладем. вы скорее всего для выписки купили какой нибудь праздничный конверт или праздничное одеяло. считаю сильно укутывать не надо. а то в машине придется раздевать. я бы на комбез укутала в одеяло и лентой повязала

Гость
#4

автор, оденьте нормально, по погоде в комбинезон который есть у вас. Заверните в одеяло, 5 минут пофотайтесь в этом одеяле перед роддом, снимите его и положите ребенка в автолюльку в машине.

Гость
#5

автор, блeaть, как ты живешь?

orange horse
#6

орый есть у вас. Заверните в одеяло, 5 минут пофотайтесь в этом одеяле перед роддом, снимите его и положите ребенка в автолюльку в машине.[/quote]

++

orange horse
#7
Гость

автор, блeaть, как ты живешь?

Вспомнила мою свекровь: " всю ночь не спала, все думала, где у вас коляска стоять будет"

Гость
#8

Не загадывайте! Осложнение в родах,гипоксия, ИВЛ, ДЦП! Переведут после роддома в больницу! Выписываться будете в июне.

Гость
#10
Гость

Б/л/я/д/ь, вот ты *****. Или уже ничего не боишься?

Ничего не боится твой муж, после того как увидел тебя голой!

Гость
#11
Гость

Не загадывайте! Осложнение в родах,гипоксия, ИВЛ, ДЦП! Переведут после роддома в больницу! Выписываться будете в июне.

на себя не боитесь это накликать?

Гость
#12

Автор, Вы на всяких психичек не обращайте внимания.

Гость
#13
Гость

на себя не боитесь это накликать?

Нет!)))

мать твою
#14

В чистое!

Гость
#16
Гость

Не загадывайте! Осложнение в родах,гипоксия, ИВЛ, ДЦП! Переведут после роддома в больницу! Выписываться будете в июне.

Хотя, в таком случае, сдаш своего уродца в детдом!

Гость
#21

Лучще как мама. Плед лишний.

Гость
#22

Автор, признавайся! Сколько кг нажрала за 9 месяцев? Сама в чем на выписке будешь? В чехле от машины?!

Гость
#23
Мурмик🍓

Сосни, плюха

Тебе и не снилось, 0-ву-ль!))))

Гость
#24

Вместо конверта лучше бы комбинезон трансформер. В машине как возить будете? Почему то все думают что дорогой из роддома все и закончится. Как минимум каждый месяц еще в поликлинику ездить. А если не дай бог дома кто заболеет и ребенка заразит так дополнительная езда. Ребенка надо сажать в автолюльку! На улицу гулять сделали конверт, в машине ехать комбинезон!

Гость
#27
Гость

Лучще как мама. Плед лишний.

Это 30 кг в ней лишние!

Гость
#31
Мурмик🍓

Я презик проколола в свое время. Растет теперь дочка-конфетка)))

Ха-ха-ха)))!!! Позорище! Такая как ты только обманом способна забеременеть!

Гость
#32
Мурмик🍓

Ты меня не знаешь, *****. Безмозглое создание.

Прищнайся, ты просто жирная!

Гость
#33
Мурмик🍓

Я презик проколола в свое время. Растет теперь дочка-конфетка)))

Дочка-жирная квочка! Вся в мамочку!!!))))

Гость
#34

Вы че собираетесь три часа на улице стоять с ребенком? Наверное сразу в машину и домой

Инесса
#35

ужас-зачем так укытывать ?? что мама, что свекровь кучу лишнего вам советуют! вы на улице будите 5 мин максимум-какое нафиг термобелье, плед и еще кучу всего и конверт????И какая автолюлька может быть сразу после роддома? все на руках держат детей вообще-то

orange horse
#36
Инесса

И какая автолюлька может быть сразу после роддома? все на руках держат детей вообще-то

Автолюлька 0+. И кто это все? Все вообще-то в автокреслах возят.

гость
#38

мы выписыаались 21 января. на ребенка надевала памперс, *****/б комбинезон, утепленный комбинезон, типа махрового с капюшоном, чепчик, шапочка вязаная,на руки царапки, пеленала в теплую пеленку и в конверт из овчины. до дома ехать было минут сорок на машине. на улице минус 15 как раз было. никто не замерз.зачем вам так кутать ребенка?

Гость
#40
Инесса

ужас-зачем так укытывать ?? что мама, что свекровь кучу лишнего вам советуют! вы на улице будите 5 мин максимум-какое нафиг термобелье, плед и еще кучу всего и конверт????И какая автолюлька может быть сразу после роддома? все на руках держат детей вообще-то

Автолюлька она и называется так, потому что идет от 0 месяцев. Вообще-то нормальные мамы думают о безопасности ребенка. И возить в машине так то не только после роддома. По умному в автолюльке возят до 8-12 месяцев, не на руках же.

Гость
#41

И неплохо было бы почитать ПДД. За провоз ребенка без автокресла/автолюльки предусмртрен штраф. И если по дороге из роддома остановит гаишник, он вам выпишет квитанцию на 2500р. Или автор будет доказывать, что все везут на руках ребенка из роддома?

гость
#42
Гость


Автолюлька она и называется так, потому что идет от 0 месяцев. Вообще-то нормальные мамы думают о безопасности ребенка. И возить в машине так то не только после роддома. По умному в автолюльке возят до 8-12 месяцев, не на руках же.

ага.особенно если ты сама за рулем, куда дите девать?

алиса
#43

нихрина себе вы детей одеваете. бедный ребеночек емуж жарко будет. я своего просто в комбез одевала на хбэшку и все . три мин фото и в сашину а там уж тепло пришлось даже комбез рассегивать

алиса
#44

мла уж хб камбеза и теплого комбеза вполне достаточно. вы 3 минуты на улице будите а потом в машину. я своего именно так и одевала . а в машине вообще растегивать комбез пришлось . в машине то жарко . в комбезе вспотел малыш

алиса
#45

и вообще спросите у врачей они вам сразу скажут что так иебенка жарить нельзя. а то оденут 10 одежек и сидят довольные а малыш лежит потеет. ребенок должен быть одет на 1 вещь больше чем мама . вот оно правило

Гость
#46

Мы родились в конце прошлого января. На выписку одели памперс, *****/б слип, *****/б чепчик, комбинезон, шапочка и меховой конверт. В машине из конверта вытащили. Не мудрите сильно с пледами да одеялами. Перегреется малыш.

Натали
#48
Гость

Не загадывайте! Осложнение в родах,гипоксия, ИВЛ, ДЦП! Переведут после роддома в больницу! Выписываться будете в июне.

Добрый какой комментарий!!! Я восхищаюсь просто!
Вы в своем уме? Беременной женщине накануне родов гадости всякие говорить. Совсем народ из ума выжил

Гость
#49
Натали

Добрый какой комментарий!!! Я восхищаюсь просто!Вы в своем уме? Беременной женщине накануне
родов гадости всякие говорить. Совсем народ из ума выжил

Вы отрицаете такую возможность? Зря!