Гость
Статьи
Ребёнок на ИВЛ больше …

Ребёнок на ИВЛ больше четырёх месяцев

Добрый день! Подскажите, может у кого то есть что нам рассказать. Наш малыш родился на сроке 26 недель. Перенёс четыре операции:закрытие клапана сердечного,выведение стом,закрытие стом,и операцию на глазки ретинопатия 4в. Сейчас уже пятый месяц на ИВЛ сегодн врачи сказали что жизнь малыша продолжается только благодаря аппаратам. Сказали что в один день врачи может написать что все реанимационные действия напрасны и констатировать смерть. Означает ли это конец ... Что делать нам родителям которые каждый день приходят в реанимацию и все это переживают с малышом((((

Анна
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

4 месяца на ивл это очень долго, но понятно, что от недоразвитости легких(((скорее всего у малыша будет дцп((( мы лежали два месяца на ивл и до 5 месяцев под кислородной маской, со мной лежала мамочка малыш так же как и ваш был сильно недоношенным лежал тоже долго на ивл и до года под кислородной маской, врачи уже говорили, что он не выживет или будет слепым, глухим и т.д, но все относительно норм сейчас

Eva
#2

Остается только посочувствовать вам и посоветовать слушать врачей.

Гость
#3

глубоко сочувствую Вам, мой ребенок после рождения прожил на ИВЛ 15 дней, потом отключили, поскольку был нежизнеспособный из-за поражения вирусом краснухи внутриутробно... мужайтесь, пусть все у Вас сложится к лучшему

Гость
#5

у меня тоже недоношенный малыш,но срок был побольше. когда мы были на выхаживании я видела малышей ,которые родились на вашем сроке. у многих все неплохо . дай Бог и с вашим малюткой все будет хорошо. держитесь!!!! не теряйте надежды

ГОСТЬ
#6

Автор, что конкретно Вам делать никто не скажет, так как это очень грустная и тяжёлая ситуация. Если случится чудо, и Ваш ребёнок выживет, то скорее всего у него будет масса заболеваний и жить полноценной жизнью у него едва ли получится. Хотелось бы, конечно, чтобы всё случилось вопреки прогнозам врачей...

гостьЯ
#7

Вы готовы всю жизнь тянуть ребенка с букетом заболеваний? Сейчас вам мои слова покажутся ужасными. Но я 12 лет смотрела на соседку с ребенком, которого надо было кормить через зонд, памперсы бесконечные, реабилитации которые ничего не давали. Муж ушел. Ребенок лежачий.

Гость
#8
гостьЯ

Вы готовы всю жизнь тянуть ребенка с букетом заболеваний? Сейчас вам мои слова покажутся ужасными. Но я 12 лет смотрела на соседку с ребенком, которого надо было кормить через зонд, памперсы бесконечные, реабилитации которые ничего не давали. Муж ушел. Ребенок лежачий.

Жестоко, но я с вами полностью согласна.
Пусть меня закидают тапками, но иногда лучше не выхаживать рожденных на таких сроках, беременность срывается не просто так, значит есть патология. Я видела детей после такого выхаживания( работа была связана с этим), я врагу такого не пожелаю.
Автор, я честно не хочу вас обижать, я вам искренне желаю, терпения, сил, мудрости, и молитесь за крошку.

Кактус
#9
Гость

Жестоко, но я с вами полностью согласна.Пусть меня закидают тапками, но иногда лучше не выхаживать рожденных на таких сроках, беременность срывается не просто так, значит есть патология. Я видела детей после такого выхаживания( работа была связана с этим), я врагу такого не пожелаю.Автор, я честно не хочу вас обижать, я вам искренне желаю, терпения, сил, мудрости, и молитесь за крошку.

Никогда не знаешь что именно будет...Читала в прессе: в больнице родился ребенок с весом менее килограмма(!).Корреспонденты спросили врачей, было ли у них когда-то такое. Врачи ответили : Да, было...И тоже девочки. Одна сейчас учится в 1-м классе, вторая - заканчивает престижный университет. Так что дай бог автору всего наилучшего!

Гость
#10

Боже, автор, сил вам! Если приходите к ребенку в реанимацию, разговаривайте с ним и уговаривайте выжить и быть здоровым! Только не плачьте рядом, а четко проговаривайте свою просьбу. Вообще, попробуйте терапию материнской любовью Драпкина (найдите в нете). От вас ничего сейчас не зависит, так хоть это попробуйте. Вдруг он услышит... Дети живучи. Со мной в палате лежала женщина, ее первая дочь родилась весом 600 г. Врачи однозначно говорили "не жилец", но держали на аппаратах, пока сердечко билось. А потом ее дядька, то ли ясновидящий, то ли знахарь сказал, что ребенок будет жить и будет здоров. Она категорически запретила отключать девочку и биться до последнего. Так вот эта мама со вторым при мне лежала, а девчонка та, уже школьница, маме по плечо, пакеты с едой таскала в больницу, которые сама собрала из того, что сама наготовила. Вот вам и не жилец 600-граммовый...

Лада
#11
Кактус

Никогда не знаешь что именно будет...Читала в прессе: в больнице родился ребенок с весом менее килограмма(!).Корреспонденты спросили врачей, было ли у них когда-то такое. Врачи ответили : Да, было...И тоже девочки. Одна сейчас учится в 1-м классе, вторая - заканчивает престижный университет. Так что дай бог автору всего наилучшего!

это мало информации. интересно КАК они живут. Полноценные ли люди или с неполным слухом или какими-то другими заболеваниями. может они на домашнем обучении, на инвалидных креслах, с кумчей сиделок-нянь. не у всех есть возможность так заботиться о больном ребенке. по 600граммовых вообще молчу.

Гость
#12

Все зависит больше от общего состояния ребёнка чем от степени недоношенности. Вам нужно получить полную информацию о состоянии малыша и возможных последствиях для его здоровья. Если есть возможность, проконсультируйтесь с несколькими врачами. То что он продержался 5 месяцев говорит о том что есть надежда. Я была свидетелем абсолютно невероятных ситуаций, когда врачи и родители выхаживали почти безнадежных малышей. Большинство недоношенных детей живут полноценной жизнью. Знаю только две семьи, где дети умерли на первых неделях жизни. В этих семьях по истечении времени родились здоровые дети. Держитесь и боритесь до конца!

Гость
#13

Автор, верьте и надейтесь!!! Ваш ребенок сейчас просто дорастает до нужного веса и роста. Я не думаю, что он нежизнеспособен, он столько уже борется за жизнь---как можно его отключить, если сердце бъется?
Мозг и легкие пока недоразвиты--ну так он же еще должен был только сейчас родиться по срокам....
Меня мама родила в 29 недель почти 40 лет назад. Условия конечно были не такие как сейчас. Маме предлагали меня не реанимировать, да. Боялись, что будет слепоглухой и умственно отсталый ребенок.
Я в первый месяц перенесла пневмонию и сепсис.
А далее все пошло почему-то хорошо.
В сад я почти не ходила, а в школе училась почти на пятерки, были способности к языкам и рисованию.
Сейчас я сама мать троих детей, здорова, работаю и веду обычную жизнь. В больницах за свою жизнь не лежала ни разу---- и из последствий раннего рождения только небольшая ассиметрия лица, и и из-за детского рахита спондилопатя,деформация костей ног и таза. Что не мешает абсолютно, просто фигура не идеал. И этого бы не было, просто я в 5 лет очень сильно заболела зимой, коклюш и потом сразу корь, поэтому сидение полгода дома без свежего воздуха сказалось....

Амина
#14
Гость

на таких сроках, беременность срывается не просто так, значит есть патология. .

Я, как родившая здорового ребенка на 20 неделе по причине густой крови (своей) и тромбообразования просто запретила бы такие высказывания у всяких далеких куp. Здоровые дети рождаются! Только не выживают. Патологии у матерей, а не у детей! Дети с патологиями прекрасно донашиваются и рождаются в срок! Как пример ребенок Бледанс и туча других таких же.

сайдекс
#15

[quote="Анна" message_id="4643225"]Добрый день! Подскажите, может у кого то есть что нам рассказать. Наш малыш родился на сроке 26 недель. Перенёс четыре операции:закрытие клапана сердечного,выведение стом,закрытие стом,и операцию на глазки ретинопатия 4в. Сейчас уже пятый месяц на ИВЛ сегодн врачи сказали что жизнь малыша продолжается только благодаря аппаратам. Сказали что в один день врачи может написать что все реанимационные действия напрасны и констатировать смерть. Означает ли это конец ... Что делать нам родителям которые каждый день приходят в реанимацию и все это переживают с малышом(((([/quote
]отпустите несчастное существо! Ребенка надо отключать от аппаратов. Любой человек заслуживает достойной смерти при невозможности достойной жизни. Для вашего ребенка это лучшее. Примите как факт и дайте ему уйти.

Angel
#16

Очень сложно такое пережить. В одних после такого ростут нормалльный дети,а другие всю жизнь должны ухажывать за больным ребенком,это сложное испытание для вас.Здоровья вашему ребеночку,вам терпения,молитесь искренно о нем...

Галина
#17
Анна

Добрый день! Подскажите, может у кого то есть что нам рассказать. Наш малыш родился на сроке 26 недель. Перенёс четыре операции:закрытие клапана сердечного,выведение стом,закрытие стом,и операцию на глазки ретинопатия 4в. Сейчас уже пятый месяц на ИВЛ сегодн врачи сказали что жизнь малыша продолжается только благодаря аппаратам. Сказали что в один день врачи может написать что все реанимационные действия напрасны и констатировать смерть. Означает ли это конец ... Что делать нам родителям которые каждый день приходят в реанимацию и все это переживают с малышом((((

Галина
#18

Анна, здравствуйте! Как ваш малыш? Жив ли? У меня дочка уже 4 месяца на ИВЛ, в Филатовской больнице. Родилась в 25 недель, 700 граммов. Куча всего, не рассказать, очень хочется узнать про вашего малыша, и очень надеюсь, что чудо все-таки случилось и он жив. Ответьте мне на *****-майл, пожалуйста, даже если нет, очень нужно поговорить хоть с кем-то, кто это пережил.

Олеся
#19
Галина

Анна, здравствуйте! Как ваш малыш? Жив ли? У меня дочка уже 4 месяца на ИВЛ, в Филатовской больнице. Родилась в 25 недель, 700 граммов. Куча всего, не рассказать, очень хочется узнать про вашего малыша, и очень надеюсь, что чудо все-таки случилось и он жив. Ответьте мне на *****-майл, пожалуйста, даже если нет, очень нужно поговорить хоть с кем-то, кто это пережил.

Олеся
#20

Галина, а как сложилось у вас, можно с вами пообщаться. У нас истории очень близки.

Жаннур
#21
Олеся

Галина, а как сложилось у вас, можно с вами пообщаться. У нас истории очень близки.

у меня тоже такая ситуация

Ekaterina
#22
Галина

Анна, здравствуйте! Как ваш малыш? Жив ли? У меня дочка уже 4 месяца на ИВЛ, в Филатовской больнице. Родилась в 25 недель, 700 граммов. Куча всего, не рассказать, очень хочется узнать про вашего малыша, и очень надеюсь, что чудо все-таки случилось и он жив. Ответьте мне на *****-майл, пожалуйста, даже если нет, очень нужно поговорить хоть с кем-то, кто это пережил.

. Я родила 15.11.-ивл, кома, кровоизлияние 4 степени. Врачи говорят глубокий инвалид будет.

Бригитта
#23

Не нужно идти против природы и вытаскивать неспособных....это вырождение всего человечества. В каждом десятилетии патология за патологией,одна страшнее другой.Раньше не выхаживали и поколения были здоровее. Сейчас научились,появилась масса инвалидов,какова их жизнь?кого они родят?... Как бы ни было жестоко,но отбор это мудрый и старый как мир процесс. Это и есть эволюция. Никого не хочу обидеть,но надо реально оценивать,без лирики,на что вы обрекаете(сь)

Настасья
#24

Девочки я родила на 25 неделе 830гр девочку.Вот уже 4 месяца а мы еще сами не дышим.родились в сентябре.был момент когда почти месяц она дышала сама и рядом масочка,на ночь канюльки одевали.но перед новым годом она перестала справляться с дыханием и посей день на ИВЛ 80%кислорода дают.весим уже 3кг

Настасья
#25

Девочки я родила на 25 неделе 830гр девочку.Вот уже 4 месяца а мы еще сами не дышим.родились в сентябре.был момент когда почти месяц она дышала сама и рядом масочка,на ночь канюльки одевали.но перед новым годом она перестала справляться с дыханием и посей день на ИВЛ 80%кислорода дают.весим уже 3кг

Катя
#26
Настасья

Девочки я родила на 25 неделе 830гр девочку.Вот уже 4 месяца а мы еще сами не дышим.родились в сентябре.был момент когда почти месяц она дышала сама и рядом масочка,на ночь канюльки одевали.но перед новым годом она перестала справляться с дыханием и посей день на ИВЛ 80%кислорода дают.весим уже 3кг

Как у вас сейчас дела?

#27
Катя

Как у вас сейчас дела?

Наша девочка стала ангелочком в феврале😭

Гость
#28
Настасья

Девочки я родила на 25 неделе 830гр девочку.Вот уже 4 месяца а мы еще сами не дышим.родились в сентябре.был момент когда почти месяц она дышала сама и рядом масочка,на ночь канюльки одевали.но перед новым годом она перестала справляться с дыханием и посей день на ИВЛ 80%кислорода дают.весим уже 3кг

Добрый вечер 🌹. Как сейчас ваш ребёнок, надеюсь что все хорошо у вас. Просто у меня такой же случай

Зззз
#29
Гость

Добрый вечер 🌹. Как сейчас ваш ребёнок, надеюсь что все хорошо у вас. Просто у меня такой же случай

У вас как дела? Я месяц как родила почти на таком же сроке !

Гость
#30
Гость

Добрый вечер 🌹. Как сейчас ваш ребёнок, надеюсь что все хорошо у вас. Просто у меня такой же случай

Как у вас сейчас дела?

Гость
#31
гость

4 месяца на ивл это очень долго, но понятно, что от недоразвитости легких(((скорее всего у малыша будет дцп((( мы лежали два месяца на ивл и до 5 месяцев под кислородной маской, со мной лежала мамочка малыш так же как и ваш был сильно недоношенным лежал тоже долго на ивл и до года под кислородной маской, врачи уже говорили, что он не выживет или будет слепым, глухим и т.д, но все относительно норм сейчас

Здоровья малышу, у меня такая же ситуация, мы уже как 6 месяцев на ивл, и нам сказали врачи что мой маляш не когда не будет дышать сам, и еще кучу деагназов ставят, говорят что мой ребенак не выжевет, ну я не теряю надежды, и очень переживаю за своего малыша

Гость
#32
Амина

Я, как родившая здорового ребенка на 20 неделе по причине густой крови (своей) и тромбообразования просто запретила бы такие высказывания у всяких далеких куp. Здоровые дети рождаются! Только не выживают. Патологии у матерей, а не у детей! Дети с патологиями прекрасно донашиваются и рождаются в срок! Как пример ребенок Бледанс и туча других таких же.

Вы родили на 20 неделе здорового ребенка?! Это что-то новое

Гость
#33
Амина

Я, как родившая здорового ребенка на 20 неделе по причине густой крови (своей) и тромбообразования просто запретила бы такие высказывания у всяких далеких куp. Здоровые дети рождаются! Только не выживают. Патологии у матерей, а не у детей! Дети с патологиями прекрасно донашиваются и рождаются в срок! Как пример ребенок Бледанс и туча других таких же.

А если с инфекцией внутриутробной это по вашему что?

Гость
#34
Галина

Анна, здравствуйте! Как ваш малыш? Жив ли? У меня дочка уже 4 месяца на ИВЛ, в Филатовской больнице. Родилась в 25 недель, 700 граммов. Куча всего, не рассказать, очень хочется узнать про вашего малыша, и очень надеюсь, что чудо все-таки случилось и он жив. Ответьте мне на *****-майл, пожалуйста, даже если нет, очень нужно поговорить хоть с кем-то, кто это пережил.

Как ваша дочь сейчас? Расскажите пожалуйста

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: