Гость
Статьи
Есть ли настоящая …

Есть ли настоящая любовь?

Мой первый молодой человек и он же муж, с которым мы прожили 7 лет вместе, начал бить меня после всего этого времени, через пару месяцев после рождения первенца, которого мы оба очень ждали. Я винила себя, когда это произошло впервые. Было непривычно и тяжело быть мамой, ребёнок часто плакал, я не понимала что делать, постоянно стирка, готовка, уборка, кормление, пеленание ребёнка. Помню,что часто жаловалась и в одно утро, когда я говорила, как мне тяжело, муж поднялся и бил меня, пока я не убежала из дома, поняв, что он не собирается останавливаться. Я подумала тогда, что может неправа и он тоже ведь устаёт - работает, дома по мере сил помогает с ребёнком. И что наверное я действительно зря жалуюсь. Три года мы ещё прожили вместе, он бил редко, но жестоко и со временем всё чаще, а мне было всё страшнее находиться рядом с ним. Мне было трудно принять это, ведь до родов мы жили мирно, совместно принимали решения, он поддерживал меня во многом, по-настоящему был моей половинкой, так я это чувствовала. Я до сих пор с трудом верю, что того человека, которого я знала, больше нет. Есть кто-то похожий, с внезапными вспышками гнева, тот кто может начать бить за то, что не понравились слова, которые я сказала, или не согласна с его мнением и не делаю так, как он просит. С нашего расставания прошло больше четырёх лет. Я так и не смогла снова выйти замуж, хотя пробовала встречаться и были неплохие мужчины вокруг. Он общается с дочерью, помогает немного финансово для неё. И со мной может разговаривать нормально. Иногда мне хочется вернуть нашу семью, но я понимаю, что все нормальные разговоры могут исчезнуть, стоит начать жить вместе и снова начнётся насилие.
Хочется, чтобы была любовь в жизни, забота. Чтобы я могла искренне дарить это тому, кто так же искренне ответит. Но иногда думаю, правда ли это бывает или это просто выдумка, утопичная мечта? Так много разводов и проблем вокруг? Или это не для меня просто, любовь?

Лена Бурова
11 ответов
Последний — Перейти

Любовь у всех разная. Кому-то нужны подзатыльники и скандалы, кому-то "розовые сопли". Каждый выбирает свое.
И также не существует нормы. Она относительная и у каждого своя. А значит и понятие "настоящая" тоже абстракция.
Отношения мы строим сами. Готовых вариантов не существует.
Поэтому бывает всяко

#2

Есть настоящая любовь, у меня такая. А вам просто не повезло встретить мужчину, который считает насилие нормой

#3

мой психолог сказал, что любви не существует.

Евгеша
#4

В мире не существует таких обстоятельств, которые могли бы оправдать мужчину, поднимающего руку на свою жену, так что вам просто не повезло. А счастливые браки и настоящая любовь конечно существуют.

Лена
#5

Я говорю не о фантасмагориях в головах людей. А о любви, когда друг о друге заботятся и отдают оба больше, чем получают. Ну или хотя бы стремятся к этому. Не бывает притяжения земного у каждого своего. Земля и мужчин и женщин притягивает одинаково. И понятие любви также есть одно для всех. Не верю в любовь, когда бьют или убивают из-за любви. Вы ведь психолог и должны понимать, что это эгоизм. А называть это любовью - заблуждение

#6
Ника

Есть настоящая любовь, у меня такая. А вам просто не повезло встретить мужчину, который считает насилие нормой

Ей бы такой не понравился.

Кость
#8

Мне кажется,некоторые люди уверены ,что бить это значит любить. Возможно,он бьет,чтобы Ваша душа не засыпала. Смотрите ,я на пороге нового открытия ,я думаю,что скоро буду просить ,чтобы меня били. Знаете ,почему ? В течении года переживаю насилие со стороны властей. Сложилась привычка . Не бьют они - хочу покончить жизнь самоубийством. С Вашего сообщения уловила какую-то взаимосвязь - бьет,значит любит. Это провал. Возможно,мне нужно к психологу ,поэтому я здесь . Не дай Бог дать мужчине позволить думать ,что побои признаются ,как его любовь. Это ужасно. Но любовь зла. Ваша душа наверняка,что-то сообщает Вам ,скажите ,какие первые мысли и чувства приходят Вам ,когда Вы читаете это сообщение,не стесняйтесь,опишите их внизу. Может быть разберемся

Гость
#9

Ваш муж психически нездоровый и дать любовь и защиту он не может, а настоящая любовь это Покровительство и Забота, в итоге ребенок вырастет с больным отцом тоже с расстройствами. Надо бежать от такого мужа и любой психолог тоже это скажет.

Гость
#10
Моногамус

мой психолог сказал, что любви не существует.

Ваш психолог придурок никому ненужный. И вы к нему не ходите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: