Гость
Статьи
Женщины, скажите …

Женщины, скажите просто - а есть ли мужская любовь или это иллюзия?

Меня не любили те, кого любила я. Кто-то другой был влюблен, ухаживал, но не так чтобы это назвать большой любовью.
Скажите просто - есть ли любовь со стороны мужчин, они способны на это чувство? мне все больше кажется, что они способны на любофь только тем, что скрывается у них там...

Кулема
164 ответа
Последний — Перейти
ежичка
#1

есть. это не иллюзия.

Олюня
#2

Есть, но она другая. Не такая, как у нас, девочек.

Кулема
#3
Олюня

Есть, но она другая. Не такая, как у нас, девочек.

тогда какая?

Гость
#4

3,

возможно, что эта любовь не слишком-то совпадает с вашими ожиданиями на счёт того, какой "должна быть" любовь мужчины.

Кулема
#5
Гость

3,



возможно, что эта любовь не слишком-то совпадает с вашими ожиданиями на счёт того, какой "должна быть" любовь мужчины.

у нас основное - ждем заботы и верности. а для них похоже любовь это любовь ко всему что женского пола и движется

Гость
#6

5,

вы не путаете с сексуальным влечением, которое свойственно также и женщинам?

Олюня
#7
Кулема

тогда какая?

Мы свою выражаем бурно, не стесняемся говорить о ней. Когда любим, многое прощаем. А мужики говорить про любовь не очень-то умеют, стремаются. И требования к любимой у них выше, типа как создают идеал и любимая должна не разочаровать их.

Вообще, когда мужик любит (мнение психологов и личные наблюдения), его выдаёт взгляд, потребность быть с вами постоянно плюс его желание обниматься, тискать, гладить и т.д в общем, проявления нежности. .

Кулема
#8
Гость

5,



вы не путаете с сексуальным влечением, которое свойственно также и женщинам?

не знаю, мне кажется, что у них это одно и то же. просто тут никто толком не объясняет, в чем различие. любовь и есть любовь разве нет?

Гость
#9

Мужская любовь есть! К пиву, к авто, к видеоиграм! Это настоящая мужская любовь и никто меня не переубедит!

Олюня
#10
Кулема

Гость3,



возможно, что эта любовь не слишком-то совпадает с вашими ожиданиями на счёт того, какой "должна быть" любовь мужчины.у нас основное - ждем заботы и верности. а для них похоже любовь это любовь ко всему что женского пола и движется

Вы хотите сказать, что они любят всех, с кем трахаются? Позвольте с вами не согласиться. Скорее, женщины путают секс и любовь. Во всех, с кем переспали, влюбляются, особенно по юности. Мужики, наоборот, считают. что секс не повод для знакомства и тем более не повод для любви.

У меня есть знакомый - он говорит о себе: "Я однолюб" (имея ввиду жену) а трахает всё вокруг.

Зинок
#11
Олюня

КулемаГость3,



возможно, что эта любовь не слишком-то совпадает с вашими ожиданиями на счёт того, какой "должна быть" любовь мужчины.у нас основное - ждем заботы и верности. а для них похоже любовь это любовь ко всему что женского пола и движется

Вы хотите сказать, что они любят всех, с кем трахаются? Позвольте с вами не согласиться. Скорее, женщины путают секс и любовь. Во всех, с кем переспали, влюбляются, особенно по юности. Мужики, наоборот, считают. что секс не повод для знакомства и тем более не повод для любви.

У меня есть знакомый - он говорит о себе: "Я однолюб" (имея ввиду жену) а трахает всё вокруг.

Однолюб Многоеб.

Гость
#12

любовь нельзя объяснить, но можно переживать чувство любви.

Любовь есть любовь, секс есть секс, это не одно и то же, разве нет?

Зинок
#13
Гость

Мужская любовь есть! К пиву, к авто, к видеоиграм! Это настоящая мужская любовь и никто меня не переубедит!

Прально. Мужчины любят праздник, азарт и комфорт.

Гость
#14

13,

это всё равно, что сказать, что женщины любят дорогущие шмотки и ювелирные изделия. Да нет, это не та любовь, о которой говорит автор.

Олюня
#15
Зинок

Прально. Мужчины любят праздник, азарт и комфорт.

В отношениях с женщинами всё это есть: и праздник, и азарт, и комфорт.

Кулема
#16
Олюня

КулемаГость3,



возможно, что эта любовь не слишком-то совпадает с вашими ожиданиями на счёт того, какой "должна быть" любовь мужчины.у нас основное - ждем заботы и верности. а для них похоже любовь это любовь ко всему что женского пола и движется

Вы хотите сказать, что они любят всех, с кем трахаются? Позвольте с вами не согласиться. Скорее, женщины путают секс и любовь. Во всех, с кем переспали, влюбляются, особенно по юности. Мужики, наоборот, считают. что секс не повод для знакомства и тем более не повод для любви.

У меня есть знакомый - он говорит о себе: "Я однолюб" (имея ввиду жену) а трахает всё вокруг.

вот почему женщины являясь более романтичными существами, в итоге выглядят лохушками? ну да, влюбляешься в любовника, а как же? если нравится его запах, манеры, шутки и т.д. а как можно женщине трахаться и не влюбиться хоть самую малость? у мужиков все преимущества перед нами поэтому они так глумятся

Олюня
#17
Зинок

ОлюняКулемаГость3,



возможно, что эта любовь не слишком-то совпадает с вашими ожиданиями на счёт того, какой "должна быть" любовь мужчины.у нас основное - ждем заботы и верности. а для них похоже любовь это любовь ко всему что женского пола и движется

Вы хотите сказать, что они любят всех, с кем трахаются? Позвольте с вами не согласиться. Скорее, женщины путают секс и любовь. Во всех, с кем переспали, влюбляются, особенно по юности. Мужики, наоборот, считают. что секс не повод для знакомства и тем более не повод для любви.

У меня есть знакомый - он говорит о себе: "Я однолюб" (имея ввиду жену) а трахает всё вокруг.





Однолюб Многоеб.

ХАХАХАХАХАХАХААААА!!!! Именно так. Новый подвид.

Олюня
#18
Кулема

ОлюняКулемаГость3,



возможно, что эта любовь не слишком-то совпадает с вашими ожиданиями на счёт того, какой "должна быть" любовь мужчины.у нас основное - ждем заботы и верности. а для них похоже любовь это любовь ко всему что женского пола и движется

Вы хотите сказать, что они любят всех, с кем трахаются? Позвольте с вами не согласиться. Скорее, женщины путают секс и любовь. Во всех, с кем переспали, влюбляются, особенно по юности. Мужики, наоборот, считают. что секс не повод для знакомства и тем более не повод для любви.

У меня есть знакомый - он говорит о себе: "Я однолюб" (имея ввиду жену) а трахает всё вокруг.вот почему женщины являясь более романтичными существами, в итоге выглядят лохушками? ну да, влюбляешься в любовника, а как же? если нравится его запах, манеры, шутки и т.д. а как можно женщине трахаться и не влюбиться хоть самую малость? у мужиков все преимущества перед нами поэтому они так глумятся

Я не знаю, зачем так природа распорядилась. Вроде, Ж нужно быть более рассудительными, ведь они отвечают за потомство. Так нет же, эмоциональны, блин! А эти М отжигают себе...

Кулема
#19

ОБИДНО)

Груша
#20

Да они способны на верность и любовь. а что касается тех женщин которые путают любовь и секс я считаю таких мало,любовь великая вещи и женщина не влюбляется в партнеров по сексу как тут пишут (имеется в виду партнер для секса чисто ),максимум это секс привязка.

Кулема
#21
Груша

Да они способны на верность и любовь. а что касается тех женщин которые путают любовь и секс я считаю таких мало,любовь великая вещи и женщина не влюбляется в партнеров по сексу как тут пишут (имеется в виду партнер для секса чисто ),максимум это секс привязка.

Груша, ну я понимаю - привязка. у меня так было, прям привязалась к человеку, а он решил, что ему меня мало и ушел, при этом предложил секс без обязательств. меня это так взбесило, что я его послала, несмотря на привязку. но сердце-то еще долго болело из-за него и тоски по нему.

Гость
#22

Кулема 16

"а как можно женщине трахаться и не влюбиться хоть самую малость? у мужиков все преимущества перед нами поэтому они так глумятся"

-

вы недооцениваете способности женщин к чистому сексу, как к комфорту или как к искусству. И вы переоцениваете преимущества мужчин - это мифотворчество. Просто мужские и женские заморочки не совпадают.

Кулема
#23
Гость

Кулема 16



"а как можно женщине трахаться и не влюбиться хоть самую малость? у мужиков все преимущества перед нами поэтому они так глумятся"

-

вы недооцениваете способности женщин к чистому сексу, как к комфорту или как к искусству. И вы переоцениваете преимущества мужчин - это мифотворчество. Просто мужские и женские заморочки не совпадают.

может посоветуете, как смотреть на все это... чтоб поменьше травматичности)

Кулема
#26
Ordo Grammaticus

Не, нету. Мы все - бездушные и чествые сволочи ;)

понятно

Гость
#27

Кулема 23.

это решается не только в аспекте полов, но и в плане личности. Женщина, которая сильная личность, даст вам более устраивающий вас ответ.

Кулема
#29
Ordo Grammaticus

А женская любовь бывает? :)

бывает

Гость
#30

Кулема,

песни Боба Дилана знаете?

"Сколько дорог должен каждый пройти, чтоб стать человеком он мог..."

Вот так же и с травмами. Пока вы не получите своё и в плохом, и в хорошем смысле, вы будете искать ответ вне себя.

Хотя всё находится внутри нас.

Кулема
#32
Гость

Кулема,



песни Боба Дилана знаете?

"Сколько дорог должен каждый пройти, чтоб стать человеком он мог..."

Вот так же и с травмами. Пока вы не получите своё и в плохом, и в хорошем смысле, вы будете искать ответ вне себя.

Хотя всё находится внутри нас.

ваш ответ и конкретен, и расплывчат одновременно. а что искать извне? если просто женщины влюбляются в тех, кто спят, в результате остаются влюбленными страдалицами, пока самцы браво перебирают, пока не найдут себе богиню.

Гость
#33

Ordo Grammaticus 31

формальные методы у женщин очень часто не срабатывают.

Кулема
#34
Ordo Grammaticus

А отчего сомнения в мужской любви?

во-первых, почему если женщин любит, она хочет только его, а если якобы любит мужчина, то все равно хочет половину баб.

во-вторых, меня лично не любили так, как мне хочется - то есть по-настоящему, а между тем, я не крокодил, не сволочь.

Гость
#35

32 Кулема

я мужчина, и мне в данном смысле было "легко": ни одна из моих женщин под меня не прогибалась, каждая чувствовала себя и была богиней. Именно я был соискателем и активным в том, чтобы быть принятым, а не наоборот.

Кулема
#37
Гость

32 Кулема



я мужчина, и мне в данном смысле было "легко": ни одна из моих женщин под меня не прогибалась, каждая чувствовала себя и была богиней. Именно я был соискателем и активным в том, чтобы быть принятым, а не наоборот.

очень странно, что у вас каждая такая была. и вы каждую любили?

#38

Иллюзии

Олюня
#39
Груша

Да они способны на верность и любовь. а что касается тех женщин которые путают любовь и секс я считаю таких мало,любовь великая вещи и женщина не влюбляется в партнеров по сексу как тут пишут (имеется в виду партнер для секса чисто ),максимум это секс привязка.

А я вот несколько раз очень сильно влюблялась именно после секса. То есть, пока общалась с человеком, до секса ещё, то нравился он, тянуло к нему, возбуждал, импонировал, был симпатичен. Затем классный секс... Второй, третий. пятый.... И всё, готова. Влюблена в секс с ним, и не только, ещё - в характер, привычки, интересы, даже в недостатки....

Таким макаром у меня возникло несколько влюблённостей и 2 раза - Любовь (не путать понятия, это разные лиги).

Гость
#40

37 Кулема,

я не идеал. Да, полагаю, что любил.

оса
#41

интересно, а мужская навязчивость это почти любовь? если ни секса ни отношений не было, а он таскается хвостом почти год, это можно расценивать как любовь? или это что?

Кулема
#42

Олюня, а сколько мужчин вас любили?)

Кулема
#44
Гость

37 Кулема,



я не идеал. Да, полагаю, что любил.

тогда получается, нужно женщине знать себе цену и не прогибаться. но тогда что есть "прогибаться"? я никогда за мужчинами не бегала, телефонов не обрывала, измен не терпела, если что - прекращала вообще общение, но не любят меня. возможно я просто неполноценная девушка

Гость
#45

41,

мужская навязчивость это почти как женская навязчивость. Зачем навязчивость называть любовью?

Кулема
#47
Ordo Grammaticus

Это лох :)

ну вот и ответ...

оса
#48
Гость

41,



мужская навязчивость это почти как женская навязчивость. Зачем навязчивость называть любовью?

а нафиг тогда это присутствие в чужой жизни нужно?

Гость
#49

Кулема 44,

у нас у всех есть свои фетиши. Мой фетиш - стройная женщина с сильным характером. Со всеми вытекающими ("не прогибаться" и т.д.).