Гость
Статьи
Как уйти от абьюзера?

Как уйти от абьюзера?

С мужем в браке почти 3 года, он старше меня. Очень много ссор было в отношениях. Во многих ситуациях себя показывал с плохой стороны. Не воспринимает, когда что-то ему говоришь. В ссорах орет, обзывается. После наших потасовок остаются синяки, даже плевал на меня, пальцы выворачивал. Сдал мое золото, ничего не сказал, обещал вернуть. Каждый раз прощала его. Живем в другой стране, родных нет рядом. Сейчас съездила в отпуск с мамой, отдохнула, поняла, что больше так не пойдёт. Да, в обычной жизни он хороший, если не ссоримся, но он ненадежный. Постоянно какая-то жалость к нему. Как перебороть эти чувства и развестись с ним? Понимаю, что ругаются все, но не все дерутся. Я живу и не доверяю ему. Потому что в прошлом было много плохого. Как трезво оценить ситуацию и начать думать о себе, а не жалеть его? #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ногами с чемоданом

Эльза
#2

Я была в очень похожей ситуации. И тоже в чужой стране без родственников, друзей, без работы. Это страшно. Так что прекрасно понимаю о чем вы. Тут могу посоветовать только одно: решиться и рвать всё в один день. Уехать пока его дома нет и подать на развод. Рукоприкладство в стиле «ну он же не сильно» закончится однажды в больнице для вас. В один момент он чуть больше разозлится и уже сильнее ударит. Поднимать руку вообще в принципе должно быть табу. А если уже началось с толканий и выкручиваний рук, то всё, это только вопрос времени когда дойдёт до увечий.

Гость
#3

так не возвращайся к нему а возвращайся сразу к маме
за вещами пусть кто-нибудь съездит
раздел имущества через представителя

Эльза
#4
Гость

Ногами с чемоданом

+1000000000
Именно так. И чем раньше тем лучше. Такие не меняются никогда

Гость
#5

А че его жалеть? Он инвалид? Он с собой покончит? (нет. даже если будет так говорить это лишь манипуляция) Он бомжара без работы и крова? Он взрослый человек, который похерил свое семейное счастье. Уходите и даже бровью не ведите, все с ним будет хорошо. Отношения где вам не хочется видеть партнера, где вы испытываете только жалость вперемешку с ненавистью - это полная *****. К тому же у него проблемы и разговорами их не решить, а к семейному психологу он вряд ли пойдет. Ему будет проще еще разок вам втащить. Рукоприкладство вообще НИ В КАКИХ отношениях не должно присутствовать. Даже легкое.

Гость
#6

А что его жалеть? У него всё отлично, это вы в ж опе. Уходите. Но можете подождать, пока он вам голову пробьёт и уйти после этого.

Гость
#7

Мыть туалеты в Европу.

#9

Многие тут Вам дали совет бежать без оглядки. Но пока сама не захочешь, пока самой не надоест такое отношение, будешь терпеть и страдать строчить вопросы и спрашивать совета. Просто ты ещё любишь этого мужчину, и есть запасы терпения, как это закончится, быстро решишь и без сожаления уйдёшь.

Гость
#10

Разводитесь.

Гость
#11

Прочитать книгу про абьюзеров "Бойся, я с тобой". Я прочла залпом, как захватывающий роман (хотя это не художественная книжка, а научпоп). Там рассказано про все этапы, КАК абьюзер заставляет вас постепенно жалеть не себя, а его, и угождать ему. Поймете все манипуляции вашего мужа, будете видеть его насквозь. Думаю, это будет для вас первым шагом, чтобы освободиться. Удачи вам!!! P.S. Не затягивайте, а то дети появятся, тяжелее уйти.

Гость
#12

пфф да так же легко как от газлайтера

Гость
#13

тебя надо головой по батарее повозить, чтобы поняла - как?

Гость
#14

Автор, в какой вы стране? Идите к юристу, выясняйте, какие будут последствия развода. В нормальных странах абъеюзеров выселяют из квартиры и запрещают приближаться к жене. Сможете ли вы доказать, что он вас бьёт, если ли у вас свидетели или вы в больницу обращались?

Гость
#15

Надо было подольше у мамы оставаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: