Гость
Статьи
Как забыть абьюзера

Как забыть абьюзера

Мне 26 лет. Встречалась 3 месяца с абьюзером... понимаю что это очень маленький срок, и после расставания прошло уже 2 месяца, но мы за это время даже успели пожить вместе. до этого были отношения, довольно долгие, но я так долго не отходила от них. Тут же каждый день об этом думаю. Просто если не смотреть на вот этот жирный минус что он поднимал на меня руку и унижал, человек подходил мне полностью. Т.к.он не сразу показал себя как абьюзера, я была счастлива, что наконец-то встретила своего человека. Ни с кем так не было. Вот прям мой, какого я и ждала. Из-за этого сейчас так тяжело.. Я ни в коем случае не хочу к нему возвращаться, везде заблокировала, хоть он и встречал меня и умолял вернуться. Никогда бы не подумала что это случится со мной, т.к. раньше я всегда сразу уходила если не устраивало отношение ко мне. А тут как под гипнозом была.. Просто хочу совет, как пережить это, забыть, успокоиться. Ходить на свидания и с кем-то знакомиться не хочу.

Одиночка
28 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы большая молодец, что ушли и понимаете, что назад нельзя.
Выход из таких токсичных отношений действительно очень тяжелый и болезненный, как лечение от сильного вируса. Но это обязательно пройдет, главное продержаться.
Вы пишете, что до того, как он "показал себя как абьюзера" - Вам казалось, что он полностью Вам подходит. Но это совсем не так. Постарайтесь понять, что то, как он проявлял себя поначалу - это не реальная его личность, а только обманный заманчивый фасад, чтобы расположить к себе "жертву". Настоящий он именно тогда, когда унижал и поднимал руку. Вся же эта первоначальная идеальность - это как доза наркотика, на который сначала подсаживают, а потом выдают все реже и за все большую цену. Таков сценарий отношений с абъюзером.
Вам сейчас очень важно восстановиться и постараться разобраться со своей самооценкой и самопринятием - во-первых, по ним сейчас нанесен сильный удар, во-вторых, что-то привело Вас в такие отношения и хорошо бы, чтобы оно не повторялось.

Лера
#1
Одиночка

Мне 26 лет. Встречалась 3 месяца с абьюзером... понимаю что это очень маленький срок, и после расставания прошло уже 2 месяца, но мы за это время даже успели пожить вместе. до этого были отношения, довольно долгие, но я так долго не отходила от них. Тут же каждый день об этом думаю. Просто если не смотреть на вот этот жирный минус что он поднимал на меня руку и унижал, человек подходил мне полностью. Т.к.он не сразу показал себя как абьюзера, я была счастлива, что наконец-то встретила своего человека. Ни с кем так не было. Вот прям мой, какого я и ждала. Из-за этого сейчас так тяжело.. Я ни в коем случае не хочу к нему возвращаться, везде заблокировала, хоть он и встречал меня и умолял вернуться. Никогда бы не подумала что это случится со мной, т.к. раньше я всегда сразу уходила если не устраивало отношение ко мне. А тут как под гипнозом была.. Просто хочу совет, как пережить это, забыть, успокоиться. Ходить на свидания и с кем-то знакомиться не хочу.

Отвлекайся делами,помогай ближним,новые друзья...Найди того,кому хуже,чем тебе.Забывать тяжело.Пока само не пройдёт-ничего не поможет.

#2

Найдите нового ьезера

Гость
#3

Я уже 2 года пытаюсь. Нет, он меня не бил, конечно, но голос повысить мог. Нашла хорошего, достойного мужчину, любит меня. Все хорошо, я счастливая. Но нет-нет, да взгрустнется иногда. Тот меня понимал на каком-то ментальной уровне. Сегодня нашла в кармане куртки билет на концерт, куда с ним ходила, с нынешним никуда вместе не хожу - нам просто нравится разное, но мне есть с кем пойти, в этом нет проблемы. Но, да, если бы он не бывал бы временами психом, то я была бы наисчастливейшей женщиной рядом с ним... Только "бы" мешает

#4
Гость

Я уже 2 года пытаюсь. Нет, он меня не бил, конечно, но голос повысить мог. Нашла хорошего, достойного мужчину, любит меня. Все хорошо, я счастливая. Но нет-нет, да взгрустнется иногда. Тот меня понимал на каком-то ментальной уровне. Сегодня нашла в кармане куртки билет на концерт, куда с ним ходила, с нынешним никуда вместе не хожу - нам просто нравится разное, но мне есть с кем пойти, в этом нет проблемы. Но, да, если бы он не бывал бы временами психом, то я была бы наисчастливейшей женщиной рядом с ним... Только "бы" мешает

Вот то же самое.. это "БЫ" перечеркивает всё хорошее что в нём есть.

Вася
#5

Если в отношениях присутствовало физическое и моральное насилие, то нафиг они нужны такие невротичные отношения. Забудьте как страшный сон и не вспоминайте их никогда. И цените того, кто любит вас и уважает.

Гость
#6
Вася

Если в отношениях присутствовало физическое и моральное насилие, то нафиг они нужны такие невротичные отношения. Забудьте как страшный сон и не вспоминайте их никогда. И цените того, кто любит вас и уважает.

Просто насилие началось примерно через год отношений. Мы и скучаем по тому, первому году. До насилия. И ушли вовремя, что насилие не успело причинить вред психике, поэтому это и не кажется страшным сном. Но мозгом осознаю, что до кошмара оставалось всего ничего. Но от того, что кошмара с собой не допустила присутствует эффект самообмана, что все не так уж и плохо было. Вот как-то так. Надеюсь, что хотя-бы примерно понятно, что имею ввиду

Гость
#7

На самом деле не так уж сложно забыть абьюзера. Когда приходит понимание, что вас не любят и обесценивают -такой вопрос , как абьюз отпадает сам собой)))

Гость
#8

Доброго времени суток. А у всех ли так, что как только забываешь абьюзера, эта гнида появляется в реальной жизни?

Гость
#9
Гость

Я уже 2 года пытаюсь. Нет, он меня не бил, конечно, но голос повысить мог. Нашла хорошего, достойного мужчину, любит меня. Все хорошо, я счастливая. Но нет-нет, да взгрустнется иногда. Тот меня понимал на каком-то ментальной уровне. Сегодня нашла в кармане куртки билет на концерт, куда с ним ходила, с нынешним никуда вместе не хожу - нам просто нравится разное, но мне есть с кем пойти, в этом нет проблемы. Но, да, если бы он не бывал бы временами психом, то я была бы наисчастливейшей женщиной рядом с ним... Только "бы" мешает

"Ментально" он Вас не понимал. Он просто под Вас подстроился, чтоб Вы поглубже втянулись в него и привыкли. Ложь превратилась в искусство, к сожалению.

Гость
#10

После абьюзера годами трясет. Когда ломки в виде грусти нет, то все равно трясет, лихорадит. То гнев и раздражение, то сопли по поводу, как со мной себя повели. Очень сильные эмоции. Потом вырубает, как телефон без подзарядки, резко. Посое сна ходишь пустой. День-два спокойный. Потом снова. Круг. Не прекращается. Сильно мучает. Сука.

Гость
#11
Гость

После абьюзера годами трясет. Когда ломки в виде грусти нет, то все равно трясет, лихорадит. То гнев и раздражение, то сопли по поводу, как со мной себя повели. Очень сильные эмоции. Потом вырубает, как телефон без подзарядки, резко. Посое сна ходишь пустой. День-два спокойный. Потом снова. Круг. Не прекращается. Сильно мучает. Сука.

Так и есть.. Я уже вымотаная вся.. 2 года встречались, я его ещё и старше на много, он меня бить стал, а потом так избил что еле жива осталась, а он уже через неделю с другой молодой стал отношения строить и она его полностью поддерживает зная что он женщину избил..

Arzaylea
#12

Переключите фокус на себя, займитесь тем, чем давно хотели. Почитайте книги на эту тему, посмотрите видео, где психологи объясняют, кто такие абьюзеры. Тогда вы поймёте, что этого человека э, в которого вы влюбились, никогда и не существовало, это была лишь роль. Вы не одна в этой ситуации, и радуйтесь, что отделались 3 месяцами. И у всех одна и та же картина- идеальный парень, просто принц. Конечно, ни один из них не покажет сразу себя во всей красе, ведь тогда никто не будет встречаться с ними.
Чтобы не попасть снова в такие отношения, вам необходимо понять, почему вы в них оказались, собственно, для этого и нужен психолог.
Отдыхайте, ешьте вкусную еду, занимайтесь спортом, это поможет.
Полюбите себя, а не ищите любовь извне, это правда важно.

Гость
#13
Гость

После абьюзера годами трясет. Когда ломки в виде грусти нет, то все равно трясет, лихорадит. То гнев и раздражение, то сопли по поводу, как со мной себя повели. Очень сильные эмоции. Потом вырубает, как телефон без подзарядки, резко. Посое сна ходишь пустой. День-два спокойный. Потом снова. Круг. Не прекращается. Сильно мучает. Сука.

5 лет 🤦🏻‍♀️

Гость
#14

Я сама была в таких отношениях,познакомились на сайте знакомств).полгода прожили .за это время было многое ,бить меня не бил ,слава богу.но с ним было тяжко. уходила от него раза два...Это токсичные отношения и лучше сразу от них по возможности избавиться.Остаются обиды и гнев,но со временем это решаемо .занять чем то себя ,найти то чего действительно не хватало .

Гость
#15
Гость

Так и есть.. Я уже вымотаная вся.. 2 года встречались, я его ещё и старше на много, он меня бить стал, а потом так избил что еле жива осталась, а он уже через неделю с другой молодой стал отношения строить и она его полностью поддерживает зная что он женщину избил..

Меня слава богу не бил,но,но.Слава тоже имеют силу).Обида и гнев сейчас до сих пор во мне,хотя прошло уже полгода.он сразу нашел себе другую ,и по ходу я так поняла когда мы жили,она у него уже была на примете.От таких нужно держаться подальше.я теперь поняла что меня в нем привлекло ) новые идеи,хобби ,друзья ,вот что может отвлечь.И да , нужно как можно сильнее разочароваться в этом абьюзере),что аж противно было ,до брезгливости.

Гость
#17
Гость

После абьюзера годами трясет. Когда ломки в виде грусти нет, то все равно трясет, лихорадит. То гнев и раздражение, то сопли по поводу, как со мной себя повели. Очень сильные эмоции. Потом вырубает, как телефон без подзарядки, резко. Посое сна ходишь пустой. День-два спокойный. Потом снова. Круг. Не прекращается. Сильно мучает. Сука.

слово в слово так же

Гость
#18
Гость

Доброго времени суток. А у всех ли так, что как только забываешь абьюзера, эта гнида появляется в реальной жизни?

У меня именно так(, только начала забывать, как нарисовался......

Гость
#19

У меня тож был абюзер, мы растались. Были хорошие парни, но тянуло к нему. Это химия, физическое притяжение

Гость
#20

Была в абьюзивных отношениях 7 лет. Представляете?. Полный игнор моих проблем. Отсутствие помощи, стеб за все, чтобы я не сделала. Запрет общаться с одноклассниками и знакомыми. Эгоизм. Не знакомился с моей семьей. Психологическая травля если ему что-то не понравилось. А если я обиделась- ты серьезно? На это обиделась? Ты все воспринимаешь в серьез. Не выдумывай. И я считала, что такое отношение ко мне норма. И все вокруг смеялись надо мной. На все есть реакция организма. Плохая память, головные боли, раздражительность, онемение рук. И в какой-то день набралась сил и рассталась. Но он все равно приходит, звонит, пишет.

Гость
#21
Гость

Так и есть.. Я уже вымотаная вся.. 2 года встречались, я его ещё и старше на много, он меня бить стал, а потом так избил что еле жива осталась, а он уже через неделю с другой молодой стал отношения строить и она его полностью поддерживает зная что он женщину избил..

У меня подобное, и покоя нет! Правда не знаю, есть ли у него кто или нет, не слежу за его жизнью, вышла из всех соц сетей, чтобы он не следил за моей жизнью! Все равно что то придумывает и шлет голосовые, я не слушая все удаляю! Запугивает меня, что опозорит! Мы к сожалению работаем на одном предприятии...Я уже не на что не реагирую, мне настолько всё равно...но сама понимаю как я опустошилась, перестала радоваться жизни и всему вокруг! Столько оскорблений и унижений я сроду не слышала.....хочу все забыть и снова быть той, которая была, веселая, жизнерадостная!!! И чувств к нему не осталось совсем, только боль одна, и жалость! Если вспоминаю, то слезы разочарования и обиды, что любила всей душой и отдала 4 года ему! Я поняла только одно, абьюзерам это не нужно, всмысле Любовь, преданость и забота! Им нужны только скандалы, слежки, побои, было бы к чему прицепиться! И скорее таким как они нужна только конченная как и он сам, может тогда они вместе будут в тандеме! Стараюсь отвлечься и не думать о том, что было, ищу в памяти плохие моменты, чтобы еще больше ненавидеть его! Но пока еще все свежо, как это все пережить....Очень тяжело! Так больно мне не делал никто, незнаю какие женщины рожают таких моральных уродов и от кого, и как можно воспитать таких чудовищь? Что можно было делать в детстве такого, чтобы выростить таких людей, у которых нет ничего святого! А потом страдают женщины с которыми их сталкивает жизнь! Всегда думала о том, что женщина, которая воспитывает сына должна быть идеальной во всем! Чтобы сын с уважением относился к своей матери и к своей женщине в будущем! Хорогий урок по жизни! Только как востановится помле всего! И он еще говорит мне, что это не конец, увидишь дальше что будет....Простите за откровенность, прошу не осуждать за искренность мою, это мои переживания!!!

Ландыш майский
#22
Гость

Доброго времени суток. А у всех ли так, что как только забываешь абьюзера, эта гнида появляется в реальной жизни?

И не пытался возвращаться. Кобели быстро новых находят и у оих нет привязонностей вообще. Они быстро загорвются и остывают! Им нравятся абсолютно все подряд!

Гость
#23
Гость

Я уже 2 года пытаюсь. Нет, он меня не бил, конечно, но голос повысить мог. Нашла хорошего, достойного мужчину, любит меня. Все хорошо, я счастливая. Но нет-нет, да взгрустнется иногда. Тот меня понимал на каком-то ментальной уровне. Сегодня нашла в кармане куртки билет на концерт, куда с ним ходила, с нынешним никуда вместе не хожу - нам просто нравится разное, но мне есть с кем пойти, в этом нет проблемы. Но, да, если бы он не бывал бы временами психом, то я была бы наисчастливейшей женщиной рядом с ним... Только "бы" мешает

Вот они и запоминаются этими эмоциональными качелями.

Гость
#24

Когда уходила первый раз, чуть с окна не спрыгнул, поняла, что нужна ему, потом успокоился, начал припоминать, игнорить, опять ушла, сошлись, надеялась все наладиться, но с каждым днем чувствовала холод, игнор продолжался, мог весь день не писать, сам в интернете он лайн, когда я окончательно ушла, через подругу начал искать ходы, я ни в какую, увидела в друзьях новую пассию, поняла что все у него хорошо, решила поздравить с новым годом, думала на доброй ноте закончить, зря, в ответ написал, что остыл и еще такая фраза- мы с тобой свое отгуляли))) вообщем девчи, уходя, надо уходить, закрывать на все замки и вперед иначе душа болеть будет!

Гость
#25

Поможет чиста вашего энергополя (платно) +79181741858 Писать только WhatsApp

Гость
#26
Гость

У меня тож был абюзер, мы растались. Были хорошие парни, но тянуло к нему. Это химия, физическое притяжение

Вот и у меня так же. Тянет к нему страшной силой

#27

а что делать,если 1,5 года не могу отпустить и вроде нравились другие,но отношения ни с кем не могу построить,каждый месяц вспоминаю именно его

Гость
#28
Гость

У меня подобное, и покоя нет! Правда не знаю, есть ли у него кто или нет, не слежу за его жизнью, вышла из всех соц сетей, чтобы он не следил за моей жизнью! Все равно что то придумывает и шлет голосовые, я не слушая все удаляю! Запугивает меня, что опозорит! Мы к сожалению работаем на одном предприятии...Я уже не на что не реагирую, мне настолько всё равно...но сама понимаю как я опустошилась, перестала радоваться жизни и всему вокруг! Столько оскорблений и унижений я сроду не слышала.....хочу все забыть и снова быть той, которая была, веселая, жизнерадостная!!! И чувств к нему не осталось совсем, только боль одна, и жалость! Если вспоминаю, то слезы разочарования и обиды, что любила всей душой и отдала 4 года ему! Я поняла только одно, абьюзерам это не нужно, всмысле Любовь, преданость и забота! Им нужны только скандалы, слежки, побои, было бы к чему прицепиться! И скорее таким как они нужна только конченная как и он сам, может тогда они вместе будут в тандеме! Стараюсь отвлечься и не думать о том, что было, ищу в памяти плохие моменты, чтобы еще больше ненавидеть его! Но пока еще все свежо, как это все пережить....Очень тяжело! Так больно мне не делал никто, незнаю какие женщины рожают таких моральных уродов и от кого, и как можно воспитать таких чудовищь? Что можно было делать в детстве такого, чтобы выростить таких людей, у которых нет ничего святого! А потом страдают женщины с которыми их сталкивает жизнь! Всегда думала о том, что женщина, которая воспитывает сына должна быть идеальной во всем! Чтобы сын с уважением относился к своей матери и к своей женщине в будущем! Хорогий урок по жизни! Только как востановится помле всего! И он еще говорит мне, что это не конец, увидишь дальше что будет....Простите за откровенность, прошу не осуждать за искренность мою, это мои переживания!!!

Все точь-в-точь. Только я 17 лет угробила. И не могу разорвать эту удавку. Где от этого лечат,подскажите.

Гость
#29
Гость

Все точь-в-точь. Только я 17 лет угробила. И не могу разорвать эту удавку. Где от этого лечат,подскажите.

Психолог

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: