Гость
Статьи
Крик души: я не хочу …

Крик души: я не хочу работать в офисе!

Мне 27 лет, и я не хочу работать в офисе, а может и вообще нигде. Опыт у меня не большой: год проработала в сфере ВЭД, владею китайским и английским языками. Для меня это был ад, от осознания того, что мне каждый день надо вставать и идти туда и сидеть там и делать одно и тоже было плохо, плюс вечный стресс от работы, всегда что-то происходило, а я очень переживаю, когда что-то идёт не по плану. Ушла с этой работы из-за переезда по работе мужа, который в итоге не состоялся, окончила курсы по направлению, которое было интересно, никак не связанного с прошлой работой, начала работать сама на себя. Сначала было мало заказов, потом побольше, потом меня позвала к себе работать замечательная девушка, она меня всему учила, мы дружили и я кайфовала от этой работы, параллельно помогала друзьям в магазине, что мне тоже очень нравилось.
Недавно мой муж снова решил менять работу и ехать в большой город за карьерными возможностями, я согласилась, он всегда этого хотел. Мы переехали и теперь я понимаю, что мне снова нужно искать работу, смотрю офисные вакансии и даже зовут на собеседования, но стремно даже от мысли снова окунуться в этот корпоративный день сурка.
Я бы хотела пойти работать по своей второй «специальности», но боюсь, что уже не будет такого коллектива, не будет так хорошо на работе, как раньше, боюсь разочароваться и снова провалиться, и вторая причина это то, что эта работа всегда по выходным, так как она в сфере услуг, дома на съёмной квартире студии я не смогу этим заниматься, а работа по найму 100% суббота и воскресенье, мы не будем видеться с мужем, кроме него в этом городе у меня нет никого.
Не знаю, зачем я сюда это пишу. Мой муж не против того, что я не работаю, он никуда меня не гонит, наоборот. Зато родители постоянно наседают, что надо идти работать, что сидеть в моем возрасте дома это ужасно и я с ними согласна. Уже думаю пойти продавцом или в пункт выдачи, чтобы без стресса и не 5 через 2.
Посоветуйте что делать?

Марина
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Почему вы не рожаете?

Гость
#2

Не повезло мужу с тобой ,мягко говоря

Гость
#3

в офис сейчас очередь. стабильная офисная работа 5 через 2 с 9 до 17 - это счастье. чего тебя на днище потянуло - непонятно.

Марина
#6
Milana

Почему вы не рожаете?

Не получается

❤️Красивая
#7

Не надо. Работу надо искать хорошую, чтобы приносила удовольствие, а не каторгой была. Есть время - ищите.

#8
Марина

Не получается

Вы лечитесь? Может и не получается, потому что вы постоянно в стрессе из-за мыслей о работе.

Гость
#9

Надо было мужа нормального у океана искать, в трущебе с видом на помойку сидеть - не лучше работы в этой помойке за копейки.

Марина
#12
Milana

Вы лечитесь? Может и не получается, потому что вы постоянно в стрессе из-за мыслей о работе.

Начала ходить по врачам серьезно. У меня уже была операция по поводу эндометриоза, беременность не наступает. В моем случае очень вероятно ЭКО и опять же если я буду работать 5/2, я морально не смогу ближайший год этим заняться, потому что будет стыдно перед работодателем

Марина
#13
Гость

А ты лечишься? Тут написано, что семья переехала и живёт в студии,муж пробует себя в новой работе. Ты тупаяя сукаа? Какие дети

Мы переехали из родного города, в котором у нас есть 2 собственных квартиры, муж не пробудет себя в новой работе, он хороший специалист, устроился в международную компанию, зп в долларах. А живем мы в студии потому, что нас она устраивает по расположению и стоимости и есть возможность больше вкладывать в накопления, чем в аренду

Гость
#14
Марина

Мы переехали из родного города, в котором у нас есть 2 собственных квартиры, муж не пробудет себя в новой работе, он хороший специалист, устроился в международную компанию, зп в долларах. А живем мы в студии потому, что нас она устраивает по расположению и стоимости и есть возможность больше вкладывать в накопления, чем в аренду

Тогда рожай, кукушка

Марина
#15
Гость

Тогда рожай, кукушка

Ок завтра рожу

Гость
#16
Марина

Мы переехали из родного города, в котором у нас есть 2 собственных квартиры, муж не пробудет себя в новой работе, он хороший специалист, устроился в международную компанию, зп в долларах. А живем мы в студии потому, что нас она устраивает по расположению и стоимости и есть возможность больше вкладывать в накопления, чем в аренду

Слушай, а какая книжка тебе понравилась из последних прочитанных? Какой навык ты приобрела за последнее время? Что тебя восхищает в современном мире ? Хочется орать от вас от всех. Вы с конвейеров сходите? Хата, доллары, отпрыски. Рожай, не ной, не ходи в офис

Гость
#17

Не хочешь работать, ок не работай

Гость
#18
Марина

Ок завтра рожу

Или не рожай иди в офис, это не важно

Марина
#19

Ок, завтра пойду в офис

Марина
#21
Гость

Нкссрать на тебя

😂😂😂

Гость
#22

устройтесь удаленно.

Гость
#23
Гость

устройтесь удаленно.

Ей надо ,чтоб ей сказали, что все ок, сиди не робь

Гость
#24

Я тоже уже не могу в офисе сидеть с 9 до 18 пять дней в неделю, мне 40 и хочу все бросить к чертовой матери.

Гость
#25
Гость

Тогда рожай, кукушка

Очень остроумно

Полупокерша
#26

Не хотите-не работайте.муж не против.займитесь собой,своим здоровьем.если не хотите дома сидеть-найдите то,что вам по душе.сходите на курсы,оттуда и на работу.я бросила свою вонючую бухгалтерию с гадюшником,перешла на новую профессию после курсов.вот теперь я месте.

#27

В пункте выдачи, имхо, тоже найдется стресс.

Марина
#28
Lisa Stafford

В пункте выдачи, имхо, тоже найдется стресс.

Да стресс везде есть, это понятно

Гость
#29
Марина

Да стресс везде есть, это понятно

А с мужьями нет стрессов?
Я много лет не работаю, но и дома муж и дети действуют мне на нервы.

Гость
#30
Полупокерша

Не хотите-не работайте.муж не против.займитесь собой,своим здоровьем.если не хотите дома сидеть-найдите то,что вам по душе.сходите на курсы,оттуда и на работу.я бросила свою вонючую бухгалтерию с гадюшником,перешла на новую профессию после курсов.вот теперь я месте.

Ааааааа, вонючая бухгалтерия, так это же прям про меня, вот её то я хочу бросить, если не секрет, на кого переучились?

Гость
#31

Я тоже работать не люблю - люблю сериалы смотреть).

Марина
#32
Гость

А с мужьями нет стрессов?
Я много лет не работаю, но и дома муж и дети действуют мне на нервы.

Мне пока что не действует, наоборот

Полупокерша
#33
Гость

Ааааааа, вонючая бухгалтерия, так это же прям про меня, вот её то я хочу бросить, если не секрет, на кого переучились?

Повар.теперь норм.работу люблю,коллектив огонь.шеф тоже норм,бывают забубени,но редко)платят хорошо.

Гость
#34
Марина

Мне пока что не действует, наоборот

Завидую, какой хороший муж! Даже ни разу Вам на нервы не подействовал).

Гость
#35

Моя знакомая тоже как автор сидит дома. Одной тряпочкой полы, столы и посуду протрёт и гордится, что она великолепная хозяйка).

Гость
#36
Полупокерша

Повар.теперь норм.работу люблю,коллектив огонь.шеф тоже норм,бывают забубени,но редко)платят хорошо.

Спасибо за ответ, буду тоже что то думать, потому что перебирать бумажки и смотреть в комп целыми днями уже не возможно, тошно.

Полупокерша
#37
Гость

Моя знакомая тоже как автор сидит дома. Одной тряпочкой полы, столы и посуду протрёт и гордится, что она великолепная хозяйка).

Ну ей и мужу норм значит.

Гость
#38
Полупокерша

Ну ей и мужу норм значит.

Да у неё всегда чистота)

Марина
#39
Гость

Моя знакомая тоже как автор сидит дома. Одной тряпочкой полы, столы и посуду протрёт и гордится, что она великолепная хозяйка).

Вообще я нигде не писала, что горжусь тем, что сижу дома, совсем наоборот)))

#40

А почему плохо? То, что они вынуждены были вкалывать, это не значит, что так должно быть у всех.

#41
Milana

Почему вы не рожаете?

а должна?

Полупокерша
#42
Гость

Спасибо за ответ, буду тоже что то думать, потому что перебирать бумажки и смотреть в комп целыми днями уже не возможно, тошно.

А коллектив как?норм или змеюшник?

Гость
#43
Марина

Вообще я нигде не писала, что горжусь тем, что сижу дома, совсем наоборот)))

А вы поменьше родителям рассказывайте,что не работаете и перестанете стыдится,что вы замужняя женщина и не работаете.

Гость
#44

Вы знаете 2 языка и не можете найти свободный график работы например: каким-нибудь переводчиком? Если уж вам скучно дома сидеть. Блог начинайте вести,или Ютуб канал. А вообще у вас проблема высосана из пальца! Успеете ещё наработаться,до пенсии теперь,как до Луны...

Гость
#45
Полупокерша

А коллектив как?норм или змеюшник?

Та коллектив это последнее, что меня интересует, мне надоела сама бухгалтерия,сидение с 9 до 18, комп 😪

Гость
#46

Автор, останетесь без денег вообще, пойдёте работать куда угодно. Никто не хочет работать вообще. Думаете кому то по приколу работать?? Вставать в 6 утра и переться на метро и маршрутке на работу? Там впахивать, стрессов ать и поиператься домой в девять вечера обессиленым и так каждый день... Думаете всем по приколу и с радостью идут??? Нет конечно. Я работаю в офисе. Когда прохожу мимо ларька с шаурмой, где сидит пацанчик, в жаре дикой, в помещении метр на метр, без воды и туалета, я понимаю, что моя работай райская

#47
Марина

Начала ходить по врачам серьезно. У меня уже была операция по поводу эндометриоза, беременность не наступает. В моем случае очень вероятно ЭКО и опять же если я буду работать 5/2, я морально не смогу ближайший год этим заняться, потому что будет стыдно перед работодателем

Сейчас занимайтесь проблемами со здоровьем. Здоровье и семья должны стоять на первом месте, а не работа.

Марина А.
#48

У вас две специальности, опыт работы в разных сферах, и в корпорации, и "на себя". И, судя по написанному, вы человек любознательный и легко осваивание новое
Ну чего вам бояться? Попробуете себя в обеих сферах, если не пойдет, уверена, легко освоите и третью.

Марина А.
#49

И два языка - это очень хорошее подспорье. Можно вообще никуда не устраиваться в офис, а переводами заниматься дистанционно. Или не дистанционно, а по разным интересным местам бегать с туристическими группами, например, как вам больше по душе.
У вас шикарная база, все у вас получится.

Марина А.
#50
Марина

Мне пока что не действует, наоборот

Ну и прекрасно. Гармоничная семья- очень хороший старт для любой карьеры. Если муж может содержать, пока вы учитесь или ищете работу, а когда вы ее найдете, ужин к вашему приходу приготовить или детей из сада забрать, вы можете смело устраиваться в любую сферу и легко работу менять, если что-то пошло не так.