Здравствуйте, Маша!
Уметь влюбляться, переживать всю эту гамму чувств - это ценное и прекрасное качество. Постарайтесь не осуждать себя за это и не рассматривать как недостаток. Тем более, по тому, что Вы описали - влюбляетесь Вы совсем не во все, чт
Здравствуйте, Маша!
Уметь влюбляться, переживать всю эту гамму чувств - это ценное и прекрасное качество. Постарайтесь не осуждать себя за это и не рассматривать как недостаток. Тем более, по тому, что Вы описали - влюбляетесь Вы совсем не во все, что движется, а в тех, кто обладает многими достоинствами и достижениями в жизни. Это здоровый и закономерный выбор.
Другое дело, что, похоже, есть сложности в самооценке, вере в себя и в то, что Вы таких мужчин достойны и можете быть для них не менее привлекательны.
Кроме того, возможно, отношения, не просто с красивым образом, а с реальным человеком, который всегда обладает целым спектром качеств, а не только достоинствами - пугает, или что-то Вас в этом сдерживает. Как будто дистанция и недосягаемость - более безопасны, чем настоящая близость. От этого и частый выбор объектов - ярких, харизматичных, но труднодоступных или несвободных.
Вот с этим всем стоит разбираться, по-хорошему, с психологом в индивидуальной работе. Когда Вы поймете себя, свои мотивы, проработаете внутренние преграды и ограничения, укрепите самооценку и самоуважение - взаимности в чувствах может стать гораздо больше. А успешность и харизма мужчины - перестанет быть препятствием для того, чтобы чувствовать себя с ним на равных и узнавать друг друга уже как реальных живых людей, чтобы по-настоящему понять, подходите ли вы друг другу.