Гость
Статьи
Как вести себя в …

Как вести себя в семье, чтоб муж ценил.

Здравствуйте. Получаеться я заигралась((( Я не знаю как себя вести... В первом браке я в рот мужу смотрела, верила, ждала...итог: прошла любовь после драк, моих разочарований, слез. Он гулял на мои деньги, а я не верила что ето правда. Увидела, прогнала, развелась. Он все отрицал как всегда...Он по характеру такой, лис, сказочник... Встретила доброго , совестного мужчину, он принял меня с ребенком, поженились, теперь есть и общий ребенок. Вместе уже 7 лет. Но я не могу себя нормально вести((( я все время пилю, копаюсь, проверяю, получается что провоцирую ругань....я не могу как раньше просто верить, просто слушаться, доверять....Муж видит мой плохой настрой, беситься, орет, бьет все и уходит...Говорит, что я его довожу, он не хочет домой идти, ему кажется что я ему не рада...А я боюсь, что если буду сново хорошей, доверяющей, снова будет больно, меня сново обманут. Он задолбался от того, что не понимает почему я сново и сново бешенная( муж хочет спокойствия.

Инга
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, Инга!
В предыдущем браке Вы получили серьезную психологическую травму, после которой очень сложно снова научиться доверять. Но заставляете за это платить Вы совсем другого человека, что, конечно, несправедливо. Вы и сами это понимаете. Кроме того Вам и самой очень тяжело в таком состоянии и с этой обостренной подозрительностью.
Хорошо, что Вы понимаете истоки происходящего сейчас и что так не должно быть дальше. Значит можно все исправить и наладить.
Прежде всего Вам нужно проработать травматичный опыт предыдущих отношений, восстановить свой внутренний баланс, разделить прошлое и настоящее и научиться видеть человека таким какой он есть, а не через призму своего предыдущего опыта.
В данном случае очень полезна будет профессиональная помощь. Все-таки после предыдущего брака прошло уже очень много времени, а он продолжает влиять на Вашу жизнь и отношения, а значит самостоятельно справиться слишком сложно. Обращение к психологу может помочь изменить ситуацию.

М
#1

Почему муж не успокаивает ?
Вы уверены что в выс проблема ? Он бьет и уходит. А вы виновны

Проповедывать буду
#2
М

Почему муж не успокаивает ?
Вы уверены что в выс проблема ? Он бьет и уходит. А вы виновны

А в ком? Проблема в обоих

Проповедывать буду
#3

Сложная ситуация. Не доводите его. Так и до развода не далеко. А это очень плохо. Постарайтесь помириться.

М
#4
Проповедывать буду

А в ком? Проблема в обоих

Если вы истерите ваш муж тоже кидает посуду и орёт?
А почему не успокоит ?

Временная
#5

Ну это естественно! Вы- разведённая. Значит, раненая птица, априори мужчинам не доверяющая. Никак это не исправить. В этом и есть беда разводов.
Исправить может только Ваш муж, если это ВСЁ поймет. Но вообще он-человек, не психотерапевт. Ему это понять и излечить Вас путем своих поступков (постоянной поддержки, внимания, помощи) будет очень сложно. Этой поддержки требуется раз в десять больше, чем обычной женщине., т.е. с его точки зрения это будет как в бездонную бочку утекать.

М
#6

Автор вы куда ???

Гость
#7

Автор кто будет ваш 3й муж?

Гость
#8
Временная

Ну это естественно! Вы- разведённая. Значит, раненая птица, априори мужчинам не доверяющая. Никак это не исправить. В этом и есть беда разводов.
Исправить может только Ваш муж, если это ВСЁ поймет. Но вообще он-человек, не психотерапевт. Ему это понять и излечить Вас путем своих поступков (постоянной поддержки, внимания, помощи) будет очень сложно. Этой поддержки требуется раз в десять больше, чем обычной женщине., т.е. с его точки зрения это будет как в бездонную бочку утекать.

Исходя из этого: либо запретить разводы, либо разведение в монастырь

Корабельная крыса
#9

Лечить голову

Гость
#10
М

Почему муж не успокаивает ?
Вы уверены что в выс проблема ? Он бьет и уходит. А вы виновны

Он говорит, что я нападаю...бьет все вокруг, потому что я его задеваю и он хочет ударить меня(

Гость
#11
М

Если вы истерите ваш муж тоже кидает посуду и орёт?
А почему не успокоит ?

Когда-то он успакаивал, я отталкивала...сейчас он как-будто делает мне намеренно больно.

Гость
#12
Временная

Ну это естественно! Вы- разведённая. Значит, раненая птица, априори мужчинам не доверяющая. Никак это не исправить. В этом и есть беда разводов.
Исправить может только Ваш муж, если это ВСЁ поймет. Но вообще он-человек, не психотерапевт. Ему это понять и излечить Вас путем своих поступков (постоянной поддержки, внимания, помощи) будет очень сложно. Этой поддержки требуется раз в десять больше, чем обычной женщине., т.е. с его точки зрения это будет как в бездонную бочку утекать.

Муж постоенно орет " забудь уже прошлое....хватит уже сравнивать..." почему-то в начале как-то прошлое я не вспоминала, сейчас я начала сравнивать реакции, взгляд, слова. Не знаю почему.

Гость
#13

а он такой же как ваш бывший,вот и беситься ,а из вас лох...ушку хочет сделать

М
#14
Гость

Он говорит, что я нападаю...бьет все вокруг, потому что я его задеваю и он хочет ударить меня(

Ну получается он виноват .
А кто мирится после этих ссор ?

Гость
#15

Зырьте бабоньки как тиотка семью рушит. А че рушит и сама не знает.

Гость
#16

Разве имея столько проблем от своего поведения и осознавая это, так сложно прекратить истерить , взять себя в руки?

Гость
#17

Извините конечно, но вы просто дура. У вашего мужа уже терпенье кончается. Сами же писали, что раньше пытался успокаивать, а теперь бьет все вокруг и уходит. Вы создали ему ад. А за что? Что он вам плохого сделал? Он за вашу первую ошибку не в ответе. Вы просто не любите его. Скоро вам, как написали выше, придется искать третьего мужа. Остановитесь! Я в свое время смогла остановиться, понять, что истерией семью построить невозможно, только разрушить.

гость
#18
Гость

Муж постоенно орет " забудь уже прошлое....хватит уже сравнивать..." почему-то в начале как-то прошлое я не вспоминала, сейчас я начала сравнивать реакции, взгляд, слова. Не знаю почему.

Автор, у вас есть в запасе хоть немного денег? Вам нужно к психотерапевту. Здесь помочь Вам невозможно, у Вас классическая психотравма, если я начну Вам здесь писать кучу умных слов и расскажу, как надо и как не надо, это все равно не поможет. Давайте просто: если Вам нужна семья - идете к психотерапевту. В среднем, прием хорошего специалиста стоит от 1 000 до 2 000. Вам надо будет не больше 5 сеансов, чтобы снять острую фазу, дальше можно будет посещать не так уж часто, чтобы это было обременительно для Вашего бюджета. Ну или в крайнем случае спросите про бесплатного специалиста, есть фонды и прочие общественные организации, кто работает в поддержку женщин и семьи.

гость
#19
Гость

Разве имея столько проблем от своего поведения и осознавая это, так сложно прекратить истерить , взять себя в руки?

К сожалению, бывает сложно в некоторых случаях. Кто-то сам в состоянии справиться, а кому-то требуется помощь. Это нормально, в этом нет ничего стыдного; способность управлять своими эмоциями и поведением зависит от многих факторов, как врожденных, так и выработанных в процессе жизни. Возможно, Автору как раз сейчас самое время начать учиться именно этому, и вот ей как раз нужна и помощь, и поддержка. А она, в свою очередь, вполне возможно, знает и умеет что-нибудь такое, что для Вас покажется удивительным и может, жаэе невозможным. Все люди разные, и каждый учится в743 жизни чему-то своему.

гость
#20
М

Если вы истерите ваш муж тоже кидает посуду и орёт? А почему не успокоит ?

Муж не психотерапевт. он не обязан успокаивать, когда на него орут ни за что. За то, что предыдущий муж был ко.зел. Вот когда женщина уверена, что в ее жизни мужчина должен выполнять роль психотерапевта, а заодно по совместительству кучу ролей еще других всяких специалистов, ее ждут проблемы в личной жизни. Раньше или позже - но обязательно.

Гость
#21
Гость

Муж постоенно орет " забудь уже прошлое....хватит уже сравнивать..." почему-то в начале как-то прошлое я не вспоминала, сейчас я начала сравнивать реакции, взгляд, слова. Не знаю почему.

Глупая вы ! Значит подсознательно вам таки хочется выводить мужиков на эмоции и получать по морде))))
Жалко мужика (((( Господи ,пусть у него хоть травма не останется после вас и он не обозлится на всех женщин...

Гость
#22

первые отношения ссоры, вторые отношения ссоры, вы по другому не можете, будут третьи отношения и опять будут ссоры. некоторые люди не могут жить иначе, поэтому отношения не меняются

Гость
#23
Инга

Здравствуйте. Получаеться я заигралась((( Я не знаю как себя вести... В первом браке я в рот мужу смотрела, верила, ждала...итог: прошла любовь после драк, моих разочарований, слез. Он гулял на мои деньги, а я не верила что ето правда. Увидела, прогнала, развелась. Он все отрицал как всегда...Он по характеру такой, лис, сказочник... Встретила доброго , совестного мужчину, он принял меня с ребенком, поженились, теперь есть и общий ребенок. Вместе уже 7 лет. Но я не могу себя нормально вести((( я все время пилю, копаюсь, проверяю, получается что провоцирую ругань....я не могу как раньше просто верить, просто слушаться, доверять....Муж видит мой плохой настрой, беситься, орет, бьет все и уходит...Говорит, что я его довожу, он не хочет домой идти, ему кажется что я ему не рада...А я боюсь, что если буду сново хорошей, доверяющей, снова будет больно, меня сново обманут. Он задолбался от того, что не понимает почему я сново и сново бешенная( муж хочет спокойствия.

Если бы ваш новый муж был принципиально другой, то взял бы вас за руку и отвел к психологу, а ваш нынешний, так же как и предыдущий, хочет только своего комфорта.

Гость
#25

разводитесь с этим,раз бьет. потом-к психологу,лечить травмы привязанности. это очень глубокая программа,которая работает независимо от ваших желаний. вы увидите мир другими глазами и сможете найти адекватного мужчину. потому что вам сейчас нужны люди,которые вас унижают. ваша психика так настроена.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема