Гость
Статьи
Как разобраться в …

Как разобраться в отношениях?

С молодым человеком встречаемся 1,5 года. Однако он по характеру очень мягкий, медлительный, совершенно не следит за собой, однако привлек внимание дружелюбием и общительностью. Нам хорошо вдвоем,но время от времени случаются ссоры в результате которых у меня постоянно возникают мысли о расставании. Ловлю себя на мысли,что практически указываю ,что ему делать,к примеру для меня важен комфорт и удобство ( не знаю зачем я это делаю,но именно я становлюсь инициатором походов в магазин за одеждой, чтобы он был хоть на человека похож), но в то же время раздражают,что я командую,лидирую, поскольку для меня мужчина должен быть лидером. Говорили на эту тему после того как я предложила расстаться,на что он ответил,что понял меня и попросил не отказывать ему хотя бы в общении ( типо бегать, унижаться,и кричать " вернись", не будет), что ещё больше задело меня и озадачило,выходит,что не так уж он и дорожит нашими отношениями, вместо того, чтобы встряхнуться и начать действовать он вновь выбирает слабую позицию на " льготных условиях". Как быть в этой ситуации?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Елена!
Человек не может измениться кардинально просто по чьему-то желанию. Тем более в плане темперамента - это весьма устойчивая характеристика. Точно также нельзя привить другому человеку свои вкусы, желания и потребности.
В отношениях можно договаривать о том, кто и на какие шаги готов друг для друга, но это в любом случае не может и не должно быть переступанием через себя и попыткой изображать то, что на самом деле человеку чуждо.
Привычные представления о том, что мужчина должен быть лидером, а женщина тихой и домашней - это всего лишь стереотип, который далеко не всегда должен соответствовать действительности.
Если женщина сильная и властная, а мужчина мягкий и дружелюбный - такое сочетание точно также имеет право на существование как и многие другие варианты.
Главный вопрос здесь, насколько сильны Ваши чувства и велика ценность тех качеств, которые все-таки Вас в нем привлекают, чтобы можно было принять человека со всеми его характеристиками, таким, какой он есть, без оглядки, как должно быть "правильно".
А если Вы его примете и не будете пытаться сломать - возможно станет легче договариваться о том, что каждый из вас готов сделать для улучшения отношений.

Жанна
#1

Присмотритесь к его семье, возможно, оттуда такие жизненные сценарии, такая низкая планка, что стремиться к бОльшему он не будет. Человека не переделать. Некоторым удобно быть ведомыми всю жизнь.

Sonya
#3

вам так отчаянно хочется быть хоть с кем-то "в паре" что вы берете кого попало и выдумываете каким он должен быть и какие у вас отношения.

Гость
#4
Sonya

вам так отчаянно хочется быть хоть с кем-то "в паре" что вы берете кого попало и выдумываете каким он должен быть и какие у вас отношения.

Он не кто попало, просто когда человек влюблен,то не обращает внимания на недостатки, даже самые очевидные
Вообще я придерживаюсь мнения, что невозможно найти идеального человека,в котором тебя устраивает абсолютно все, но тот ли это случай, можно ли как-то это решить

К
#6

Это наверное психотип такой у некоторых мужчин. Я с таким уже 4 года общаюсь, любит меня очень, да и хороший такой: милеший и с чувством юмора. Но бесхребетный до ужаса, под любого прогнется и слова не скажет.
Я его тоже вроде люблю, но из-за бесхребетности уходила от него несколько раз. И каждый раз как у вас ситуация, автор, он вроде и грустил, а вроде и не против был. И каждый раз узнавалось, что он меня очень любит и были доказательства, я в этом уверена. И я возвращалась.
Видимо, у этих «ведомых» рубаха-парней нет инстинкта завоевать девушку любыми средствами/удержать ее рядом с собой. Но это не говорит, что они не любят, такие обычно однолюбы.
Смотрите сами: распишите его качества и сравните. Но учтите, что если вы его любите, может быть трудно с расставанием (пятый год уже не могу отойти, хотя с ним вообще ничего быть не может - сидит на шее родителей в свои 25, без образования да и мнения своего не имеет. Но сума схожу от его нежности и любви).

#7

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

Гость
#8

переделать мужчину трудно, он может менять что то в своем поведении, если влюблен и тем самым мотивирован, хочет достичь вашего уровня, ловит ваши слова, прислушивается, бегает. то есть ваша значимость для него высока. в ваших же отношениях, ваша значимость возле нуля или вообще отрицательная, в этих условиях он меняться не будет. выправить ситуацию можно только забив на него болт и заняться собой, поиском высокооплачиваемой работы, обучением, имиджем. тогда или он мотивируется вам соответствовать, или перестанет быть вам нужным. вы переключитесь на когото другого. но, менять ситуацию надо не его пиля, а улучшая себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: