Гость
Статьи
Муж ненавидит из за …

Муж ненавидит из за одного родственника...

Ситуация такая, у мужа много братьев, сестер...но есть один брат, по которому мой муж словно столбенеет и фанатеет до ненависти ко мне....Его двоюродный брат живет в другом городе, когда он приезжает к нам, то ведет себя просто невыносимо. Напаивает мужа в усмерть, ведет его гулять ночью. И если я этому как то противостою, то это шквал матов от мужа. И этот брат незамечает этого, и делает такие пакости дальше. Это продолжалось лет пять. Мы переехали в другую область. Теперь этот брат стал звонить по видео на все праздники, др, нов.год. И муж кидает меня, бегает с телефоном по квартире, чтоб я этого не видела. Сложно подробно описать этот бред. Вчера позвонил на др мужа, пока мы отдыхали в кафе, и ровно полтора часа они говорили(не при мне). Я психовала, высказала мужу, в итоге я выслушала кучу матов. У того брата семья, у нас тоже. С ним никто кроме мужа и не общается. Муж же как завороженный. Сегодня я только заткнулась, и была послана. Мне тяжело уже. Рассудите

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я без особой конкретики, но тема говорит за себя. Если есть вопросы, я отвечу. Накипело сил нет. Мелки может нюанс в жизни, но я готова развестись. Перестала любить уже праздники

Захария
#2

фанатизм..
Кумир...
Есть же примеры, когда спортивные фанаты, или скорее фанаты певцов, могли вести странную жизнь, следуя за кумиром, устраивая драки с другими фанатами
Природа культа фанатичного, преклонения идолу такая... на грани психиатрии. ... влюбленности патологической. ...
Хэзэ что там у вас...
Полтора часа по телефону..

Гость
#3
Захария

фанатизм..
Кумир...
Есть же примеры, когда спортивные фанаты, или скорее фанаты певцов, могли вести странную жизнь, следуя за кумиром, устраивая драки с другими фанатами
Природа культа фанатичного, преклонения идолу такая... на грани психиатрии. ... влюбленности патологической. ...
Хэзэ что там у вас...
Полтора часа по телефону..

Да просто это ооочень нудный человек, обо всем, о всех родственниках и. Тд. Дело просто в том, что я в этот момент как красная тряпка. Не обсуждайте особо. Может я не права, но уже сил нет

Захария
#4
Гость

Да просто это ооочень нудный человек, обо всем, о всех родственниках и. Тд. Дело просто в том, что я в этот момент как красная тряпка. Не обсуждайте особо. Может я не права, но уже сил нет

Чего? Чего не обсуждать?
Вы красная тряпка для кого? Красная тряпка это то, что вызывает раздражение.
Но у вас родственник - красная тряпка для вас. А вы становитесь ей для мужа в определенный момент.
Вы были вдвоем с мужем в ресторане, и муж на полтора часа вышел на улицу, в холл, в бар и полтора часа трепался про родственников подробно?
Тогда.... Тогда может этот брат не кумир для вашего мужа. А.... Муж его жалеет, может тот нездоров или одинок, мало ли. А мужуу его жалко. И он совсем не фанат этого брата, а просто не может его бросить?
А ваше непонимание этого , его и бесит?

Гость
#5
Захария

Чего? Чего не обсуждать?
Вы красная тряпка для кого? Красная тряпка это то, что вызывает раздражение.
Но у вас родственник - красная тряпка для вас. А вы становитесь ей для мужа в определенный момент.
Вы были вдвоем с мужем в ресторане, и муж на полтора часа вышел на улицу, в холл, в бар и полтора часа трепался про родственников подробно?
Тогда.... Тогда может этот брат не кумир для вашего мужа. А.... Муж его жалеет, может тот нездоров или одинок, мало ли. А мужуу его жалко. И он совсем не фанат этого брата, а просто не может его бросить?
А ваше непонимание этого , его и бесит?

Нет, ошибка в слове, не осуждайте меня хотела сказать. У того человека все в полне нормально. За что мне его любить, если он с таким неуважение ко мне относится, почему к примеру я, готовы праздник, подарки для мужа, становлюсь на второй план. Я не могу даже сказать недовольства и аргументы своей не любви. Я в любом случае не права. Я сразу написала, что наверно не все поймут тему, просто хотелось высказаться

Захария
#6
Гость

Нет, ошибка в слове, не осуждайте меня хотела сказать. У того человека все в полне нормально. За что мне его любить, если он с таким неуважение ко мне относится, почему к примеру я, готовы праздник, подарки для мужа, становлюсь на второй план. Я не могу даже сказать недовольства и аргументы своей не любви. Я в любом случае не права. Я сразу написала, что наверно не все поймут тему, просто хотелось высказаться

Да кто вас осуждает то..
Я просто думала , что вам поговорить охота, вот и пыталась еще и уточнить, мне непонятное..
Вот эту полуторачасовую ситуацию на ДР, например...
Его неуважения к вам я не вижу, скорее мужа неуважение...если он вас на полтора часа бросает
Или вы, преувеличиваете? И реально он для вас красная тряпка и любой его звонок на пять минут вызывает такую истерику?
В конце концов, он не провидец, позвонил поздравить, не зная, что вы за столом сидите, дело мужа было, приняв поздравления, свернуть , закончить разговор

Гость
#7
Захария

Да кто вас осуждает то..
Я просто думала , что вам поговорить охота, вот и пыталась еще и уточнить, мне непонятное..
Вот эту полуторачасовую ситуацию на ДР, например...
Его неуважения к вам я не вижу, скорее мужа неуважение...если он вас на полтора часа бросает
Или вы, преувеличиваете? И реально он для вас красная тряпка и любой его звонок на пять минут вызывает такую истерику?
В конце концов, он не провидец, позвонил поздравить, не зная, что вы за столом сидите, дело мужа было, приняв поздравления, свернуть , закончить разговор

Я и говорю про мужа....я объективно понимаю, что людей разных сотня, провокаторы, недалеких.....но меня убивает именно реакция мужа на мое недовольство....с чего вдруг я должна любить человека, т.е. его брата, если он не блещет умом, если самолюбия, и не понимает, что он не центр вселенной. Мы ведь были не одни, у нас две дочери. Меня убивает тот факт, что мое недовольство обходится мне оскорблениями.

Захария
#8
Гость

Я и говорю про мужа....я объективно понимаю, что людей разных сотня, провокаторы, недалеких.....но меня убивает именно реакция мужа на мое недовольство....с чего вдруг я должна любить человека, т.е. его брата, если он не блещет умом, если самолюбия, и не понимает, что он не центр вселенной. Мы ведь были не одни, у нас две дочери. Меня убивает тот факт, что мое недовольство обходится мне оскорблениями.

А почему возникает тема " должна любить"?
Почему вы высказываете недовольство?
Ну в конце концов, тот его брат. Дальше что? Общаются.
Вы мужем недовольны, его кругом общения? Муж тогда недалекий?

Гость
#9
Захария

А почему возникает тема " должна любить"?
Почему вы высказываете недовольство?
Ну в конце концов, тот его брат. Дальше что? Общаются.
Вы мужем недовольны, его кругом общения? Муж тогда недалекий?

Ну смотрите, давайте так, два человека, живя вместе на протяжении жизни имеют камни преткновения, и по крайней мере из пытаются адекватно решить. На данной теме муж заберет и готов меня уничтожить....если бы муж всесторонне был общителен, я бы тут умоляла, ни с одним братом, сестрой он так не общается близко...и я ведь писала, что я не просто сумасбродная баба, а у меня тысяча ситуаций, где этот брат намеренно гадил. Может и муж недалек...уже не знаю, просто надоел этот бред.

Гость
#10
Гость

Ну смотрите, давайте так, два человека, живя вместе на протяжении жизни имеют камни преткновения, и по крайней мере из пытаются адекватно решить. На данной теме муж заберет и готов меня уничтожить....если бы муж всесторонне был общителен, я бы тут умоляла, ни с одним братом, сестрой он так не общается близко...и я ведь писала, что я не просто сумасбродная баба, а у меня тысяча ситуаций, где этот брат намеренно гадил. Может и муж недалек...уже не знаю, просто надоел этот бред.

Не заберет а звереет

Захария
#11
Гость

Ну смотрите, давайте так, два человека, живя вместе на протяжении жизни имеют камни преткновения, и по крайней мере из пытаются адекватно решить. На данной теме муж заберет и готов меня уничтожить....если бы муж всесторонне был общителен, я бы тут умоляла, ни с одним братом, сестрой он так не общается близко...и я ведь писала, что я не просто сумасбродная баба, а у меня тысяча ситуаций, где этот брат намеренно гадил. Может и муж недалек...уже не знаю, просто надоел этот бред.

Вас очень сложно понять..
Вы эмоционально бросаетесь словами, но на конкретные вопросы отвечать не хотите... Я уже дважды спрашивала...
Полтора часа разговоров по телефону в ресторане во время ДР это фигура речи или реальность?
Когда раздался звонок и вы поняли от кого он, вы сразу закатили глаза и забухтели? На это получили "заткнись"?
Как вы предлагали адекватно решить вопрос его отношений с братом?
В чем вы видели необходимый для вашей семьи компромисс?

Гость
#12

Разведитесь, вам повод нужон. Вот вам знак свыше,повод прикрепите.

Гость
#13

Ой, прямо как у меня в прошлом, только не брат, а племянник и без матов и пьянки.
Как кто-то отмечал, мужу его, просто жалко. Моему тоже было его жалко, да еще мужу захотелось побыть воспитателем, своего рода наставником. Не буду описывать всех неудобств от него, скажу что звонки были каждый вечер(без исключения) по 1-2 часа в течении 3-4 лет. Я митинговала, ссорилась. Потом любовь прошла, завяли помидоры(к родственнику).
А дело было так. Решила смириться и молиться к Богу. Вернее, завопила не к мужу , а к Богу. И Бог услышал. Попросил муж его помочь, буквально 10 минут. Они вместе работали, муж оторваться не мог. Хотя договора были мужа, оснащение тоже, опыт тоже, а тот на хвосте. Так племянник так развонялся, типа на нем выехать хочет. Муж тут и прозрел. Сказал, что на следующий возьму, т.к. обещал, а потом расстаемся. А потом родич понюхал, как самому работать и сменил род занятия.
Я иногда вспоминаю, а муж сердится и говорит : " а что плохого, что я хотел из него человека сделать?" Хотя тут видно было, что не сделает, у него желания стать человеком не было. Только бы на ком прокатиться.

Гость
#14

Надо ли вникать, по какой причине муж посылает матом, если он посылает матом?

Брат там у него, климакс, звёзды в гороскопе не с той ноги встали - вам до этого дела быть не должно.

Посылает - обижайтесь, налагайте санкции. Хоть до развода. На брата пофиг, это муж испортился.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: