Гость
Статьи
Муж ненавидит мою …

Муж ненавидит мою дочку

У меня такая проблема-муж ненавидит мою дочку от первого гражданского мужа, с которым мы не состояли в браке, сейчас с ним не общаемся. Мне 23г, мужу 21г, у нас общий ребенок, ему 8 месяцев, дочке 5,5 лет. Сына он очень любит. А старшую он просто ненавидит. Правда он не признаёт того, что он ненавидит её, говорит "люблю", но со злостью и раздражением, да и правда видна в его отношении к ней. Он её постоянно наказывает и орёт на неё, считает самой глупой и недоразвитой, хотя она умная девочка, в саду её хвалят, на танцах из всей группы занимающихся первый год детей пригласили выступать на концерте. Он умница, помогает мне по дому, моет посуду, пылесосит, сидит с младшим братом, которого обожает. Конечно, как все дети иногда не слушается, но ведь не бывает, что бы дети были идеальны! А муж считает, что в ней всё плохо. Причем наказывает он её не просто наругать или шлёпнуть по попе. а как то по садистски, на ногу наступит, руки выкрутит... Меня он очень любит, и я его, но когда такое происходит я его просто ненавижу! Могу и ударить его за это, если у меня нервы не выдерживают! Если мы с мужем бесимся. ну играем, бегаем друг за другом, дочке хочется поучаствовать, она тоже начинает с нами, так он орёт на неё матом, и вот либо руки выкрутит либо еще чего...По-доброму он с ней вообще не разговаривает, всегда со злостью и раздражением! Я уж постоянно говори ей, что бы она молчала, чтоб лишний раз он ей ничего не сказал... Вобщем я измучена...Когда была беременной, думала. что сейчас родится маленький, муж почувствует себя папой и к дочке отношение переменит, но стало только хуже... Разводится не хочу, вроде у нас семья...предлагаю пожить отдельно, он не хочет, конечно, но и дело в том, что он получает всего 35 тысяч, денег и так не хватает на 4 человека, и тратить еще на съем жилья не хочется...да и не уверена. что это решит проблему...вобщем не знаю, что делать.

139 ответов
Последний — Перейти
Жена своего мужа
#1

А какие отношения были у вашего мужа и вашей дочки до свадьбы? Я хочу сказать, он всегда так к ней относился или переменился в какой-то момент?

Гость
#2

А наверно вы ее спать с вами не ложили, когда она родилась)))

А сынка небось ложили.

Тут ниже темка, про то, что НАДО ложить детей к себе в постель, тогда они будут самостоятельными, и будут ЛЮБИМЫМИ детьми:-))))))))))))))))))))))))

Гость
#3

Я не понимаю таких женщин как вы.КАК можно жить с человеком и любить того,кто плохо относится к твоему ребёнку??????????????????????????? КАК?????????

Я просто не понимаю.

Гость
#4

Типичная ревность(вашего мужа) Она ему напоминает, и ВСЕГДА будет напоминать о том, что она не от него, от ДРУГОГО мужика, который был в вашей жизни.

Эгоист от, только и всего.

Гость
#5

А вы не учились никогда?

Наташа
#6

Зря вы связали жизнь с человеком видя его отношение к вашему ребенку. Одно дело если бы раньше все хорошо было...но как можно выйти замуж за того кто ребенка ненавидит?? Если бы не было сына я бы посоветовала уйти. А так не знаю..вы уже увязли у вас общий ребенок. Жаль ваше дочку она не виновата что вы лишь о себе думали((

marie
#7

ОльгаГри, ты дура?

Шайба
#8

кошмар!! вы называете себя матерью???

Дейенерис
#9

Ума нет - считай, калека.

Аня
#10

Смотреть надо было за кого замуж выходите. Или раньше он к ней хорошо относился? 35 тыс. - на 4 человека - мало, но он вашу дочь содержать не должен, так, что 35 тыс. на троих. Думаю, что его нервирует именно это, ему хочется больше денег тратить на свего родного ребенка, а не на вашу дочь. В целом, 35 тыс. - нормальная зарплата, если вы из провинции.

Гость
#11

Это потому что парню в 21 нафиг не сдались дети, да еще и чужие. Автор, чем думали, когда рожали от молодого парня?

Получается, забеременели вы в 16 лет? Неужели мозгов не прибавилось с тех пор...

Гость
#12
Гость

Я не понимаю таких женщин как вы.КАК можно жить с человеком и любить того,кто плохо относится к твоему ребёнку??????????????????????????? КАК????????? Я просто не понимаю.

+10000000

И СКОЛЬКО таких ...

Бывает и такое, что муж изнасилует падчирецу, а жена ЕГО защищает, и ДОЧЬ виноватой считает (это вообще страшнол)

Как у бабья башню то от "мужиков" сносит... на детей уже готовы плевать.

Шайба
#13

12 я тоже о этом подумала...если (не приведигосподь) такое случится - автор из тех кто будет покрывать мужа

Гость
#14

хм... вроде банальный залет в 16 лет от катастрофической нехватки мозга, но как звучит: "дочка от первого гражданского мужа, с которым мы не состояли в браке".

у Вас проблема. Вы вдвоем с мужем плодитесь быстрее чем развиваетесь (читай взрослеете).

Гость
#15

Мда... шла в эту тему, думая поддержать вашего мужа. Я сама ненавижу ребенка мужа от первого брака. Но здесь даже по моим меркам он не прав. Да, нельзя заставить себя полюбить чужого ребенка, но ваш муж переходит все границы! Он не имеет права бить вашу дочь! Рукоприкладство - это уже перебор! Даже я, уж насколько я нетерпима к "бывшим" детям, никогда бы ребенка мужа не тронула, несмотря на все мои негативные к нему чувства... вас не понимаю, от такого мужа надо БЕЖАТЬ! И спасать ребенка! Вы не мать, а предательница какая-то!

Гость
#16

У моей подруги такая же история!Во время ухаживания очень хорошо к ее дочке относился,делала подарки,даже велосипед дорогостоящий купил,как свой ребенок родился-все,косо стал смотреть на падчерицу,игнорировать,как-то даже сказал-я ее убью,что-то она капризничала или что,вообщем плохо все было,но подруга держалась за него несмотря ни на что,потом сам ушел,сейчас с 2-мя детьми от разных отцов,алименты маленькие платят,а она на 2-х работах вкалывает..

петарда
#17

А дочь подрастет он ее насиловать начнет? ужас ! бегите. из таких отчимов получаются педофилы. А Вы 5-летнию дочь просите молчать.

Гость
#18

ваш муж-гнравственный урод.У него отклонения в психике.Его нельзя оставлять наедине в вашей дочкой.Это может плохо кончиться, но исправить уже будет ничего нельзя.И врядли вы прсотите себе собственною глупость...

Ольга
#19

Тут два варианта. 1 - разводиться и побыстрее. 2 - говорить "терпи, дочка, пусть выкручивает тебе руки, у нас же вроде семья".

Нормальная женщина развелась бы, ИМХО. Но если этот урод вам дороже дочки, тогда конечно, другое дело.

Автор, я вас не понимаю. Представляю семью несколько иначе

Гость
#20

а я думаю, что муж тебя не любит, если бы любил, хотя бы не обижал дочь, не портил бы тебе этим жизнь, очень жаль ребенка, что ты за мать, что не можешь ее защитить, поговори с ним строго, пусть не смеет на нее кричать, а тем более руку поднимать, только мать может слегка шлепнуть дочку( но даже он не должен об этом знать)

Гость
#21

Вот ужас то!!!

LINK
#22

А что вы хотите от молодого парня? Ему бы жизнью наслаждаться, а он повесил на себя хомут из трех человек. Ключевое здесь то, что сына он любит. Не обязан он вашу дочь любить. Она для него живое напоминание ваших утех с другим.И не пишите глупости, что он моральный урод. Не обязан он ничем чужому ребенку.

помидорка
#23

Че-то не понимаю. АВтор, неужели вы не видели ДО СВАДЬБЫ, как ваш будущий муж относится к вашему ребенку? Действительно, как-то странно вы поступили. в 16 лет тр..сь (как вашего гражданского мужа не посадили??), теперь нашли молоденького мальчика, который (я больше чем уверена) плохо относился к вашему ребенку, а вы еще замуж за него собрались.

да уж
#24

А я всегда знала, что детей от первого брака ненавидят. Для меня это не такое уж большое открытие.

Гость
#25

Пацану 21 год) этим всё сказано.

Гость
#26

Какои он муж и отец в 21. Ему еше надо сформириваться как личности. Детсад какои-то. Такие браки обречены на развод

Гость
#27

У меня самой маленькая дочка, с её отцом не живу.Но что бы к моему ребёнку так относился какой-то мужик,да я лучше вообще ни с кем не свяжусь.Не хватало ещё.....((((((((((

#28

бедный ребенок, никому не нужен

Miss Anthrope
#29

как можно от такого садиста еще и ребенка рожать? Сама мазохистка, хоть девочку пожалела бы.

Карина
#30

Один раз моей дочери сделала замечание родственница в некорректной форме, я ей чуть пасть не порвала, а чтоб кто-то кроме меня воспитывать начал - такого не допущу

Гостья
#31

Трындец просто..сначала родила не пойми от кого в 17 лет,потом разошлась и нашла себе мальчишку 20летнего-родила и от него...Автор,ваш муж еще ребенок сам,у него крышу сносит от ответственности,которую вы на него повесили.Сами то думали чем,когда на ребенка 20летнего хомут надевали в виде себя,чужого ребенка и еще одного решили рожать??

Я только к 25 годам пришла к спокойствию по поводу детей мужа и даже привязалась к ним.Так я женщина.А многие люди вообще никогда не примут чужих детей.

Он крутит руки 5летней девочке..с ума сойти.У малышки ни отца,который ее защитит,а маме плевать на нее.Что из нее вырастет...

Ищь
#32
Гость

А наверно вы ее спать с вами не ложили, когда она родилась)))

А сынка небось ложили.



Тут ниже темка, про то, что НАДО ложить детей к себе в постель, тогда они будут самостоятельными, и будут ЛЮБИМЫМИ детьми:-))))))))))))))))))))))))

Марш в школу, русский язык изучать!

Гостья
#33
Карина

Один раз моей дочери сделала замечание родственница в некорректной форме, я ей чуть пасть не порвала, а чтоб кто-то кроме меня воспитывать начал - такого не допущу

Ну если ты живешь с мужчиной одной семьей и он еще и обеспечивает твоего ребенка,то он может и участие в воспитании принимать,мне кажется.Но все методы обсуждаются ДО,а не по факту избиения ребенка

Провинциалка
#34
ОльгаГри

Вобщем я измучена...Когда была беременной, думала. что сейчас родится маленький, муж почувствует себя папой и к дочке отношение переменит, но стало только хуже...

Судя по этой фразе, вы знали, как ваш муж относится к дочке. Зачем вы тогда выходили за него замуж и рожали ребенка? А он зачем тогда женился на вас, раз ненавидит дочку?

Папой он себя почувствовал, но не к вашей дочке. Сейчас девочка для него - неприятная обуза, которая объедает родного сына.

В этой ситуации жалко только девочку.

Может, если вам так не хочется разводиться, отправить дочку к бабушке? Ей небезопасно находиться рядом с этим больным.

Провинциалка
#35

Если ситуацию оставить как есть, то поломаете жизнь двум детям. Дочка вырастет затравленной, без примера нормального мужчины перед глазами, может, это ее мобилизует на дальнейшие достижения, а может и по рукам пойти. но рана у нее душевная будет в любом случае.

Сын вырастет затисканным маменьким сынком, баловнем семьи.

помидорка
#36
Провинциалка

Судя по этой фразе, вы знали, как ваш муж относится к дочке. Зачем вы тогда выходили за него замуж и рожали ребенка? А он зачем тогда женился на вас, раз ненавидит дочку?



Папой он себя почувствовал, но не к вашей дочке. Сейчас девочка для него - неприятная обуза, которая объедает родного сына.



В этой ситуации жалко только девочку.



Может, если вам так не хочется разводиться, отправить дочку к бабушке? Ей небезопасно находиться рядом с этим больным.

+++ Тоже подумала, что в данной ситуации лучше девочке у бабушки пожить. Но тогда надо думать, как с мужем разводиться. А для этого надо выходить на работу, пахать, чтобы обеспечить в будущем себя и двоих детей. Или же забить на дочку, но знать, что это ого-го как аукнется в будущем.

Гость
#37

Мамочка! Поберегите свою девочку! С ужасной регулярностью такие "папашки" УБИВАЮТ детей, причем смерть детей наступает медленно и мучительно.

И все, кроме мамы знают о побоях. А папашки говорят, что они ж ничего, все случайно, ребенок сам упал.

Гость
#38

прочитала ли ты мой пост!? Веришь?

А наши газеты подробно потом описывают ситуацию, и даже патологоанатом в шоке от увиденного

Гость
#39

Подрастёт он её т...ть начнёт.Вы дебилка.

Гость
#40

хоть и 21 год, можно сказать молодой идиот....но нет здесь намного хуже всё. Моральный урод какой-то. Самое интересное, разводка, не разводка, уйдёт автор от мужа или нет..таких семей куча и бабы живут со штанами всю жизнь..их детей третируют, дочерей унижают, потом насилуют, ломают им судьбы, жизни...грустно прям стало.

Гость
#41

Автор попробуй ради разнообразия на работу пойти, рожать и воспитывать это явно не твое.

Джей
#43
LINK

А что вы хотите от молодого парня? Ему бы жизнью наслаждаться, а он повесил на себя хомут из трех человек. Ключевое здесь то, что сына он любит. Не обязан он вашу дочь любить. Она для него живое напоминание ваших утех с другим.И не пишите глупости, что он моральный урод. Не обязан он ничем чужому ребенку.

ну пусть не обязан. так что, если не обязан - нормально выкручивать руки пятилетней девочке?

Гость
#44
Гость

Подрастёт он её т...ть начнёт.Вы дебилка.

+1

Гость
#45
Ищь

Гость

А наверно вы ее спать с вами не ложили, когда она родилась))) А сынка небось ложили. Тут ниже темка, про то, что НАДО ложить детей к себе в постель, тогда они будут самостоятельными, и будут ЛЮБИМЫМИ детьми:-))))))))))))))))))))))))

Марш в школу, русский язык изучать!

Давай ты мне не будешь указывать, что мне делать.

И я не скажу тебе; КУДА БЫ ТЫ ПОШЛА.....

коммент
#46

почему мужчины вдруг решили что могут обижать женщин?? никто им не давал такого права !!!!!

Лисёна
#47

Я считаю, что отчим вполне вправе наказывать падчерицу, но только при условии, что все меры наказания оговорены с матерью! Мать дала добро, что отчим может отправить ребёнка в угол или отругать за провинность - значит, так тому и быть. Потому что придерживаюсь правила: что нельзя у мамы, то нельзя и у остальных родственников. Бабушек и дедушек это правило тоже касается. Нам это правило реально в семье помогет. Но так, чтоб руки выкручивать... Это уже явный перебор! Какие-то садистские наклонности чтоль...

Автор, ваш муж имеет право любить Вас, но не любить Вашего ребёнка. А раз так, то и претендовать на звание отчима (считай, практически отца) для девочки он не может. Соответственно, все свои "наказания" он должен предварительно согласовывать с Вами. Да, в Вашей семье для дочери авторитетом должны являться только Вы. Как Вы сказали - так и будет в отношении её. Если Вы сказали не выкручивать руки - значит, не должен. Это максимум, что можно сделать в данной ситуации, не считая развода, конечно. Тогда Вам придётся одной тянуть двоих детей, потому что парень в 21 год ещё явно не осознаёт ответственности и на ребёнка ему, проще говоря, станет пофиг уже через год после развода.

И Вы реально поторопились создавать новую семью. Второй брак действительно может быть счастливым, но только при условии, что ребёнок и НМ наладят хорошие отношения. Поверьте, знаю о чём говорю (на личном опыте).

Гость
#48

"Гражданский муж"!!!!!!!))((

Нагуляла еще будучи школьницей в 16 лет. Ш люха, наверное отца реб еще не знает. опять родила от пацана практически. ни образования ни денег... кошмар.

Гость
#49
Аня

Смотреть надо было за кого замуж выходите. Или раньше он к ней хорошо относился? 35 тыс. - на 4 человека - мало, но он вашу дочь содержать не должен, так, что 35 тыс. на троих. Думаю, что его нервирует именно это, ему хочется больше денег тратить на свего родного ребенка, а не на вашу дочь. В целом, 35 тыс. - нормальная зарплата, если вы из провинции.

Да задрали вы уже...Для провинции это вообще не деньги, продукты тут и шмотки гораааздо дороже чем в вашей гре..ной Мааскве.

ЛиЛу
#50

того и глйсади убъет или искалечит ребенка, а автор все глазами xлопает, пока и он и она срок не получат - он по сатье убийство, она по статье - помощь убийству.