Гость
Статьи
Как "спастись" от …

Как "спастись" от новой жены папы

Мне 16 лет, завтра лечу с папой, его женой и их совместной 4 летней дочкой в отпуск на 2 недели. Сама я живу с мамой. С папой у меня нормальные отношения. Сводная сестра иногда раздражает, но могу потерпеть. А вот с его женой...
Она вроде ко мне нормально относится, а вроде и нет. Постоянно контролирует меня, будто мать, грубо разговаривает, если между нами конфликт, будет меня игнорировать. Иногда даже унижает, например, в 11 лет она оскорбила мой вкус в одежде. Мол, ты оделась как 30 летняя тетенька, и сказала моему папе контролировать мои покупки. Хотя мы просто шли в театр, я хотела одеться официально. Думает, мне ничего неинтересно, что я люблю только лежать на диване, не раз мне это говорила.
Я уже не маленький ребенок, могу ей ответить, но папа встанет на её сторону даже если она не права и будет заставлять извиняться. Мне будет очень тяжело жить с ними эти 2 недели, я боюсь.

P.S. Я сама не хотела ехать в эту поездку, но папа, все решил без меня, даже не спрашивал хочу я или нет. Дорогие девушки, женщины, помогите мне, пожалуйста.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну откажитесь, еще не поздно. Можно устроить истерику, орать , бить посуду. Можно просто спрятаться подальше в день отъезда и они уедут без вас. правда, потом все равно будет скандал.

Гость
#2

В 16 лет уже можно и нужно настаивать на своем. Твое нежелание ехать куда-то должно учитываться.

Гость
#3

Вам 16 лет, поэтому, когда вы не с мамой, а в семье отца, то мачеха тоже в какой-то степени несет за вас ответственность. Возможно, отсюда и контроль. Ну а про оскорбленный вкус...Знаете, если критика конструктивная (но не оскорбления, конечно) - то адекватные люди к ней прислушиваются и анализируют, так как это помогает развиваться, избавляться от недостатков. Может, она хотела как лучше, а не оскорбить вас? Мне кажется, что вы и сами ершистая девочка. Может, ради отца стоит попытаться жить более дружно? Знаете, есть еще поговорка: "Вы хотите быть правым или счастливым?"

#4

Жена отца сто процентов не в кайфе от того, что ты едешь с ними. Лучше откажись от поездки. Пусть папа даст денег тебе и лучше с мамой съезди отдохни.

Гость
#5

Я М (не Ж и не Д), но счас буду помогать ;)
Подозреваю, она сама не знает, как к тебе подступиться :) Т.к. у отца есть ярко выраженная симпатия к этой Ж, то тебе надо учиться договариваться с ней (умение договариваться вообще очень полезное).
Твой текст написан ровно, взвешенно и выдержанно даже (меня это порадовало). Это говорит о том, что ты не глупка. В общем, воспользуйся своей сильной стороной и договорись с ней (помни - у каждого всегда есть свой интерес, он лежит в основе любой договоренности).

Гость
#6

Вам 16 лет, а не 6, что значит папа все решил за вас? Купил билет на вас? ну и что? Так и скажите - не хочу с вами ехать. Точка.

Гость
#7
Елена

Жена отца сто процентов не в кайфе от того, что ты едешь с ними. Лучше откажись от поездки. Пусть папа даст денег тебе и лучше с мамой съезди отдохни.

Как раз таки жена рада , что нянька едет с ними ! Ведь понятно же , что если бы не было 4 - ёх летней дочурки , то мачеха с папой ни за что ,не взяли бы с собой 16- ти летнего подростка.

Гость
#8

Трахни её

Осуждать Вас нельзя.
#9

Если вам не комфортно с новой женой отца,скажите ему об этом.Если не поймет,сделайте запись разговора с ней.Она вам чужой человек и выставлять к вам претензии не имеет права.Все вопросы нужно решать с отцом.Если сильно достает скажите,что напишите на нее заявление в школе,в милицию,в исполком в отдел образования.Об'ясните ей,что вы взрослый человек.Поступки ваши должны быть последовательны.Мачеха должна понять,что вы можете постоять за себя.

Осуждать Вас нельзя.
#10
Гость

Вам 16 лет, поэтому, когда вы не с мамой, а в семье отца, то мачеха тоже в какой-то степени несет за вас ответственность. Возможно, отсюда и контроль. Ну а про оскорбленный вкус...Знаете, если критика конструктивная (но не оскорбления, конечно) - то адекватные люди к ней прислушиваются и анализируют, так как это помогает развиваться, избавляться от недостатков. Может, она хотела как лучше, а не оскорбить вас? Мне кажется, что вы и сами ершистая девочка. Может, ради отца стоит попытаться жить более дружно? Знаете, есть еще поговорка: "Вы хотите быть правым или счастливым?"

Мачеха.Это слово само за себя говорит.Не нужна ей эта девочка,ей нужна нянька для собственного ребенка.Другая бы не простила уход отца из семьи и с чужим ребенком не возилась.Эта тетка разрушила семью и ещё лезет со своими советами.Она забрала у ребенка отца.Ей не будет счастья.На чужом горе,своего счастья не построишь.

Гость
#11
Осуждать Вас нельзя.

Мачеха.Это слово само за себя говорит.Не нужна ей эта девочка,ей нужна нянька для собственного ребенка.Другая бы не простила уход отца из семьи и с чужим ребенком не возилась.Эта тетка разрушила семью и ещё лезет со своими советами.Она забрала у ребенка отца.Ей не будет счастья.На чужом горе,своего счастья не построишь.

Где вы увидели в сообщении автора, что она разрушила семью? Может, он уже в разводе ее встретил.

Гость
#12
Осуждать Вас нельзя.

Если вам не комфортно с новой женой отца,скажите ему об этом.Если не поймет,сделайте запись разговора с ней.Она вам чужой человек и выставлять к вам претензии не имеет права.Все вопросы нужно решать с отцом.Если сильно достает скажите,что напишите на нее заявление в школе,в милицию,в исполком в отдел образования.Об'ясните ей,что вы взрослый человек.Поступки ваши должны быть последовательны.Мачеха должна понять,что вы можете постоять за себя.

Ну на какие действия подавать заявление? На критику в адрес девочки? Или взрослый контроль? Там же нет никакого криминала! Если имеет место унижение, то да. Но автор вопроса об этом не говорит. И даже более того, возможно, что новой жене совсем и не хочется брать на себя ответственность в поездке за дочь мужа.

Гость
#13

Автор, не тупи) мачеха не обязана тебя любить, как и ты ее. Смысл тащиться отдыхать, если ты не хочешь? А папе просто скажи ПАПА Я УЖЕ ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛАЯ, МНЕ С ВАМИ ОТДЫХАТЬ НЕ ИНТЕРЕСНО, Я ХОЧУ С ДРУЗЬЯМИ ТУСИТЬ.
И все. И поменьше лезьте в ту семью, вы им чужая.

Гость
#14

В вашем возрасте даже с родной мамой возникают конфликты. Я права? А тем более с мачехой. Думаю, что вам тяжело обеим. Если вы запомнили совет, данный вам в двенадцатилетнем возрасте. Скажите честно, со своих шестнадцати лет, будучи двенадцатилетним ребёнком вы рассуждали, понимали жизнь так же, как сейчас в 16 лет? Если да, то вы всё ещё та маленькая девочка. Но я уверена, что это не так. Так вот, если вы с разницей в 4 года уже по-разному смотрите на многие вещи, то взрослая женщина со своих взрослых лет попыталась вам дать, по её мнению, хороший совет. Вы его не приняли и даже затаили обиду. Я уверена, что бы ни сделала ваша мачеха вы примите в штыки. Потому что вы не принимаете её. Это часто встречается. Возможно, став взрослой, вы пересмотрите многое в ваших отношениях.

Гость
#15

А мама ваша, что думает по этому поводу? Почему не поговорит с отцом или есть что-то, что заставляет вас обеих подчиниться его воле? Например хорошее материальное содержание, обещание оплаты учебы, но в обмен на полное послушание? Вы нам не договариваете. Как отцу удается вас заставить извиняться перед мачехой? Он применяет к вам физическую силу или шантажирует отказом от финансирования? Какие он использует рычаги давления на вас?

Гость
#16
Гость

Где вы увидели в сообщении автора, что она разрушила семью? Может, он уже в разводе ее встретил.

Я об этом не писала, но да, то что она увела моего отца из семьи - правда. Может из-за этого я к ней не очень хорошо отношусь. Но папа безусловно в разрушении семьи тоже виноват.

гостья
#17

На будущее- научись ставить на место эту тетку , она же тебе никто ,явно ты ее раздражаешь, а если будешь молчать, лучше не будет , она должна знать свое место, как впрочем и каждый , тебя пригласил отец почти без твоего согласия , может ее послать далеко и надолго и сказать что это она тебя послала первая.. плохо что отец пляшет под ее дудку..ябы не потерпела , с моим то характером ..

Гость
#18

Автор, а куда вы едите отдыхать? Знаете, во всем надо уметь найти плюс для себя, отпуск это интересно и незабываемо, наслаждайтесь каждым моментом, фоткайтесь. Но отцу тактично объясните, что вы уже взрослая девочка, и такие решения нужно обсуждать вместе, только спокойно. С ребёнком вы не обязаны сидеть, но отказаться будет сложно. Ну а если эта женщина вас совсем напрягает, то абстрагируйтесь, почитайте книгу, или посмотрите сериал там. Если откажитесь ехать, отец обидится на вас, он хотел как лучше, думал вы не поймёте если они без вас поедут. Смиритесь на время, ведь вам ещё образование получать, пусть отец знает, что вы умничка и помогает вам. Разрушить отношения легко, а все исправить порой у вовсе невозможно. В жизни и на работе вам часто прийдется общаться с неприятными, как вам кажется, людьми, но это лишь ваше видение мира, а у других по-другому. Нет плохих и хороших, все относительно. Почитайте приемы НЛП, на время поможет. Удачи

Гость
#19
Гость

Автор, а куда вы едите отдыхать? Знаете, во всем надо уметь найти плюс для себя, отпуск это интересно и незабываемо, наслаждайтесь каждым моментом, фоткайтесь. Но отцу тактично объясните, что вы уже взрослая девочка, и такие решения нужно обсуждать вместе, только спокойно. С ребёнком вы не обязаны сидеть, но отказаться будет сложно. Ну а если эта женщина вас совсем напрягает, то абстрагируйтесь, почитайте книгу, или посмотрите сериал там. Если откажитесь ехать, отец обидится на вас, он хотел как лучше, думал вы не поймёте если они без вас поедут. Смиритесь на время, ведь вам ещё образование получать, пусть отец знает, что вы умничка и помогает вам. Разрушить отношения легко, а все исправить порой у вовсе невозможно. В жизни и на работе вам часто прийдется общаться с неприятными, как вам кажется, людьми, но это лишь ваше видение мира, а у других по-другому. Нет плохих и хороших, все относительно. Почитайте приемы НЛП, на время поможет. Удачи

Спасибо!

Гость
#20

Тролляка жирная, вонючая

Гость
#21

Почему не сказала маме, что не хочешь ехать? Она поймёт! Папа без мамы решить ничего не может.

Гость
#22

Вот зачем заранее думать что там скажет она или на чью сторону станет папа это ведь ещё не случилось, а вот если даже случится ну ты просто скажи дорогой папа и его жена мне не нравится когда вы меня критикуюте мне это не приятно, мой вкус в одежде в еде и т. д. если вы ещё раз меня обидете я собираю вещи звоню маме и вы покупаете мне билет на самолёт я лечу домой к маме. Я хочу полежать на диване и хочу что вы меня не трогали, либо вы будете ко мне относиться хорошо либо верните меня домой маме.

Гость
#23
Гость

Вам 16 лет, поэтому, когда вы не с мамой, а в семье отца, то мачеха тоже в какой-то степени несет за вас ответственность. Возможно, отсюда и контроль. Ну а про оскорбленный вкус...Знаете, если критика конструктивная (но не оскорбления, конечно) - то адекватные люди к ней прислушиваются и анализируют, так как это помогает развиваться, избавляться от недостатков. Может, она хотела как лучше, а не оскорбить вас? Мне кажется, что вы и сами ершистая девочка. Может, ради отца стоит попытаться жить более дружно? Знаете, есть еще поговорка: "Вы хотите быть правым или счастливым?"

Мачеха никакой ответственности не несет, от слова совсем. А в 16 лет можно решать самой ехать или нет. Где мать, почему отпустила дочь?

Гость
#24

Солнышко, если не хочешь, тупо не едь. Пусть на руках тебя несёт до такси, до аэропорта. Не надо. Папа не прав. Нельзя вставать на сторону жены, если она унижает твоего ребенка. Вы явно там не нужны, отец вас тащит для чего? Долг отдаёт? В папу играет? Поздно. Вы выросли.

#25

Ты человек или тряпка? Тебе 16 лет, ты прстоять за себя не умеешь? «Заставляет извиняться» - под дулом пистолета? Не извиняйся, если ты права. Будет настаивать - пошли его и больше не приходи. Попробует ударить - давай сдачи и больше не приходи. Что значит «решил за меня»? Тупо отказывайся с ними ехать и не едь, пусть что хотят то и делают, хоть поубиваются, если ты не хочешь, никто не имеет права заставлять. Я младше тебя, мне 15, но даже в 10 летнем возрасте я бы не позволила со мной так себя вести даже маме. Так что не ныть надо, а действовать. Удачи)
P. S.: пишу с теоефона, могут быть опечатки

Гость
#26
Гость

Как раз таки жена рада , что нянька едет с ними ! Ведь понятно же , что если бы не было 4 - ёх летней дочурки , то мачеха с папой ни за что ,не взяли бы с собой 16- ти летнего подростка.

Про няньку тебя твоя мама накрутила?

Гость
#27

Можно подумать, что жена отца в большом восторге от того, что с ними едет в отпуск капризная и невоспитанная девчонка. Ей и своей дочки хватает, чтобы еще и за тебя отвечать. В 16 лет уже должна сама соображать, что не надо портить отпуск отцу и его семье. Видать правильно себя вести тебя твоя мамаша не научила, так что, не мешай отдыхать отцу и его семье.

Гость
#28

Ну и скажите ей - тетя, тот факт, что мой отец на вашу писенку позарился, не дает вам право мной командовать.

Гость
#29
Гость

Можно подумать, что жена отца в большом восторге от того, что с ними едет в отпуск капризная и невоспитанная девчонка. Ей и своей дочки хватает, чтобы еще и за тебя отвечать. В 16 лет уже должна сама соображать, что не надо портить отпуск отцу и его семье. Видать правильно себя вести тебя твоя мамаша не научила, так что, не мешай отдыхать отцу и его семье.

Не знаю сколько вам лет, но думаю достаточно, чтобы научиться читать. Лучше займитесь этим, чем строчить бесполезные текста на форумах. Удачи.

Гость
#30

Просто в харю ей плюнь и скажи, что она конченная шлю. Которая спала с женатым мужиком. И что ты требуешь ДНК тест на сестру тк уверена, что наепыш появился от большой любви к бабкам. Прям в ее тупую харю. И что она сделает? Ничего. Пригрози опекой, скжи, что заявишь на нее и ее алкоголизм.

Гость
#31
Гость

Можно подумать, что жена отца в большом восторге от того, что с ними едет в отпуск капризная и невоспитанная девчонка. Ей и своей дочки хватает, чтобы еще и за тебя отвечать. В 16 лет уже должна сама соображать, что не надо портить отпуск отцу и его семье. Видать правильно себя вести тебя твоя мамаша не научила, так что, не мешай отдыхать отцу и его семье.

Ну так *** и никто не спрашивал. Ее дело раздвигать ляжки перед женатыми

#32

А мама, что не может поставить на место бывшего мужа и его жену? Не хочешь ехать, не едь. Тебе уже 16 лет! Отстаивай своё мнение!!!

Гость
#33

Сделают из тебя бесплатную няньку на отдыхе, коково тебе будет возится с ребенком, который тебе ещё и не нравится? , а сами будут отдыхать! Подумай хорошенько.

Гость
#34
Гость

Где вы увидели в сообщении автора, что она разрушила семью? Может, он уже в разводе ее встретил.

Это она о своём страдает, видимо. :))

Гость
#35

Солнышко, отдыхай, веселись, не обращай внимание на нее. Главное, самой не создавать проблемы не из ничего. Мало кто и что говорит, а у тебя лето, море, солнце, пляж и хорошее настроение)))))

Гость
#36
Гость

Вам 16 лет, поэтому, когда вы не с мамой, а в семье отца, то мачеха тоже в какой-то степени несет за вас ответственность. Возможно, отсюда и контроль. Ну а про оскорбленный вкус...Знаете, если критика конструктивная (но не оскорбления, конечно) - то адекватные люди к ней прислушиваются и анализируют, так как это помогает развиваться, избавляться от недостатков. Может, она хотела как лучше, а не оскорбить вас? Мне кажется, что вы и сами ершистая девочка. Может, ради отца стоит попытаться жить более дружно? Знаете, есть еще поговорка: "Вы хотите быть правым или счастливым?"

Что вы несете?
Если ей еще не 18 личные границы кто-то отменял? Она ей никто и на какой ответственности за нее не несет. И любое взаимодействие с этой взрослой теткой, которого ребенок не хоче - это 100% жестокое отношение. И это именно эта взрослая тетка должна прикусить язык, если не может держать его за зубами если её другой человек не спрашивал. Пусть свою дочь донимает своими токсичными комментариями. Отец идиот просто, что разрешает со своим ребенком общаться в таком ключе.
Конструктивное мнение - это когда тебя спрашивали, если нет, то она просто затычка в бочке

Гость
#37

Автор! Мачеху просто бесит ваше существование, и что у вас столько же прав на отца, сколько у ее дочери. Если ваш отец не защищает ваших границ от чужого человека, то это эго вина, но к сожалению, никто кроме психотерапевта, к которому он обратиться добровольно до него это не донесет.
Вы не можете воспитать взрослых людей, только из сил выбьетесь.
Единственный выход - это минимизировать общение с ней, там где это возможно.
Постарайтесь избегать контакта с ней на отпуске, а сестру наоборот не отталкивайте. Это и покажет отцу, что токсичная тут не вы.
И постарайтесь получить удовольствие, несмотря ни на кого! Это же отпуск.
П. С.: общение - это добровольно, это когда оба хотят этим заниматься. Теоретически, если вы не хотите, можете вообще не общаться. Практически, если вас заставляют - это жестокое обращение. Старайтесь таких ситуаций избегать в будущем. Вы не должны налаживать контакта с мачехой, это она должна с Вами. Но она добивается именно того, что бы вы решились, что бы у нее было оправдание, почему у нее это не получается. Но если вы не будите позволять ей выводить Вас из себя, то ей придется с Вами именно договариваться.

Гость
#38
Гость

Можно подумать, что жена отца в большом восторге от того, что с ними едет в отпуск капризная и невоспитанная девчонка. Ей и своей дочки хватает, чтобы еще и за тебя отвечать. В 16 лет уже должна сама соображать, что не надо портить отпуск отцу и его семье. Видать правильно себя вести тебя твоя мамаша не научила, так что, не мешай отдыхать отцу и его семье.

А дочка старшая уже не семья? А может вторую жену эту ш\л\ю\х\у\ подзаборную с её ещё не известно чьим приплодом коленом под зад на соседнюю помойку отправить чтоб не выёживалась. Нормальная женщина никогда не полезет к женатому мужику в штаны ей гордость не позволит а такая ша\л\а\ш\о\в\к\а как мачеха этой девочки запросто.

Гость
#39
Гость

Можно подумать, что жена отца в большом восторге от того, что с ними едет в отпуск капризная и невоспитанная девчонка. Ей и своей дочки хватает, чтобы еще и за тебя отвечать. В 16 лет уже должна сама соображать, что не надо портить отпуск отцу и его семье. Видать правильно себя вести тебя твоя мамаша не научила, так что, не мешай отдыхать отцу и его семье.

Судя по комменту ты как эта мачеха такая же ш\в\а\л\ь. Тоже к чужому мужику в семью залезла?

Гость
#40
Гость

Что вы несете?
Если ей еще не 18 личные границы кто-то отменял? Она ей никто и на какой ответственности за нее не несет. И любое взаимодействие с этой взрослой теткой, которого ребенок не хоче - это 100% жестокое отношение. И это именно эта взрослая тетка должна прикусить язык, если не может держать его за зубами если её другой человек не спрашивал. Пусть свою дочь донимает своими токсичными комментариями. Отец идиот просто, что разрешает со своим ребенком общаться в таком ключе.
Конструктивное мнение - это когда тебя спрашивали, если нет, то она просто затычка в бочке

Отец не идиот он п\и\з\д\и\й\ раб.

Гость
#41

В силу вашего возраста, вы воспринимаете всё острее, чем есть на самом деле. Может, она хочет вести себя с вами как мама, поэтому контролирует, может, хочет общаться на ровне, поэтому комментирует вас не в тему, может, она вообще не знает, как себя с вами вести. В любом случае, вас это не должно сильно волновать, просто фильтруйте её слова, не принимайте их близко к сердцу и уважайте старшего, тем более это выбор вашего отца и у них есть ребенок. Не надо конфликтовать, огрызаться и реагировать остро.

Гость
#42
Гость

В силу вашего возраста, вы воспринимаете всё острее, чем есть на самом деле. Может, она хочет вести себя с вами как мама, поэтому контролирует, может, хочет общаться на ровне, поэтому комментирует вас не в тему, может, она вообще не знает, как себя с вами вести. В любом случае, вас это не должно сильно волновать, просто фильтруйте её слова, не принимайте их близко к сердцу и уважайте старшего, тем более это выбор вашего отца и у них есть ребенок. Не надо конфликтовать, огрызаться и реагировать остро.

НЕ порите чушь, не в *** ей упирался чужой ребёнок когда скоро свою личинку в\ы\с\р\е\т\ , Зачем ей конкуренты.

Наташа
#43
Осуждать Вас нельзя.

Если вам не комфортно с новой женой отца,скажите ему об этом.Если не поймет,сделайте запись разговора с ней.Она вам чужой человек и выставлять к вам претензии не имеет права.Все вопросы нужно решать с отцом.Если сильно достает скажите,что напишите на нее заявление в школе,в милицию,в исполком в отдел образования.Об'ясните ей,что вы взрослый человек.Поступки ваши должны быть последовательны.Мачеха должна понять,что вы можете постоять за себя.

А заявление в милицию на каком основании писать? Она что что то преступное совершает? Она берет на себя ответственность за чужого несовершеннолетнего ребенка. Девочка еще несовершеннолетняя. А замечания сделать не может?

Наташа
#44
гостья

На будущее- научись ставить на место эту тетку , она же тебе никто ,явно ты ее раздражаешь, а если будешь молчать, лучше не будет , она должна знать свое место, как впрочем и каждый , тебя пригласил отец почти без твоего согласия , может ее послать далеко и надолго и сказать что это она тебя послала первая.. плохо что отец пляшет под ее дудку..ябы не потерпела , с моим то характером ..

Шестнадцатилетняя девочка должна послать взрослую женщину? Хорошее у вас воспитание видать раз вы такие советы даете. Но и папа с мачехой могут послать ее куда подальше. Восемнадцать лет исполнится и все, папа перестанет помогать и придется идти самой работать.

Наташа
#45
Гость

Просто в харю ей плюнь и скажи, что она конченная шлю. Которая спала с женатым мужиком. И что ты требуешь ДНК тест на сестру тк уверена, что наепыш появился от большой любви к бабкам. Прям в ее тупую харю. И что она сделает? Ничего. Пригрози опекой, скжи, что заявишь на нее и ее алкоголизм.

Дебилка конченная шлю и наепыш это ты. Про какой алкоголизм ты пишешь дура? Тут про алкоголизм и слова не было. Иди отсюда шизанутая.

Наташа
#46
Гость

Ну и скажите ей - тетя, тот факт, что мой отец на вашу писенку позарился, не дает вам право мной командовать.

А вот на вашу п....... наверное никто не зарится.

Гость
#47
Наташа

А вот на вашу п....... наверное никто не зарится.

Солнышко а ты с лучаем не такая же как мачеха этой девочки. Тоже любишь по женатым х\у\я\м скакать. Тогда не удивительно что ты нападаешь на всех кто защищает падчерицу. Только запомни придёт время и на твоё место придёт более наглая п\и\з\д\а.

Гость
#48

Она ведет себя как и все родители, а Вы как все подростки и воспринимаете всё так и утрируете только потому, что она новая жена Вашего отца. Ей тоже нелегко и не думаю, что она желает Вам плохого. Постарайтесь тоже относиться к ней уважительно, не провоцируйте конфликты и все будет отлично. С родными то 16 ками трудно иногда становится общаться.

Гость
#49

Я так думаю, тебя берут на отдых в качестве бесплатной няньки.

Гость
#50

Можно спрятаться у подруги, просто тупо затеряться где то в городе, времени на поиски у них все равно не будет. Папаня ваш сам не соображает что испортит отпуск всем?

Следующая тема