Гость
Статьи
Раздражает мама мужа, …

Раздражает мама мужа, хозяйничает в най квартире, мешает, с нами не считается

До глубины души раздражает мама мужа. Она временно живет с нами в нашей квартире в силу обстоятельств (ей приспичило переехать и в ее квартире делаем ремонт). Она стала постоянно ко мне придираться, перекладывать мои личные вещи куда ей вздумается, даже когда они всегда лежали на этом месте, постоянно лезет с дурацкими расспросами, очень громко хлопает дверьми (я серьезно, это прям ну очень громко, что мы с мужем бывает просыпаемся от этого среди ночи и не можем потом уснуть), не умеет вести себя тихо, постоянно дергает мужа, может постучать к нам в комнату утром рано, а если видит что в нашей комнате ночью включен ночник то начинает ворчать какие мы д*баебы ночные и ее совершенно не волнует что мы в этот момент спим. Последней каплей стало, когда она говорит что к нам приедет на новый год брат мужа с женой и дочерью на неделю(мы живем в 3х комнатной квартире) и говорит мне, "какого бы тебе было, если бы ты не могла к маме в гости приехать", тут меня просто бомбануло, она совершенно с нами не считается, будто это её квартира, какое она право имеет тут как-то хозяйничать и кого то сюда звать пожить? Сил моих больше нет, подскажите, как можно поставить ее на место, донести что она поступает мягко говоря не красиво? Заодно хотелось бы придумать, как её поскорее выселить отсюда, когда ремонт конкретно затягивается, еще год с ней жить я не выдержу, держусь уже из последних сил от агрессии в ее сторону. Спокойно говорить много раз с ней пробовали с мужем, трудно достучаться, она понимает только когда муж не выдерживает и дело до крика с его стороны доходило..

Tv
240 ответов
Последний — Перейти
Агент провокатор
#1

Всего один вопрос: как мама мужа вдруг попала в ВАШУ с мужем квартиру?

Света
#2

Брехня, конечно, что в хате свекрови - ремонт.
Это явно ее квартира, а невестка приживалка.
У матери че, хата размером в Зимний дворец, коль еще нужен срок для ремонта в целый год?
К матери в хату могут приезжать все ее родственники, это вас не касается.
Снимите квартиру, если жить с ней вместе не хотите.

Гость
#3

Разводитесь

Гость
#4

Главный вопрос: Чья квартира?

Гость
#5

либо ты это терпишь, либо пресекаешь на корню. так то автор, на твоей территории посторонние и отступать тебе некуда. поэтому устанавливай свои правила или терпи. все, что ты тут понаписала надо озвучивать маман, если спокойных разговоров не понимает, то агрессия вполне оправдана.

Гость
#6

Чья квартира? Если ее и она разрешила сыну с вами в ней жить, то она в ней хозяйка. Если лично ваша, автор, то имеете право выставить свекровь за порог прямо завтра с утра.

Гость
#7
Гость

Чья квартира? Если ее и она разрешила сыну с вами в ней жить, то она в ней хозяйка. Если лично ваша, автор, то имеете право выставить свекровь за порог прямо завтра с утра.

Да, если квартира в собственности мамы - она конечно может там делать что хочет, но в то же врем пошла она в ж.пу такая квартира и мама. Ну а кто себя не уважает и кому деваться некуда - тому только терпеть и остается.

Tv
#8

Повторяю, что квартира НАША с мужем

Агент провокатор
#9
Tv

Повторяю, что квартира НАША с мужем

Тогда причём тут его маман?

Tv
#10
Агент провокатор

Тогда причём тут его маман?

Мы договорились что она поживет с нам пол года, пока у нее ремонт доделаем, ремонт делаем своими силами совмешач с работой, поэтому так долго. Все пошло не по плану и ремонт затягивается, + мы не думали что это такой гемор будет с ней

#11

В смысле поставить ее на место? Вы еще этого не сделали? Так и скажите ей прямо,что это ваша квартира,не нужно тут вещи переставлять,хлопать даерью,в ином случае,вам придется ее выселить. Значит автор позволяет ей себя так вести.

Гость
#12
Tv

Повторяю, что квартира НАША с мужем

Вы вместе её покупали?

Гость
#13
Гость

Вы вместе её покупали?

Что то мне подсказывает, что квартира мужа добрачная, подаренная родителями

Гость
#14
Tv

Повторяю, что квартира НАША с мужем

Подробнее. Вы вместе с мужем ее купили будучи в браке? За чьи деньги?

Гость
#15
Tv

Мы договорились что она поживет с нам пол года, пока у нее ремонт доделаем, ремонт делаем своими силами совмешач с работой, поэтому так долго. Все пошло не по плану и ремонт затягивается, + мы не думали что это такой гемор будет с ней

Боже, как вы могли подписаться на такую авантюру??? Вы - профессиональные строители-отделочники? Ясно же было с самого начала, что такой ремонт затянется надолго.

Гость
#16
Мария

В смысле поставить ее на место? Вы еще этого не сделали? Так и скажите ей прямо,что это ваша квартира,не нужно тут вещи переставлять,хлопать даерью,в ином случае,вам придется ее выселить. Значит автор позволяет ей себя так вести.

"Наша" очень размыто))) может маман купила сыну квартиру, а невестка считает, что квартира "наша")))

Tv
#17
Мария

В смысле поставить ее на место? Вы еще этого не сделали? Так и скажите ей прямо,что это ваша квартира,не нужно тут вещи переставлять,хлопать даерью,в ином случае,вам придется ее выселить. Значит автор позволяет ей себя так вести.

Мы говорили с ней неоднократно, даже заглушки на двери поставили, ощущение что она это специально делает..

Tv
#18
Гость

Подробнее. Вы вместе с мужем ее купили будучи в браке? За чьи деньги?

Купили будучи в браке за свои деньги, оба работаем, его мама ни каким боком.

Гость
#19
Tv

Мы говорили с ней неоднократно, даже заглушки на двери поставили, ощущение что она это специально делает..

Ну так бери и устраивай разборки прям сразу, какие проблемы то? Хлопнула дверью? Ну подойти и выясни, какого ***? Че, совсем тупая чтоли и слов не понимает, что так не надо делать? И так каждый раз с повышением градуса.

Гость
#20

В чем проблема озвучить все прямым текстом? Зачем вы накапливаете все в себе, а она по тупости своей не соображает, что не у себя дома? Ругаться сразу не обязательно, но сказать, что это ваша территория и вы решаете, кого вам приглашать или не приглашать. Попросить ваши веи не трогать. Обозначить свои правила четко и попросить без вашего разрешения ничего не менять. Если не поймет по-хорошему, тогда начинайте более доходчиво действовать. И не бойтесь отношения испортить, иначе семью вашу она развалит еще до окончания ремонта.

Гость
#21

А что муж думает по поводу сложившейся ситуации? Его ничего не беспокоит?

Гость
#22
Tv

Купили будучи в браке за свои деньги, оба работаем, его мама ни каким боком.

Скажите ей что можно делать в вашем доме, а что нельзя. Предупредите, что за нарушение ваших правил вы отвезете ее в квартиру с ремонтом. Если не послушается, то смело говорите чтоб собрала вещи и вызывайте такси.

Tv
#23
Гость

А что муж думает по поводу сложившейся ситуации? Его ничего не беспокоит?

Его это тоже дико бесит, он ей неоднократно и уже в грубой форме высказывал. Я уже не знаю, как сказать и что сделать нужно, на столько достало все это

Tv
#24
Гость

Боже, как вы могли подписаться на такую авантюру??? Вы - профессиональные строители-отделочники? Ясно же было с самого начала, что такой ремонт затянется надолго.

Да я сама думаю, как так тупануть могли, будет уроком. Главное нервы сейчас поберечь

Дмитрий
#25
Tv

Повторяю, что квартира НАША с мужем

А муж подкаблучник? Он разруливать должен

Дмитрий
#26
Tv

Его это тоже дико бесит, он ей неоднократно и уже в грубой форме высказывал. Я уже не знаю, как сказать и что сделать нужно, на столько достало все это

Ультиматум ей: еще одно самоуправство и отвезти ее вещи обратно

Гость
#27

Ели скажет опять, насчёт брата мужа, что приехать собрался, что вот сын к маме приехать не может. Я бы ответила, так у мамы ремонт в квартире.

Инспектор
#28
Tv

Мы договорились что она поживет с нам пол года, пока у нее ремонт доделаем, ремонт делаем своими силами совмешач с работой, поэтому так долго. Все пошло не по плану и ремонт затягивается, + мы не думали что это такой гемор будет с ней

Вы ей делаете ремонт, пустили к себе. а она хамит - сын должен отвадить её решительными методами.

Инспектор
#29
Tv

Мы говорили с ней неоднократно, даже заглушки на двери поставили, ощущение что она это специально делает..

Специально. вы слишком добрые. тут иные методы. И никаких гостей. категорически. Она откровенно издевается.

Tv
#30
Инспектор

Специально. вы слишком добрые. тут иные методы. И никаких гостей. категорически. Она откровенно издевается.

Может мы действительно слишком добрые, я всегда пыталась с мамой мужа хотя бы нормальные отношения поддерживать, хотя это непросто было. Думала, ну это же мама, у него из родитетей только она осталась, 2 несовершеннолетних детей вырастила после смерти мужа и без мужчины всю жизнь потом жила. Всегда к ней лояльно относилась...но тут уже край. В последний раз ей шанс дам, посмотрим что она скажет и как себя поведет. Уже даже виноватой себя чувствовать не буду если ее назад отправим или пусть себе квартиру снимает, думаю что муж только за будет

Гость
#31

В шею ее гоните. Матери мужей - они в своем большинстве по отношению к семье сыночки неадекватны.

Моя бабка вообще мечтала нас с мамой убрать/убить/выселить и ещё хрен знает что там позволяла ее фантазия.

А мой батя, ***, любил ее и прогибался под нее. С дцру согласился с ней жить и ее дохаживать.
Теперь как результат - все в доме друг друга не наводят, он спился, мама от нервов болеет. А я вообще ненавижу даже сами слова семья, брак, родственники и т.д. Психика половина безвозвратно

Мечтаю жить одна...

Леона
#32

А никак. Нельзя жить вместе. Терпите тогда, раз это временно. Муж ваш, пусть границы ставит.

525779
#33
Tv

Мы договорились что она поживет с нам пол года, пока у нее ремонт доделаем, ремонт делаем своими силами совмешач с работой, поэтому так долго. Все пошло не по плану и ремонт затягивается, + мы не думали что это такой гемор будет с ней

А что там такое ремонтируют, что эта женщина не может в ремонте пожить?
На одних выходных дверь поменяли, на других выходных следующюю дверь поменяли, на третьих выходных окно поменяли, на четвёртых выходных унитаз установили. Зачем переезжать? У вас что, у самих супер ремонт?

𝕿𝖍𝖊 𝖌𝖔𝖉𝖉𝖊𝖘𝖘
#34
Леона

А никак. Нельзя жить вместе. Терпите тогда, раз это временно. Муж ваш, пусть границы ставит.

Никакого терпения. Своя нервная система дороже отношений с родственниками. Поверьте, нервная система одна у вас, а родственников и мужей может быть много.

Гость
#35
Tv

Купили будучи в браке за свои деньги, оба работаем, его мама ни каким боком.

Автор, мне кажется, что поговорит не поможет. Вы ж уже говорилт, сколько можно. Вам нужно сделать ее нахождение в квартире некомфортным. Переставляйте ее вещи, шумите когда она спит, систематически выбрасывайте ее зубную щетку, прячте вещи. Это конечно очень неприятно, но по другому никак. Если вы нормальный человек, вам будет тяжело, ну нужно это сделать. На все обвинения и попыьки поскандалить, хлопайте глазами и говорите, ничего не знаю. Это она у вас в гостях, это ей должно быть некомфортно у вас. А не вам. Про новый год, организуйте себе поездку, а ее отправте к брату. Скажите, что посторонних в своей квартире самих не оставляете. И брату позвоните, скажите у вас другие планы, встретить и приютить их не сможете.

Гость
#36

Отправляйте её на съемную. (квартиру, комнату... что угодно). Иначе ваш брак распадется. Будет много крика, но иначе просто подавайте на развод, время съэкономите.
У меня несколько знакомых развелись из-за вмешательства тещи в личную жизнь.

Зима
#37
Гость

"Наша" очень размыто))) может маман купила сыну квартиру, а невестка считает, что квартира "наша")))

Ага. Жена брата тоже называет квартиру, которую государство выдало мне, брату и родителям, своей. И ее родня, которая постоянно там пасётся, тоже говорит "какая у ТЕБЯ, дочка, хорошая квартира". После их зажопинска с печкой и колодцем

Зима
#38
Гость

Скажите ей что можно делать в вашем доме, а что нельзя. Предупредите, что за нарушение ваших правил вы отвезете ее в квартиру с ремонтом. Если не послушается, то смело говорите чтоб собрала вещи и вызывайте такси.

Воще почему нельзя делать ремонт и жить там? В одной комнате ремонт, в другой ремонт. Мы никуда не уезжали. Ещё и помогали ремонтнику.

Василий
#39

Поставьте её на место. Можете выставить из квартиры: собрать её вещи и прогнать. А чтобы было куда идти, то снимите с мужем ей жильё.

Василий
#40

Поставьте её на место. Можете выставить из квартиры: собрать её вещи и прогнать. А чтобы было куда идти, то снимите с мужем ей жильё.

Гость
#41

Автор! Не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. Загружайте свекровь по-полной, давайте ей задания. "Протрите пыль, мама. И пол помойте, мама, пока мы на работе. Утюг здесь. Пожалуйста, мама, стрелочки на моих брюках сделайте идеальными. Мои трусики можно не гладить. Приготовьте нам к ужину.".. - и подаете длинный список желаемых явств. Спросите, где ей хочется, чтобы Вы держали свои вещи. И тд...
Сделайте свекровь идеальной домработницей. Если что-то она сделает не так, или не сделает, не ругайте её, но пожурите свысока. Хвалите щедро, если угодит...И всегда пойте дифирамбы. какая у вас замечательная и золотая свекровь. Не скупитесь подарить ей цветы без повода или коробку конфет. Скажите, что в благодарность за ее заботу.
Глупы и недальновидны те невестки, которые не умеют выдрессировать свекровь и направить её энергию себе во благо. Подумайте, кто в будущем станет баловать Вас с мужем блинами-борщами-пирогами, блюсти Ваш дом, нянчить Ваших детей, предоставляя Вам возможность больше отдыхать , чувствовать себя свободной и уделять время себе, любимой????

Гость
#42

Если к Вам вдруг вломятся нежеланные гости, которых вы не смогли вовремя тормознуть, то тоже загружайте их по-полной. Не стесняйтесь отправить в магазин со списком продуктов. Пусть платят сами. Не стесняйтесь давать указания, что приготовить на всех, что куда убрать, что помыть. Начните ремонт у себя. Привлеките их к поклейке обоев, покраске дверей или прочим работам...Второй раз они вряд ли приедут . И этот визит сократят до минимума. Зато избежите любых упрёков и ссор с мужем и со свекровью.

Tv
#43
525779

А что там такое ремонтируют, что эта женщина не может в ремонте пожить?
На одних выходных дверь поменяли, на других выходных следующюю дверь поменяли, на третьих выходных окно поменяли, на четвёртых выходных унитаз установили. Зачем переезжать? У вас что, у самих супер ремонт?

Кап ремонт (в т.ч электрика и сантехника) ибо квартиру взяли в оч плохом состоянии, а двери и окна нало зараннее заказывать и ждать около месяца+-, самое геморное это пол сделать без чьей либо помощи
Ремонт дело не оч простое, поклеить обои каждый даун может, это не ремонт

Tv
#44
Зима

Воще почему нельзя делать ремонт и жить там? В одной комнате ремонт, в другой ремонт. Мы никуда не уезжали. Ещё и помогали ремонтнику.

Изначально квартира в очень плохом состоянии куплена. Ей приспичило переехать поближе к нам и к работе, а в этом районе квартиры дорогие + она хотела по своему вкусу ремонт там сделать, но как оказалось она кроме как поклеить обои ничего не умеет
А в квартире кап ремонт нужен

Гость
#45
Tv

Повторяю, что квартира НАША с мужем

Тогда, посоветуйте ей вести себя поскромнее, а то выпните пинком под зад, она не имеет права проживать в квартире без согласия ВСЕХ собственников и ваша задача эту информацию ей донести.

#46

Автор, ну если вам хватило денег купить квартиру трешку, то уж на ремонт то денег найдите.

Волшебная Волшебница
#47

Вы сами в это ввязались, теперь вам просто нужно выполнить свои обязательства и она уедет. Я вижу выход в том, чтобы все свои силы бросить на ремонт, чтобы она уехала до НГ

Гость
#48

У нас такая ситуация в семье уже несколько лет. Свекровь приехала сидеть с детьми , когда я вышла на работу. Первое время действительно помогала, я была ей благодарна, мы хорошо ладили, я покупала ей дорогие подарки и тд. Но последнее время свекровь обнаглела, хозяйничает у нас, командует , указывает что и как делать. Передвигает мебель, меняет покрывало, посуду от меня прячет. Рубашки мужа прячет и стирает вручную ( как будто я сама не умею), если я выбрасываю старые вещи скандалит и тащит обратно. Купила ребёнку новую куртку и кроссовки скандал. Муж из-за неё отдалился от меня, спит в другой комнате. Всем гостям намекает, какая я дрянь неблагодарная. Мы часто с ней ругаемся, меня она раздражает, выводит из себя своими выходками. Прихожу домой- стол передвинут, хлеб в морозилке, дети головные и в телефонах. Я миллион раз пожалела, что просила ее о помощи. Муж на ее стороне, он ее не выгонит, он маменькин сынок. Семья на грани распада

Tv
#49
Tessa

Автор, ну если вам хватило денег купить квартиру трешку, то уж на ремонт то денег найдите.

По моему речь и не шла о том, есть деньги на ремонт или нет

Пеппи
#50

Вот бабанька молодец) разошлась. Говорите ей ясным по белому: «мамо, сейчас везде ковид, так что на гостей у нас мораторий: мы слишком вас любим и ценим и бережём. А будете перетаскивать мои вещи с места на место, я вам тоже начну помогать и убирать ваши вещи. Вам не понравится».

Потерпите, ремонт окончится и она снова вернётся к своей обыденной скуке. Пусть пока развлекается это не навсегда) Есть много более несчастных семей где такие мамаши живут с семьями сыновей постоянно.

Предыдущая тема