Гость
Статьи
Необходимо мнение со …

Необходимо мнение со стороны - запутанные отношения с мужем

Очень нужно мнение со стороны.

Встречались с мужем с 2014 года, отказалась от своей работы в крупной компании и в 2019 переехала с ним в Москву. Расписались после моих намеков.
Перед росписью приехала его мама и, т.к. он собирался покупать квартиру в Москве, настояла на брачном контракте. Подписала, но было обидно.
Свекровь часто приезжала в гости и жила с нами по несколько недель. Сейчас приезжает сразу же, как только я куда-то уеду (на работу, к родственникам). Звонит и пишет ему каждый день, если он этого не делает - обижается, не берет трубки. Часто обсуждают наши отношения (что я приготовила и если ничего, то почему/какой мне подарок/торт выбрать на ДР).

Прожили в его квартире совместно 2 года, за это время я получила высокую позицию (зарабатываю почти в 3 раза больше мужа), также помогла найти работу ему.

Из-за сложившейся ситуации, сотрудников моей компании перевезли в другие страны, в результате я уехала в Казахстан, где купила квартиру. Муж поддержал, понимая, что мне важна карьера, сказал, что 2-я квартира не будет лишней.

Сейчас мы на расстоянии, к нему приехала мама и гостит уже месяц. Я не вижу инициативы от мужа, он ничего не планирует, только винит меня в отъезде, говорит, что мама хочет внуков и мне уже нужно рожать.

Я раздражаюсь из-за
а) вмешательства его мамы в нашу жизнь - опасаюсь, что вернусь в Москву, рожу ребенка, приедет его мама в гости на несколько месяцев, будем жить втроем;
б) брачного контракта;
в) того, что муж не проявляет инициативу и ничего не планирует (в какой стране будем жить, кто будет увольняться - удаленно не можем работать).

Из-за обид не могу общаться нормально с мужем - постоянно все это высказываю. Как только затрагиваю эту тему, муж во всем винит меня, мою эмоциональность, что я сама уехала, что нужно рожать ребенка. Я боялась родить и остаться на улице, поэтому считала нужным заработать на квартиру.
Муж спокойный, занимается своими делами, позитивный.
Скажите, это мой эгоизм?

Алина
14 ответов
Последний — Перейти

Что конкретно "это"? И какая разница что это? если скажут, что эгоизм, вы переступите через себя и успокоитесь?
Отношений и тем более семьи на расстоянии быть не может. Думайте скорее, к чему стремитесь.
Вам бы порядок с собой навести, с мыслями, целями в жизни, и потом уже с отношениями. У вас тут и обиды, и не понимание и разные ожидания, и каша с ролями и с самореализацией и т.д и т.п.
От чего же к психологу не обратитесь, чего боитесь?

#1

"говорит, что мама хочет внуков и мне уже нужно рожать"

- Спросите его, какой конкретно его вклад будет в уход за новорожденным, кроме 1 шт. сперматозоида? Брачное имущество обобществляется опционально именно потому, что супруг, вкладывающий свой труд в неоплачиваемый уход за младенцем, на многие годы понижающий родителя в перспективах заработка, этим дает возможность второму супругу трудиться в основном за деньги и наращивать профессиональные перспективы. У вас брачный контракт, который сделал позиции сильно неравными в убыток вам. Решение ты какое предлагаешь мне, доорого супруг, чтобы исполнение твоей хотелки по одечиванию было для меня, матери, не убыточным, а предполагало какое-то равное распределение издержек и убытков от процесса? Пусть думает, ему полезно.

А вам не стоило регистрировать брак, ИМХО, при покупке мужем недвиги под контракт. А стоило вкладываться в свое жилье, выставив его основным приоритетом, а потом уже всякие парни и дитачки.

#2

Это не эгоизм. Вы не виноваты, что ваш муж не смог выстроить здоровых личных границ со своей матерью. Ваше дело предоставить ему выбор из двух женщин. От этого и решать, как вы поступите. Либо строите свою семью отдельно, либо дальше терпите его мать. Настаивать родить- это эмоциональное насилие, а дальше будет хуже.

б-ка
#3

Разве эгоизм - это плохо? Это нормально. При несовпадении эгоизмов людям приходится договариваться. Неужели не удалось так же мотивированно проговорить это с мужем и его матерью? А мужу спокойно и твёрдо добавить, чтобы был нааамного аккуратнее с обвинениями Вас, что Вам более чем хватает этого добра и со стороны его матери.

Гость
#4

В брачном контракте прописано только ЕГО неделимое имущество,или еще и Ваше,которое тоже будет неделимым? Если первый вариант,то,имея прекрасный доход, Вам нужно обеспечить жильем СЕБЯ, купив и оформив...не знаю,может,на маму? Есть люди,которым можно действительно доверять,чтобы с голой ...опой не остаться? Ну и разводиться. Потому что Вашего желания потерять хорошую работу и осесть дома с ребенком лично я не вижу,зато муж с мамой, похоже,готовы с пеной у рта доказывать, что это жизненно необходимо. Да,ИМ,а не Вам.

Алина
#6

Здравствуйте! Спасибо за мнение. Ранее обращалась к психологам и обязательно обращусь в дальнейшем.

Евгеша
#7

Конечно эгоизм. Почему муж должен прекращать общение со своей матерью, с родным для него человеком, в угоду вам. Он итак терпит что вы выносите ему мозг всякой фигней. Ну есть брачный контракт, дело сделанное, теперь то уже чего без конца выливать на него обиду. Ничего не планирует это как? не говорит об этом или он безответственный и ничего из себя не представляющий, и вы не уверены что он не сможет прокормить вас? Вы же знаете своего мужа и в общих чертах наверняка вам понятно на сколько он может состояться как отец. Конечно совместные планы надо обсуждать, это понятно, но вы сами пишите что не можете с ним нормально общаться, все время раздражены. А у него вполне простое желание, ребенок, это нормально. Может вам оставить его, тем более раз вы его переросли в профессиональном плане, пусть он найдет женщину по-проще, которая родит ему ребенка.

Гость
#8

Обида обоснтванная, т.к. в нашем менталитете брак на доверии строится.

Они подстраховались, чтобы невестка, то бишь жена не забрала квартиру), ну как говорится за что боролись на то и напоролись, сидят вдвоем в этой квартирке теперь об этом же мечтали они).

Либо он выстраивает границы с мамой- да мама люблю тебя и тд, но семья это наше дело, ты туда не лезь. И вы с ним и только с ним решаете, где жить, что покупать , когда рожать и тд.
Либо всю жизнь мучаетесь с этой парой -мужплюссвекровь.

Вы зарабатывпете в 3 раза больше, и имеете право решать где и какую недвижимлсть вам покупать.

Гость
#9

Купи квартиру в Москве , на свою маму, чтоб не была совместнонажитой.

Гость
#10

Я на вашей стороне.Если честно не люблю таких мужчин «маменькин сыночек».1)когда хотите тогда рожайте.2)Разводитесь с ним.3)Вы молодец!

Красотка
#11

Я боялась родить и остаться на улице, поэтому считала нужным заработать на квартиру
________

Автор, такое ощущение, что это не единственный ваш страх, именно поэтому решили найти себе мужа подкаблучника, но на него имеете влияние не только вы, но и его родственники - это то, чего вы не учли. Да, он никуда от вас не денется, го живёте вы не с мужиком, а с его мамой. Это тоже вариант так жить.

Красотка
#12
Елена

"говорит, что мама хочет внуков и мне уже нужно рожать"

- Спросите его, какой конкретно его вклад будет в уход за новорожденным, кроме 1 шт. сперматозоида? Брачное имущество обобществляется опционально именно потому, что супруг, вкладывающий свой труд в неоплачиваемый уход за младенцем, на многие годы понижающий родителя в перспективах заработка, этим дает возможность второму супругу трудиться в основном за деньги и наращивать профессиональные перспективы. У вас брачный контракт, который сделал позиции сильно неравными в убыток вам. Решение ты какое предлагаешь мне, доорого супруг, чтобы исполнение твоей хотелки по одечиванию было для меня, матери, не убыточным, а предполагало какое-то равное распределение издержек и убытков от процесса? Пусть думает, ему полезно.

А вам не стоило регистрировать брак, ИМХО, при покупке мужем недвиги под контракт. А стоило вкладываться в свое жилье, выставив его основным приоритетом, а потом уже всякие парни и дитачки.

О каком вообще вкладе в уход может идти речь от мужика, которого баба устраивала на работу? Что там волбще может быть?

Гость
#13

Автор, у Вас муж - маменькин сынок. Это не лечится. Можно попробовать побороться за семью с помощью расстояния. Большого, сложно преодолимого расстояния, отделяющего хотя бы физически мужа от свекрови. Успех не гарантирован и в этом случае.
С ребёнком посоветую не спешить.
На брачный контракт обижаться не стОит, надо было просто заключить такой, чтобы и Ваши интересы защищал бы, не только мужа. Если он покупал квартиру на лично свои деньги, или деньги свекрови, то бр.контракт - хороший способ ему защититься. Можете обдумать, что Вас устроит в этом плане, посоветоваться с юристом, и предложить на волне планирования ребёнка перезаключить, или заключить дополнение/изменение к брачному контракту. Тем более, зарабатываете больше мужа! Вам в первую очередь контракт нужен!
Я в похожей ситуации в плане доходов, тоже живу с бр. контрактом, заключён по моей инициативе и защищает меня и детей в первую очередь. До тех пор, пока не защитите свой тыл, ни о какой беременности даже и речь идти не может! Тем более с такой ушлой и явно сволочной свекровью. До тех пор, пока она лезет в Вашу семью, и , главное, пока муж её не останавливает, Вы счастливы не будете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: