Гость
Статьи
Как начать вновь …

Как начать вновь радоваться жизни?

Короче я всё.....
Ребёнку 5 месяцев, капризный просто ужас, все силы и время на него уходят. С мужем отношения испортились в конец, вечные придирки и недопонимания. После родов набрала 20 кг, оно и понятно, почему у него интерес ко мне пропал. На уход за собой (ногти, причёски, макияж) вообще времени нет, да и ребенкины рученки так и наровят вырвать клок или ткнуть мне в глаз,поэтому вечный хвостик, бледное лицо и коротко стриженые ногти. Готовка, уборка стали для меня настоящей каторгой ( раньше любила это дело), а щас то пересолю до недосолю, то вообще не пойми что, с уборкой то же самое. Каждый день вообще как испытание, жизнь потеряла все краски, я жутко устала.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кому помочь?Где бабушки?Какова роль мужа в воспитании ребёнка?
Почему вы набрали вес?Чем питаетесь?

Ежжж
#2

Ну вы лентяйка по жизни просто.
Я двоих родила, морально и физически было тяжело, и на готовку и уход за собой время находила, и никто мне волосы не драл и глаза не царапал. И +20кг не было.

Ханна
#3

Потерпите пока ребенкин возраст не достигдет 1 года ну или 2. Ну а что делать, не выкинуть же его теперь? Сама была такая, только со вторим ребенкиным декретом) С года мне стало неимоверно легче, хотя нет даже раньше когда ползал по дому. Сказала мужу пойдет он сам в декрет если есчО одного уа-уа захочет, а я в это время на заработку укачу куда подальше))

Гость
#4

Ка можно целеноправленно хотеть замуж и рожать детей? Неужели не понятно было, что так будет?

Гость
#5

Когда Вашей личинке будет 15 ,он жрать будет в три горла ,так что учите поварское дело.

Гость
#6

Вы жалуетесь на жизнь? Зайдите на форумы больных деток вместе с мужем и сразу ваши проблемы сами собой изчезнут. Вы и Ваш ребенок здоровы!!! Что еще нужно в этой жизни? Все у вас хорошо ! Не страдайте! Никто не говорил что с маленьким ребенком легко и просто :).

Гость
#7
Гость

Не кому помочь?Где бабушки?Какова роль мужа в воспитании ребёнка?
Почему вы набрали вес?Чем питаетесь?

Не кому, у мужа работа, бабушки далеко, вес набрала потому что склонна к полноте, раньше на диетах всяческих сидела, поесть получается в основном только вечером, днём ребёнок на руках постоянно. И да, я себя не оправдываю, виновата сама во всем, просто крик души, а те кто все успевают вы молодцы, правда, хотелось бы так же научится, но видимо не дано, вот такая я плохая мать и жена(

#8
Ежжж

Ну вы лентяйка по жизни просто.
Я двоих родила, морально и физически было тяжело, и на готовку и уход за собой время находила, и никто мне волосы не драл и глаза не царапал. И +20кг не было.

Ты просто *** репанное

Гость
#9

Да вам совсем чуть-чуть потерпеть осталось,скоро у ребёнка начнётся хороший возраст.Будет всегда веселый,начнёт сам себя развлекать,вещами всякими интересоваться.У меня очень беспокойный был и как раз в 5-6 месяцев я, наконец-то, выдохнула.Дальше пошло как по маслу.

Гость
#10

Солнышко, потерпите, скоро все наладится. Ребенок подрастет, станет полегче. А сейчас , конечно, мрак: недосып, младенец беспокойный, хлопоты по дому никто не отменял. Если ГВ, то еще и гормоны. Плюс диета для кормящих - тоже квест. Потерпите. Все будет хорошо. Вы - живой человек и имеете право на слабость. И, это.. Вы - хорошая мать. Точно-точно..

Гость
#11

С рождением детей наша жизнь меняется, а это определённые трудности, особенно, если помощи нет. В материнстве есть много сторон,дети это всегда ресурсно.Сейчас,когда дети подросли, мне кажется, что когда они были маленькими, было легче всего, просто мы неправильно все воспринимали.

Гость
#12
Гость

Не кому, у мужа работа, бабушки далеко, вес набрала потому что склонна к полноте, раньше на диетах всяческих сидела, поесть получается в основном только вечером, днём ребёнок на руках постоянно. И да, я себя не оправдываю, виновата сама во всем, просто крик души, а те кто все успевают вы молодцы, правда, хотелось бы так же научится, но видимо не дано, вот такая я плохая мать и жена(

Круглосуточная? Работа у мужа круглосуточная? Автор найдите себя и будет вам счастье!

Гость
#13
Гость

Не кому, у мужа работа, бабушки далеко, вес набрала потому что склонна к полноте, раньше на диетах всяческих сидела, поесть получается в основном только вечером, днём ребёнок на руках постоянно. И да, я себя не оправдываю, виновата сама во всем, просто крик души, а те кто все успевают вы молодцы, правда, хотелось бы так же научится, но видимо не дано, вот такая я плохая мать и жена(

Нет, вы не плохая, просто сейчас так случилось.
Посторайтесь с ребёнком выработать чёткий режим дня, прям неделю жёстко контролировать.
Станет легче.
Если супруг не помогает с домашними обязанностям (не буду судить, просто говорю по факту, вдруг у вас так принято), то договоритесь, что 1 день он занимается ребёнком, а в можете его потратить сделав домашние заготовки на неделю :пельмени, вареники, манты, тефтели, котлеты.
На неделе просто будите кидать в кастрюлю/сковородку уже будет легче.
В другой выходной днем с ребёнком вы.а супруг вечером. В этот вечер по желанию либо спорт, либо маски/бальзамы и прочие радости.
И если поправились, то обязательно сходите к эндокринологу, особенно после родов это очень важно.
И больше ходите, на улицу идёте с ребёнком и не сидите на лавочке катайте коляску, тоже активность (почти кардио))
Режим дня это прям спасение.

Гость
#14
Гость

Ка можно целеноправленно хотеть замуж и рожать детей? Неужели не понятно было, что так будет?

Зачем все под одну гребёнку?
Можно сказать, что и зачем было оставаться одному если и так понятно, что умрёшь в одиночестве?)))
У каждого свой выбор, кому то хочется быть одному, кто то хочет семью.
Не надо все обобщать. И будет вам счастье)
Я рада что у меня семья, а моя коллега говорит, что ей классно и в 40 лет жить с котом (рыжая, пушистая мордень).
Мы обе довольны жизнью. Никто никого в своей правоте не убеждает.
Если вы счастливы без отношений, то это замечательно!) если не хотите детей это тоже ваш выбор и если он делает вас счастливым человеком, то это хорошо)

???
#15
Melaniyatramp

Ты просто *** репанное

Ты как, еще не совсем свихнулась, беременная брошенка?)

???
#16
Гость

Да вам совсем чуть-чуть потерпеть осталось,скоро у ребёнка начнётся хороший возраст.Будет всегда веселый,начнёт сам себя развлекать,вещами всякими интересоваться.У меня очень беспокойный был и как раз в 5-6 месяцев я, наконец-то, выдохнула.Дальше пошло как по маслу.

Всегда веселые только...кхм...дауны, по-моему.
Что вы чухню городите? Истерики бешеные и в 3, и в 4 года - обычное явление.

Гость
#17
???

Всегда веселые только...кхм...дауны, по-моему.
Что вы чухню городите? Истерики бешеные и в 3, и в 4 года - обычное явление.

Вы сравнили! В 3-4г истерики редкость. Бывает, не без этого, но не каждый день по 20раз на день как крики грудничка.

#18
???

Ты как, еще не совсем свихнулась, беременная брошенка?)

Я не беременная

???
#19
Melaniyatramp

Я не беременная

Да ладно)) давно выскочил?)

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем