Гость
Статьи
Как начать снова …

Как начать снова радоваться жизни?

У меня филосовский вопрос. Как стать доброй и позитивной? Но при этом нужно учесть условия жизни, в которых я живу.
А живу я с мамой, с которой жить невозможно. Она вампир. Энергетический. Я конечно не уверенна, но я заметила что живя с ней у меня постоянно нет энергии, она провоцирует меня на скандалы, она провоцирует на истерики моих детей.
Почему я с ней живу? Потомучто она меня обвела вокруг пальца. Я работала за границей, я копила на свое жилье, хто было еще до появления у меня детей. Я работала 5 лет, я боялась себе трусы лишние купить, т.к. хотела сьехать от мамы еще с 18 лет, у нее жуткий характер. И поэтому я поехала работать. Пахала я как лошадь, ухаживала за престарелой бабулей лежачей пока та не померла, и я в итоге потеряв работу, но к моей радости я знала что я имею определенную сумму на покупку однокомнатной хрущевки (уж лучше чем ничего, зато своя).
Вобщем в то время мама мне промыла мозги что банкам доверять нельзя, высылай мне а я буду прятать, приедешь - купишь жилье. Ну мама у меня как оказалось настолько хитра была, она так втиралась в доверие, ну и все же МАМА как никак, я все ей так и высылала. По приезду оказалось что денег нет. Где деньги? Мама купила квартиру за городом сыночку, т.е. моему старшему братцу нахлебнику, которого она кормит поит и одевает, он за свои нынешние 40 лет ни разу не работал, всю жизнь дома на маминой шее, зато я с 14 лет то там то тут пыталась подрабатывать, то уборкой квартир, то официанткой, то сиделкой.
Вобщем приехала, денег нет, я на тот момент встречалась с мужчиной, он звал меня замуж, мы поженились, жили отдельно от мамы, я плюнула на те 5 лет проработанные мной даром, я решила пусть это будут деньги маме за то что она родила меня.
Вобщем двое детишек родились, и муж загулял. Я подала на развод, сьехала к маме. Я работаю на дому, делаю маникюр. Но я в жуткой депрессии. Мама еще и упрекает что мол иди к бывшему и живи там. Очень обидно что родная мать меня так обманула.

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи ужасная ситуация. Может все ж попробуете хоть однушку небольшую снять? Приятную, светлую. Походите раз-два в неделю на какую-нибудь йогу. Поверьте, расслабит.. А так я б забыла этого недородственника и не вспоминала бы.

Гость
#2

На заголоаок - попробуй суицид, скорая, зрители, психушке... Ну а потом и вкус к жизни пояаится

#3

Сочувствую. Мошенничество на доверии это называется, ну и мамаша у вас, жаль доказать ничего нельзя. Может стоит другую работу поискать, и снять квартиру отдельную.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: