Гость
Статьи
Как снова начать …

Как снова начать радоваться жизни, полюбить себя.

Как снова начать радоваться жизни, полюбить себя. А то совсем не хочется встречать НГ в таком состоянии.

Как снова начать радоваться жизни, как полюбить себя? С начала ноября очень подавленное состояние, из-за многих факторов. 1) Не получается никак найти работу, чтобы было удобно совмещать с учёбой. 2) У меня проблемы с самооценкой, я думаю что я никчемная, неинтересная, никому не нужная, т.к. друзей почти нет, и я постоянно сижу дома с этими ужасными мыслями и плачу
3) Новый год который год подряд буду отмечать одна( в плане отношений). Да, для меня это проблема, потому что мне тоже хочется отношений, любимого человека, отмечать с ним праздники, проводить с ним время. А у меня этого нет и не предвидится

Кто сталкивался с таким, как вы вышли из этого состояния? Как начать радоваться жизни, полюбить себя, не загоняться по мелочам?

#новыйгод #нуженсовет

Автор
41 ответ
Последний — Перейти

Доброго времени суток! В вашем случае, существует множество вариантов, как кардинально изменить ситуацию. Я рекомендую вам обратиться к специалистам и поработать с собой самостоятельно.

Вы сможете легко найти работу и совмещать ее с учёбой, если по-другому на это посмотрите. Ведь работа необязательно должна быть с 8-20 по трудовой книжке, с низкой заработной платой и морем дополнительных проблем. Сейчас многие компании перешли в онлайн пространство, появилась возможность создавать новые онлайн-проекты. И им требуются помощники, специалисты, администраторы из любой точки мира со свободным графиком и даже без образования. Главное, чтобы вы выполняли свою часть работы в указанные сроки. Подумайте, какие задачи вам интересно выполнять, что нравится, легко и хорошо получается? Чем вы могли бы быть полезны в бизнес-команде? Подготовить документы, поговорить с клиентами, ответить на телефонные звонки, написать текст, настроить рекламу, быть куратором группы, обработать заказы или фото для *** компании? А если у вас ещё есть знание иностранного языка, сфера ваших услуг становится значительно шире. Посмотрите, сейчас очень много подобных предложений.

Второй вариант, вы можете опубликовать свои контакты, как специалиста, оказывающего определенные услуги на сайтах для фрилансеров, в соц.сетях, в дальнейшем, на собственном сайте. И делать тоже самое в свободном полёте.

Таким образом, у вас появляется возможность не только совмещать работу с учебой, продолжая идти к своим целям, но и получать гораздо более высокий доход без лишних «проблем».

Еще рекомендую по поводу вашего эмоционального состояния проконсультироваться у врача-психиатра, чтобы исключить тревожно-депрессивное расстройство. В отдельных случаях, описанные вами чувства являются симптомами заболевания и часто дебютируют осенью/весной. Обычно мы не понимаем, что заболели, а связываем своё состояние с внешними факторами и обстоятельствами. Нам кажется, что все плохо, все валится из рук, ничего не получается, низкая самооценка, слёзы, плохое настроение, плюс апатия и отсутсвие сил что-то исправить.

Рекомендую вам поработать с психотерапевтом. С психотерапевтической точки зрения, быть интересной и повысить самооценку можно с помощью простых и доступных методов. Например, ставьте перед собой любые цели и реализовывайте их, начиная с малого. Например, всегда быть ухоженной и хорошо выглядеть, правильно питаться, весить определённое количество кг, провести важные встречи, сделать запланированные домашние дела, максимально все из списка на день и так далее. Самое главное, здесь нет места для слез и плохого настроения. Занимайтесь тем, что вам интересно! Горящие глаза счастливого и заинтересованного человека не могут оставить равнодушными окружающих, более того, все наоборот! Такой человек «притягивает», как магнит, единомышленников! Вот вам и друзья, и личная жизнь, и самооценка!

Помните, все свои внутренние потребности нам нужно закрывать самостоятельно. Убеждение, что «мою внутреннюю пустоту кто-то должен прийти и заполнить» и планировать, как это получить от окружающих, как правило, счастья не приносит. Потому что никто нам ничего не должен. Если скучно и грустно, то нужно придумать, как это изменить, от простых действий, увлечений до консультаций психиатра и занятий с психотерапевтом.

Если не с кем отмечать праздники, попробуйте это изменить! Посмотрите, какие есть предложения, что может вас заинтересовать. Сейчас очень много карнавальных вечеринок, праздничных игр в мафию и что-то подобное, огромное количество праздников в клубах по интересам. И так далее! Многие из них организовывают подобные встречи не только до Нового года, но и в сам праздник, для тех, кто остался один. Или организуйте что-то подобное самостоятельно. Ведь вы автор своей жизни! Меняйте ее под себя с учетом ваших потребностей. Желаю успехов!

Гость
#1

Девочка дорогая, плюнь на все эти «проблемки» и радуйся жизни, пока родные и близкие рядом. Особенно мама. Все что вы перечислили, такая ерунда! Работу найдёте, друзья... в наше время сложно с друзьями, лучше иметь знакомых, с которыми изредка можно провести время. А любимый человек будет, появится тогда, когда вы наполнитесь силой и энергией. Любите себя! Да, это сложно. Мы ищем радость что «вот найду работу.... вот будет муж... вот будут дети и тогда я буду счастлива...» Нет, счастье только внутри. Нарядите елку, включите интересный фильм, выпейте бокал шампанского и улыбнитесь жизни. Это же прекрасно!

Гость
#2

Вышла из этого состояния только с помощью психолога. За достаточно короткое время у меня в жизни случилось много плохого: смерть близкой подруги, проблемы на работе, проблемы со здоровьем, с финансами, с отношениями. Не знала куда себя деть и за что хвататься. Казалось, что я никогда не смогу разобрать весь тот объем проблем, не найду парня, не смогу быть здоровой и просто потону в этом всем. Втечении примерно 4 месяцев я жила в таком режиме. Я перестала нормально спать и есть, закрылась в общении, набрала лишние килограммы. Пошла к психологу только когда поняла, что уже нечего терять. Сейчас я жалею что пошла туда слишком поздно.

Гость
#3

Автор, когда вы поймете что жизнь это не только весело и праздники, а также когда нет отношений или еще какие ио моменты и бывает очень невесело. Они в вашей жизни будут еще более жесткие, так у всех и от этого не спрячешься. Надо и в такие будни уметь выстоять. Когда что то грустное происходит это не потому что вы себя не любите, а потому что жизнь таа устроена

Гость
#4

Попробуй записаться туда где много мужиков, фитнес, настольный теннис, плавание, короче я хз! моя девушка сома проявила инициативу пришла ко мне домой, якобы у нее че то с компом(это был всего лишь предлог встретиться), ну мы и начали встречаться ))

б-ка
#5
Гость

Вышла из этого состояния только с помощью психолога. За достаточно короткое время у меня в жизни случилось много плохого: смерть близкой подруги, проблемы на работе, проблемы со здоровьем, с финансами, с отношениями. Не знала куда себя деть и за что хвататься. Казалось, что я никогда не смогу разобрать весь тот объем проблем, не найду парня, не смогу быть здоровой и просто потону в этом всем. Втечении примерно 4 месяцев я жила в таком режиме. Я перестала нормально спать и есть, закрылась в общении, набрала лишние килограммы. Пошла к психологу только когда поняла, что уже нечего терять. Сейчас я жалею что пошла туда слишком поздно.

Точно так. Чем дольше будешь откладывать этот визит сейчас - тем больше потом будешь на себя нынешнюю удивляться. Если нет психолога, или денег на него, послушай "Семинар 33", психологический ликбез. Поможет как минимум сориентироваться в своих проблемах, вероятно - ослабить некоторые из них. Кстати, потом и с психологом сможешь работать намного более осознанно.

б-ка
#6

Кстати. Мне безумно нравится рабочий лозунг Автора "Семинара 33": "Не отращивать крылья, а отпиливать гири на ногах". Ну да, если к земле придавливают неотработанные проблемы, никаких крыльев не хватит. Пробуйте, если это - Ваше, дело пойдёт.

#7

Ты бесишься с жируууу))
Серьезно. Эти проблемы - не проблемы вовсе 🤷🏻‍♀️

Гость
#8

Я 5 лет искала выход из такого состояния, оказалось что выход - психиатрия.
Пять лет мучилась, а антидепрессанты на 5й день помогли.
Желательно сходить на прием к специалисту. Хорошо, если это не депрессия которая требует медикатозного лечения, но если это она, ты вы рискуете проспать очень много лет жизни
И сдать кровь на витамин Д тоже не лишним будет.

Гость
#9
б-ка

Кстати. Мне безумно нравится рабочий лозунг Автора "Семинара 33": "Не отращивать крылья, а отпиливать гири на ногах". Ну да, если к земле придавливают неотработанные проблемы, никаких крыльев не хватит. Пробуйте, если это - Ваше, дело пойдёт.

Это отличные семинары. Есть бесплатные записи в интернете. Они достаточно доходчивые и запоминающиеся.

Гость
#10
Гость

Это отличные семинары. Есть бесплатные записи в интернете. Они достаточно доходчивые и запоминающиеся.

Жаль, что автора этих семинаров больше нет с нами. Он измеил жизнь многих в лучшую сторону.

Волшебная Волшебница
#11

Надо заниматься делом, а не жалеть себя. Ваша проблема в том, что вы себя слишком сильно любите, поэтому жалеете, завидуете другим и злитесь на других . А вам нужно себя гонять, как сидорову козу, заставлять, решать свои проблемы, которые вам мешают в жизни.

Гость
#12
Волшебная Волшебница

Надо заниматься делом, а не жалеть себя. Ваша проблема в том, что вы себя слишком сильно любите, поэтому жалеете, завидуете другим и злитесь на других . А вам нужно себя гонять, как сидорову козу, заставлять, решать свои проблемы, которые вам мешают в жизни.

"...как полюбить себя?"
"....ваша проблема в том, что вы себя слишком любите..."
Поговорили :)

Волшебная Волшебница
#13
Гость

"...как полюбить себя?"
"....ваша проблема в том, что вы себя слишком любите..."
Поговорили :)

Так и есть, она с утра до вечера любит себя и жалеет. Сильнее любить уже невозможно, не за что. Она же не может полюбить себя за то, что она не имеет, не умеет и не хочет.

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Так и есть, она с утра до вечера любит себя и жалеет. Сильнее любить уже невозможно, не за что. Она же не может полюбить себя за то, что она не имеет, не умеет и не хочет.

А любить нужно за что-то?

Волшебная Волшебница
#15
Гость

А любить нужно за что-то?

Конечно

Эдем
#16

Только психолог, милая. Пока не так все запущено .
Ищи своего, первый рад может не срезонировать.
Говорю как человек, который собаку на этом съел .
Ещё проверьте магний и витамин Д.
Не болейте, не грустите !

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Конечно

А вы себя за что любите? Или не любите?

Волшебная Волшебница
#18
Гость

А вы себя за что любите? Или не любите?

Люблю за то, чего я добилась, где себя преодолела, сделала, рискнула, где поняла, как надо, не люблю за то, что не получилось, не сделала или сделала плохо, неправильно, не поняла, затянула, прозевала.

Гость
#19

Найди мужика себе нормального, в ресторан свозят, в доме поселят, работать не надо, одежду купят, чего там тебе еще надо) Может тут найдется, где ты живешь?
Не слушай эти бредни ненормальных про психологов и прочих проходимцев, ищи мужика.

Черная кокотка
#20

Я создала группу для взаимоподдержки в телеге womantalks, будем общаться

Гость
#21

Во-первых, придумайте себе маленькие удовольствия на каждый день. Это может быть ванна с пеной под любимую музыку, это может быть хорошее кино каждый вечер (если не удалось найти ничего хорошего среди новинок - пересмотрите что-нибудь любимое). Это могут быть книги, рукоделие, ежевечерние прогулки пешком после работы по красивым и безопасным местам. Все зависит от ваших интересов. Они, конечно, есть, просто иногда их надо немного "разбудить".

Во-вторых, постоянно ставьте себе маленькие достижимые цели. Например, читать по новой книге в неделю. Каждую неделю готовить новое полезное блюдо. Закончить вышивку к такому-то сроку. Каждый день танцевать минут 20 минимум. Прочесть и перевести статью из журнала на иностранном языке, запомнить все новые слова и обороты. И радуйтесь, когда цели будут достигаться.

Все это поможет создать положительный эмоциональный фон, который вам сейчас очень необходим.
А дальше - будет дальше. Когда у человека стабильное хорошее настроение, идущее изнутри, а не от обстоятельств, жизнь потихоньку налаживается сама. Удачи вам!

P.S. Если мои советы вызовут у вас только раздражение и усталость, не отметайте мысль об антидепрессантах.

Гость
#22
Гость

Во-первых, придумайте себе маленькие удовольствия на каждый день. Это может быть ванна с пеной под любимую музыку, это может быть хорошее кино каждый вечер (если не удалось найти ничего хорошего среди новинок - пересмотрите что-нибудь любимое). Это могут быть книги, рукоделие, ежевечерние прогулки пешком после работы по красивым и безопасным местам. Все зависит от ваших интересов. Они, конечно, есть, просто иногда их надо немного "разбудить".

Во-вторых, постоянно ставьте себе маленькие достижимые цели. Например, читать по новой книге в неделю. Каждую неделю готовить новое полезное блюдо. Закончить вышивку к такому-то сроку. Каждый день танцевать минут 20 минимум. Прочесть и перевести статью из журнала на иностранном языке, запомнить все новые слова и обороты. И радуйтесь, когда цели будут достигаться.

Все это поможет создать положительный эмоциональный фон, который вам сейчас очень необходим.
А дальше - будет дальше. Когда у человека стабильное хорошее настроение, идущее изнутри, а не от обстоятельств, жизнь потихоньку налаживается сама. Удачи вам!

P.S. Если мои советы вызовут у вас только раздражение и усталость, не отметайте мысль об антидепрессантах.

P.P.S. Простите, упустила из виду, что вы ищете и не можете найти работу. Да, с хорошей работой сейчас трудно.
Но все-таки постарайтесь искать в жизни маленькие удовольствия, даже пока нет работы. Найдется работа, обязательно.

Василий
#23

Всякая чушь человеку в голову лезет.

Гость
#24
Гость

Найди мужика себе нормального, в ресторан свозят, в доме поселят, работать не надо, одежду купят, чего там тебе еще надо) Может тут найдется, где ты живешь?
Не слушай эти бредни ненормальных про психологов и прочих проходимцев, ищи мужика.

Найди, ага...насмешили. так я думала тоже лет в 20. А когда мне стукнуло уже 35, то поняла что мужики тоже хотят энергичных, весёлых, драйвовых. Когда я стала такой проведя работу над собой, они стали слетаться как мухи. Но только тогда.

Гость как в горле кость
#25

"из-за многих факторов. 1) Не получается никак найти работу, чтобы было удобно совмещать с учёбой. 2) У меня проблемы с самооценкой, я думаю что я никчемная, неинтересная, никому не нужная, т.к. друзей почти нет, и я постоянно сижу дома с этими ужасными мыслями и плачу
3) Новый год который год подряд буду отмечать одна( в плане отношений)."
4) Ты стала старше еще на один год (и дальше ты тоже не будешь молодеть)
Шире нужно думать. На перспективу. В будущее смотреть.

#26

Если интересует помощь профессионального психолога-пишите мне на почту - elenapopova6565@yandex.ru. Это проблема стара как мир,справимся,не переживайтесь

Волшебная Волшебница
#27
Elenapopova65

Если интересует помощь профессионального психолога-пишите мне на почту - elenapopova6565@yandex.ru. Это проблема стара как мир,справимся,не переживайтесь

Нашёлся человек, который будет слушать нытьё автора за деньги 🤗

Гость
#28
Волшебная Волшебница

Надо заниматься делом, а не жалеть себя. Ваша проблема в том, что вы себя слишком сильно любите, поэтому жалеете, завидуете другим и злитесь на других . А вам нужно себя гонять, как сидорову козу, заставлять, решать свои проблемы, которые вам мешают в жизни.

Где же я себя сильно люблю? Сейчас я просто ощущаю себя никчёмной и ненужной. У меня не складывается с мужчинами, друзей почти нет, кроме подруги детства. У меня паранойя в голове, что все меня считают низшим сортом. Боюсь что-то начинать, потому что думаю , что у меня не получится. Даже в универе, когда мы писали психологический тест, я там отвечала , "это не смогу, то не сумею, это плохо получится", и одногруппница даже спросила, зачем же ты так про себя? А я не знаю, почему же я так себя не люблю. Поэтому я тут и спросила совета, как выйти из этого состояния.

Волшебная Волшебница
#29
Гость

Где же я себя сильно люблю? Сейчас я просто ощущаю себя никчёмной и ненужной. У меня не складывается с мужчинами, друзей почти нет, кроме подруги детства. У меня паранойя в голове, что все меня считают низшим сортом. Боюсь что-то начинать, потому что думаю , что у меня не получится. Даже в универе, когда мы писали психологический тест, я там отвечала , "это не смогу, то не сумею, это плохо получится", и одногруппница даже спросила, зачем же ты так про себя? А я не знаю, почему же я так себя не люблю. Поэтому я тут и спросила совета, как выйти из этого состояния.

Как раз любите, поэтому вам и неприятно, что другие не любят, должны же любить. Никчёмный и ненужной ощущаете, потому что никому не нужны и пользы от вас нет. Если вы это поймёте, начнёте искать возможность стать нужной и полезной, приятной, а вы ноете и плачете, себя жалко.
Одногрупница спросила, зачем вы так про себя, понятно зачем, чтобы ничего не делать, чтобы другие от вас много не требовали, чтобы вам не пришлось ничего делать для других, а расчитываете получить жалость, её и получили от одногрупницы и довольны. Только тянуть из других хотите

Гость
#30

У меня были подобные чувства. Хочу поделиться тем, что помогло мне:
1) Жить сегодняшним днём. В одной мудрой книге даётся совет: "Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства"(Матфея 6:34). Не нужно добавлять к сегодняшним переживаниям беспокойства завтрашнего дня. Живите настоящим.
2) Негативные эмоции могут мешать мыслить ясно, поэтому старайтесь сохранять спокойствие. Сосредоточьтесь на положительном, цените то, что имеете уже сейчас.
3) Также можно уменьшить стресс, если по-доброму относиться к самой себе. Постарайтесь не предъявлять к себе жёстких и нереалистичных требований. И не считайте себя никчемной. Я уверена, что у Вас много хороших качеств, достойных похвалы.
Берегите себя!

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Как раз любите, поэтому вам и неприятно, что другие не любят, должны же любить. Никчёмный и ненужной ощущаете, потому что никому не нужны и пользы от вас нет. Если вы это поймёте, начнёте искать возможность стать нужной и полезной, приятной, а вы ноете и плачете, себя жалко.
Одногрупница спросила, зачем вы так про себя, понятно зачем, чтобы ничего не делать, чтобы другие от вас много не требовали, чтобы вам не пришлось ничего делать для других, а расчитываете получить жалость, её и получили от одногрупницы и довольны. Только тянуть из других хотите

Видела ваши ответы в других темах, вы специально язвите и пытаетесь уколоть других, под соусом типа «совет» даёте. «А чё, я ей как лучше хотела, а она», и под дуру косите. Ещё и жутко ЧСВшная. Но я надеюсь вы просто троллите, если вы такая в жизни это п.з.д.ц. Эт вам психолог нужен , а не только автору

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Видела ваши ответы в других темах, вы специально язвите и пытаетесь уколоть других, под соусом типа «совет» даёте. «А чё, я ей как лучше хотела, а она», и под дуру косите. Ещё и жутко ЧСВшная. Но я надеюсь вы просто троллите, если вы такая в жизни это п.з.д.ц. Эт вам психолог нужен , а не только автору

В тему пришла психолог и предложила свои услуги автору, а не мне. Психолог ясно видит, где она может поиметь денег. На мне не поимеет ничего

Гость
#33
Гость

Найди мужика себе нормального, в ресторан свозят, в доме поселят, работать не надо, одежду купят, чего там тебе еще надо) Может тут найдется, где ты живешь?
Не слушай эти бредни ненормальных про психологов и прочих проходимцев, ищи мужика.

Повесить табличку :"ищу мужика!!!". Бред. Или по улице ходить их искать???

Автор, занимайтесь собой, а нужный человек, Вас сам найдёт.

#37

Хочу с вами пообщаться, такая же проблема. Предлагаю справляться вместе, возможно так будет легче. Сколько вам лет?

В
#38

Сейчас так много разных предложений работы для студентов, а Вы не можете найти? От расклейщика объявлений до официанта хорошая подработка, особенно летом. А если хорошо владеете компьютером, то всегда можно найти надомную работу в сфере IT. Пошуршите в интернете, там для молодёжи полно объявлений. А с новой работой и новая личная жизнь наладится.

Гость
#39
Гость

Во-первых, придумайте себе маленькие удовольствия на каждый день. Это может быть ванна с пеной под любимую музыку, это может быть хорошее кино каждый вечер (если не удалось найти ничего хорошего среди новинок - пересмотрите что-нибудь любимое). Это могут быть книги, рукоделие, ежевечерние прогулки пешком после работы по красивым и безопасным местам. Все зависит от ваших интересов. Они, конечно, есть, просто иногда их надо немного "разбудить".

Во-вторых, постоянно ставьте себе маленькие достижимые цели. Например, читать по новой книге в неделю. Каждую неделю готовить новое полезное блюдо. Закончить вышивку к такому-то сроку. Каждый день танцевать минут 20 минимум. Прочесть и перевести статью из журнала на иностранном языке, запомнить все новые слова и обороты. И радуйтесь, когда цели будут достигаться.

Все это поможет создать положительный эмоциональный фон, который вам сейчас очень необходим.
А дальше - будет дальше. Когда у человека стабильное хорошее настроение, идущее изнутри, а не от обстоятельств, жизнь потихоньку налаживается сама. Удачи вам!

P.S. Если мои советы вызовут у вас только раздражение и усталость, не отметайте мысль об антидепрессантах.

когда человек в депрессии это все примитивщина ваши занятия , для недалеких

Гость
#40
Волшебная Волшебница

Надо заниматься делом, а не жалеть себя. Ваша проблема в том, что вы себя слишком сильно любите, поэтому жалеете, завидуете другим и злитесь на других . А вам нужно себя гонять, как сидорову козу, заставлять, решать свои проблемы, которые вам мешают в жизни.

Я так догоняла себя , чуть из окна не вышла

Гость
#41
Гость

Я 5 лет искала выход из такого состояния, оказалось что выход - психиатрия.
Пять лет мучилась, а антидепрессанты на 5й день помогли.
Желательно сходить на прием к специалисту. Хорошо, если это не депрессия которая требует медикатозного лечения, но если это она, ты вы рискуете проспать очень много лет жизни
И сдать кровь на витамин Д тоже не лишним будет.

Кто ваш психолог?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: