Гость
Статьи
Свекровь и розовые …

Свекровь и розовые очки

Крик души!
В браке с мужем уже год, до этого год проживали совместно. Живем отдельно, в съемной квартире.
Со свекровью отношения складывались хорошо (по крайней мере я была в этом полностью уверенна). Но недавно начала узнавать, что она обсуждает меня за моей спиной. Говорит, что я не готовлю (это далеко не правда), что не хочу детей (детей у нас и правда ПОКА нет, по объективным причинам), что я лентяйка и не работаю (работаю на фрилансе, но для неё, по ходу - это просто неизвестное слово). И обсуждает она не только меня, но и лезет в отношения родственников по моей линии. Видимо, не возлюбила мою маму (виделись они от силы 3 раза в жизни).
Я узнала, что на нашей свадьбе она рассказывала моей старенькой бабушке (матери отца) о том, что у моей мамы якобы есть любовник на стороне! Ну как такое вообще возможно, скажите? Бабушка у меня мудрая женщина, не восприняла этот пьяный трёп всерьёз.
Я, кажется, потеряла розовые очки и больше не могу воспринимать ее с теплотой, как раньше...
Как с этим бороться? И как вести себя дальше с этим человеком? #свекровь

Синайя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посылай её на *** и бороться не надо будет.

#2

У свекрови явно много времени, раз не знает куда его деть. Пригласите её на чай, попить с тортиком. Разговорившись по душам, заведите тему про эти сплетни и слухи, зачем она это делает. Или же можете сделать вид что ничего не знаете.

Жена прокурора
#3

Если есть доказательства, скажите мужу. Пусть он ей скажет, чтоб она слухи не распускала.
Сами не говорите, а то она вас виноватой выставит. Прикиньтесь овечкой.

#4

Вежливо общаться на отвлечённые темы. Ни в коем случае не посвящать её в отношения с мужем. Мужа тоже предупредить, что его мамань хочет саботировать ваше семейное счастье. За одно и проверите, как он вас любит.

Гость
#5

Вот поэтому семью нужно узнавать до, а не после.

Гость
#6

Автор а чем ты лучше свекрови?? Тоже ее за спиной обсуждаешь и грязью поливаешь.

Гость
#7

Автор, принимайте вашу свекровь такой какая она есть, распускает слухи- это неприятно, но она такая. Следовательно принимайте её в гости редко но вежливо, не рассказывайте много чего из вашей жизни, меньше знает меньше поводов для сплетен. Горбатого могила исправит. И ещё хуже всего те люди которые вам приносят эти слухи, это тоже опасные люди - хотите крепких отношений, меньше тратьте время на таких людей

Гость
#8

Будьте как ваша бабушка- мудрой. Ни чего не говорите ей в ответ. Она старая, женщина, которая глубоко несчасина, её единственное уткшкние - это сплетни. Посочувтвуйте ей. И, ах да, живите свой жизнью не оаравдывайтесь не перед кем.

#9

Я возмушена по поврду ее домыслах о измене!Пустт хоть чтото докажет,а потом говорит!

Вам необходимо сесть и тактично с ней поговорить!Спросить чем вы заслужили такое отншение и выслушать ее!

Ваша реакция должна быть безразличной!На психически больных не зляться!

Про бытовые дела странно!21 век на дворе!Все уже их делают,не изза того что НАДО ВСЕМ ЖЕНАМ ТАК ДЕЛАТЬ!А по желанию,и то то мужчина это делает,то женщина!

Анель
#10
*Лисенок*

У свекрови явно много времени, раз не знает куда его деть. Пригласите её на чай, попить с тортиком. Разговорившись по душам, заведите тему про эти сплетни и слухи, зачем она это делает. Или же можете сделать вид что ничего не знаете.

Ничего подобного не надо делать!При случайной встрече надо все ей высказать.Но продумайте свою речь,чтобы ничего не забыть,говорите спокойно и спросите,чего она добивается и чего она вообще хочет,дайте понять,что в вашу не надо лезть,пусть занимается своей жизнью,а вы как и без нее в своей жизни управитесь.

Анель
#11
Гость

Автор а чем ты лучше свекрови?? Тоже ее за спиной обсуждаешь и грязью поливаешь.

От автора это не грязь,а констатация фактов.А свекровь если вспомнит себя молодую,когда тоже была невесткой,то,может,что-то поймет и оставит молодых в покое.

Гость
#12

Скажите своей свекрови что если она хочет кого то обсуждать.То в первую очередь пусть начнет с себя.Не думаю что она святая.Все Мы на этой земле грешники.Просто не общайтесь😡

Гость
#13

Господи высказала в глаза все что ты думаешь и оборвала все связи в чем дело. Такие люди говорили и будут говорить, так стоит ли есть за это себя поедом. Собака лает караван идет. Живите своей жизнью и не партесь по этому поводу.

Гость
#14

посмотри на себя со стороны глазами свекрови,возможно она права.

Гость
#15

Не общатся,держать границы, ни чего о себе и о своей семье не говорить, здравствуйте и до свидания, и этого достаточно, ни в коем случае не стараться быть хорошей, быть ей подругой, дочкой , это потом против вас выльется и будет очень обидно и не приятно, этот токсичный человек не знает границ осмеивая вас и вашу семью она осмеивает себя, у нее не чему поучиться, у нее не чего взять , не опускайтесь до ее уровня будьте умнее интереснеек и добрее к людям

Гость
#16
Гость

Автор а чем ты лучше свекрови?? Тоже ее за спиной обсуждаешь и грязью поливаешь.

Она её не обсуждает а совет спрашивает. Разницу чуете.

12345
#17

Сведите общение со свекровью к нулю. Обьесните свою позицию мужу. Есть в этом свои плюсы быть плохой. В будущем когда свекрови понадобится помощь, а с Вас, и Вашей семьи, что взять? Если Вы такие плохие. 😜

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: