Гость
Статьи
Навязывают ребенка …

Навязывают ребенка сестры...

Моя сестра недавно родила, без мужа. Ей 30 лет. Мне 23. Короче, я задолбалась уже. Не знаю, что делать. Меня постоянно запаривают с ее ребенком, т.е. с моим племянником. Посиди с ним, помоги. Принеси, подай иди погуляй и т.д. Если я иду с подругами куда-нибудь гулять, сестра мне может позвонить и недовольно попросить, чтобы я пришла, потому что ей нужно купить что-то, а ребенка оставить не с кем.
Как-то я получила деньги, положила свою получку в шкаф. На второй день большей половины денег не было. Сестра набрала ребенку одежду. Я задолбалась уже! Почему я должна отвечать за ее выбор жизни? Я даже как-то уехала к родителям на Новый Год в другой город, так сестра мне 1000000000000 раз высказала, как я могла ее оставить с ребенком?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Рина
#2

Надо не только уметь говорить нет, но и жить отдельно.

Гость
#3

Ну вы не маленькая и сказать нет вполне вам по силам

Виталина
#4

Афигеть ...наглость зашкаливает ..
Вы что обязаны?
Как будто вам 10 лет и приглядываете за пладшей 5 летней сестрой...
Говорите нет у меня есть своя личная жить я не хочу проживать твою и сьезжайте

Гость
#5

помочь не вопрос конечно но если этим начинают злоупотреблять и вменять это в не гласные обязанности это уже наглость которую надо пресечь

Гость
#6

не бывает большей или меньшей половины, автор) иди в школу)

Гость
#7

Родители в другом месте живут, то есть вы с сестрой не в отчем доме - почему вместе живете?
А то у меня тоже было. Я тяну семейный бизнес, родила-наняла няню. Было 2-3 ситуации, когда няня заболела/уезала на свои выходные и были срочные серьезнве задачи по работе. Просила брата присмотреть за дочкой - делал это через такие пендюли. Чувак, а ничего, если я не выполню сейчас рабочие задачи, ТЕБЕ жрать нечего будет!!
Может, у вас что-то подобное? Типа, живете в квартире сестры, как минимум.

#8

А при чём тут Вы? Научитесь говорить "нет".

Гость
#9

Можно рассуждать тут сколько угодно и советовать. Но факт остаётся фактом: ты должна сама набраться смелости и поставить точку в злоупотреблении помощью.

Гость
#10

Автор напишите подробности и почему у вас бюджет общий?? Почему сестра берет ваши деньги?? Держите их на карточке.

Гость
#11
Гость

Автор напишите подробности и почему у вас бюджет общий?? Почему сестра берет ваши деньги?? Держите их на карточке.

Я думаю, что если они живут вместе, сестра считает себя в праве просить помощь с ребенком, то автор не холо ей висит.

Гость
#12

Живёшь в картире сестры? Гоу в общагу!

Гость
#13
Гость

Живёшь в картире сестры? Гоу в общагу!

Так может не сестры квартиры а общая.

Гость
#14

Идеальный вариант снять жилье и уехать от сестры. Ребенок не Ваш, сидеть с ним не обязаны. С другой стороны, войдите в ее положение (целый день дома с ребенком одна), кто ей поможет кроме Вас? Денежный вопрос тоже надо оговорить сразу, чтобы не было обид (сколько на еду, на коммуналку), ее ребенка содержать Вы не обязаны. С другой стороны, сестра одна (мужа у нее нету), кто ей поможет? Деньги брать сама она не имела права, не говоря о том, что это некрасиво. Если бы она попросила или Вы ей сами дали на покупки для ребенка. На Новый год одного человека оставлять нехорошо - вместе встречать или к родителям вместе ехать (от родителей Вы пенделей не получили) - это было бы кстати.

Гость
#15

Я понимаю помочь, выручить.Но такое впечатление,вроди она родила вам по заказу. Пусть обижают,но ставьте рамки. У вас тоже есть своя жизнь,работа,планы.Помочь родным это одно,но не когда с тебя требуют как повинность.

Гость
#16

Сестра может только просить а не требовать. А уж брать ваши деньги это верх наглости.

Анна
#17

скажите,автор,родителям,чтоб они ехали помогать.

Гость
#18

Послать далекооооо

Гость
#19

А зачем вместе жить?)

Гость
#20

а чем тебе то одинокой заниматься? Ничего и страшного, если поможешь сестре. Ну и второй вариант. Вали от сестры жить отдельно и не мешай ей. неизвестно еще как твоя жизнь сложится. помощница.

Гость
#21
Гость

Родители в другом месте живут, то есть вы с сестрой не в отчем доме - почему вместе живете?
А то у меня тоже было. Я тяну семейный бизнес, родила-наняла няню. Было 2-3 ситуации, когда няня заболела/уезала на свои выходные и были срочные серьезнве задачи по работе. Просила брата присмотреть за дочкой - делал это через такие пендюли. Чувак, а ничего, если я не выполню сейчас рабочие задачи, ТЕБЕ жрать нечего будет!!
Может, у вас что-то подобное? Типа, живете в квартире сестры, как минимум.

Успокойтесь вы с нянями. тут не все бизне-леди. какие няньки в простых семьях. Испокон веков няньками были бабушки, дедушки. Да и как оставлять ребенка х...знает с кем. с чужой теткой.

Гость
#22
Гость

Успокойтесь вы с нянями. тут не все бизне-леди. какие няньки в простых семьях. Испокон веков няньками были бабушки, дедушки. Да и как оставлять ребенка х...знает с кем. с чужой теткой.

Я не предлагаю никому в данной теме няню брать. Читайте внимательнее посыл.
И, кстати, не оставляла, работала удаленно из дому или при необходимости брала с собой и ребенка, и няню.

Анель
#23
Гость

не бывает большей или меньшей половины, автор) иди в школу)

Не бывает,но так говорят.И ничего такого страшного в этом нет

Гость
#24
Гость

Живёшь в картире сестры? Гоу в общагу!

Благодарности не будет.,поверьте моему опыту, бегите куда хотите и создавайте свою семью. Хорошо ,что вы уже это поняли.помните, вам не будет благодарности, а во всем обвинят вас же.

#25
Гость

Идеальный вариант снять жилье и уехать от сестры. Ребенок не Ваш, сидеть с ним не обязаны. С другой стороны, войдите в ее положение (целый день дома с ребенком одна), кто ей поможет кроме Вас? Денежный вопрос тоже надо оговорить сразу, чтобы не было обид (сколько на еду, на коммуналку), ее ребенка содержать Вы не обязаны. С другой стороны, сестра одна (мужа у нее нету), кто ей поможет? Деньги брать сама она не имела права, не говоря о том, что это некрасиво. Если бы она попросила или Вы ей сами дали на покупки для ребенка. На Новый год одного человека оставлять нехорошо - вместе встречать или к родителям вместе ехать (от родителей Вы пенделей не получили) - это было бы кстати.

Сестру ни кто не заставлял рожать,это ее решение ,и это ее проблемы.Автор не обязана отвечать за поступки сестры.А с деньгами,так это вообще воровстао.Учиться говорить НЕТ.

Вальтер
#26
Рина

Надо не только уметь говорить нет, но и жить отдельно.

Вот пускай отдельно и живет с киндером ее *** сестра!

Вальтер
#27

Научитесь говорить-НЕТ! Просто заявите,что ее ребенок,это-ее проблемы! Все ! Ну а уехать?Зачем? Почему? Это Ваше общее жилье!

Гость
#28

Ну вам надо съехать и помогать только тогда,когда вам хочется и есть время на это.А так вы под одной крышей-конечно

#29

Какого, простите, черта, вам суют чужого ребёнка? Пусть сама за ним следит, или хоть мать просит, а то получается, что вы - халявная нянька. Иногда можно последить, но не всегда же! Да ещё и с деньгами факт поразил... за такое в суд идут. И плевать с высокой колокольни, что она ваша сестра. Сестра - но борзая, и обнаглевшая.

Вальтер
#30
Гость

Идеальный вариант снять жилье и уехать от сестры. Ребенок не Ваш, сидеть с ним не обязаны. С другой стороны, войдите в ее положение (целый день дома с ребенком одна), кто ей поможет кроме Вас? Денежный вопрос тоже надо оговорить сразу, чтобы не было обид (сколько на еду, на коммуналку), ее ребенка содержать Вы не обязаны. С другой стороны, сестра одна (мужа у нее нету), кто ей поможет? Деньги брать сама она не имела права, не говоря о том, что это некрасиво. Если бы она попросила или Вы ей сами дали на покупки для ребенка. На Новый год одного человека оставлять нехорошо - вместе встречать или к родителям вместе ехать (от родителей Вы пенделей не получили) - это было бы кстати.

Она не должна входить в положение сестры! Внебрачный ребенок,это прихоть -сестры!Вот она и обязана жить в своем положении!Ибо,трахалась для собственного удовольствия,а рожала-для себя!

Гость
#31

Ваша сестра для себя родила- вот пусть и сморит ребёнка. У Вас своя жизнь. А если не справляется - пусть няньку наймёт. Кстати, можете так и сказать, мол я готова посидеть за такую и такую сумму, а если упреки пойдут- дитё забота вашей сестры, на то она и мамаша.

Гость
#32
Гость

а чем тебе то одинокой заниматься? Ничего и страшного, если поможешь сестре. Ну и второй вариант. Вали от сестры жить отдельно и не мешай ей. неизвестно еще как твоя жизнь сложится. помощница.

Детё забота родителей. Кралю нашли. Родила и бросила на сестру. Тож мне мамаша.

Гость
#33

А какого черта вы живете вместе две взрослые женщины, идите и живите отдельно, вы вполне самостоятельная, деньги зарабатываете, можно снимать жильё, и никто не будет навязывать ребёнка и брать ваши деньги, наверное живете в квартире у сестры?

Гость
#34
Гость

Идеальный вариант снять жилье и уехать от сестры. Ребенок не Ваш, сидеть с ним не обязаны. С другой стороны, войдите в ее положение (целый день дома с ребенком одна), кто ей поможет кроме Вас? Денежный вопрос тоже надо оговорить сразу, чтобы не было обид (сколько на еду, на коммуналку), ее ребенка содержать Вы не обязаны. С другой стороны, сестра одна (мужа у нее нету), кто ей поможет? Деньги брать сама она не имела права, не говоря о том, что это некрасиво. Если бы она попросила или Вы ей сами дали на покупки для ребенка. На Новый год одного человека оставлять нехорошо - вместе встречать или к родителям вместе ехать (от родителей Вы пенделей не получили) - это было бы кстати.

А почему младшая должна входить в положение старшей, старшенькая свою рожалку не прикрыла, и не подумала кто ей будет помогать, у кого она деньги будет брать на ребёнка, младшей между прочим и свою жизнь нужно устраивать и работать нужно а не быть служанкой у своей сестры, если в 30 лет родила без мужа надейся только на себя, а то понарожают и весь мир им должен

Free
#35

Ответ, по-моему ясен... послать и жить отдельно. Здесь вы это высказываете, а ей молчите. Пора расставить все точки над i
И попросить вернуть деньги, которые она бесспроса взяла. Вам уже 23 а вы не знаете как себя ведут взрослые барышни...

Free
#36
Гость

не бывает большей или меньшей половины, автор) иди в школу)

В Русском языке бывает и не такое

Гость
#37
Гость

Родители в другом месте живут, то есть вы с сестрой не в отчем доме - почему вместе живете?
А то у меня тоже было. Я тяну семейный бизнес, родила-наняла няню. Было 2-3 ситуации, когда няня заболела/уезала на свои выходные и были срочные серьезнве задачи по работе. Просила брата присмотреть за дочкой - делал это через такие пендюли. Чувак, а ничего, если я не выполню сейчас рабочие задачи, ТЕБЕ жрать нечего будет!!
Может, у вас что-то подобное? Типа, живете в квартире сестры, как минимум.

Вы тоже забирали пол зарплаты брата на одёжки своему чаду?

Гость
#38
Анель

Не бывает,но так говорят.И ничего такого страшного в этом нет

Нет ,так не говорят,говорят большую часть денег.

Гость
#39

съедьте от нее

Гость
#40
Гость

Вы тоже забирали пол зарплаты брата на одёжки своему чаду?

Смешно

Осуждать Вас нельзя.
#41

Это ее выбор.Рассчитывать нужно только на свои силы.

Гость
#42

Кто молча везет,того и нагружают.Умейте сказать НЕТ.

Гость
#43

Уходи и не живи с ней. Ты не обязана растить ее ребенка.

Гость
#44

А вы что с сестрой живёте и она знает где у вас деньги лежат???предложите ей переехать к родителям, а если нет, найдите повод самой уехать от сестры.С таким подходом у вас никогда не будет личной жизни, и не вздумайте ее знакомить со своими ухажерами.

Гость
#45

Капец. Срочно съезжать. Сестра нарушает ваши границы потому что вы ей это позволяете.

Гость
#46

Ваша личная жизнь принадлежит только Вам. Она не должна зависеть от количества детей у Вашей сестры. Объясните ЭТО ей. Может быть она считает, что Вы ей ОБЯЗАНЫ помогать, раз нет отца ребёнка?!

Гость
#47

Точь в точь моя ситуация с сестрой,сестра на меня оставляла племянника,и ещё никакой благодарности,всю жизнь мы ей должны с мамой.Ну помогать конечно нужно,трудно одной с ребенком,но когда получаешь в ответ одни упрёки,не хочется вообще связываться,даже с сестрой.

Гость
#48

Пошли ее и строй свою жизнь, 100 раз поможешь один нет и с такой грязью смешает. Тебе это надо. Так один раз выскажи о наболевшем и уйди в сторонку, посмотришь со стороны.

Лафер
#49

Тут всё просто: позволяете сестре собой манипулировать, вот и ситуации. Положили деньги, где сестра могла взять...а вы не знали, что она на такое способна? Тут только вы можете решить... выполнять то, что требует сестра, хотя совершенно не имеет на это право ( только если с просьбой, изредка), либо заняться своей жизнью и объяснить сестре разницу в требованиях и просьбах, выбор в её жизни и выбор ваш вашей жизни. Какие тут советы? Только ваше решение и выбор как жить и общаться с сестрой.

Гость
#50

Сказать НЕТ и все. Пусть сама занимается своим найобышем. И йобаря своего пусть привлекает. Вы то тут причем? Вы его не рожали и помогать не обязаны. ! раз жестко послать и все.