Гость
Статьи
Почему у меня осталась …

Почему у меня осталась ещё агрессия?

У меня была знакомая. Она говорила часами, и часто говорила о том, как ей трудно с мужем (о том, что она хочет развестись с ним), с детьми, с мамой, и т.д., как она с ними ссорится, и часто просила меня помогать ей. Я ей намекала, чтобы она звонила мне реже и однажды даже сказала ей не звонить мне год, но она всё это игнорировала. Я от этого устала и порвала с ней. Был скандал. Она обвинила меня в том, что я ей завидую, потому что у меня нет мужа и детей. Я в будущем хотела бы иметь семью, но тогда и сейчас я к этому ещё не готова (хочу поработать над собой, многому научится, путешествовать, и т.д.).
Раньше, до свадьбы, эта девушка часами не разговаривала (она работала, ходила на свидания). Когда ей было почти 25 лет, она испугалась и сказала своему тогда ещё парню, что она не собирается ждать и хочет замуж и детей, но он тогда сказал, что просто хотел бы жить с ней, на что она ответила, что либо свадьба, либо никак.
Сейчас у меня ещё осталось агрессия к ней и её семье, потому что из-за того, что она создала несчастную семью, она часто звонила и долго жаловалась на телефоне, при этом ничего не меняя и обделяя своих детей вниманием (однажды во время телефонного разговора один из детей схватил тяжёлую игрушку и ударил её по голове).
Я тоже росла в несчастной семье и мне больно и неприятно было слышать то, что она мне говорила. Я знаю счастливые семейные пары и мне приятно на них смотреть и общаться.
Почему у меня осталась ещё агрессия? Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации. Была ли у кого-то из вас или знакомых такая ситуация? Чем всё кончилась и как это преодолели? Какой урок извлечь из всего этого?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Не общайтесь больше с этой полоумной и не будет у вас никакой агрессии.

Гость
#2

Потому что то завидуешь ей

Гость
#3
Milana

Не общайтесь больше с этой полоумной и не будет у вас никакой агрессии.

Я с ней не общаюсь, но морально у меня не всё с ней покончено. Будто в этой ситуации мне надо что-то понять, но я не пойму, что.

Гость
#4
Гость

Потому что то завидуешь ей

Если я завидую ей, то почему тогда не завидую счастливым семейным парам? Не лежит ли под слово “зависть” какой-то страх? Но только не пойму какой? Может быть она напоминает мне о моём детстве, о несчастной семье моих родителей? Просто, когда смотришь на счастливых семей появляется надежда что и у меня тоже будет такая семья.

Гость
#5
Гость

Я с ней не общаюсь, но морально у меня не всё с ней покончено. Будто в этой ситуации мне надо что-то понять, но я не пойму, что.

Очень вас понимаю. Сама зависаю постоянно в таких незавершённых ситуациях. Наверное, надо просто понять, что есть люди, которыенас тревожат и раздражают. Сейчас я стараюсь уходить из отношений с такими людьми, постепенно о них забываю, поэтому не трачу на них энергию. Но случается, что вспоминаю время от времени. Что ж делать - свойство человеческой памяти. Особенно если осталось ощущение, что тебя использовали.

Гость
#6
Гость

Очень вас понимаю. Сама зависаю постоянно в таких незавершённых ситуациях. Наверное, надо просто понять, что есть люди, которыенас тревожат и раздражают. Сейчас я стараюсь уходить из отношений с такими людьми, постепенно о них забываю, поэтому не трачу на них энергию. Но случается, что вспоминаю время от времени. Что ж делать - свойство человеческой памяти. Особенно если осталось ощущение, что тебя использовали.

Просто если не завершить ситуацию есть риск наступить на одни и те же грабли. Если не освоен урок, то жизнь преподносит другие ситуации — это освоить. По поводу использования – я её тоже использовала – она закрыла дефицит внимания, который у меня не был закрыт с детства, в замен я ей постоянно помогала и слушала её разговоры.

Да, это мое супер Эго🤭
#7

Вы пополтзовали друг дружку.
Но теперь, вы хотели бы пользовать ее дальше. Она игнорит и сменила номер, вот вы и в агресии.

#
#8

Я прекратила любые отношения с неприятными мне людьми.
Вы кучу времени потратили на человека, обвинившего вас в зависти.
Простите себя за это, во первых. Время и эмоции - бесценный ресурс. Возможно ваша агрессия оттого, что Вы отдали много ресурса. Не страшно, теперь урок выучен - К себе надо прислушиваться сразу, а не ждать когда волна негатива снесет все.

Гость
#9
Гость

Просто если не завершить ситуацию есть риск наступить на одни и те же грабли. Если не освоен урок, то жизнь преподносит другие ситуации — это освоить. По поводу использования – я её тоже использовала – она закрыла дефицит внимания, который у меня не был закрыт с детства, в замен я ей постоянно помогала и слушала её разговоры.

к сожалению, всегда будут встречаться люди, которые либо в нас нечто будоражат, либо мы им кого-то значимого напоминаем. Жалко на это время тратить, но не общаться вообще - абсурд абсурднейший. Вроде бы разумнее всего дистанцию соблюдать на уровне обычной вежливости. Можно, конечно, и глубинно заняться собой, это самое интересное, что может быть, когда понимаешь что-почему-и как с тобой происходит.

#10
Гость

Я с ней не общаюсь, но морально у меня не всё с ней покончено. Будто в этой ситуации мне надо что-то понять, но я не пойму, что.

Слушайте, вам семью нужно создавать, а не о фигне размышлять.

#
#11
Гость

к сожалению, всегда будут встречаться люди, которые либо в нас нечто будоражат, либо мы им кого-то значимого напоминаем. Жалко на это время тратить, но не общаться вообще - абсурд абсурднейший. Вроде бы разумнее всего дистанцию соблюдать на уровне обычной вежливости. Можно, конечно, и глубинно заняться собой, это самое интересное, что может быть, когда понимаешь что-почему-и как с тобой происходит.

Прекратить общение -не абсурд.
Меня бывшая приятельница год доставала, навязывая общение ненужное и неинтересное мне.

Гость
#12
Да, это мое супер Эго🤭

Вы пополтзовали друг дружку.
Но теперь, вы хотели бы пользовать ее дальше. Она игнорит и сменила номер, вот вы и в агресии.

Инициатором чтобы закончить эти отношения была я. Я сочинила что я буду год в командировке за границей, и чтобы она мне не звонила потому что я ей позвоню через год. Я думала, что она меня забудет и найдет себе подругу, но она мне звонила дальше. Я поставила её в Черный Список, но она написала мне на электронной почте. Тогда я ей позвонила и попросила у неё суму денег (сочинила историю). Мне деньги были ненужны, но я думала, что этот способ поможет чтобы она меня оставила в покое, потому что другие способы она игнорировала (звонить реже, звонить раз в год, сброс звонков, то что я ей почти что не звонила). Способ помог, но получился скандал, который начала она и она мне много наговорила, и я ей. Через какое-то время я извинилась (написала сообщение на которое она не ответила) и этим всё закончилась.
Я не хочу с ней дальше общаться, но и она меня не беспокоит. Просто остался осадок.

Да, это мое супер Эго🤭
#13
Гость

Инициатором чтобы закончить эти отношения была я. Я сочинила что я буду год в командировке за границей, и чтобы она мне не звонила потому что я ей позвоню через год. Я думала, что она меня забудет и найдет себе подругу, но она мне звонила дальше. Я поставила её в Черный Список, но она написала мне на электронной почте. Тогда я ей позвонила и попросила у неё суму денег (сочинила историю). Мне деньги были ненужны, но я думала, что этот способ поможет чтобы она меня оставила в покое, потому что другие способы она игнорировала (звонить реже, звонить раз в год, сброс звонков, то что я ей почти что не звонила). Способ помог, но получился скандал, который начала она и она мне много наговорила, и я ей. Через какое-то время я извинилась (написала сообщение на которое она не ответила) и этим всё закончилась.
Я не хочу с ней дальше общаться, но и она меня не беспокоит. Просто остался осадок.

Ты ***/к!
Все ясно.
Придумывать чушь.

Гость
#14
Milana

Слушайте, вам семью нужно создавать, а не о фигне размышлять.

Будет семья, но сначала надо решать внутренние нерешённые вопросы.

#
#15

Зачем делать столько телодвижений, выдумывать командировки, одалживать деньги?
Прямым текстом говорите - Маруся, твоего негатива очень много, звони мне раз в месяц, буду рада.

Если Маруся не дура - она поймет.
Если нет, невелика потеря

#16
Гость

Будет семья, но сначала надо решать внутренние нерешённые вопросы.

Смотрите, чтоб пока вы их решали менопауза не наступила. Бабий век короток, не забывайте.

Гость
#17
#

Прекратить общение -не абсурд.
Меня бывшая приятельница год доставала, навязывая общение ненужное и неинтересное мне.

я уже до такой степени напрекращалась за любое поперёк сказанное слово, что скоро вообще 2 человека только останется

Да, это мое супер Эго🤭
#18

Автор питается энергией наших ответов и той сотрудницы соответственно.
Это мужик который придумывал придумки для женщины100%.
Хорошо, что она спала с кем хотела и построила свою жизнь, а не с больнушкою связалась.
Возможно автор импотент или имеет шизу в семье. Мужчина заинтересован.в женщине так себя не ведет.
Шизофренник он.

Гость
#19
#

Я прекратила любые отношения с неприятными мне людьми.
Вы кучу времени потратили на человека, обвинившего вас в зависти.
Простите себя за это, во первых. Время и эмоции - бесценный ресурс. Возможно ваша агрессия оттого, что Вы отдали много ресурса. Не страшно, теперь урок выучен - К себе надо прислушиваться сразу, а не ждать когда волна негатива снесет все.

Наверное, Вы правы. Я не прислушалась тогда к себе сразу. Думала, что она выйдет на работу и поможет мне кое в чем, и поэтому потерпела несколько месяцев. К тому же ей тогда надо было рожать, и я не хотела ей тогда говорить об завершений, и с родителями я тогда жила и мне было тогда плохо с ними и она со своими звонками была как стена между мной и родителями. Как себя простить полностью?

#
#20
Гость

я уже до такой степени напрекращалась за любое поперёк сказанное слово, что скоро вообще 2 человека только останется

Два человека, от общения с которыми вы получаете удовольствие?
Весьма неплохо

Гость
#21
#

Зачем делать столько телодвижений, выдумывать командировки, одалживать деньги?
Прямым текстом говорите - Маруся, твоего негатива очень много, звони мне раз в месяц, буду рада.

Если Маруся не дура - она поймет.
Если нет, невелика потеря

По-другому она не понимала, и объяснении отношении я не хотела и не было у меня тогда такой силы убеждения в словах и голосе как сейчас. Я ей говорила звонить реже, потом чтобы раз в год, потом звонки сбрасывала, и во время нашего общения я звонила ей пару раз в год, но она не понимала.

Гость
#22
Milana

Смотрите, чтоб пока вы их решали менопауза не наступила. Бабий век короток, не забывайте.

Это не проблема. Главное душа, спокойствие души. Знаю женщин, которые и в 70 лет создавали семья. Это не проблема.

Гость
#23
Да, это мое супер Эго🤭

Автор питается энергией наших ответов и той сотрудницы соответственно.
Это мужик который придумывал придумки для женщины100%.
Хорошо, что она спала с кем хотела и построила свою жизнь, а не с больнушкою связалась.
Возможно автор импотент или имеет шизу в семье. Мужчина заинтересован.в женщине так себя не ведет.
Шизофренник он.

По поводу ответов Вы правы. Ответы людей очень помогают разобрать ситуацию. Люди всегда помогут. Я тоже отвечала не некоторые вопросы раньше. Спасибо всем за ответы.

Люси
#24

Да, была такая же подруга. Поставила так, что я должна ей помогать, потому что у меня больше времени. Сначала она родила в 19, потом в 30 и сейчас живет с тем мужиком (отцом второго ребенка). Не знаю, замужем ли, я с ней уже 3 года не общаюсь.
Ваша подруга хорошо вас покушала. Меня моя подруга однажды до болезни довела, сливая в меня свой негатив и проблемы, которых могло бы и не быть, она сама себе их создает. Орала на первого ребенка так, что мне страшно становилось. Короче, это всё маргинальные неблагополучные люди и семьи их так называемые. Им комфортно в их болоте, они еще и нормальных людей туда мечтают затянуть. Я вовремя вырвалась и вы правильно сделали, автор, что порвали со своей подругой. Такая связь всё равно до добра не доводит.

Гость
#25

агрессия это гормоны,,,, попробуйте пропить жень шень и купить тренажер Тюльпан в секретном Фитнесе! Ваши гормоны и либидо станут совсем другими! И вы будете думать только о себе, а не о проблемах с подружкой

Гость
#26
Люси

Да, была такая же подруга. Поставила так, что я должна ей помогать, потому что у меня больше времени. Сначала она родила в 19, потом в 30 и сейчас живет с тем мужиком (отцом второго ребенка). Не знаю, замужем ли, я с ней уже 3 года не общаюсь.
Ваша подруга хорошо вас покушала. Меня моя подруга однажды до болезни довела, сливая в меня свой негатив и проблемы, которых могло бы и не быть, она сама себе их создает. Орала на первого ребенка так, что мне страшно становилось. Короче, это всё маргинальные неблагополучные люди и семьи их так называемые. Им комфортно в их болоте, они еще и нормальных людей туда мечтают затянуть. Я вовремя вырвалась и вы правильно сделали, автор, что порвали со своей подругой. Такая связь всё равно до добра не доводит.

Мне очень помогло отношения с ней в том, что мне удалось решить проблемы со своими родителями. Я поняла откуда берутся несчастные семьи. Это всё из детства. И ещё она мне помогла улучшить мои навыки общения и покрыть дефицит внимания, которое мне не хватило в детстве. Некоторых людей нам даёт жизнь чтобы мы учились. Это как доктора – некоторые прописывают медикаменты, а некоторые уколы, в зависимость от ситуации. Уколы больны, но они помогают. Просто порой после уколов остаётся боль и надо время чтобы она прошла, и ещё надо подумать, что конкретно лечили, и чтобы не наткнутся на одни и те же грабли.

Гость
#27
Гость

агрессия это гормоны,,,, попробуйте пропить жень шень и купить тренажер Тюльпан в секретном Фитнесе! Ваши гормоны и либидо станут совсем другими! И вы будете думать только о себе, а не о проблемах с подружкой

В чём-то Вы правы, но всё равно внутренние проблемы надо решать, но то что Вы предложили может облегчить путь к решению проблемы.

Люси
#28
Гость

Мне очень помогло отношения с ней в том, что мне удалось решить проблемы со своими родителями. Я поняла откуда берутся несчастные семьи. Это всё из детства. И ещё она мне помогла улучшить мои навыки общения и покрыть дефицит внимания, которое мне не хватило в детстве. Некоторых людей нам даёт жизнь чтобы мы учились. Это как доктора – некоторые прописывают медикаменты, а некоторые уколы, в зависимость от ситуации. Уколы больны, но они помогают. Просто порой после уколов остаётся боль и надо время чтобы она прошла, и ещё надо подумать, что конкретно лечили, и чтобы не наткнутся на одни и те же грабли.

Я тоже убеждала себя, что мне в чем то помогало общение с той подругой. Но это просто самоуспокоение. Ничего такого ценного она для вас не сделала, не обманывайте себя.

Гость
#29
Люси

Я тоже убеждала себя, что мне в чем то помогало общение с той подругой. Но это просто самоуспокоение. Ничего такого ценного она для вас не сделала, не обманывайте себя.

Она та может и не думала делать что-то ценное, но Вселенная, которая отправила мне её через неё мне помогла. Я где-то читала - Странно, что мы просим у Бога изменить нашу ситуацию, не зная, что Он послал нам её, чтобы изменились мы.

Гость
#30
Гость

Это не проблема. Главное душа, спокойствие души. Знаю женщин, которые и в 70 лет создавали семья. Это не проблема.

Ты в 70 родить не сможешь, подумай головой.

Гость
#31
Гость

Ты в 70 родить не сможешь, подумай головой.

Всему своё время и каждому своё.

Гость
#32

Она Вас, можно сказать, насиловала в голову, а Вы за себя не постояли, не одержали реванш, вот и агрессия.

фотон
#33

С чего вы взяли, что ее семья несчастливая, а какие то другие счастливые. В жизни все сложнее. А ваша агрессия от непонимания всего многообразия человеческих отношений. Люди живут так как хотят и как могут. А ваша жизнь скучна и размерена, но подсознательно вы чувствуете пустоту в вашем карьерном и духовном росте и путешествия в одиночку ненадолго вдохновляют. Правда и гармония в том, что бы вовремя создать семью и при этом продолжать учиться новому, оставаться активной и любознательной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: