Гость
Статьи
Содержу себя, детей и …

Содержу себя, детей и мужчину

У меня двое детей. Один учится в ВУЗе, второй – в школе. Есть свой дом, работа, собаки и сожитель. Скоро планируем узаконить отношения, заявление подали. Так сложилось исторически, что с раннего возраста работаю и содержу себя самостоятельно. Была в браке и также работала, весь мой доход уходил на семью: оплата ЖКХ, покупка одежды, питания, оплата развлечений. При этом доход супруга откладывался на крупные покупки и путешествия.
Супружество не сложилось, узнала об изменах, но простила. И в тот момент осознала, что фактически у меня ничего нет, ничего не накопила. Попыталась развернуть ситуацию, сказала, что сама буду копить, и теперь очередь мужа обеспечивать наше существование. Конечно, не получилось. Подала на алименты в браке, случились новые измены и последующий развод.
Позже купила дом в ипотеку, наладила быт с детьми. Встретила мужчину, который является моим нынешним сожителем. Знакомы с ним 3,5 года, 2 из которых живем вместе. В физическом, бытовом и моральном плане он меня устраивает абсолютно. А вот уровень дохода у нас разный. В первый год совместной жизни я зарабатывала в 4 раза больше него. Вся его зарплата уходила на погашение его кредита, заправку автомобиля, обеды на работе. После всех этих выплат оставалось на жизнь 2-3 тысячи рублей.
Он часто обращался ко мне с просьбой дать денег. Я к своему успеху шла долго, училась верить в себя и «продавать» свои профессиональные знания за достойную плату. Убедила мужчину, что он и его знания стоят дороже. Его заработок вырос, теперь он не обращается ко мне за деньгами. Сейчас я его мягко подталкиваю к дополнительной работе, пусть за минимальную мотивацию, но он получит новые знания в незнакомой профессиональной области. В настоящее время его доход в 2.2 раза меньше моего. Теперь он начал помогать своему ребенку, давать деньги ежемесячно бывшей жене. До этого деньги не давал.
Кроме того, на постоянной основе я на свои деньги покупаю мужчине и его ребёнку к каждому сезону гардероб. Оплачиваю всем совместные со мной поездки. Хочу верить, что мужчина и его ребёнок меня любят и уважают. Наши дети дружат, часто проводят вместе время (у него дома или у нас). Не вижу ничего в этом плохого. И все время надеюсь, что со временем сожитель станет зарабатывать больше.
Все, что я приобрела до брака - это моя собственность, которая принадлежит моим детям. Все, что будет приобретаться после узаконивания отношений, будет оформлено в долях, равных вложению в приобретение. Чтобы обезопасить своих детей, рассматриваю возможность заключения брачного договора. У меня нет планов на чужом горбу въехать в рай. Содержу его, но получаю взамен реальную помощь с домом, заботу и решение моих проблем.
Прекрасно понимаю, что деньги не самое главное в жизни, но в тоже время осознаю, что не могу из-за этой ситуации дать больше своим родным детям (купить недвижимость, автомобиль). Я так свыклась с подобным положением дел, что иногда даже принимаю это за норму. Но периодически предательски проскальзывает мысль, что меня используют. И после этого ухудшается настроение, могут быть нервные срывы. В чем моя проблема? Как не думать об этом? Хочу верить в любовь и совместную счастливую старость.

Автор
458 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Проблема в том, что у вас мозгов нет. Зачем вам этот дед с прицепом, и зачем вы тратите деньги на чужих детей? Запомните, если мужик не улучшает материально вашу жизнь, он не нужен вообще! Вы хорошо зарабатываете! Живите одна, для секса можно найти себе мужчину. Зачем замуж за этого примака? Включите уже мозг, женщина! Прекращайте спонсировать его и его прицепа, подумайте о себе и о своих детях, накопите себе денег, они вам понадобятся...

Гость
#4

Если мужчина не вкладывается в вашу семью, а находится на положении 3 ребенка то перспективы плохие, вы превращаетесь в его мать. Идет смена ролей и через несколько лет вы об этом сильно пожалеете.

Гость
#5

Автор, вы просто очень хороший человек. Если сожитель и его ребенок вас любят, то в принципе все ок. Вы же знали, что ваш мужик не миллионер. А если вы чувствуете, что они вас не любяз или не уважают, то может настало время подумать о себе? Пожить одной в свое удовольствие.

Гость
#6
Гость

Проблема в том, что у вас мозгов нет. Зачем вам этот дед с прицепом, и зачем вы тратите деньги на чужих детей? Запомните, если мужик не улучшает материально вашу жизнь, он не нужен вообще! Вы хорошо зарабатываете! Живите одна, для секса можно найти себе мужчину. Зачем замуж за этого примака? Включите уже мозг, женщина! Прекращайте спонсировать его и его прицепа, подумайте о себе и о своих детях, накопите себе денег, они вам понадобятся...

Не факт. Может ребенок тот еще будет всех на старости лет радовать. Только автор знает, что там за ситуация и что за люди. Насчет замуж, я даже не знаю, смотря что там делить, какие отношения с детьми, может и не надо в таком в возрасте, потом дети будут делить наследство с чужими людьми. Хз. А кто-то из детей был бы рад что мать не одна. Знаю разные случаи.

#7
Гость

Автор, вы просто очень хороший человек. Если сожитель и его ребенок вас любят, то в принципе все ок. Вы же знали, что ваш мужик не миллионер. А если вы чувствуете, что они вас не любяз или не уважают, то может настало время подумать о себе? Пожить одной в свое удовольствие.

Автору в любом случае нужно подумать о себе и о своих детях. Детям кроме нее никто не поможет. Их нужно отучить и выпустить в жизнь. По возможности обеспечить жильем, хотя бы часть отложить на старт. Чтобы они уж точно не повторили ее судьбу.

Автор, вас используют, неужели вы этого не видите? Любовь любовью, но кажется, что в вашем возрасте (сужу по детям) уже эта любовь до фени должна быть. Дети на первом месте, они без отца растут. Вы для них и отец, и мать. Соглашусь с комментом выше - секс для здоровья всегда можно найти. Вот младший отучится в универе, оба создадут свои семьи, разъедутся по своим углам и вот тогда уже берите хоть кого к себе в виде сожителя, чтобы не скучно было. А пока вам скучать некогда

Гость
#8

Боже, в который раз убеждаюсь, что терпила-это диагноз. Даже если такая терпила выйдет из абьюзных отношений, сразу найдёт новые точно такие же.
Мужчина не должен брать у женщины денег. Только в самом какойнем случае. Вы же своего сожителя на содержание взяли, а он и доволен. Вам тут правильно сказали, вы фактически играете роль его матери : одеть, дать деньги на вкусняшки, купить игрушку. Так не должно быть. Про содержание его "ребёнка" я вообще молчу. Вы к этому дитю не молейшего отношения не имеете.
Не надо формировать никаких претензий. Вы ж сами говорите, что у вас мир и понимание. Спокойно объясните, что хотите купить своим детям недвижимость, а для этого нужно много откладывать. И обсудите, как вам быть. Вот и посмотрите, что из себя представляет ваш мужчина.

Гость
#9
Гость

Не факт. Может ребенок тот еще будет всех на старости лет радовать. Только автор знает, что там за ситуация и что за люди. Насчет замуж, я даже не знаю, смотря что там делить, какие отношения с детьми, может и не надо в таком в возрасте, потом дети будут делить наследство с чужими людьми. Хз. А кто-то из детей был бы рад что мать не одна. Знаю разные случаи.

Чего?🤣🤣🤣🤣🤣 аахаах, этот прицеп будет ждать пока автор помрет, и оттяпает долю наследства, если автор выйдет замуж за этого деда и ещё нежвижку купит. Прицепы никогда не оценят хорошего, они алчные, только тянут деньги с таких добрых, как автор!

#10

Проблема в том,что вы кроме себя никого вокруг не видите....вы прочитайте текст своего письма...там только и читаешь: я,моё , меня, сама...вы никому продохнуть не даёте! Давлеете над всем и вся! Ситуацию надо отпустить...все заботы о доме распределить между всеми. У вас нет ни слова о том,чем занимаются ваши дети, кроме того что учатся...один в вузе,другой в школе...а что они делают дома? "Я зарабатываю в ЧЕТЫРЕ раза больше!" Повезло вам , ни всем так везёт. Не могут все работающие люди получать зарплату 200 000 рублей. Мы не в той стране живём.

#12

Вообще грустно у вас... Нужны перемены. Поговорите с мужчиной. В корне не верно что всё на вас. Вы хранитель домашнего очага - а не добытчик. А тут вы сами себя загнали в угол и тянете всех на себе..., Это не правильно.
Перегорите....

Гость
#13
Гость

Автор, вы просто очень хороший человек. Если сожитель и его ребенок вас любят, то в принципе все ок. Вы же знали, что ваш мужик не миллионер. А если вы чувствуете, что они вас не любяз или не уважают, то может настало время подумать о себе? Пожить одной в свое удовольствие.

Спасибо! Вы правы, я знала, что мой сожитель не миллионер. Сожитель и его ребёнок меня любят и уважают. Мой младший ребёнок и ребёнок сожителя дружат, часто проводят вместе время (у него дома или у нас). Не вижу ничего в этом плохого. Верю, что со временем сожитель (а в будущем мой супруг) станет зарабатывать больше. Сожитель все делает по дому, помогает мне во всем, но также хочу его участие в наполнении бюджета, пусть даже номинального.

Гость
#14

А в чем вы не правы?Вы сами так устроили жизнь.Жизнь все расставила по своим местам.Муж попался на изменах.Выгнали,нашли сожителя,но у него ребенок и тоже обязательства перед ним,он ребенку не платил какое-то время,а платил вам кредит.Немного странный мужчина.Видно что вы сильнее его и доминируете.Значить вы сильная женщина.Тащите все на себе.Найти мужчину сильнее вас ,вам уже сложнее,потому что вы привыкли так жить.Но вы стараетесь ради детей,а должен бы ваш бывший муж больше всего стараться и доход приносить,но приходится вам.

Гость
#15
Sailor

Вообще грустно у вас... Нужны перемены. Поговорите с мужчиной. В корне не верно что всё на вас. Вы хранитель домашнего очага - а не добытчик. А тут вы сами себя загнали в угол и тянете всех на себе..., Это не правильно.
Перегорите....

Ппйдет на полставки, раз у нее такая большая зарплата, не перегорит.

#16

Проблема в том, что Вы всех содержите. Зачем? Мало того, что еще и узаконить отношения хотите с нахлебником. Дети взрослые, могут и сами найти работу и зарабатывать. На западе все. кто учится - работают. Вплоть до того. что сами оплачивают свое обучение и оплату жилья. Что касаемо Вашего сожителя.. Вот насколько Вы себя не уважаете, что пригрели такого вот ..эээ... как бы без мата сказать...любителя жить за чужой счет. Это его проблемы заработать денег и на семью и на алименты. По сути, это Вы и выплачиваете деньги ребенку своего сожителя. Зачем? Сбросьте с шеи этих дармоедов, особенно мужчину.

Гость
#17

Автор, а дом у вас выплачен?

Гость
#18
Гость

Не факт. Может ребенок тот еще будет всех на старости лет радовать. Только автор знает, что там за ситуация и что за люди. Насчет замуж, я даже не знаю, смотря что там делить, какие отношения с детьми, может и не надо в таком в возрасте, потом дети будут делить наследство с чужими людьми. Хз. А кто-то из детей был бы рад что мать не одна. Знаю разные случаи.

По поводу делить наследство, на данный момент делить нечего. Все, что я приобрела до брака - это моя собственность, которая принадлежит моим детям. Все, что будет приобретаться после узаконивания отношений, будет оформлено в долях равной вложению в приобретение. Чтобы обезопасить своих детей рассматриваю возможность заключения брачного договора. У меня нет планов на чужом горбу въехать в рай. Своим Детям я даю по максимуму, они учатся, путешествуют и хорошо воспитаны. Плюс бывший супруг также приобрёл дом после развода, который оформил на детей, он не может меня упрекнуть в том, что я не достойная мать.

Гость
#19
Гость

По поводу делить наследство, на данный момент делить нечего. Все, что я приобрела до брака - это моя собственность, которая принадлежит моим детям. Все, что будет приобретаться после узаконивания отношений, будет оформлено в долях равной вложению в приобретение. Чтобы обезопасить своих детей рассматриваю возможность заключения брачного договора. У меня нет планов на чужом горбу въехать в рай. Своим Детям я даю по максимуму, они учатся, путешествуют и хорошо воспитаны. Плюс бывший супруг также приобрёл дом после развода, который оформил на детей, он не может меня упрекнуть в том, что я не достойная мать.

Автор, тогда сделайте детям сберегательный план в акциях, например ЕТФ ворлд, и перечисляйте каждый месяц маленькую сумму, 100 или 200 евро. Дети сами продолжат лет через 10. Если у вас все урегулировано, то не думайте, наслаждайтесь своим женским счастьем. Тем более дети его и ваши дружат, а не воюют, это же кайф. Деньги отдельно, отношения отдельно. Вы все правильно сделали.

Гость
#20
Тигра

Автору в любом случае нужно подумать о себе и о своих детях. Детям кроме нее никто не поможет. Их нужно отучить и выпустить в жизнь. По возможности обеспечить жильем, хотя бы часть отложить на старт. Чтобы они уж точно не повторили ее судьбу.


Автор, вас используют, неужели вы этого не видите? Любовь любовью, но кажется, что в вашем возрасте (сужу по детям) уже эта любовь до фени должна быть. Дети на первом месте, они без отца растут. Вы для них и отец, и мать. Соглашусь с комментом выше - секс для здоровья всегда можно найти. Вот младший отучится в универе, оба создадут свои семьи, разъедутся по своим углам и вот тогда уже берите хоть кого к себе в виде сожителя, чтобы не скучно было. А пока вам скучать некогда

Тогда уже лавочка автора не нужна никому будет.

Гость
#21
Гость

По поводу делить наследство, на данный момент делить нечего. Все, что я приобрела до брака - это моя собственность, которая принадлежит моим детям. Все, что будет приобретаться после узаконивания отношений, будет оформлено в долях равной вложению в приобретение. Чтобы обезопасить своих детей рассматриваю возможность заключения брачного договора. У меня нет планов на чужом горбу въехать в рай. Своим Детям я даю по максимуму, они учатся, путешествуют и хорошо воспитаны. Плюс бывший супруг также приобрёл дом после развода, который оформил на детей, он не может меня упрекнуть в том, что я не достойная мать.

Разводка.

Гость
#22
Гость

Проблема в том, что у вас мозгов нет. Зачем вам этот дед с прицепом, и зачем вы тратите деньги на чужих детей? Запомните, если мужик не улучшает материально вашу жизнь, он не нужен вообще! Вы хорошо зарабатываете! Живите одна, для секса можно найти себе мужчину. Зачем замуж за этого примака? Включите уже мозг, женщина! Прекращайте спонсировать его и его прицепа, подумайте о себе и о своих детях, накопите себе денег, они вам понадобятся...

Тогда предлагаю, ситуацию рассмотреть с другой стороны: не всем даны равные условия. Кто то довольствуется малым, небольшими доходами, а некоторые не видят возможности для улучшения своей жизни. Никто их не научил ценить себя и свой труд. Я сама к этому шла долго, училась верить в себя, и «продавать» свои проф знания за достойную мотивацию. Убедила сожителя, что он и его знания стоят дороже. Его заработка вырос, теперь он не обращается ко мне за деньгами. Сейчас я его мягко подталкиваю к дополнительной работе, пусть за мин мотивацию, но он получит новые знания в незнакомой проф области.
То что меня используют - эта мысль нет нет и предательски проскальзывает. Как избавится от таких мыслей?

Голубка
#23
Гость

Тогда предлагаю, ситуацию рассмотреть с другой стороны: не всем даны равные условия. Кто то довольствуется малым, небольшими доходами, а некоторые не видят возможности для улучшения своей жизни. Никто их не научил ценить себя и свой труд. Я сама к этому шла долго, училась верить в себя, и «продавать» свои проф знания за достойную мотивацию. Убедила сожителя, что он и его знания стоят дороже. Его заработка вырос, теперь он не обращается ко мне за деньгами. Сейчас я его мягко подталкиваю к дополнительной работе, пусть за мин мотивацию, но он получит новые знания в незнакомой проф области.
То что меня используют - эта мысль нет нет и предательски проскальзывает. Как избавится от таких мыслей?

Так это на самом деле есть. Скидывайтесь в равных долях на хозяйство и все дела. Оформлять отношения не нужно. Копите деньги своим детям.

Гость
#24
Гость

А в чем вы не правы?Вы сами так устроили жизнь.Жизнь все расставила по своим местам.Муж попался на изменах.Выгнали,нашли сожителя,но у него ребенок и тоже обязательства перед ним,он ребенку не платил какое-то время,а платил вам кредит.Немного странный мужчина.Видно что вы сильнее его и доминируете.Значить вы сильная женщина.Тащите все на себе.Найти мужчину сильнее вас ,вам уже сложнее,потому что вы привыкли так жить.Но вы стараетесь ради детей,а должен бы ваш бывший муж больше всего стараться и доход приносить,но приходится вам.

Спасибо за ваше мнение, хочу поправить вас, сожитель оплачивал свой кредит.

Гость
#25
Мамба

Проблема в том, что Вы всех содержите. Зачем? Мало того, что еще и узаконить отношения хотите с нахлебником. Дети взрослые, могут и сами найти работу и зарабатывать. На западе все. кто учится - работают. Вплоть до того. что сами оплачивают свое обучение и оплату жилья. Что касаемо Вашего сожителя.. Вот насколько Вы себя не уважаете, что пригрели такого вот ..эээ... как бы без мата сказать...любителя жить за чужой счет. Это его проблемы заработать денег и на семью и на алименты. По сути, это Вы и выплачиваете деньги ребенку своего сожителя. Зачем? Сбросьте с шеи этих дармоедов, особенно мужчину.

Здравствуйте, 1й ребёнок учится очно, на бюджете, живет отдельно и работает не полный день.

Гость
#26
Гость

Спасибо! Вы правы, я знала, что мой сожитель не миллионер. Сожитель и его ребёнок меня любят и уважают. Мой младший ребёнок и ребёнок сожителя дружат, часто проводят вместе время (у него дома или у нас). Не вижу ничего в этом плохого. Верю, что со временем сожитель (а в будущем мой супруг) станет зарабатывать больше. Сожитель все делает по дому, помогает мне во всем, но также хочу его участие в наполнении бюджета, пусть даже номинального.

Ага, любят и уважают, им просто с вами удобно, 2 альфонса, нашли мамочку себе, которая их обеспечивает! Вы на одни и те же грабли всю жизнь наступаете, так и закончите терпилой, а деток ваших дед ваш с прицепом обдерут как липку, если вы первая помрете! Половину недвижки оттяпают! Ну кто вам доктор, раз мозгов нет...

Гость
#27
Гость

Автор, а дом у вас выплачен?

Да. Ипотека закрыта.

Гость
#28

Подумайте головой😱 вашим детям нужно образование и свое жилье. Что вы творите?

Гость
#29
Гость

Тогда предлагаю, ситуацию рассмотреть с другой стороны: не всем даны равные условия. Кто то довольствуется малым, небольшими доходами, а некоторые не видят возможности для улучшения своей жизни. Никто их не научил ценить себя и свой труд. Я сама к этому шла долго, училась верить в себя, и «продавать» свои проф знания за достойную мотивацию. Убедила сожителя, что он и его знания стоят дороже. Его заработка вырос, теперь он не обращается ко мне за деньгами. Сейчас я его мягко подталкиваю к дополнительной работе, пусть за мин мотивацию, но он получит новые знания в незнакомой проф области.
То что меня используют - эта мысль нет нет и предательски проскальзывает. Как избавится от таких мыслей?

Автор, да никак, то что он просил у вас денег, то, что вы покупаете ему одежду, говорит само за себя. Но у вас так. Это даже хорошо. представьте ситуацию, у вас больше денег, но от вас ничего не хотят, ездят на дешевой машине, одеваются в массмаркет, не ездят с вами отдыхать, потому что денег нет. Вам бы так больше хотелось? бывает по всякому. Слушайте свое сердце. Насчет наследства. Если они проживут 20-30 лет, я считаю, что мужика тоже надо как-то будет обезопасить. А то придут ее дети и выкинут мужа в домпрестарелых из ставшего ему родного дома.

Голубка
#30
Гость

Здравствуйте, 1й ребёнок учится очно, на бюджете, живет отдельно и работает не полный день.

Вот и помоги своему ребенку. Нечего одевать чужого мужика и давать деньги на чужого ребенка. Лучше деньги копи своему на первый взнос.Совсем охамели эти прихлебатели. Зачем вообще с ним съезжаться. Встречайтесь да и все.

Гость
#31
Гость

Тогда предлагаю, ситуацию рассмотреть с другой стороны: не всем даны равные условия. Кто то довольствуется малым, небольшими доходами, а некоторые не видят возможности для улучшения своей жизни. Никто их не научил ценить себя и свой труд. Я сама к этому шла долго, училась верить в себя, и «продавать» свои проф знания за достойную мотивацию. Убедила сожителя, что он и его знания стоят дороже. Его заработка вырос, теперь он не обращается ко мне за деньгами. Сейчас я его мягко подталкиваю к дополнительной работе, пусть за мин мотивацию, но он получит новые знания в незнакомой проф области.
То что меня используют - эта мысль нет нет и предательски проскальзывает. Как избавится от таких мыслей?

Да потому что он реально вас использует! Вы ведёте себя не как женщина, а как мамочка, ещё и прицеп его содержите, совсем ку-ку, уважайте себя! Ещё раз: мужчина нужен только для того, чтобы материально улучшить жизнь женщины! Нет, найдите себе для секса мужчину, а деда с прицепом гоните! Вот нахрена он вам? Вы рожать от него собрались? А если нет, зачем замуж?

#32
Гость

Тогда уже лавочка автора не нужна никому будет.

Чо? 😄 Вы явно не женского пола, раз такое несете)) Автору тоже не будет нужна. Это называется "стареть вместе", "жить для души". Сексом она сейчас будет заниматься, а потом ей спутник нужен будет, с кем можно поговорить, сходить в театр, прогуляться перед сном

Гость
#33
Гость

По поводу делить наследство, на данный момент делить нечего. Все, что я приобрела до брака - это моя собственность, которая принадлежит моим детям. Все, что будет приобретаться после узаконивания отношений, будет оформлено в долях равной вложению в приобретение. Чтобы обезопасить своих детей рассматриваю возможность заключения брачного договора. У меня нет планов на чужом горбу въехать в рай. Своим Детям я даю по максимуму, они учатся, путешествуют и хорошо воспитаны. Плюс бывший супруг также приобрёл дом после развода, который оформил на детей, он не может меня упрекнуть в том, что я не достойная мать.

Автор, ну вот что случится с вами, все ваше имущество муж побежит делить с вашими детьми. Зачем вам это? Не надо заключать брак если у вас разные уровни дохода и дети от первых браков. Подумайте что будет после вас.

Сама по себе
#34
Гость

Содержишь, ну так это замечательно, по больше бы таких баб которые содержат семью и любимого мужчину

Автор, вот что думают мужчины и ваш сожитель о вас.
Теперь по порядку.
Первый брак разрушили вы сами. МУЖЧИНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ. Они больше ничего не умеют. А женщина умеет всё, что может мужчина, ещё и рожает. Он должен был обеспечивать, а ваши деньги откладывались бы на отдых и т.д. Вы сняли с него ответственность за семью, он начал изменять. От скуки, а не потому что он подлый. Всё закономерно. Вот в чём ваша ошибка. Сейчас вы делаете то же самое. Никуда вы своего сожителя "тихонько" не подтолкнёте. Как только оформите брак, он изменится. Уже не нужно будет ничего изображать, и вы же не бросите мужа, если у него проблемы. И у него появится время на измены. Зачем ему подработка, если есть вы?
Все ваши брачные договоры оспариваются в суде. Вы не сможете защитить своих детей от законного мужа. Не оставите им "чистое" наследство. Вы наказываете своих детей. Решая чужие проблемы, (я ему помогаю, подталкиваю) вы всё и потихоньку разрушаете. Мужчина должен решать свои проблемы сам. И они НЕ УВАЖАЮТ и не ценят тех женщин, которые тянут их по жизни. Поэтому у вас и сомнения. Подвох именно здесь. Мужчины очень любят устроиться удобно. А "ласковое телятко двух маток сосёт".

Гость
#35
Сама по себе

Автор, вот что думают мужчины и ваш сожитель о вас.
Теперь по порядку.
Первый брак разрушили вы сами. МУЖЧИНА ОБЕСПЕЧИВАЕТ. Они больше ничего не умеют. А женщина умеет всё, что может мужчина, ещё и рожает. Он должен был обеспечивать, а ваши деньги откладывались бы на отдых и т.д. Вы сняли с него ответственность за семью, он начал изменять. От скуки, а не потому что он подлый. Всё закономерно. Вот в чём ваша ошибка. Сейчас вы делаете то же самое. Никуда вы своего сожителя "тихонько" не подтолкнёте. Как только оформите брак, он изменится. Уже не нужно будет ничего изображать, и вы же не бросите мужа, если у него проблемы. И у него появится время на измены. Зачем ему подработка, если есть вы?
Все ваши брачные договоры оспариваются в суде. Вы не сможете защитить своих детей от законного мужа. Не оставите им "чистое" наследство. Вы наказываете своих детей. Решая чужие проблемы, (я ему помогаю, подталкиваю) вы всё и потихоньку разрушаете. Мужчина должен решать свои проблемы сам. И они НЕ УВАЖАЮТ и не ценят тех женщин, которые тянут их по жизни. Поэтому у вас и сомнения. Подвох именно здесь. Мужчины очень любят устроиться удобно. А "ласковое телятко двух маток сосёт".

++++ муж молчит пока зависим от автора. Мужчина никогда не простит женщину которая видела его в слабости и помогала ему, болезнь/декрет/ проблемы будут у автора- он будет мстить и отыгрываться.

Сама по себе
#36

Добавлю. Да. Вас используют. От этих мыслей не избавляться надо. Включите, наконец, голову. Похоже, обратившись на форум, вы первый раз задумались. А думать пора и очень серьёзно. Ваши дети растут.

Голубка
#37

И зачем вы его одеваете? Оплачивать свою одежду он должен со своей карты. Вы только консультант. Максимум что дарить это на день рождения шарф или перчатки.

Одинокое Слово
#38

Не мое конечно дело, но вы пришли спрашивать у одиноких людей, которые еще, или, не смогли построить своей семьи, а некоторые развалили свою семью, из такого контенгента получаются плохие советчики.

Голубка
#39
Гость

Автор, ну вот что случится с вами, все ваше имущество муж побежит делить с вашими детьми. Зачем вам это? Не надо заключать брак если у вас разные уровни дохода и дети от первых браков. Подумайте что будет после вас.

Кстати тема недавно была про имущество. Вот там возрастной жених перед вступлением в брак переписал квартиру на детей. А всего лишь договорились что каждый СВОЕ ДОБРАЧНОЕ имущество оставит детям своим.

Гость
#40

Автор, а зачем вам брак?

Золотая Рыбка
#41

Ваша проблема в том, что вы содержите мужчин.
Вот не может сожитель себя обеспечить, зачем кредит взял?
Зачем вы одеваете сожителя и его ребёнка?
Сожитель должен хотя бы сам себя обеспечивать.

Тамара
#42

вот вы странная.. зачем содержать мужчину? это он вам должен помогать материально. и ребенку вы его ничего не должны, зачем на него тратить деньги?

Гость
#43
Гость

Автор, а зачем вам брак?

Здравствуйте, отвечу на ваш вопрос: для меня регистрация брака - это юридический договор, который свидетельствует перед обществом о семейных отношениях пары.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте, отвечу на ваш вопрос: для меня регистрация брака - это юридический договор, который свидетельствует перед обществом о семейных отношениях пары.

Автор, в самом деле, у вас будут налоговые льготы? Вы в какой стране? Не везде оно надо официально регистрировать брак. Но если вам прям хочется, фамилию сменить, кольцо носить, то делайте, никого не слушайте.

Гость
#45

Нет проблемы. Тебя все устраивает

Гость
#46
Тамара

вот вы странная.. зачем содержать мужчину? это он вам должен помогать материально. и ребенку вы его ничего не должны, зачем на него тратить деньги?

Здравствуйте, спасибо за ваше мнение. Мне не жалко средств на одежду для ребёнка. Тем более у меня есть такая возможность. Никто мне ничего не должен, мы сожители. Содержу, но получаю взамен реальную помощь с домом, заботу и решение моих проблем. Выше писали, что я сама разрушаю мужчину тем, что подталкиваю больше зарабатывать. Я же этот момент рассматриваю, как инвестиция в будущее.

Гость
#47
Гость

Здравствуйте, отвечу на ваш вопрос: для меня регистрация брака - это юридический договор, который свидетельствует перед обществом о семейных отношениях пары.

При официальном браке в случае смерти одного из супругов перестает действовать брачный договор и то обстоятельство, что имущество было добрачное. Основным наследником становится переживший супруг. 50%+ часть от остальных 50%). А в век ковида всего можно ожидать.

Гость
#48
Гость

Автор, в самом деле, у вас будут налоговые льготы? Вы в какой стране? Не везде оно надо официально регистрировать брак. Но если вам прям хочется, фамилию сменить, кольцо носить, то делайте, никого не слушайте.

Налоговые льготы на данный момент не интересны. Нам морально комфортно быть мужем и женой, а не сожителями (после преложения я долго думала, по итогу подали преложение на август). На моей работе для вступивших в брак есть хорошие льготы (выплаты, расширенный дмс). В ближайшем будущем будет запущен проект льготного кредитования сотрудников с компенсацией ставки. Опять же любовь и совместную счастливую старость никто не со счетов не сбрасывал.

Тамара
#49
Гость

Здравствуйте, спасибо за ваше мнение. Мне не жалко средств на одежду для ребёнка. Тем более у меня есть такая возможность. Никто мне ничего не должен, мы сожители. Содержу, но получаю взамен реальную помощь с домом, заботу и решение моих проблем. Выше писали, что я сама разрушаю мужчину тем, что подталкиваю больше зарабатывать. Я же этот момент рассматриваю, как инвестиция в будущее.

Если вас все устраивает, то в чем проблема? Деньги у вас есть, тратить их на мужчину и его ребенку вам не жалко, значит, все у вас с ним нормально. Какая разница, что думают об этом другие? Это не их дело.

Сама по себе
#50
Гость

Здравствуйте, отвечу на ваш вопрос: для меня регистрация брака - это юридический договор, который свидетельствует перед обществом о семейных отношениях пары.

Это для вас. А у мужчины вашего брак с вами - это выгода.