Гость
Статьи
Как простить и …

Как простить и отпустить?

В 19 лет меня моя семья (бабушки, родители) заставила выйти замуж. К нам приходили свататься, мужа мне они выбрали сами. Я говорила, что пока не хочу замуж, что я еще не готова, что я хочу учиться. Но они не слышали и не учитывали моего мнения. Они на меня давили, манипулировали. Я вышла под их давлением за того, к кому не лежала душа. Но они сделали все по расчёту. Если когда-нибудь и пришлось бы выходить замуж, я хотела бы выйти замуж по любви и по собственному желанию. Я сначала хотела учиться, мечтала иметь парня, который бы за мной ухаживал, и однажды по любви выйти замуж. Но так не случилось. Я вышла замуж, но потом еле-еле развелась. Но моя жизнь и психика сломались после такого замужества. Хочется снова мечтать, но не получается. Никогда не общалась с парнями, не испытала любви. Вышла сразу замуж. Не могу забыть этот кошмар и простить своих родителей за это. Считаю, что моя жизнь разрушена. #отношения

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Шурик
#1

Нельзя просто простить и отпустить. Это дикая боль, душевная.

Гость
#2

Ваша семья - мусульмане?
Если ,да,то понятно.
Хорошо,что вы развелись,теперь вы свободны! А значит,и можете встретить своего человека! Если самостоятельно не получается придти в себя после всего этого,то лучше обратиться к психотерапевту

Гость
#3

Да вы еще молоды! Куда сломалась?
Это хорошо что вы без детей. И уже свободна! Красота!

Гость
#4

Можете их не прощать. Просто изредка общаться.

Гость
#5

А почему с мужем развелись? Плохо с вами обращался?
Я замуж в 18,почти в 19 выскочила. Но по своему желанию, хотела бывшего поскорее забыть, тот обещал жениться и передумал ... Но мой муж хороший, понимающий, сейчас очень счастливы,я его полюбила. Хотя когда замуж вышла первые пол года думала зачем вообще это сделала?!

#6

Со временем получится, но вот только знайте. Далеко не факт, что вы, своими силами сможете найти нормального любящего человека. На моём опыте проверено. Это сделать очень тяжело и даже неизвестно как лучше, с помощью семьи или нет.

Гость
#7

пока ты сама не захочешь, никто тебя замуж не выдаст

а ты захотела всей этой хернисватовской.. ну и результат на морду лица

и щас те не хватает адреналинчика, нервишки пощекотать охота, аж на форум свою потребность вынесла

не думай, что ты жертва и тя жалеть будут, Нет! ты невротик классический и даже вампир - требуешь негатива здесь

Гость
#8
Олеся

Со временем получится, но вот только знайте. Далеко не факт, что вы, своими силами сможете найти нормального любящего человека. На моём опыте проверено. Это сделать очень тяжело и даже неизвестно как лучше, с помощью семьи или нет.

дедовщина нелепая
не надо никого искать, а заниматься своей жизнью и получать от этого удовольствие, тогда сответственные мужики притягиваться будут

Ахмет
#9

Кому ты теперь юзанная брошенка нужна? Только на панель тебе дорога....

мила
#10
Ахмет

Кому ты теперь юзанная брошенка нужна? Только на панель тебе дорога....

Когда научишься уважать женщин, тогда и рот раскрывай пока иди отсюда тебе нечего людям сказать

мила
#11

есть хорошая пословица за одного битого двух не битых дают, теперь ты знаешь как не надо и сделай наконец то как хочешь, да и прям прыгать из брака в брак тоже не спеши, реализуйся, СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!

Гость
#12

Не факт, что вы бы по любви жили хорошо, это фантазии, зря развелись...

Гость
#13

А что они сделали, чтобы вы их прощали?
Вы имеете право на эти эмоции

Гость
#14

Вы, должно быт, в средневековье живете.

Авдотья
#15

Любой опыт, даже отрицательный, идёт только в плюс.Я первый раз вышла замуж по любви.Но оказалось, что так ошиблась,что думала, никогда не больше вообще не выйду замуж. Время лечит.Не спешите, получайте образование. Вы будете прекрасной женой любому парню. Большинство ребят избалованы, в лучшем случае приносят деньги в семью. Вы будете для таких "на вес золота". Теперь выбирайте и мозгами, и сердцем одновременно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: