Гость
Статьи
Воровство.Как простить …

Воровство.Как простить и отпустить?

Два года назад к нам в дом стала ходить девочка ,она мне была ,как дочь ...Мы с дочкой помогали ей ,чем могли и ни в чем не отказывали ,но в прошлом году я обнаружила пропажу ювелирных изделий ,искали мы с дочкой шкатулку,да так и не нашли (.
Ничего бы не вскрылось,если бы после визита этой девочки не пропала моя последняя тоненькая цепочка и телефон.В тот вечер заболела моя дочка -температурила сильно,а я хожу плохо совсем и позвала на помощь её подругу,чтоб та довезла дочку до больницы.
Девочка приехала поздно вечером ,но после её ухода исчезла с подоконника последняя цепочка и старый телефон.
Долго рассказывать,как я добивалась возбуждения уголовного дела и доведения его до суда,но по итогу дали за все вещи воровке год и 8 мес условного срока и пристав отказал в возбуждении исп.производства.Дело ни в деньгах ,да и не платит она ничего ,вопрос в другом:где найти силы простить и успокоиться?
Я совсем тяжело передвигаюсь ,заступиться за нас некому,а отец бывшей Подруги ,видимо ,везде заплатил,морально и от предательства и от бессилия тяжело так как вещи были памятью о Маме и бабушке.Помогите советом...
В Москву написала и теперь приставы,вместо того,чтоб помочь,решили проверить мои доходы.(
Что делать?Смириться?Бороться?От произвола этого устала ,а самое главное обидно,ведь доверяли и потеряли из-за этого память о близких.Тяжело на душе.

74 ответа
Последний — Перейти
#4
Нариман Намазов

Простыни не читаю. Пшла нах.

И вам счастливого пути.

Нариман Намазов
#6

Иди давай, не отвлекайся.

Гость
#7

И вы решили на форуме поискать справедливость и поддержку?))

#8
Гость

И вы решили на форуме поискать справедливость и поддержку?))

Прошу человеческого совета ,ибо не знаю,как быть.Понимаю,что ничего не вернёшь,но неужели подлость останется безнаказанной ?Человек ведь ещё год ходил к нам как ни в чем не бывало ,пил ел с нами за одним столом и сейчас я бьюсь,как рыба об лёд ,а толка нет.

#9

Не даром есть пословица: "доверяй, но проверяй", сейчас нужно перестать с ней общаться и поддерживать связи.

Гость
#10

а почему исполнительное не хочет возбуждать??
не переживайте, у нее теперь судимость а это клеймо на всю жизнь
ни на одну приличную работу не устроится, плюс потеряла друзей. Видимо из низших слоев населения была? зачем вы с ней общались, это всегда заметно

#11
wferat

Не даром есть пословица: "доверяй, но проверяй", сейчас нужно перестать с ней общаться и поддерживать связи.

Не общаемся,только ,видимо,человек такое делает ни в первый раз и расчёт был на то,что я в силу здоровья никуда не обращусь.

#12
Гость

а почему исполнительное не хочет возбуждать??
не переживайте, у нее теперь судимость а это клеймо на всю жизнь
ни на одну приличную работу не устроится, плюс потеряла друзей. Видимо из низших слоев населения была? зачем вы с ней общались, это всегда заметно

Родители вполне обеспеченные ,я вообще не представляю,зачем она нас так обидела.
Как раз Мама у меня умерла и мы от одиночества стали пускать ,она вроде и помочь пыталась и на кладбище с нами ,мы до последнего поверить не могли и весь год человек знал ,как мы ищем и плачем ,при ней искали ,а она удивлялась ,куда у нас все пропадает.

#13
Гость

а почему исполнительное не хочет возбуждать??
не переживайте, у нее теперь судимость а это клеймо на всю жизнь
ни на одну приличную работу не устроится, плюс потеряла друзей. Видимо из низших слоев населения была? зачем вы с ней общались, это всегда заметно

Суд направил ип,а пристав отказал потому ,что ни по месту исполнения направлена бумага ,хотя живем в одном районе с обвиняемой.

Гость
#14
ingaavt

Суд направил ип,а пристав отказал потому ,что ни по месту исполнения направлена бумага ,хотя живем в одном районе с обвиняемой.

значит прописка у нее в другом месте, читайте постановление и подавайте в другое место
вообще, создалось впечатление что вы довольно мстительный человек, смогли добиться возбуждения дела и приговора - многие просто рукой махнули бы, а вам мало, вы бы хотели чтоб ее за цепочку на 10 лет упекли? представьте что ваша дочь украла - сами бы кричали как можно в тюрьму за цепочку и телефон

#15
Гость

значит прописка у нее в другом месте, читайте постановление и подавайте в другое место
вообще, создалось впечатление что вы довольно мстительный человек, смогли добиться возбуждения дела и приговора - многие просто рукой махнули бы, а вам мало, вы бы хотели чтоб ее за цепочку на 10 лет упекли? представьте что ваша дочь украла - сами бы кричали как можно в тюрьму за цепочку и телефон

Там на большую сумму ,все,что бабушка и Мама заработали своим горбом за всю жизнь ,если я смогу вернуть эту сумму,то людям на лекарства потрачу так как она сильно болела при жизни ,а мне ничего не нужно.

Гость
#16

Ситуация омерзительная. Но у меня было наоборот бабушка у которой я отдыхала каждое лето снимала у ней комнату обвинила меня в краже денег. Я любила ее, как родную, и за жилье платила и помимо поливала ежедневно огород помогала ей во всем. От всей души. И тут такое. Мне прям в глаза говорит ты украла в серванте деньги,я ей мыла сервант вместе с посудой каждое лето это делала. Она собралась милицию вызывать. Я испугалась рванула на вокзал и уехала домой. Ревела месяц это был такой удар. С тех пор не ездила на этот курорт лет 10. Молитесь автор за этих людей. И главное нужно быть уверенной что это она,а не другие.

#17
Гость

значит прописка у нее в другом месте, читайте постановление и подавайте в другое место
вообще, создалось впечатление что вы довольно мстительный человек, смогли добиться возбуждения дела и приговора - многие просто рукой махнули бы, а вам мало, вы бы хотели чтоб ее за цепочку на 10 лет упекли? представьте что ваша дочь украла - сами бы кричали как можно в тюрьму за цепочку и телефон

Если бы так поступила моя дочь,то я бы людям вернула все до копейки без разговоров даже продав единственную крышу над головой,а тут все вынесла и отец её везде откупает.

Гость
#18
ingaavt

Там на большую сумму ,все,что бабушка и Мама заработали своим горбом за всю жизнь ,если я смогу вернуть эту сумму,то людям на лекарства потрачу так как она сильно болела при жизни ,а мне ничего не нужно.

а как доказали что шкатулку она спёрла?это же было давно

Гость
#19
Гость

Ситуация омерзительная. Но у меня было наоборот бабушка у которой я отдыхала каждое лето снимала у ней комнату обвинила меня в краже денег. Я любила ее, как родную, и за жилье платила и помимо поливала ежедневно огород помогала ей во всем. От всей души. И тут такое. Мне прям в глаза говорит ты украла в серванте деньги,я ей мыла сервант вместе с посудой каждое лето это делала. Она собралась милицию вызывать. Я испугалась рванула на вокзал и уехала домой. Ревела месяц это был такой удар. С тех пор не ездила на этот курорт лет 10. Молитесь автор за этих людей. И главное нужно быть уверенной что это она,а не другие.

и че она даже не позвонила не извинилась?

#20
Гость

Ситуация омерзительная. Но у меня было наоборот бабушка у которой я отдыхала каждое лето снимала у ней комнату обвинила меня в краже денег. Я любила ее, как родную, и за жилье платила и помимо поливала ежедневно огород помогала ей во всем. От всей души. И тут такое. Мне прям в глаза говорит ты украла в серванте деньги,я ей мыла сервант вместе с посудой каждое лето это делала. Она собралась милицию вызывать. Я испугалась рванула на вокзал и уехала домой. Ревела месяц это был такой удар. С тех пор не ездила на этот курорт лет 10. Молитесь автор за этих людей. И главное нужно быть уверенной что это она,а не другие.

Все уже доказано документально ,если б знали вы,как нам с дочкой тяжело морально ...Если б она попросила,я бы многое отдала из вещей,как помин,а теперь у меня на душе дыра и нет веры в людей.

#21
Гость

а как доказали что шкатулку она спёрла?это же было давно

С огромным трудом заставила полицию работать так как сначала пошла заявление писать ,а они посмеялись в лицо ,потом написала в Москву и тут же нашли распечатку с ломбарда ,куда она все в несколько этапов сдала.
Мы и не смотрели ведь :стоит вещь в одном месте и стоит,а она все унесла в разное время.

#22
Гость

и че она даже не позвонила не извинилась?

Нет.Пять тысяч перевела,после того,как мы в суд позвонили и все.

Гость
#23
ingaavt

С огромным трудом заставила полицию работать так как сначала пошла заявление писать ,а они посмеялись в лицо ,потом написала в Москву и тут же нашли распечатку с ломбарда ,куда она все в несколько этапов сдала.
Мы и не смотрели ведь :стоит вещь в одном месте и стоит,а она все унесла в разное время.

что-то сколько ни писала "в москву" - никто по команде работать не бросался
ну хорошо раз у вас так
радуйтесь

#24
Гость

что-то сколько ни писала "в москву" - никто по команде работать не бросался
ну хорошо раз у вас так
радуйтесь

А толку?Был суд ,присудили ей выплатить почти 600 тысяч ,а пристав все снова пытается замять .
Самое страшное и одновременно смешное в том,что никому дела нет до чужой беды и сколь не пиши ,а вор прав.
Я ведь ее уже машинально дочкой называла ,все ,что могла сделать-делала для неё и это самое обидное .Среди вещей,что она сдала,нет моего крестика ,он недорогой ,но я Маме обещала ,что даже в голод его не отдам никому,а вышло такое .

Гость
#25
ingaavt

А толку?Был суд ,присудили ей выплатить почти 600 тысяч ,а пристав все снова пытается замять .
Самое страшное и одновременно смешное в том,что никому дела нет до чужой беды и сколь не пиши ,а вор прав.
Я ведь ее уже машинально дочкой называла ,все ,что могла сделать-делала для неё и это самое обидное .Среди вещей,что она сдала,нет моего крестика ,он недорогой ,но я Маме обещала ,что даже в голод его не отдам никому,а вышло такое .

бабка успокойся уже, бери свой исполнительный лист и добивайся возбуждения производства, это даже дибил может
реально тебе кукуху пора лечить

Гость
#26
ingaavt

А толку?Был суд ,присудили ей выплатить почти 600 тысяч ,а пристав все снова пытается замять .
Самое страшное и одновременно смешное в том,что никому дела нет до чужой беды и сколь не пиши ,а вор прав.
Я ведь ее уже машинально дочкой называла ,все ,что могла сделать-делала для неё и это самое обидное .Среди вещей,что она сдала,нет моего крестика ,он недорогой ,но я Маме обещала ,что даже в голод его не отдам никому,а вышло такое .

Хуже всего предательство доверия. К счастью людская злоба не бесконечна. Не преумножайте разрушение добродетели ненавистью, ибо материальное - тлен. Отпустите с миром и воздастся вам.

#27
Гость

Хуже всего предательство доверия. К счастью людская злоба не бесконечна. Не преумножайте разрушение добродетели ненавистью, ибо материальное - тлен. Отпустите с миром и воздастся вам.

Единственная вещь,которую я хочу вернуть-мой крестик ,а остальное я наживу.

#28
Гость

бабка успокойся уже, бери свой исполнительный лист и добивайся возбуждения производства, это даже дибил может
реально тебе кукуху пора лечить

Я в здравом уме и далеко ни бабка ,а предательство и скотство -самое неприятное ,что может быть.

Гость
#29
ingaavt

Я в здравом уме и далеко ни бабка ,а предательство и скотство -самое неприятное ,что может быть.

вы тоже выглядите не лучшим образом, поверьте
и эти крестики лишь оправдание, не было бы крестика придумала бы другое

#30
Гость

Ситуация омерзительная. Но у меня было наоборот бабушка у которой я отдыхала каждое лето снимала у ней комнату обвинила меня в краже денег. Я любила ее, как родную, и за жилье платила и помимо поливала ежедневно огород помогала ей во всем. От всей души. И тут такое. Мне прям в глаза говорит ты украла в серванте деньги,я ей мыла сервант вместе с посудой каждое лето это делала. Она собралась милицию вызывать. Я испугалась рванула на вокзал и уехала домой. Ревела месяц это был такой удар. С тех пор не ездила на этот курорт лет 10. Молитесь автор за этих людей. И главное нужно быть уверенной что это она,а не другие.

Спасибо Вам за мудрый совет и за неравнодушие ,знаете,жизнь все расставит по местам и в Вашей ситуации-тоже,надеюсь,что после этой истории Вы не перестали помогать людям ,а я постараюсь сохранить в себе человека .
Мы ,с уходом Мамы ,остались будто без опоры ,она была честным и порядочным человеком и нас приучила и помогать и ни брать чужого,просто сама эта несправедливость угнетает и то,что я память не сберегла ,а остальное переживём потихоньку.

Гость
#31
ingaavt

Единственная вещь,которую я хочу вернуть-мой крестик ,а остальное я наживу.

Истинно говорю, в душе вера! Господь сам распределит и накажет. Не копите грехи ваши, ибо груз грехов неподъемен и только это ноша ваша.

#32
Гость

вы тоже выглядите не лучшим образом, поверьте
и эти крестики лишь оправдание, не было бы крестика придумала бы другое

Для меня эта ситуация -большой удар ,потому,что доверяли мы всей душой ,да и воровство -последнее дело.Когда-то отец моей дочери те же самые вещи сдал в ломбард,тогда все быстро вскрылось и воровство для меня то же,что убийство ,только моральное .
Вы говорите ,может и дурак документы оформить ,а я и не спорю,вот только не хожу я почти ,а гоняют меня ,хотя вины моей нет ни в чем ,кроме доверчивости.
Если к примеру ,государству что-то понадобится ,то оно возьмёт,а как закон соблюсти ,так его нет ,мне важнее всего то,чтоб человек понял ,что сухим из воды выйти не всегда получается ,а в остальном все переживаемо,только б никто больше в спину не плевал и близкие были рядом и живы.

Гость
#33
ingaavt

Для меня эта ситуация -большой удар ,потому,что доверяли мы всей душой ,да и воровство -последнее дело.Когда-то отец моей дочери те же самые вещи сдал в ломбард,тогда все быстро вскрылось и воровство для меня то же,что убийство ,только моральное .
Вы говорите ,может и дурак документы оформить ,а я и не спорю,вот только не хожу я почти ,а гоняют меня ,хотя вины моей нет ни в чем ,кроме доверчивости.
Если к примеру ,государству что-то понадобится ,то оно возьмёт,а как закон соблюсти ,так его нет ,мне важнее всего то,чтоб человек понял ,что сухим из воды выйти не всегда получается ,а в остальном все переживаемо,только б никто больше в спину не плевал и близкие были рядом и живы.

она не вышла сухой из воды, ее осудили, чего еще надо?

Гость
#34
ingaavt

Для меня эта ситуация -большой удар ,потому,что доверяли мы всей душой ,да и воровство -последнее дело.Когда-то отец моей дочери те же самые вещи сдал в ломбард,тогда все быстро вскрылось и воровство для меня то же,что убийство ,только моральное .
Вы говорите ,может и дурак документы оформить ,а я и не спорю,вот только не хожу я почти ,а гоняют меня ,хотя вины моей нет ни в чем ,кроме доверчивости.
Если к примеру ,государству что-то понадобится ,то оно возьмёт,а как закон соблюсти ,так его нет ,мне важнее всего то,чтоб человек понял ,что сухим из воды выйти не всегда получается ,а в остальном все переживаемо,только б никто больше в спину не плевал и близкие были рядом и живы.

Усмирите гордыню! Вы же не Господня карающая десница. Прощайте врагов ваших, как и вам прощается за грехи ваши. Молитесь и все образуется. Веры и любви вам!

Гость
#35
ingaavt

Для меня эта ситуация -большой удар ,потому,что доверяли мы всей душой ,да и воровство -последнее дело.Когда-то отец моей дочери те же самые вещи сдал в ломбард,тогда все быстро вскрылось и воровство для меня то же,что убийство ,только моральное .
Вы говорите ,может и дурак документы оформить ,а я и не спорю,вот только не хожу я почти ,а гоняют меня ,хотя вины моей нет ни в чем ,кроме доверчивости.
Если к примеру ,государству что-то понадобится ,то оно возьмёт,а как закон соблюсти ,так его нет ,мне важнее всего то,чтоб человек понял ,что сухим из воды выйти не всегда получается ,а в остальном все переживаемо,только б никто больше в спину не плевал и близкие были рядом и живы.

"доверяли всей душой" - из обычных приятельских дружеских отношений раздули бог весть что, все доверяют тем с кем общаются, ничего в этом такого нет, вы себя чуть ли не героиней выставить пытаетесь, а по большому счету воровку не распознали, неразборчивы в связях

#36
Гость

Усмирите гордыню! Вы же не Господня карающая десница. Прощайте врагов ваших, как и вам прощается за грехи ваши. Молитесь и все образуется. Веры и любви вам!

Я после этого потеряла веру в людей ,изо всех сил стараюсь не сломаться и остаться человеком ,а душа болит.
Ну украла ,так зачем ещё ходить к нам ?Для чего ещё год есть с нами за одним столом и улыбаться?Я ведь искренне привязалась ,а о Дочке и говорить нечего...И так уж мы одни совсем -всех своих проводили,ну неужели нельзя было поступить как человек,видя,как нам тяжело?
А с другой стороны закон,который считает ,что за овцу в колхозе можно посадить,а за это все пожалеть.По логике вещей я могу обворовать ближнего ,получить условный срок и «плевать в потолок».
Вас понимаю и согласна ,вот только тошно от всего этого и стыдно перед Мамой за все ,что случилось.

#37
Гость

"доверяли всей душой" - из обычных приятельских дружеских отношений раздули бог весть что, все доверяют тем с кем общаются, ничего в этом такого нет, вы себя чуть ли не героиней выставить пытаетесь, а по большому счету воровку не распознали, неразборчивы в связях

Не пытаюсь,не злитесь,а доверяли действительно всецело так как человек практически жил у нас ,я всю зиму по копейке откладывала ,чтоб девчонок на море отправить ,а мне ответили тем,чем ответили .Ее слова :«вы мне как Мама » до сих пор внутри ,зачем нужно было все это два года разыгрывать?А позже ещё и выяснилось,что мы ни единственные ,кто пострадал.

Гость
#38
ingaavt

Я после этого потеряла веру в людей ,изо всех сил стараюсь не сломаться и остаться человеком ,а душа болит.
Ну украла ,так зачем ещё ходить к нам ?Для чего ещё год есть с нами за одним столом и улыбаться?Я ведь искренне привязалась ,а о Дочке и говорить нечего...И так уж мы одни совсем -всех своих проводили,ну неужели нельзя было поступить как человек,видя,как нам тяжело?
А с другой стороны закон,который считает ,что за овцу в колхозе можно посадить,а за это все пожалеть.По логике вещей я могу обворовать ближнего ,получить условный срок и «плевать в потолок».
Вас понимаю и согласна ,вот только тошно от всего этого и стыдно перед Мамой за все ,что случилось.

Не ищите истину там, где ее нет. Только вера и любовь спасут мир от скверны. Отпустите ситуацию, примите данное, как испытание. Утихомирьте негодование и обиду, они плохие попутчики и ведут к духовному разрушению. Молитва и вера в Господа поможет вам и поддержит в трудную минуту.

Бяка
#39
ingaavt

Не пытаюсь,не злитесь,а доверяли действительно всецело так как человек практически жил у нас ,я всю зиму по копейке откладывала ,чтоб девчонок на море отправить ,а мне ответили тем,чем ответили .Ее слова :«вы мне как Мама » до сих пор внутри ,зачем нужно было все это два года разыгрывать?А позже ещё и выяснилось,что мы ни единственные ,кто пострадал.

Автор, я поняла вашу ситуацию и прекрасно понимаю, насколько вам обидно и горько от того зла, которое причинила вам с дочерью эта гнида!
Даже не думайте ее прощать! С хрена ли?! Думать о прошении можно только в том случае, если перед вами раскаялись и попросили то самое прощение. А эта с@ка не раскаивается, естественно. Для неё это заработок: воровать у всех подряд.
Вы все правильно сделали, что довели до суда и уголовного наказания. И я вам скажу, что нужно продолжать ей мстить, вытрясти из этой девки все деньги, морально ее помучить, добиться исполнения производства - только в это сможет вам хоть как-то компенсировать и приглушить боль от этого паскудства!
На приставов пишите жалобу в региональное управление. Также этот же текст жалобы направьте в прокуратуру. Если будут писать отписки - пишите Московскому управлению приставов и в Генеральную прокуратуру. Добивайтесь своих 600 тысяч.
Простите закон «Об исполнительном производстве» в Консультант плюс бесплатно есть.
Исполнительный лист можно предъявлять бессрочно, через каждые 6 месяцев.
Так жалко, что с вами так произошло. Украла ювелирные памятные вещи - представляю, как паршиво от этого(((
Вы молодец, вы себя защитили. Поверьте, многие люди на это не способны потому, что жалкие трусы. Они убегают, либо проглатывают дерьмовое отношение к себе. Если человек себя защищает - значит он обладает честью и достоинством, что многие давно утратили.

#40
Гость

Не ищите истину там, где ее нет. Только вера и любовь спасут мир от скверны. Отпустите ситуацию, примите данное, как испытание. Утихомирьте негодование и обиду, они плохие попутчики и ведут к духовному разрушению. Молитва и вера в Господа поможет вам и поддержит в трудную минуту.

Я бы не переживала так остро ,если бы за несколько лет столько горя не пережили и все одно к одному,а эта история просто окончательно подкосила так как и нет у нас никого и к человеку привыкли .Видно,тому быть ,но я даже плакать не могу ,только на душе пустота.

Василий
#41

Вы врёте с начала до конца! Зачем и для чего пускали к себе девицу?
Если есть решение суда об удовлетворении гражданского иска, то исполнительное производство будет возбуждено. И писать надо не глупости на форум, а заявление в прокуратуру.

#42
Василий

Вы врёте с начала до конца! Зачем и для чего пускали к себе девицу?
Если есть решение суда об удовлетворении гражданского иска, то исполнительное производство будет возбуждено. И писать надо не глупости на форум, а заявление в прокуратуру.

Никогда не обманывала и не обманываю людей,если у вас есть Почта ,то пришлю то,что есть.

Гость
#43
Гость

значит прописка у нее в другом месте, читайте постановление и подавайте в другое место
вообще, создалось впечатление что вы довольно мстительный человек, смогли добиться возбуждения дела и приговора - многие просто рукой махнули бы, а вам мало, вы бы хотели чтоб ее за цепочку на 10 лет упекли? представьте что ваша дочь украла - сами бы кричали как можно в тюрьму за цепочку и телефон

Вор должен сидеть в тюрьме.

#44
Бяка

Автор, я поняла вашу ситуацию и прекрасно понимаю, насколько вам обидно и горько от того зла, которое причинила вам с дочерью эта гнида!
Даже не думайте ее прощать! С хрена ли?! Думать о прошении можно только в том случае, если перед вами раскаялись и попросили то самое прощение. А эта с@ка не раскаивается, естественно. Для неё это заработок: воровать у всех подряд.
Вы все правильно сделали, что довели до суда и уголовного наказания. И я вам скажу, что нужно продолжать ей мстить, вытрясти из этой девки все деньги, морально ее помучить, добиться исполнения производства - только в это сможет вам хоть как-то компенсировать и приглушить боль от этого паскудства!
На приставов пишите жалобу в региональное управление. Также этот же текст жалобы направьте в прокуратуру. Если будут писать отписки - пишите Московскому управлению приставов и в Генеральную прокуратуру. Добивайтесь своих 600 тысяч.
Простите закон «Об исполнительном производстве» в Консультант плюс бесплатно есть.
Исполнительный лист можно предъявлять бессрочно, через каждые 6 месяцев.
Так жалко, что с вами так произошло. Украла ювелирные памятные вещи - представляю, как паршиво от этого(((
Вы молодец, вы себя защитили. Поверьте, многие люди на это не способны потому, что жалкие трусы. Они убегают, либо проглатывают дерьмовое отношение к себе. Если человек себя защищает - значит он обладает честью и достоинством, что многие давно утратили.

Спасибо Вам за понимание .Деньги мне не вернут ни Мамы ,ни вещей ,но могут помочь тем ,кому это действительно нужно ,поэтому я и борюсь до упора,но не знаю,что в итоге получится .

Бяка
#45
ingaavt

Спасибо Вам за понимание .Деньги мне не вернут ни Мамы ,ни вещей ,но могут помочь тем ,кому это действительно нужно ,поэтому я и борюсь до упора,но не знаю,что в итоге получится .

Боритесь до полной победы! Вы итак эту гниль осудили - это уже результат! Осталось вытрясти деньги. Только месть обидчику позволит успокоиться морально, только месть! Месть - это восстановление справедливости.

Гость
#46
Бяка

Боритесь до полной победы! Вы итак эту гниль осудили - это уже результат! Осталось вытрясти деньги. Только месть обидчику позволит успокоиться морально, только месть! Месть - это восстановление справедливости.

У вас сердце ожесточено какой то несправедливостью. По изложению, вы совсем юны и обижены на весь мир. Что у вас произошло? Не зная человека готовы исполнить роль палача.

#47
Бяка

Боритесь до полной победы! Вы итак эту гниль осудили - это уже результат! Осталось вытрясти деньги. Только месть обидчику позволит успокоиться морально, только месть! Месть - это восстановление справедливости.

Я боюсь того,что дочка моя пострадает так как у этой девочки какой-то денежный отец ,видно,он и откупает её так как фактически она и ушла от наказания.
Стали общие знакомые сопоставлять факты и выяснилось ,что у них тоже пропадали вещи в период общения с этой девушкой.Тут пишут ,что я лгу,а для чего мне это?Если бы вы видели,как человек себя ведёт на людях,то ни за что бы не подумали плохого,вот и мы поплатились за доверчивость .

Гость
#48
ingaavt

Спасибо Вам за понимание .Деньги мне не вернут ни Мамы ,ни вещей ,но могут помочь тем ,кому это действительно нужно ,поэтому я и борюсь до упора,но не знаю,что в итоге получится .

Ваша душа мечется в поисках выхода, но не находит его. Пока внутри бушует пламя негодования и жажда мести, вы не обретете покой. Не поддавайтесь искушениям и эмоциональному гневу, не преумнажайте и без того большую гору ваших грехов. Только понимание и принятие ситуации поможет вам остаться человеком. Выберете темную сторону мести - погубите душу, светлую сторону всепрощения - обретете покой и укрепитесь в вере. Зачем крестик, если нет веры? Как атрибутика? Тогда это фарисейство, не имеющее отношения к тому о чем вы говорили выше. Свет,или тьма? Выбор за вами...

Гость
#49
ingaavt

Я боюсь того,что дочка моя пострадает так как у этой девочки какой-то денежный отец ,видно,он и откупает её так как фактически она и ушла от наказания.
Стали общие знакомые сопоставлять факты и выяснилось ,что у них тоже пропадали вещи в период общения с этой девушкой.Тут пишут ,что я лгу,а для чего мне это?Если бы вы видели,как человек себя ведёт на людях,то ни за что бы не подумали плохого,вот и мы поплатились за доверчивость .

Значит это испытание, за грехи ваши и не говорите, что безгрешны. Свет, или тьма!

#50
Гость

Ваша душа мечется в поисках выхода, но не находит его. Пока внутри бушует пламя негодования и жажда мести, вы не обретете покой. Не поддавайтесь искушениям и эмоциональному гневу, не преумнажайте и без того большую гору ваших грехов. Только понимание и принятие ситуации поможет вам остаться человеком. Выберете темную сторону мести - погубите душу, светлую сторону всепрощения - обретете покой и укрепитесь в вере. Зачем крестик, если нет веры? Как атрибутика? Тогда это фарисейство, не имеющее отношения к тому о чем вы говорили выше. Свет,или тьма? Выбор за вами...

Я не могу себе простить того,что добровольно пустила крысу в дом !Мама моя тяжело болела и меня подняла практически безнадёжную ,а я упустила то,что она заработала тяжким трудом .
Я полностью понимаю Вас и согласна с Вами ,но как оставить безнаказанным такое ?Она пойдёт дальше воровать и сколько ещё люди прольют слез...Мы в прямом смысле едва не сошли с ума так как не могли понять,куда из дома деваются вещи,а человек смотрел ,улыбался и ходил к нам как ни в чем не бывало.
Душа болит от предательства и жажды наживы и так дом осиротел ,а теперь вдвойне больно .

Гость
#51
ingaavt

Для меня эта ситуация -большой удар ,потому,что доверяли мы всей душой ,да и воровство -последнее дело.Когда-то отец моей дочери те же самые вещи сдал в ломбард,тогда все быстро вскрылось и воровство для меня то же,что убийство ,только моральное .
Вы говорите ,может и дурак документы оформить ,а я и не спорю,вот только не хожу я почти ,а гоняют меня ,хотя вины моей нет ни в чем ,кроме доверчивости.
Если к примеру ,государству что-то понадобится ,то оно возьмёт,а как закон соблюсти ,так его нет ,мне важнее всего то,чтоб человек понял ,что сухим из воды выйти не всегда получается ,а в остальном все переживаемо,только б никто больше в спину не плевал и близкие были рядом и живы.

Перестаньте хамке отвечать и оправдываться, у неё на вас отторжение идёт не просто так, видать сама с грешком.

Оставьте всё на волю Божью, самое главное берегите здоровье, всем воздастся по заслугам.

Бяка
#52
Гость

У вас сердце ожесточено какой то несправедливостью. По изложению, вы совсем юны и обижены на весь мир. Что у вас произошло? Не зная человека готовы исполнить роль палача.

Вот и прости-отпусти, когда тебя ограбят. Я хочу посмотреть как тебе не захочется отомстить. Раздражают такие псевдо блаженные.

Бяка
#53
ingaavt

Я боюсь того,что дочка моя пострадает так как у этой девочки какой-то денежный отец ,видно,он и откупает её так как фактически она и ушла от наказания.
Стали общие знакомые сопоставлять факты и выяснилось ,что у них тоже пропадали вещи в период общения с этой девушкой.Тут пишут ,что я лгу,а для чего мне это?Если бы вы видели,как человек себя ведёт на людях,то ни за что бы не подумали плохого,вот и мы поплатились за доверчивость .

Не такой уж и денежный папаня, раз его девку осудили. Может он смог сократить срок деньгами, но не отмыть ее вину. Поэтому, ничего не бойтесь. Только так вы успокоитесь. Те, кто тут вам втирает про воздаяние и отпущение… не слушайте этих терпил! Вы сами много видели, кому воздалась за преступления?! Нет! Отпустив ситуацию на самотёк, вы только порадует новые преступления, получается дадите преступнику зелёный свет! Закон на что писался?! Чтобы этих мразей садить в тюрьму! Никогда преступления не нужно прощать, иначе вы становитесь соучастницей преступлений и его прерывателем!

Василий
#55
ingaavt

Никогда не обманывала и не обманываю людей,если у вас есть Почта ,то пришлю то,что есть.

Да зачем ваши проблемы? Вы сами много лет для чего-то пускаете чужого человека в дом. Причём, у вас имеются ценности, в большом количестве, однако вы за ними не следите. Откуда они тогда у вас появились, для чего были приобретены, если вы, мало того, не используете их по назначению, так и не обслуживаете, не проверяете.
На основании решения уголовного суда, если этот же суд не вынес решение об удовлетворении гражданского иска, такое решение выносит гражданский суд! И неважно, есть у воровки сейчас деньги или нет. ФССП примет решение суда и заведёт исполнительное производство, надо только правильно оформить все бумаги из суда. Для этого есть адвокаты. Дальше бейтесь, чтобы она работала и переводила вам деньги. Приставы устроят её на работу, если надо, иначе она может получить судимость за неисполнение решения суда....
Настолько ваша история мутная!!!! Если у вас были ценности, то каким образом вы, при полном отсутствии ума, смогли их заработать? а заработанное не суметь сохранить!
НЕужели вы не читали "Остров сокровищ", где Джон Сильвер говорил. что главное - не заработать, главное - сохранить!