Гость
Статьи
Что это может быть? У …

Что это может быть? У кого есть догадки?

Итак, я хотела бы поделиться с вами своей историей, а точнее, одним случаем.
С того момента, скорее всего, прошло уже наверное несколько месяцев, но я ни раз уже как это вспоминаю и пытаюсь понять, что это или кто это мог быть.
Произошло это вечером, в половине девятого. Я принимала душ как обычно, даже не подозревая, что за чертовщина может случиться со мной дальше. Вообщем, когда я вышла из ванны, просто посмотрела в зеркало, чтобы разглядеть себя, и тогда я увидела в отражении девушку, но не себя. Абсолютно не похожую на меня. У неё были светлые волосы, чуть ниже плеч (блондинка), бледная кожа, длинные черные ресницы, глаза ярко голубого цвета. Это видение, или как это еще по-другому называют, длилось всего несколько секунд. Но я отчетливо запомнила этот её взгляд - злую ухмылку, эти глаза, таращащиеся не по-доброму на меня и то, как ее голова была слегка опущена в мою сторону. Я сразу же испугалась увидев ее, но она резко исчезла. После этого я рассказала об этом родным и, в общем, они решили, что мне просто почудилось, но я так не считаю. Мне самой, уже не впервые такое видеть. (До этого, у меня просто тоже были видения всякие). Я пытаюсь не думать о ней, но все равно невольно вспоминаю ее образ и даже задумываюсь (может быть она и мое видение, но она просто полная моя противоположность во всем, такая идеальная снаружи, но гнилая внутри...), может это просто образ моего альтер эго, о котором я так мечтала? Это звучит возможно странно, знаю, но я придумала ей имя - Нóра, хотя не знаю, зачем и почему. Возможно я просто хотела, чтобы она была живой, была частью меня и мне иногда даже казалось, что она будто вселяется в меня, когда я нахожусь в одной и той же комнате (в ванной).
(Надеюсь вы не считаете меня после всего этого странной).____.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расстройство личности. Типичная картина.

Света
#2

Шизофрения.
Прогноз болезни - неутешительный.

#3
Света

Шизофрения.
Прогноз болезни - неутешительный.

Шизофрения это вообще другое. Они слышат голоса, и витают в облаках. И вообще, я не считаю себя шизиком, или психически больной, сумасшедшей. Шизофрения здесь совсем не в тему, не знаю с чего вы так решили, но я мыслю абсолютно так же адекватно как и все.

Гость
#4

Автор, это не странность, это нормальное явление для шизофреника. Думаю, вам необходимо обратиться к психотерапевту. Никакой паники, обычный незапланированый визит к врачу, только и всего.

#5
Гость

Расстройство личности. Типичная картина.

Если бы у меня был этот диагноз, тогда я бы ничего вообще не смогла вспомнить, не то что эту ситауцию, и как видите мой случай - это обратное тому что вы сказали, как видите я все хорошо помню. Я считаю себя абсолютно здоровой, и адекватной, я не просила вас выставлять мне какой либо диагноз, исходя из одной ситуации, тем более вы не являетесь врачом или психотерапевтом, чтобы говорить мне такое.

Катя
#6

Не ставлю диагнозы, но похоже на раздвоение личности.

#7
Гость

Автор, это не странность, это нормальное явление для шизофреника. Думаю, вам необходимо обратиться к психотерапевту. Никакой паники, обычный незапланированый визит к врачу, только и всего.

У нас в городе нету психотерапевтов, есть только психиаторы. А к психиаторам идут те люди, у кого уже есть диагноз, и к тому же, заметьте я не хочу попасть на учет,и сломать себе жизнь. Но терпеть такое тоже не хочу.
Зрительные галлюцинации - не могут быть следствием наличия шизофрении.

#8
Катя

Не ставлю диагнозы, но похоже на раздвоение личности.

Хоть один адекватный ответ))

Гость
#9
Анна Котова

У нас в городе нету психотерапевтов, есть только психиаторы. А к психиаторам идут те люди, у кого уже есть диагноз, и к тому же, заметьте я не хочу попасть на учет,и сломать себе жизнь. Но терпеть такое тоже не хочу.
Зрительные галлюцинации - не могут быть следствием наличия шизофрении.

Голубушка, да вы умнее нас здесь всех взятых. Что хотите от нас конкретно? С диагнозом не соглашаетесь, к тому же просите диагноз не ставить. В таком случае идите к экстрасенсу!

#10

Вы считаете себя абсолютно здоровой и адекватной. А вам известно, что как раз больные шизофренией никогда в жизни не будут считать, что они больные? Вам к психиатру зелёный свет, схОдите, поконсультируетесь. Не обязательно вас поставят на учёт. Ставят только, если действительно клиника. А так - обычная консультация.

#11
Гость

Голубушка, да вы умнее нас здесь всех взятых. Что хотите от нас конкретно? С диагнозом не соглашаетесь, к тому же просите диагноз не ставить. В таком случае идите к экстрасенсу!

Думаю я могу выговорить вам все, раз так.
Конкретно меня волновало видение, я хотела лишь узнать, что это - галлюцинации или псевдогаллюцинации, или еще что? Я бы вообще хотела верить в то, что все это на самом деле мне просто кажется. Только вот такое происходит со мной в последнее время все чаще, и чаще, всякие образы - люди, животные, птицы, предметы, пятна, свет, вспышки. Я даже не реагировала на них раньше, пока они не начали меня пугать. Они у меня давно уже как (более 6 лет) . Мне трудно понять что это...

Гость
#12
Анна Котова

Шизофрения это вообще другое. Они слышат голоса, и витают в облаках. И вообще, я не считаю себя шизиком, или психически больной, сумасшедшей. Шизофрения здесь совсем не в тему, не знаю с чего вы так решили, но я мыслю абсолютно так же адекватно как и все.

Многие шизики не считают себя шизиками )))

#13
Ходячая Катастрофа

Вы считаете себя абсолютно здоровой и адекватной. А вам известно, что как раз больные шизофренией никогда в жизни не будут считать, что они больные? Вам к психиатру зелёный свет, схОдите, поконсультируетесь. Не обязательно вас поставят на учёт. Ставят только, если действительно клиника. А так - обычная консультация.

А вы предлагаете мне смириться с их выставленными диагнозами? То есть если я отрицаю это, значит я шизик по вашему? На консультацию к психиатору я все равно схожу, (но скорее к платному), потому что другого выбора у меня увы нет. Иначе по др я не разберусь с этим, но сомневаюсь что это шизофрения, или там раздвоение личности. Сами эти два ужасных диагноза, вряд ли будут ставиться в моем случае. Возможно это просто - галлюциноз... Хотя, кто его знает.

#14
Гость

Многие шизики не считают себя шизиками )))

Только вот шизики помимо этого ещё и слышат всякое, и по жизни ведут никчемный образ жизни, как овощ, и несут там всякий бред, смотря что придёт на ум. У меня и половины из этого нет как видите:)))))) Если в одном совпало, это еще ничего не доказывает:)

Гость
#15
Анна Котова

Только вот шизики помимо этого ещё и слышат всякое, и по жизни ведут никчемный образ жизни, как овощ, и несут там всякий бред, смотря что придёт на ум. У меня и половины из этого нет как видите:)))))) Если в одном совпало, это еще ничего не доказывает:)

А вот тут Вы ошибаетесь, совершенно разные они бывают, приличные люди, учёные, и картины клинические разные могут быть. Вы же понимаете, что у здорового человека не может быть таких ярких и повторяющихся галлюцинаций. А может быть и опухоль мозга, не дай бог конечно. Так что к врачу, к врачу...

Гость
#16

Видения - это галлюцинации. Это психическое расстройство. Идите к доктору, он выпишет вам вкусные таблетки.

Аня Вишневская
#17
Гость

А вот тут Вы ошибаетесь, совершенно разные они бывают, приличные люди, учёные, и картины клинические разные могут быть. Вы же понимаете, что у здорового человека не может быть таких ярких и повторяющихся галлюцинаций. А может быть и опухоль мозга, не дай бог конечно. Так что к врачу, к врачу...

Да возможно я ошибаюсь. Но шизофрения ли вообще это я сомневаюсь. Время покажет...

Гость
#18

Я думаю вам стоит сходить к врачу. Если у вас ,как здесь пишут, шизофрения, расстройства личности и т.д. то у всех это проявляется по-разному, разные стадии болезни. Если у вас допустим шизофрения, то это не значит что вы совсем сумасшедшая, возможно просто ранняя стадия, а вообще лучше проконсультируйтесь с врачом и если с вами все хорошо то возможно это и правда что-то мистическое, паранормальное и т.п.

Гость
#19
Анна Котова

Только вот шизики помимо этого ещё и слышат всякое, и по жизни ведут никчемный образ жизни, как овощ, и несут там всякий бред, смотря что придёт на ум. У меня и половины из этого нет как видите:)))))) Если в одном совпало, это еще ничего не доказывает:)

Шизики не всегда овощи, шизофрения может вообще почти не проявляться, но присутствует у человека

Гость
#20

В Вашей жизни творится жесть уже ШЕСТЬ лет! И только сейчас Вы напряглись, потому что эти видения начали пугать?! По-моему тут всем понятно, что болезнь ( психическая или другая) прогрессирует! Срочно ко врачам!

Гость
#21
Анна Котова

Думаю я могу выговорить вам все, раз так.
Конкретно меня волновало видение, я хотела лишь узнать, что это - галлюцинации или псевдогаллюцинации, или еще что? Я бы вообще хотела верить в то, что все это на самом деле мне просто кажется. Только вот такое происходит со мной в последнее время все чаще, и чаще, всякие образы - люди, животные, птицы, предметы, пятна, свет, вспышки. Я даже не реагировала на них раньше, пока они не начали меня пугать. Они у меня давно уже как (более 6 лет) . Мне трудно понять что это...

Зеркало - это вообще очень странная штука. Мой сын в зеркале увидел бабушку своей жены , которая сказала ему , что он не будет жить в ее доме. Бабушка уже умерла до свадьбы и как она выглядела он знал только по фотографии. Вскоре сын с женой переехали . Сын с высшим образованием , не курит и не пьет, вполне нормальный психологически , очень выдержанный. А Вам попробовать сменить зеркало.

Гость
#22

Автор, здравствуйте, сходили к врачу? Разобрались , что это происходит? Расскажите пожалуйста ☺️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: