Гость
Статьи
Переехала в Москву

Переехала в Москву

Переехала в Москву. Сердце разрывается каждый раз, когда приезжаю домой.
Всем привет! Не судите за ошибки. 3 года назад со своим парнем, после того как универ закончила, переодически начали ездить в Москву и постепенно все на большее время. В Москве потратила много денег и времени, чтобы устроиться на работу мечты, где работаю уже примерно год, вроде все устраивает.Сама из небольшого городка в 400 км от Москвы, как и везде на периферии, одна проблема - нет стоящей работы, в моем случае без опыта даже продавцом не брали. В Москве снимем с парнем комнату. Ему Москва тоже нравится, в перспективе только что ипотеку взять, больше нечего делать. Все мои родные очень рады, что я выбралась из маленького городка и поддерживают меня. Езжу к родным раз в 1,5 - 2 месяца примерно, и каждый раз мое сердце разрывается, когда я уезжаю, истерика потом несколько дней. У меня есть бабаушка с дедушкой , мама. Прощаясь с ними каждый раз, не могу слезы сдерживать, переживаю постоянно. В своем городе есть квартира, но я знаю, что работать я после Москвы уже не смогу здесь, в своем городе тошно становится, как будто вся жизнь замирает. От одной мысли, что буду жить здесь и работать каким-нибудь продавцом, мне становиться тошно. Очень нравиться в Москве, инфраструктура, доступность всего, чего только пожелаешь, уровень жизни. Завела себе друзей, вроде бы есть все. Но, Боже мой, душа и сердце просто разрываются, в голове ежедневно плохие мысли, что я далеко от родных. Ночами ложусь, думаю о родных и постоянно катятся слезы. Переезжать жить в свой город снова не хочу, так как я там просто "потухну", да и в Москве нравиться и я хотела бы остаться тут, но и не знаю, как жить дальше. Постоянно тянет к родным. Приезжаю - такая ностальгия, до слез. Вспоминаю детство. Тошно так. Бабушка говорит, что все пройдет и со временем буду реже приезжать, а я своих чувств не показываю и никому, не говорю, что так страдаю без них почти ежедневно. Вот сейчас снова уезжать. Лежу, рыдаю. Может у кого-то что-то похожее? Давайте поговорим

Алла
93 ответа
Последний — Перейти
#1

мда..

возможно, это ужасно, но за 17 лет приезжала домой 4 раза, из них 2 раза- это 1 и 2 курс. Совсем не скучаю, есть телефон- можно позвонить.

Ооочень привыкла жить вдали от родственников и они совсем не в курсе моих дел, только по минимуму. Совместные семейные посиделки и суеты сует скорее пугают, нежели являются желанными.

Гость
#2

нравитЬся, становитЬся... Неужели так трудно запомнить простое правило?

Гость
#3

Я тоже когда приезжаю на малую родину из Москвы прям нарадоваться не могу. Москва в плане денег только хороша, а жить тут не очень комфортно. К себе езду часто по делам или отдохнуть, благо близко(300км за 4 часа).
А вы из какого вы города родом?

warlord
#4
Гость

нравитЬся, становитЬся... Неужели так трудно запомнить простое правило?

Тьфу на вас! Дева университет одолела, а вы к ней с такими глупостями!)))

Гость
#5
Мыброчка

мда..

возможно, это ужасно, но за 17 лет приезжала домой 4 раза, из них 2 раза- это 1 и 2 курс. Совсем не скучаю, есть телефон- можно позвонить.

Ооочень привыкла жить вдали от родственников и они совсем не в курсе моих дел, только по минимуму. Совместные семейные посиделки и суеты сует скорее пугают, нежели являются желанными.

А вы из какого города и куда перехали?

Алла
#7
Гость

Я тоже когда приезжаю на малую родину из Москвы прям нарадоваться не могу. Москва в плане денег только хороша, а жить тут не очень комфортно. К себе езду часто по делам или отдохнуть, благо близко(300км за 4 часа).
А вы из какого вы города родом?

Как вам можно в личку написать?

#8
Гость

А вы из какого города и куда перехали?

в мск)) откуда- сикрет)))

Алла
#9
Мыброчка

в мск)) откуда- сикрет)))

Конспирация. Мало ли кто тут сидит

Гость
#10
Алла

Как вам можно в личку написать?

На почту можете.

Гость
#11
Мыброчка

в мск)) откуда- сикрет)))

Видимо далеко, раз так редко ездите.

Гость
#12
Алла

Как вам можно в личку написать?

На мыло можно:

Гость
#13
Мыброчка

в мск)) откуда- сикрет)))

a что в хохляндии перестали русскому в 5 классе учить?Повторяй за мной:сЕкрет,сЕкрет,сЕкрет,сЕкрет,...

#14
Гость

a что в хохляндии перестали русскому в 5 классе учить?Повторяй за мной:сЕкрет,сЕкрет,сЕкрет,сЕкрет,...

не знаю,ни разу там не была..

а у вас какие-то проблемы? хорошо себя чувствуете?

Гость
#15

Автор, купите компютер для родных и общайтесь через скайп.
По нескольку раз в день, даже не выключайте.
Это почти живое общение; а только телефон не то.
Одно дело слышать, другое-видеть.

Гость
#16
Гость

На мыло можно:

Это не я, первый емейл верный

#17

кстати , поставить скайп или любое приложение с видео трансляцией- прям хороший совет

Гость
#18

Езжай обратно в свой мухосранск, сейчас тебя уволят и все само собой решится

Гость
#19

А чего рыдать-то? Вам лет 25,? Ну так пора уже самостоятельно жить.
Я переехала в 24 и никаких рыданий не было, спокойно абсолютно. Думайте о том, что в свой город вы можете абсолютно в любой момент вернуться, а вот упущенных возможностей в москве уже не вернешь потом

Киви
#20

Автор, просто всего год прошёл. У меня такая же ситуация была, с мамой такие близкие отношения, просто сердце кровью обливалось когда прощались. У нас вообще расстояние огромное, раз в году две недели видимся. Но ко всему привыкаешь, просто мало времени прошло. Держитесь! Осваивайтесь в Москве, а там, глядишь и маму сможете Забрать. Да и 400 км - вполне преодолимое пространство, успокаивайте себя тем, что если вдруг невмоготу-то можно на выходные сорваться. Обнимаю вас!

Гость
#21
Алла

Вы не могли бы еба#$ник свой завалить, я тут поддержки ищу, а не учителя русского языка

Вот и ответ, откуда в Москве быдлo малограмотное, оно из регионов понаехало.

Гость
#22
Гость

Вот и ответ, откуда в Москве быдлo малограмотное, оно из регионов понаехало.

Не можыт быть!!!

Автор
#23
Мыброчка

в мск)) откуда- сикрет)))

Не понимаю, что здесь секретного. Странные приезжие

Гость
#24
Гость

Вот и ответ, откуда в Москве быдлo малограмотное, оно из регионов понаехало.

Оно еще и университет закончило(( Не верю, у нас такого быдла не было.

Гость
#25

Хорошую работу и в провинции можно найти, я же нашла. Но это только для специалиста. Для тех кто в предложении 3 ошибки делает даже вакансия продавца недоступна. Удивительно кем вас в Москве на работу взяли. Курьером? В стриптиз? Просто с таким низким уровнем грамотности даже просто в офис менеджеры не возьмут

Гость
#26

Возвращайся домой - все что можно тебе сказать.
В Москве - хорошо, а дома - лучше.

Гость
#27
Алла

Вы не могли бы еба#$ник свой завалить, я тут поддержки ищу, а не учителя русского языка

*** се...Учитель тут уже не поможет...Девушку из деревни вытащить можно,а вот деревню из девушки-никогда!Вот они-МОСКВИЧИ!

Гость
#28

Ой аватар непарьтесь, в Москве все образуется через пару лет глядиш и всю родню к себе перевезете жить + халтурки для родных например хотя бы зрителем в массовки пойдут на первый канал чтобы выжить как-то вместе и видится будете и безовсякого скайпа

Гость
#29

я что-то не понимаю таких страстей по маме-папе. Взрослый человек нормально сепарируется в такой ситуации.

Гость
#30
Гость

нравитЬся, становитЬся... Неужели так трудно запомнить простое правило?

Мда...
Тупость на этом форуме просто зашкаливает.

Одни ищут столбняк на когтях кота а другие мягкий знак в определённой форме глагола.

Не позорьтесь , мягкий знак ставится в непределённой форме глагола которая отвечает на вопрос "Что делать?"
Глагол во фразе "Ему Москва тоже нравится " отвечает на вопрос "Что делает" и следовательно нет мягкого знака.
Так же как во фразе...в моём городе тошно становится ...глагол отвечает на вопрос "Что делает ?" и тоже пишется без мягкого знака.

Похоже что большинству товарищей -Москичей которые ставят Одобрямсь на такую ***, пора самим заняться граматикой.

Не удивительно что мэр Шариков серьёзно взялся за вас.

Милая
#31

Как противно от этих ошибок в тексте, особенно, когда я сама пишу идеально!

Екатерина
#32
Гость

я что-то не понимаю таких страстей по маме-папе. Взрослый человек нормально сепарируется в такой ситуации.

По себе знаю, если начинается тоска по маме-папе, значит что-то не то. Город не нравится, например. В случае с Москвой это вполне реально. А может быть работа не настолько работа мечты. Может в молодом человеке сомнения.

Гость
#33

Домой всегда вернуться успеете. Даже через десять лет-вы легко накопите в Москве на шикарный дом в своем городе. А вот если останетесь сейчас дома, шанс обосноваться в Москве уйдет. Единственная проблема-замужество. В провинции мужчин быстро разбирают, так что если лет через пять Москва не покорится и придется возвращаться, вы будете в своем городе богатой, но одинокой.
PS: Читала ваши комментарии, избавляйтесь от привычки посылать матом людей. Очков вам это не добавляет.

Гость
#34
Гость

Мда...
Тупость на этом форуме просто зашкаливает.

Одни ищут столбняк на когтях кота а другие мягкий знак в определённой форме глагола.

Не позорьтесь , мягкий знак ставится в непределённой форме глагола которая отвечает на вопрос "Что делать?"
Глагол во фразе "Ему Москва тоже нравится " отвечает на вопрос "Что делает" и следовательно нет мягкого знака.
Так же как во фразе...в моём городе тошно становится ...глагол отвечает на вопрос "Что делает ?" и тоже пишется без мягкого знака.

Похоже что большинству товарищей -Москичей которые ставят Одобрямсь на такую ***, пора самим заняться граматикой.

Не удивительно что мэр Шариков серьёзно взялся за вас.

Связали мера Москвы с правилами правописания? Логика у вас не то что хромает, в инвалидной коляске сидит. А "Шарикова" мы себе не выбирали-мэр Москвы должен в Москве хотя бы 10 лет прожить, чтобы город любить и понимать, не то что этот оленевод.

Гость
#35
Гость

Связали мера Москвы с правилами правописания? Логика у вас не то что хромает, в инвалидной коляске сидит. А "Шарикова" мы себе не выбирали-мэр Москвы должен в Москве хотя бы 10 лет прожить, чтобы город любить и понимать, не то что этот оленевод.

А чё, я приспособливаюсь к логике форумчан.
Вы же связали чувства автора с её правописанием чтоб быстренько её отправить подальше из Москвы где все якобы " грамотные".
Так почему же Шарикову не стараться сделать вас лучшими , для НМП ?

Гость
#36
Гость

А чё, я приспособливаюсь к логике форумчан.
Вы же связали чувства автора с её правописанием чтоб быстренько её отправить подальше из Москвы где все якобы " грамотные".
Так почему же Шарикову не стараться сделать вас лучшими , для НМП ?

Я? А вы цифры знаете, грамотная наша? Не видите, что у нас с тем гостем, который критиковал автора, разные номера, нет? Это для вас слишком сложно? Ненавидите москвичей, поэтому на нас и кидаетесь, не разбирая правых и виноватых. Вы не автора защищаете, а свой негатив спускаете.

Гость
#37
Гость

Я? А вы цифры знаете, грамотная наша? Не видите, что у нас с тем гостем, который критиковал автора, разные номера, нет? Это для вас слишком сложно? Ненавидите москвичей, поэтому на нас и кидаетесь, не разбирая правых и виноватых. Вы не автора защищаете, а свой негатив спускаете.

Рассуждаете как малолетка.
Я говорила о форумчан и имела в виду форумчан во множественном числе а не конкретно Вас. Новое предложение пишется всегда с большой буквы .
Москвичей я совсем не ненавижу, особенно сейчас, мне их жаль.
А негатив у меня от неадекватных этого форума, злые и тупые как индюшки.
Хочется надеяться что есть адекватные среди москвичей а этот форум для особо одарённых.
На Ютюбе люди не такие злые как здесь.

#38
Гость

Рассуждаете как малолетка.
Я говорила о форумчан и имела в виду форумчан во множественном числе а не конкретно Вас. Новое предложение пишется всегда с большой буквы .
Москвичей я совсем не ненавижу, особенно сейчас, мне их жаль.
А негатив у меня от неадекватных этого форума, злые и тупые как индюшки.
Хочется надеяться что есть адекватные среди москвичей а этот форум для особо одарённых.
На Ютюбе люди не такие злые как здесь.

а что случилось?

Гость
#39
Гость

Рассуждаете как малолетка.
Я говорила о форумчан и имела в виду форумчан во множественном числе а не конкретно Вас. Новое предложение пишется всегда с большой буквы .
Москвичей я совсем не ненавижу, особенно сейчас, мне их жаль.
А негатив у меня от неадекватных этого форума, злые и тупые как индюшки.
Хочется надеяться что есть адекватные среди москвичей а этот форум для особо одарённых.
На Ютюбе люди не такие злые как здесь.

Ааа, ну как я и думала. Сразу оскорбления пошли. С большой буквы предложение писать?))) То есть вообще прицепиться больше не к чему?
А позвольте спросить-вам пистолетом угрожают. чтобы вы на данном форуме сидели, среди злых индюшек? Сидите в реальности, в своем Ухрюпинске, среди добрых, умных и грамотных-вам никто не мешает.

Гость
#40
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

а что случилось?

Как всегда. Пришли на форум москвичи, и понеслись оскорбления от регионов. Все под раздачу попали.

Гость
#41
Гость

Ааа, ну как я и думала. Сразу оскорбления пошли. С большой буквы предложение писать?))) То есть вообще прицепиться больше не к чему?
А позвольте спросить-вам пистолетом угрожают. чтобы вы на данном форуме сидели, среди злых индюшек? Сидите в реальности, в своем Ухрюпинске, среди добрых, умных и грамотных-вам никто не мешает.

Не но у тебя реально параноя.
Речь шла о моём предложении ,а не о том что ты писала.
Таким как вы ничего не объяснить, всё принимается в обратном смысле, всё на уровне агрессии.
Ненависть ко всем и ко всему.
Это всё что вами движет.
И всё же надеюсь что есть нормальные на этом форуме.

Гость
#42
Милая

Как противно от этих ошибок в тексте, особенно, когда я сама пишу идеально!

Вторая запятая лишняя. Не так уж идеально вы пишете.

Гость
#43
Алла

Вы не могли бы еба#$ник свой завалить, я тут поддержки ищу, а не учителя русского языка

А вот и быдлячество провинциальное проявилось😂

Гость
#44

Алла, я уехала в Мск учиться в 17 лет. 20 лет уже живу здесь. Все также езжу в родной город раз в 2 мес, в плане отношений с родными тоже ничего не изменилось. Очень скучаю, сказала бы даже, что сейчас больше, чем 20 лет назад, это чувство только усиливается. Недавно даже начала думать не вернуться ли, на жилье заработано, карьера устроена, может, продать все это и пожить в спокойном городе с родными.

Гость
#45

Хоспадиии! Чо тупая- то такая?

Гость
#46

"Сам себя считаю городским теперь я,
Здесь моя работа, здесь мои друзья.
Но всё так же ночью снится мне деревня -
Отпустить меня не хочет родина моя."

Гость
#47
Гость

нравитЬся, становитЬся... Неужели так трудно запомнить простое правило?

Москва что делает? нравится ! Ему тошно что делается? становится ! Где здесь мягкий знак?

Светлана
#48

"Молодежь рвется в город на свою погибель", то ли Ганнибал, то ли еще кто-то сказал. Так и Москва, проглотит с годами Вас, будете жалеть про упущенные годы. Лучше оставаться там где родился, там и пригодился. Развивать свой регион, и проживете долгую жизнь и обретете счастье. Потому что глубокие печали, которые подавляются приведут в итоге к онкологии. А Москва не стоит того.

Гость
#49

Вы из Орла? Там офисной работы нет от слова совсем, я тоже в 25 переехала, не любила Москву потом смирилась теперь обожаю

#50
Гость

Вы из Орла? Там офисной работы нет от слова совсем, я тоже в 25 переехала, не любила Москву потом смирилась теперь обожаю

мне, наверное, повезло с встречающим человеком, которая весьма такой психолог))

от этого человека я научилась, что все отношение к предмету, во многом ,зависит от первого впечатления,будь то город, вещь или человек)

так вот, меня сняли с самолета и сразу показали 'красивую' Москву) поэтому мне с первого дня все комфортно и ничего не раздражает)

коллеги же почти все говорят о том, что не могут привыкнуть к суете, что все бегут, что грязно, что бомжи и все злые. ХЗ, пока мне об этом не сказали, даж не замечала и уж точно меня это не напрягает: я же не контактирую с маргиналами, а быстро ходить и сама люблю, злые люди- так они просто чужие и занятые, им всем подряд улыбаться что ли?

не скажу, что МСК что-то фееричное и незабываемое, но достаточно приятное, относительно прежних мест жительства мне тут комфортнее на порядок.