Гость
Статьи
Нарушаю свой комфорт …

Нарушаю свой комфорт ради друзей

После того, как я переехала жить в другую страну, у меня в ней появились друзья. Дело в том, что они ну очень много едят. Мы можем пойти в кафе, заказать еды целый стол, потом пойти в другое кафе есть сладости, и если я пью чай, то целый час они могут уговаривать меня съесть из их тарелки. Потом едем к ним в гости и едим у них. Там у меня уже не хватает сил есть, но они все равно уговаривают. Если зовут погулять, то обязательно в кафе, ресторан. Наши прогулки очень медленные. Я их зову в музей, но так медленно ходить и делать передышки у меня не хватает терпения. Зову в Луна-парк, но после 3-го аттракциона они устают, и все равно идём в кафе. За несколько месяцев я набрала 7 кг. Как только перестаю общаться с ними под предлогом работы, то сбрасываю вес (сейчас они знают, что работы уже нет). Раньше мне нравилось общение с ними, но потом я поняла, что такая жизнь в обжорстве меня не устраивает. У меня всегда был очень активный образ жизни, и я поняла, что одной мне интереснее проводить время. Сейчас я опять решила придерживаться интервального голодания. Но я не могу соблюдать голодание, когда сижу в ресторане, все вокруг едят и предлагают мне. Это сложно, поэтому я срываюсь. Я бы не хотела полностью прекращать общение с друзьями, но и гулять и ходить на ужины не хочу с ними. Они очень хорошие люди, и я не хочу их обижать, поэтому всегда соглашаюсь на их приглашения. Забыла сказать, что это общие друзья с парнем. Если я откажусь, то и он тоже. У друзей есть ожирение. Как можно безболезненно и безобидно отказаться от прогулок и походов с ними в рестораны и кафе? #ожирение #друзья

Некто
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

три дня не есть перед встречей с ними, встречаться редко или не общаться, ну либо скоро у вас тоже будет ожирение.
если у вашего парня есть какое-то активное хобби, можно попробовать чаще выбираться на великах гонять, на сапе, в теннис играть, в общем где движение есть, когда позовут гулять сказать им что едете на великах кататься, типа айда с нами, в итоге либо они подтянуться либо отвалятся.
вы говорите что они очень хорошие, если вы еще подростки такое может проканать, но как может быть интересен жиробас который пешком дойти не может, на что он в жизни тогда способен? Это неудачники какие-то.

Некто
#3
Гость

три дня не есть перед встречей с ними, встречаться редко или не общаться, ну либо скоро у вас тоже будет ожирение.
если у вашего парня есть какое-то активное хобби, можно попробовать чаще выбираться на великах гонять, на сапе, в теннис играть, в общем где движение есть, когда позовут гулять сказать им что едете на великах кататься, типа айда с нами, в итоге либо они подтянуться либо отвалятся.
вы говорите что они очень хорошие, если вы еще подростки такое может проканать, но как может быть интересен жиробас который пешком дойти не может, на что он в жизни тогда способен? Это неудачники какие-то.

Мой парень такой же ленивый обжора стал. Когда жили в России такого не было. Разница была, но не такая. Я зову на великах, вот уже полгода никак. Они в основном зовут вечером. До этого была зима, на велосипедах никак не покататься, вечером холодно. Сейчас я одна все делаю, что хочу днём. Как-то пошли кататься на велосипедах, в итоге в 3 кафе сходили, в так и не покатались. Дело в том, что другой язык Я не очень хорошо знаю, и они мои единственне друзья пока

Некто
#4
Гость

три дня не есть перед встречей с ними, встречаться редко или не общаться, ну либо скоро у вас тоже будет ожирение.
если у вашего парня есть какое-то активное хобби, можно попробовать чаще выбираться на великах гонять, на сапе, в теннис играть, в общем где движение есть, когда позовут гулять сказать им что едете на великах кататься, типа айда с нами, в итоге либо они подтянуться либо отвалятся.
вы говорите что они очень хорошие, если вы еще подростки такое может проканать, но как может быть интересен жиробас который пешком дойти не может, на что он в жизни тогда способен? Это неудачники какие-то.

Ну вот сегодня я специально не ела весь день перед встречей с ними, но есть на ночь не лучший вариант. В России у меня было очень много друзей, и заводить новые знакомства мне было очень легко. Когда переехала, то искала русскоязычных друзей, не могла найти. Из-за того, что не очень хорошо знаю язык, то тяжело найти друзей из этой сьраны. Так что единственные мои друзья тут, наверное, поэтому держусь.А сейчас вот с дедушкой познакомилась из России, обменялись ***,но стало страшно общаться с новыми людьми, как будто отвыкла. Но все равно позову, снег уже расстаял, погода нормальная

Некто
#5

И ещё у меня с детства была слабость к еде. Я раньше на завтрак могла съесть 5 тарелок борща, картошечку с курочкой, но спорт всегда был в моей жизни, с весом никогда проблем не было, но после 20 пришлось изменить свое питание, уже не 18. Так что я свое питание регулирую силой воли, а с друзьями сложно

Некто
#6

Парень тут поправился на 15 кг

Гость
#7

Если друзья нарушают Ваш распорядок, и Вы от этого страдаете, перестаньте так часто с ними встречаться. То есть выбор такой: либо Вы толстеете и общаетесь с ними, либо живете в своем режиме и в своем весе. Возможен компромис: Вы только раз в месяц проводите выходной день с этими людьми. Если это удовлетворит обе стороны, то все хорошо. Тогда Вы остаетесь в своем весе, а они толстеют дальше. Если так не сработает, расставайтесь с ними. Здоровье и внешность в приоритете, например, для меня. А для Вас?

Гость
#8

А ради чего Вы вообще переехали в эту " другую страну"? Языка Вы толком не знаете, так что нормальная работа Вам не светит; с "хорошими друзьями" у Вас нет ничего общего,значит это не друзья,а просто знакомые; парень на Вас начхал, его вполне устраивает жизнь " диванного кота": жрать,спать и толстеть....... А где же Вы то сами,где Ваша собственная жизнь,которую Вы с такой легкостью "сливаете в унитаз". Ради чего все это,жизнь то одна,вторую не выдадут...... Не понимаю. Уехала в другую страну,что бы просто уехать?

Гость
#9
Некто

Мой парень такой же ленивый обжора стал. Когда жили в России такого не было. Разница была, но не такая. Я зову на великах, вот уже полгода никак. Они в основном зовут вечером. До этого была зима, на велосипедах никак не покататься, вечером холодно. Сейчас я одна все делаю, что хочу днём. Как-то пошли кататься на велосипедах, в итоге в 3 кафе сходили, в так и не покатались. Дело в том, что другой язык Я не очень хорошо знаю, и они мои единственне друзья пока

Так вы, голубушка, и русским-то не очень хорошо владеете!

#10

Не пробовала им просто сказать, не понимают ограничить общение

Гость
#11

Меняйте круг общения (если есть потребность общаться с друзьями). С этими ребятами общайтесь как можно реже под любыми предлогами, будьте готовы к тому, что со временем это общение само собой сойдет на нет.

Некто
#12

В России стало скучно, поэтому переехала. С финансами у меня проблем нет. Переехала Я сюда не на всю жизнь, потом в другую страну планирую, и так дальше. Просто тут мне понравилось, и я думаю ещё задержаться

Некто
#13
Гость

А ради чего Вы вообще переехали в эту " другую страну"? Языка Вы толком не знаете, так что нормальная работа Вам не светит; с "хорошими друзьями" у Вас нет ничего общего,значит это не друзья,а просто знакомые; парень на Вас начхал, его вполне устраивает жизнь " диванного кота": жрать,спать и толстеть....... А где же Вы то сами,где Ваша собственная жизнь,которую Вы с такой легкостью "сливаете в унитаз". Ради чего все это,жизнь то одна,вторую не выдадут...... Не понимаю. Уехала в другую страну,что бы просто уехать?

На диване не сидит, просто тоже любит время в кафе за разговорами проводить. Могу его позвать на более активный отдых, он согласится, но без радости. Вот сейчас думаю о том, что слишком разные у нас представления о вселом времяпровождении

Некто
#14
Гость

Меняйте круг общения (если есть потребность общаться с друзьями). С этими ребятами общайтесь как можно реже под любыми предлогами, будьте готовы к тому, что со временем это общение само собой сойдет на нет.

Вот так и планирую. Они предлагают на отдых поехать в отель на праздники. Я хотела отказаться. Сейчас думаю, что наоборот хорошо. Парень будет с ними гулять в их темпе, а я одна буду по музеем ходить. Я как раз из-за этот город хотела поехать из-за музеев

Некто
#15
Гость

Меняйте круг общения (если есть потребность общаться с друзьями). С этими ребятами общайтесь как можно реже под любыми предлогами, будьте готовы к тому, что со временем это общение само собой сойдет на нет.

И буду просто отказываться от встреч

Гость
#16

не вижу никакой проблемы
ведите себя так, как считаете нужным
проводите время так, как считаете нужным
ешьте столько, сколько считаете нужным
общайтесь с теми, с кем считаете нужным
такое количество времени, какое считате нужным
тратьте столько, сколько считаете нужным )))))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: