Гость
Статьи
Глобальное потепление. …

Глобальное потепление. А в вашем регионе лето стало жарче?

Живу в Питере, еще 10 лет назад летом была приятная прохлада, дожди и +18. Потом это постепенно закончилось. Если раньше все хотели квартиры с окнами на солнечную сторону, то теперь пользуются спросом на несолнечную. Сейчас уже 13 августа, а через пару дней у нас будет +32. А в ваших регионах как?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Сказка
#1

Да, стало. Алтай.

Гость
#2

+ 30, +40, куда уж еще теплее.

Гость
#3
Гость

+ 30, +40, куда уж еще теплее.

Девочки, пишите регион, пожалуйста.

Гость
#4

Мурманская область Кандалакша - стало теплее на 3-5 градусов точно.

Сказка
#5
Гость

Девочки, пишите регион, пожалуйста.

Точно знаю, что в Геленджике тоже стало жарче. Родня там; можно сказать, мой второй родной город уже 35 лет. Раньше легче было, в плане жары. И смерчи в море тоже появились относительно недавно. Раньше не было.

#6

В нашем регионе лето умеренное, в том году было на много жарче, даже в конце сентября температура держалась до +25.

Гость
#7

да
раньше в москве летняя температура была +25, выше 30 это прямо редкость, дня три за всё лето, а теперь 30+ это норма, в том году 37 вон было
меня это всё глобально пугает

Гость
#8

Летом - да. Я в республике Коми. В этом году было такое жаркое лето, какого не было никогда, сколько я здесь живу (а живу много лет). Чтобы так долго стояла жара (месяц!), не прерываемая холодные днями, - я такого не припомню.
Однако года два-три назад было холодное лето. Так что глобальных выводов сделать не могу.
Зимой как было холодно, так и осталось. Минус 20-30 - обычная зимняя температура, как и было всегда.

Гость
#9

По зиме заметно, по лету не помню, тоже петербург.

Гость
#10
Гость

По зиме заметно, по лету не помню, тоже петербург.

В позапршлом году вообще на лыжах только весной раз катался.

Гость
#11
Гость

В позапршлом году вообще на лыжах только весной раз катался.

В детстве в 80-е годы таких зим не было как 2-3 года назад. Всегда была физра на лыжах.

Гость
#12

В Питере и зимы стали холоднее вообще-то, чем раньше. Я дубею блин каждую зиму(((

Гость
#13
Гость

В Питере и зимы стали холоднее вообще-то, чем раньше. Я дубею блин каждую зиму(((

Раньше это когда?, я говорю о том что зимы 3-4 года назад были малоснежными, в новый год 2 года подряд вообще отмечали на зеленых газонах. Такое раньше было очень редко. Теперь часто оттепели. Снег сходит и новый не успевает нападать. В детстве зимой было на новый год -30 днем примерно 83-86 год. В блокаду вроде как -41 было. Сейчас -20 днем событие один раз за зиму. 2 последних зимы я не плохо катался на лыжах. 3-4 зимы назад 2 года подряд ранее всё таяло зимой только к весне несколько раз вышел. Климат стал с более резкими перепадами температур.

Гость
#14
Гость

В Питере и зимы стали холоднее вообще-то, чем раньше. Я дубею блин каждую зиму(((

Еще вариант просто на одежду стало меньше денег и расчитывая на теплые зимы мы покупаем полу зимние куртки и сапоги на рыбьем меху.

Г
#15
Гость

Еще вариант просто на одежду стало меньше денег и расчитывая на теплые зимы мы покупаем полу зимние куртки и сапоги на рыбьем меху.

Ну раньше зимы были типа еврозима, почти без морозов, а щас блин -20 неделями держится((((

Гость
#16
Г

Ну раньше зимы были типа еврозима, почти без морозов, а щас блин -20 неделями держится((((

Это где? В питере не держится ничего все тает, неделю было -17 днем в ближайшую холодную зиму.

Гость
#17

Нет, не стало, Кузбасс, в этом году только май с июлем местами поменялись, а так все как обычно))

Гость
#18

Да, из спб. Невозможно уже терпеть жару. А я не переношу даже духоту в +20. Тяжко

Г
#19
Гость

Это где? В питере не держится ничего все тает, неделю было -17 днем в ближайшую холодную зиму.

В Питере где же ещё. И снегу блин столько навалило, постоянно машины застревали!(((

Гость
#20
Г

В Питере где же ещё. И снегу блин столько навалило, постоянно машины застревали!(((

Вы в курсе что анализ климата, делается не по последнему году, а хотябы из 20 ближайших лет, и 20 еще ранних лет. Так вот явно наметились скачки как летом так и зимой, то валит снег как бешеный в последний год, то в предыдущие годы в все тает, снежный покров даже в области не образуется. А морозов особых я уже 10 лет не вижу в питере. В детстве -15 была стандартная зимняя температура.

Гость
#21
Гость

Да, из спб. Невозможно уже терпеть жару. А я не переношу даже духоту в +20. Тяжко

+25 всегда летом было в любые годы, по последним годам промежутки жаркие стали чаще, но раньше 5-10 лет назад бывало и совсем холодное лето, как то я купался только в конце августа один раз.

Гость
#23
Гость

Да, из спб. Невозможно уже терпеть жару. А я не переношу даже духоту в +20. Тяжко

И мне надоело лето!!! Раньше любила. Теперь люблю Осень🙄 Скорее б август кончился уже

Ольга
#24
Гость

И мне надоело лето!!! Раньше любила. Теперь люблю Осень🙄 Скорее б август кончился уже

да понятно , но школу не хочется !!!!!Жара - сохнет помидора !!!!!Наш труд , обидно .....Дожди кошмарные какие то стали ....Слава богу , три кондюка в наличии .....

#25

В Москве два месяца уже жара не прекращается. Из под кондиционера практически не вылезаю. Даже вечерами не погулять - жарко. В ТЦ не могу съездить - там тоже жарко, кондиционеры не справляются просто. Маркетплейсы выручают. Печаль, конечно... Когда еще гулять, как не летом? Я очень ждала лета. А вот теперь жду осень - хоть гулять можно будет нормально, пусть даже дожди зарядят -- пофиг! Я и в дождь погуляю. А вот в жару - не могу. Но большинство людей радуются. Не понимаю, как можно в каменных джунглях радоваться жаре? На море - да. А в городе ж это невыносимо!

Ольга
#26
Королёва

В Москве два месяца уже жара не прекращается. Из под кондиционера практически не вылезаю. Даже вечерами не погулять - жарко. В ТЦ не могу съездить - там тоже жарко, кондиционеры не справляются просто. Маркетплейсы выручают. Печаль, конечно... Когда еще гулять, как не летом? Я очень ждала лета. А вот теперь жду осень - хоть гулять можно будет нормально, пусть даже дожди зарядят -- пофиг! Я и в дождь погуляю. А вот в жару - не могу. Но большинство людей радуются. Не понимаю, как можно в каменных джунглях радоваться жаре? На море - да. А в городе ж это невыносимо!

естественно , все накаляется ....и отдает тепло ночью .....

Г
#27
Гость

Вы в курсе что анализ климата, делается не по последнему году, а хотябы из 20 ближайших лет, и 20 еще ранних лет. Так вот явно наметились скачки как летом так и зимой, то валит снег как бешеный в последний год, то в предыдущие годы в все тает, снежный покров даже в области не образуется. А морозов особых я уже 10 лет не вижу в питере. В детстве -15 была стандартная зимняя температура.

Вы прикалываетесь?! Прошлой зимой дубак был жуткий -20, и позапрошлой тоже!

Г
#28
Гость

И мне надоело лето!!! Раньше любила. Теперь люблю Осень🙄 Скорее б август кончился уже

Люди, вы чё??? Лето им надоело….. лето это настоящая жизнь!

Гость
#29
Г

Вы прикалываетесь?! Прошлой зимой дубак был жуткий -20, и позапрошлой тоже!

https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2021/12/ https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2022/1/ ну да один день -20 ночью, конечно прикалываюсь, каждые выходные на лыжах выхожу, если есть снег. И мне особо противно если бы было ниже -20 или когда +5 и все тает и снег липнет.

Гость
#30
Гость

https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2021/12/ https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2022/1/ ну да один день -20 ночью, конечно прикалываюсь, каждые выходные на лыжах выхожу, если есть снег. И мне особо противно если бы было ниже -20 или когда +5 и все тает и снег липнет.

Теперь посмотрим январь 20 года там одни плюсы, если Вы найдете такой январь по архивам 70-90 годов https://www.gismeteo.ru/diary/4079/2020/1/ тогда я еще как то поверю что погода мало изменилась. Для меня это был самый поганая зима и отпуск на Новый год на смарку и лыжи полную зиму.

Хлопок
#31

Жаркое лето помню было в 2010 году.
Дальше лета были средними: в них была и прохлада и дожди и немного жары (с месяц - полтора), а в 2020 и в 2021 годах лета были ужасно жаркими - это капец.
Это лето, что тоже будет жарким - не должно, хватит, обычно жаркие лета бывают где-то раз-два в 10 лет (мне так мои родственники говорили, которые на планете дольше меня живут).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: