Гость
Статьи
Насколько виноват тот, …

Насколько виноват тот, кто пользуется чужими чувствами?

Обсуждали намедни с друзьями.

Кейс такой:
М или Ж знакомится с потенциальным партнером, чувствует его влюбленность и тянет с него какие-то желанные ресурсы (деньги, с**с, помощь, просто внимание для повышения самооценки). Флиртом и намеками поддерживает надежду на развитие отношений, но прямо ничего не обещает, при неудобных вопросах или намеках сливается, говорит загадками, не отвечает ни да, ни нет.

Если потенциальный партнер, доведенный до отчаяния, устраивает выяснение отношений, то слышит в ответ: "Это же просто с**с/ мы просто друзья. Я тебе ничего не обещал(а), а флирт, намеки, взгляды - это тебе все показалось, мы просто общались".

Мнения разделились. Часть моих друзей говорили, что если не врешь в лицо, то ничего плохого не делаешь - это уже вторая сторона размечталась и напридумывала. Я же считаю, что влюбленным не нужно быть наивными, но и поступать так с другим человеком некрасиво и по сути обман.

А вы что думаете?
P. S. Сама я такие ситуации обрубала на корню, сужу со стороны, речь не обо мне.

Опрос
Нормально ли так поступать?
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лень читать твой бред, звиняй уж

#2

ни че не поняла но осуждаю

#3

Если прямо в глаза говорит - я тебе ничего не должен это просто секс, то конечно ничего не должен.
Что ему на это в ответ сказать - Нет, ты мне должен.
Хорошо. Объясните почему должен

Спивачка
#4

Карина?

Гость
#5

Люди разные, если тебе ничего не обещали.. а ты в своей головушке придумала сказку, то другой человек не виноват и ничего не должен, у него даже чувства нивы не будет.. и это правильно! Просто надо лечить свой невроз

Гость
#6

Одно дело, когда человек действительно не понимает, что партнер жаждет развития, а другое, когда знает и специально использует.

Этим приемом часто пользуются мужчины. В случае чего «они ничего не обещали».

По мне так лучше честно сказать с самого начала: «Это только секс/ресурс/временно». А если партнер все равно надеется, то это уже проблемы партнера.

Гость
#7

"поступать так с другим человеком некрасиво и по сути обман. " - HET.

Он тебе ничего Не обещал, кровью не подписывал, а ты нафантазировала типичные бабкие розовые сопли. А мужик, к твоему сведению, устроен НЕ так, как баба. Для него секс - это физическое движение всё. Для бабы - ах! ох! романтика!!!обязательства! верность... и т.д., НО не для мужика. С ним нельзя, как с подружкой.

"и тянет с него какие-то желанные ресурсы " - ключевое слово т я н е т. Если есть хоть какой-то напряг/вытягивание/по три раза повторение желаний/вопроса... плохой признак. Никаких отношений не будет, по-сути их и нет, а секс-интрига, А Б С О Л Ю Т Н О банальная для мужика, есть. А ты уже и замуzh за него В С ВОЕЙ ГОЛОВЕ вышла.

Ты НЕ пралЬно про мужиков понимаешь, вернее вообще НЕ понимаешь:)

Гость
#8
Гость

лень читать твой бред, звиняй уж

Да!, Дык авторша про мужчин ничё не знает.

Гость
#9
Вирсавия Бат-Шеба

Если прямо в глаза говорит - я тебе ничего не должен это просто секс, то конечно ничего не должен.
Что ему на это в ответ сказать - Нет, ты мне должен.
Хорошо. Объясните почему должен

Нет, если тебе сразу прямо говорят, то это, конечно нормально.

Я про ситуацию, когда человек увиливает от этой фразы, избегает вопросов, потому что понимает, что если скажет правду, то секса может и не быть

Гость
#10

и ещё - ничем он, акромя твAВО тела, НЕ пользуется, а тело ты сама предоставляешь:)

Гость
#11
Гость

Нет, если тебе сразу прямо говорят, то это, конечно нормально.

Я про ситуацию, когда человек увиливает от этой фразы, избегает вопросов, потому что понимает, что если скажет правду, то секса может и не быть

не придумывай! Не хочет мужик отвечать, ну и отлипни от него, иначе совсем свалит

Спивачка
#12
Гость

Нет, если тебе сразу прямо говорят, то это, конечно нормально.

Я про ситуацию, когда человек увиливает от этой фразы, избегает вопросов, потому что понимает, что если скажет правду, то секса может и не быть

А вы на него какие планы имеете? И почему правда сразу не озвучили : мол я не такая, я если сплю то только с теми кто мне потенциальный муж , ты это понимаешь? Почему так не сказали?

Гость
#13
Гость

Одно дело, когда человек действительно не понимает, что партнер жаждет развития, а другое, когда знает и специально использует.

Этим приемом часто пользуются мужчины. В случае чего «они ничего не обещали».

По мне так лучше честно сказать с самого начала: «Это только секс/ресурс/временно». А если партнер все равно надеется, то это уже проблемы партнера.

Вот именно про такой прием я и говорю

Гость
#14
Спивачка

А вы на него какие планы имеете? И почему правда сразу не озвучили : мол я не такая, я если сплю то только с теми кто мне потенциальный муж , ты это понимаешь? Почему так не сказали?

Я написала, что пишу не про себя. Я лично, если хочу серьезностей, не даю сходу и спрашиваю прямо в лоб

Гость
#15
Гость

Я написала, что пишу не про себя. Я лично, если хочу серьезностей, не даю сходу и спрашиваю прямо в лоб

про себя ты пишешь:)

Спивачка
#16
Гость

Я написала, что пишу не про себя. Я лично, если хочу серьезностей, не даю сходу и спрашиваю прямо в лоб

Странно как то. Зачем в принципе такое начинать. Обычно женщина влюбляется и потом фантазирует и страдает женщинам (те кто не полу мужик ) такие отношения всегда в ущерб. Если вы говорите о женщине - женщине , то и начинать такое не надо было. Там опять пойдут возраст Тикает мол а кто ты ты мне и прочее измучает сама себя проще спросить в Лоб, а если нет то расходится без надежд

Гость
#17
Гость

и ещё - ничем он, акромя твAВО тела, НЕ пользуется, а тело ты сама предоставляешь:)

А женщина, которая под видом ухаживаний вытягивает из мужчины деньги, при этом зная, что ни секса, ни отношений не будет?

Да, он сам, конечно, лox, но пользоваться наивностью людей - это тоже как-то непорядочно.

Гость
#18
Гость

А женщина, которая под видом ухаживаний вытягивает из мужчины деньги, при этом зная, что ни секса, ни отношений не будет?

Да, он сам, конечно, лox, но пользоваться наивностью людей - это тоже как-то непорядочно.

фигня какая-то

ты сама-то понимаешь, чего ты пишешь?

Гость
#19

Знаете,в наше время все любят говорить про толерантность и дистанцию,между парами она якобы должна быть,а я считаю что человек хороший никогда убивать чувства другого не станет.Это как с котенком который сам к человеку тянется, а тот его пнет.Не должно быть так,это уже по свински.

Гость
#20

Не очень поняла тему, но сама столкнулась с ситуацией когда человеку было сказано что если встречаюсь и долго- то навсегда,и если не нравлюсь раз ты так странно не хочешь кроме домашних встреч нигде гулять - то давай раньше чем прирасту это прекращать,ибо иначе не выживу. человек в ответ клялся что не бросит и говорил "мысль что мне не нравишься сама себе выдумала" а когда достиг плотной привязанности (при этом ему привыкли прощать редкость выхода из дома наружу под предлогом тяжёлой физической работы и отдыха в спячке на выходных) вот тогда мужичок заблеял "это было несерьёзно,просто ...,я же говорил гулять и жениться не хочу" вот как это оценить?
Это ведь обман,или же такая логика у отдельных недоделанных бывает?
Ах да,если дама не хочет сломя голову бежать по ЗАГСам она разве не достойна тогда уже отношений и от нее можно отказаться?
Неужели надо всегда вести в ЗАГС (даже если дама и не хочет,считает ненужными подписи)чтоб ей в отношениях не говорили "не муж= значит ничего не должен"и потому и может бросить(не имея никаких якобы обязательств),и что это и есть (без подписей) отношения несерьёзные??

Гость
#21

Если пользуется намерено, манипулирует, изначально, целенаправленно использует психологические приемы для привлечения к своей персоне - конечно виноват.
Если сам не пойми что делает, просто обаяшка - нет, не виноват.

Гость
#22
Гость

Одно дело, когда человек действительно не понимает, что партнер жаждет развития, а другое, когда знает и специально использует.

Этим приемом часто пользуются мужчины. В случае чего «они ничего не обещали».

По мне так лучше честно сказать с самого начала: «Это только секс/ресурс/временно». А если партнер все равно надеется, то это уже проблемы партнера.

Иногда мужики просто не хотят обижать, особенно трудно сказать «ненужной» когда она влюблена))

Гость
#23
Гость

Я написала, что пишу не про себя. Я лично, если хочу серьезностей, не даю сходу и спрашиваю прямо в лоб

Прям мужик взял тебе и в лоб сказал правду. Ржу))

Гость
#24

Если логически рассуждать, то влюблённость это болезнь и влюблённый не может адекватно оценить ситуацию, поэтому манипулятор - ***. Пример подобных действий, когда доверчивых пожилых людей лишают жилья, например, родственники. Вряд-ли найдется много людей, открыто это поддерживающих(то что скрыто многие сами такие, это факт, звереет общество).

Гость
#25
Гость

Одно дело, когда человек действительно не понимает, что партнер жаждет развития, а другое, когда знает и специально использует.

Этим приемом часто пользуются мужчины. В случае чего «они ничего не обещали».

По мне так лучше честно сказать с самого начала: «Это только секс/ресурс/временно». А если партнер все равно надеется, то это уже проблемы партнера.

Мужчины потому с самого начала не признаются в использовании, т.к. это вечный конфликт между мужчиной и женщиной, женщинам всегда нужны отношения и гарантия стабильности, а мужчинам поискать варианты, перепробовать чем больше, тем лучше, и никакой ответственности.

Гость
#26
Гость

Мужчины потому с самого начала не признаются в использовании, т.к. это вечный конфликт между мужчиной и женщиной, женщинам всегда нужны отношения и гарантия стабильности, а мужчинам поискать варианты, перепробовать чем больше, тем лучше, и никакой ответственности.

Это не соответствует действительности. Может когда-то так и было, сейчас этим представители обоих полов занимаются.

#27

Ну прежде чем давать или дорогой подарок дарить, можно же, наверное, спросить, кто мы друг другу, что у нас за отношения? А то тра хаться не стыдно, а спросить стыдно. За свои чувства и заблуждения несёт ответственность, в первую очередь, сам человек.

Гость
#28

Так а в чем обман, если человек сразу честно в лицо говорит - у нас просто секс, а не полноценные романтические отношения? По-моему, ничего честнее быть не может. Второй человек, значит, это принимает и соглашается на такие ущербные отношения, таким образом, его все устраивает. А если не устраивает, так и не нужно тогда с этим человеком встречаться, его никто не заставляет.

#29

Я такое наблюдала, манипуляции с целью получить внимание женского пола. В целом, я могла бы ещё скостить такое, но этот индивид бросил своего больного ребенка к тому же, поэтому для меня лично это не человек, а какое-то чудовище. Психопат, нарцисс, то и другое - не знаю, я не психиатр, но у меня такие люди вызывают отвращение.

Спивачка
#30
Танюша

Я такое наблюдала, манипуляции с целью получить внимание женского пола. В целом, я могла бы ещё скостить такое, но этот индивид бросил своего больного ребенка к тому же, поэтому для меня лично это не человек, а какое-то чудовище. Психопат, нарцисс, то и другое - не знаю, я не психиатр, но у меня такие люди вызывают отвращение.

Про себя говоришь? Манннда ты и бросила *** жееееее 🦕🦕🦕🦕🦕🦕🦕🦕🦕

#31
Спивачка

Про себя говоришь? Манннда ты и бросила *** жееееее 🦕🦕🦕🦕🦕🦕🦕🦕🦕

Неа. Всё моё со мной, какое бы оно ни было. Я даже кота бросить не в состоянии. Увы.

Спивачка
#32
Танюша

Неа. Всё моё со мной, какое бы оно ни было. Я даже кота бросить не в состоянии. Увы.

Свинорылая ....

Гость
#33

Бедненький... и что же такого он сделал, что ответочка прилетела?
Во-первых, у людей разные картинки мира. Есть люди, ждя которых секс - это наисерьезнейшие отношения. Секс = любовь = семья. Это нормальные люди. Не животные. А ЛЮДИ. И у них подобные вопросы даже не обсуждаются, потому что это само собой разумеющееся.
Во-вторых, пользоваться врачу чувствами и доверием больного человека (своего пациента) - это не просто подло, это дно. Тебе открыли тайну, которую не знал никто другой. От тебя ждали помощи. Это все рано, что втереться в доверием к старикам, а потом выкинуть их на улицу, завладев их имуществом.
В-третьих, имело место быть ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ доведение до психиатрического расстройства. Целенапраленные унижения, целенаправленное добивание больного человека - своего пациента. За это предусмотрено наказание в Уголовном кодексе. И, если тебе удалось его избежать по закону, это не значит, что ты его избежишь в принципе.
А что касается нынешних твоих чувств - это ТВОИ проблемы. Обратись за утешением к даме, которую ты возил по курортам, пока я ждала от тебя помощи, скитаясь по больницам.

Гость
#34

Ссори что влезаю в видимо чьи то серьёзные разборки но не вынесла прям в голове играет "мы остаёмся вдвоём помню я имя твоя Света , Лена , Ника? Аааа Вероника чика чика чика чиккаааа"

Спивачка
#35

Если тебе одиноко и слезки текут ручьём
И парни к тебе жестоки
Набери мой просто телефоооооон
Да что ж такое не могу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: