Гость
Статьи
Замужем, но не …

Замужем, но не чувствую крепкое мужское плечо и защищенность

Привет, девочки! Так получилось, что 8 лет назад, будучи наивной, юной и мечтающей, я придумала, что хочу ребёнка, хочу семью, влюбилась, так, что бабочки в животе порхали как ненормальные, вовсю реализовала свою потребность любить. Вышла за объекта замуж, мало того - обвенчалась с ним даже, детей родила.
А потом начали открываться глазки мои: муж оказался добрейшей души, но тюфяк, что называется - "ссыт в глаза - божья роса", это с ним так поступают, надо машину кому-то или ещё чего- все даст бесплатно пользоваться, хоть накануне человек этот его и обосрет и обругает, или про жену его гадость скажет.
Соседи громко ругаются или музыку слушают - да что ты, Лолочка, не переживай, может, у людей праздник, как я им мешать пойду. А его дети спать не могут, мучаются.
На улице эти же соседи начинают отношения выяснять после того, как я заступилась за спокойствие своей семьи, он молчит, пошли, говорит, быстрее.
В магазине еды медленно ходит, выбирает. В магазине одежды - быстрее, быстрее, БЫСТРЕЕ, мы же н куда больше не успеем!
Описываю ситуации ему , где я чувствовала обиду и не защищённость, в ответ: " Так ты сама виновата! Что я должен сделать?!" А позже : " У нас Лолочка всё решает, пусть даже неверно - я соглашусь с ней, и сделаю, как она хочет! Я ничего решать не хочу и не умею и не надо мне это." Его уже на работе зовут: "Безобидный." Как растение, хотя даже у тех колючки есть порой.
Девочки, подскажите, не любит он меня, я столько лет потратила зря, значит? Я чувствую себя такой униженной, ненужной и выжатой, как лимон. Он - деревенский был в детстве, отец пил и бил его, по рассуждениям мой - святой человек. А так хочется земного крепкого мужского плеча. Может, я неправильно себя веду? Ослепла от влюбленности, а ведь ни в школе , ни в институте не учат как любить и быть любимой, как найти "своего" человека.
Или я забрала чужую "половинку"?
На другие семьи смотрю - в каждой кто-то терпит, кто-то разводится.

Лола
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Лола" message_id="4702260"На другие семьи смотрю - в каждой кто-то терпит, кто-то разводится.[/quote]
а кто-то котов заводит, каждому свое

Гость
#2

Причем тут не любит, такой вот он как есть. Такого выбрала, зато наверняка можешь делать что хочешь никто слова не скажет. А я со своим даже обои сама выбрать не могу и сковороду.

Гость
#3
Гость

зато наверняка можешь делать что хочешь никто слова не скажет.

вообще все, что захочется? и он слова не скажет?

Гость
#4
Гость

Причем тут не любит, такой вот он как есть. Такого выбрала, зато наверняка можешь делать что хочешь никто слова не скажет. А я со своим даже обои сама выбрать не могу и сковороду.

И вы считаете это нормально с мужем посуду покупать?жесть...

Лиса
#5

Лола, вы серьёзно говорите или издеваетесь? Действительно не знаете, что все люди разные? Почему он вас не любит, потому, что не такой, как вам надо? А он не обязан быть, как вы хотите.
Я думаю, что вы не в первый день знакомства в загс побежали. Явно, сначала встречались, узнали друг друга. И естественно он такой и был раньше. Зачем вы за него замуж шли.
Себя вы оправдываете, говорите, что наивная были. Ну так и муж ваш абсолютно ни в чем не виноват.

Гость
#6

Лола мужа не изменить, ну не бросается он в бой чуть что, ну такой он. А из-за того, что ты хочешь, чтоб все было по твоему и при том срочно, он уступает, и ты берешь главенство в свои руки.

Гость
#7
Гость


И вы считаете это нормально с мужем посуду покупать?жесть...

не считаю, а что делать

Гость
#8

Ну Вы глупая.... Одна радость, что такой вряд ли слиняет, лениво.)))

яАля
#9

Мне кажется, что Вы здесь не ищете ответ на вопрос любит ли (знаете, что любит), а скорее просто выплескиваете свое отчаяние. У меня, например, муж - хороший человек по многим важным для меня параметрам, но не умеет почти ничего сделать в доме (гвоздь прибьет, но как-то криво, обои в прихожей клеила я, тк он попробовал - вышло тяп-ляп и т.п.) Иногда злость накипает, особенно после того, как кто-нить из окружения хвалит своего мужа за то, что удачно выполнил ту или иную ремонтную работу. А я в это время про себя думаю, что у моего две руки левые. На этой почве вспыхивают скандалы, но это всего лишь вымещение моей на нем злости. Я понимаю, что ничего не изменю и что изначально знала за кого выхожу замуж. Вот и Вы сейчас позлитесь, а потом успокоитесь. На успокоение могу посоветовать подумать о хороших качествах мужа, которыми может похвастаться не каждая семейная пара (не пьет, не гуляет, хороший отец и т.д) У кого-то может муж и защитник, но и одновременно может тиранить близких. Разные бывает набор качеств. Вобщем, проанализируйте ситуцию в другом ключе. Не зацикливайтесь - мужа не изменить.

Гость
#10

Это вы его не любите, а не он вас...

маня
#11

добрый милый человек. Вот только с женой не повезло...

Гость
#12

захотелось вам другого чтож ваши проблемы) он не может изменится по вашему желанию он таким был и до брака наверняка и будет после. не нравится-уходите только ведь прогадать можете у уверенных в себе легко идущих на конфликт людей другие большие тараканы))))

Гость
#13

Вы очень хорошо объеснили проблему но не вопрос, чем понятлевее вопрос тем легче найти ответ, лично моё рассуждение 16 летниго мальчика что ваш муж или разумный или неуверенный в себе, или пусть займёться спортом или закаливанием чтоб характер поевился, слишком много слово или ха ладно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: