Гость
Статьи
Зачем девочке отец?

Зачем девочке отец?

Я росла без отца и нормально себя чувствую. Никогда не понимала вопросов из разряда "а ты бы хотела, чтобы у тебя был папа?", "а ты скучаешь по папе?", "хочешь, чтобы мама нашла тебе папу поскорее?"
Нет, не хотела бы. Зачем мне отец? Никогда не понимала этой позиции "поменьше говори при ней о своем отце, о своем общении с отцом, у нее то нет отца" И что? Я даже лучше живу. Зачем отец нужен? Чтоб бил меня? Чтобы краснел и убегал, когда увидел, что я ношу лифчик? Чтобы задавал неловкие вопросы, почему я сегодня не хочу плавать или тренироваться? Чтобы растил меня как парня с мальчиковыми игрушками? Я же знаю, что многие отцы так делают. Они не умеют растить дочь и относиться к девочке как к девочке. Для многих отцов дочка это как бракованный сын какой-то, который то лифчик напялит, то в войнушку играть откажется. Мальчикам отец нужен, они с него берут пример и им нужна жесткая рука, которая может дать ремня по заднице. Мальчикам нужны жесткие правила, они уважают силу. А девочке это все не нужно. Можно обойтись и без отца, отец только смущать будет и орать. А если так нужно крепкое мужское плечо, забота и ласка от мужчины, то можно просто выйти замуж! И будет тебе и защитник, и содержатель, и ухажер, и кто угодно. #отец

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не выйти замуж без отца, потому что отец дает приданое. а за тебя кто приданое даст?

Гость
#2

без приданого у тебя будет только сожитель, который будет тебя бить.

Гость
#3

и отца нет у тебя потому, что мамка твоя распутная тебя нагуляла. яблоко от яблони недалеко падает.

#4

Отец закладывает "базовый" шаблон мужчины. В вашем тексте много злобы, это из-за нехватки отцовской любви.
Через отца девочка учится доверять мужчине и строить отношенияс противоположным полом.
Для ребёнка значимы и мать и отец.

Гость
#5

Ну вот ты и прокололась в травме, которую тебе нанесло отсутствие отца.
Я тоже выросла без него. Но когда в 17 лет к нему переехала, почему-то не почувствовала себя "бракованным сыном", он на меня не орал и не краснел от вида моего белья. В отличии от мамы он не лез в мою личную жизнь, не учил как одеваться и не дарил "женские подарки". Он никогда и никого не бил и не орал. А смутить меня было крайне трудно после маминого воспитания.
Так что не надо приписывать какие-то черты характера человеку, которого ты знать не знаешь. Твои стереотипы - это только ТВОИ стереотипы, скорее всего навязанные мамиными обидками. А мнение надо иметь свое.

Гость
#6
Гость

не выйти замуж без отца, потому что отец дает приданое. а за тебя кто приданое даст?

Я не в средневековом афганистане живу

Гость
#7
СВЕТЛАНА

Отец закладывает "базовый" шаблон мужчины. В вашем тексте много злобы, это из-за нехватки отцовской любви.
Через отца девочка учится доверять мужчине и строить отношенияс противоположным полом.
Для ребёнка значимы и мать и отец.

Да знаю я, как себя отцы ведут. Подруги рассказывали

Гость
#8
Гость

Ну вот ты и прокололась в травме, которую тебе нанесло отсутствие отца.
Я тоже выросла без него. Но когда в 17 лет к нему переехала, почему-то не почувствовала себя "бракованным сыном", он на меня не орал и не краснел от вида моего белья. В отличии от мамы он не лез в мою личную жизнь, не учил как одеваться и не дарил "женские подарки". Он никогда и никого не бил и не орал. А смутить меня было крайне трудно после маминого воспитания.
Так что не надо приписывать какие-то черты характера человеку, которого ты знать не знаешь. Твои стереотипы - это только ТВОИ стереотипы, скорее всего навязанные мамиными обидками. А мнение надо иметь свое.

Они навязаны рассказами подруг и сериалами

Гость
#9
Гость

Я не в средневековом афганистане живу

кто же тебя тогда содержит?

Гость
#10

Нууууу. Это очень странный стереотип у вас. У меня был прекрасный отец. Без всяких бил/неловких вопросов и прочего.

Гость
#11

Поэтому отцы и говорят сыновьям никогда не жениться на дочках разведенок потому что у них мозги и мысли как у автора, несовместимые со счастливой семейной жизнью

Гость
#12
Гость

Да знаю я, как себя отцы ведут. Подруги рассказывали

Значит им не повезло с отцами, а их матери идиотки, что с такими мужиками живут.

#13

Автор, сколько вам лет?

Гость
#14
Гость

Поэтому отцы и говорят сыновьям никогда не жениться на дочках разведенок потому что у них мозги и мысли как у автора, несовместимые со счастливой семейной жизнью

Я замужем, планируем детей 🤷‍♀️

Гость
#15

У нас патриархат.Мужчина нужен что приносл деньги в семью.
Соответственно он Господин,а женщина вещь Господина и все ее ресурсы принадлежат ему,как и родившееся от вещи.Сексуальное возбуждение от страха запуганной вещи(как у животный сексуальное поаедение наблюдает агрессию и захват):отсюда и воспитание жены(домострой) и педофилия(приставание отца к дочери).Педофилия-это про власть,а не про секс.
Отношения мужчины и женщины при патриархате всегда держались на насилии.значение слово изнасилование-это воровство.
То есть мужчина пригласит жену на добрачное имущество,она родит,потом он ее может выкинуть и пригласит следующую.
Работа отца в семье -строить домочадцев.
Все кто вырос без отца счастливее,чем где он есть.редко отец хороший бывает.даже одинокие женщины счастливее замужних.

Гость
#16

Муж никогда не будет относиться к жене так, как ее любящий отец. Конечно, абы какой отец не нужен. Нужен тот, который любит, защищает и поддерживает.

Гость
#17
Гость

без приданого у тебя будет только сожитель, который будет тебя бить.

Да заткнись ты альфонс

Мир
#18

Отец нужен, но адекватный. Я считаю, что отец тот кто воспитал

Гость
#19
Гость

кто же тебя тогда содержит?

Не поверишь сейчас женщина сама себя содержит

#20
Гость

Я замужем, планируем детей 🤷‍♀️

Вот вы пишите, что замужем. Значит, нашли защитника. А почему тогда столько злости, почему завели тему про отца?
Да, потому, что травма от этого. И браке, возможно, несчастливы. Не знаете как выстраивать отношения с мужем. Модели отца нет.
Признайте проблему и поработайте с психологом.

Гость
#21
Гость

У нас патриархат.Мужчина нужен что приносл деньги в семью.
Соответственно он Господин,а женщина вещь Господина и все ее ресурсы принадлежат ему,как и родившееся от вещи.Сексуальное возбуждение от страха запуганной вещи(как у животный сексуальное поаедение наблюдает агрессию и захват):отсюда и воспитание жены(домострой) и педофилия(приставание отца к дочери).Педофилия-это про власть,а не про секс.
Отношения мужчины и женщины при патриархате всегда держались на насилии.значение слово изнасилование-это воровство.
То есть мужчина пригласит жену на добрачное имущество,она родит,потом он ее может выкинуть и пригласит следующую.
Работа отца в семье -строить домочадцев.
Все кто вырос без отца счастливее,чем где он есть.редко отец хороший бывает.даже одинокие женщины счастливее замужних.

Что за бред я сейчас прочитала?

Гость
#22
СВЕТЛАНА

Вот вы пишите, что замужем. Значит, нашли защитника. А почему тогда столько злости, почему завели тему про отца?
Да, потому, что травма от этого. И браке, возможно, несчастливы. Не знаете как выстраивать отношения с мужем. Модели отца нет.
Признайте проблему и поработайте с психологом.

Да нет у меня травмы. Я ж не плачу, что у меня нет отца. Наоборот, я радуюсь, что меня не донимали дома вопросами, почему не хочу ходить в бассейн и тд

Гость
#23
СВЕТЛАНА

Вот вы пишите, что замужем. Значит, нашли защитника. А почему тогда столько злости, почему завели тему про отца?
Да, потому, что травма от этого. И браке, возможно, несчастливы. Не знаете как выстраивать отношения с мужем. Модели отца нет.
Признайте проблему и поработайте с психологом.

Почему не знаю, как строить отношения? Я же не в темнице жила. Я вижу разные пары в жизни и в кино

Гость
#24
СВЕТЛАНА

Вот вы пишите, что замужем. Значит, нашли защитника. А почему тогда столько злости, почему завели тему про отца?
Да, потому, что травма от этого. И браке, возможно, несчастливы. Не знаете как выстраивать отношения с мужем. Модели отца нет.
Признайте проблему и поработайте с психологом.

Вы за меня решили, что замужем я несчастлива и что горюю по тому, что отца не было. Но это вы так придумали, это не мои слова. Это вы замужем несчастны и вы недовольны своим отцом. Сходите к психологу

Гость
#25
СВЕТЛАНА

Вот вы пишите, что замужем. Значит, нашли защитника. А почему тогда столько злости, почему завели тему про отца?
Да, потому, что травма от этого. И браке, возможно, несчастливы. Не знаете как выстраивать отношения с мужем. Модели отца нет.
Признайте проблему и поработайте с психологом.

У меня тоже был приходящий раз в месяц или рол года отец и как-то тоже фиолетово, был он или нет. Сейчас мне за 40, проблем с общением с мужчинами никогда не было, замужем давно, обиженкой на мужской пол не являюсь. Поэтому могу точно сказать, что если мать нормальная, то девочку и без отца можно вырастить.

Гость
#26

В этом эксперты матери.
Поговорить с ними на эту тему - всё объяснят наилучшим образом и доходчиво)))

Гость
#27
Гость

Да нет у меня травмы. Я ж не плачу, что у меня нет отца. Наоборот, я радуюсь, что меня не донимали дома вопросами, почему не хочу ходить в бассейн и тд

Хорошо, у вас родится дочь, что дальше? Вы ей будете говорить, что папа ей нафиг не сдался, он не играет никакой роли и если, не дай бог, ваш муж сделает ей замечание или отругает вы кинетесь защищать дочь от тирана, так? У меня тоже не было отца, но мне его не хватало, даже не отца как такового, а ощущения защиты

#31

Вы считаете, что отец девочке не нужен, лишь по той причине, что его не было у вас.
И как бы вы не скрывали, ваш текст кричит о том, как сильно вам не хватало отца. Не обманывайте себя.

Гость
#32

Отцы часто и мальчикам не нужны, и даже наносят вред. Они закладывают в них комплексы и формируют крайне низкую самооценку, тем, что постоянно критикуют, подвергают унижениям, воспринимают сына, как конкурента в том смысле, что внимание жены переключается с мужа на ребенка после его рождения. Вообще в России мужчины по моим наблюдениям больше любят дочерей потому, что с ними на много проще, девочек достаточно просто любить и в меру баловать. Мальчиков, что бы из них что-то получилось, нужно воспитывать.

Гость
#33

Присутствие отца в жизни девочки важно, через отца девочка понимает, какие качества хочет видеть в своём будущем муже, если отца нет, её "воспитывает" интернет, например этот ресурс, девочка себе набирает деструктивных убеждений, и жизнь её начинает складываться очень неважно. Депрессия, одиночество, низкая самооценка, беспорядочные половые связи, перебирание на СЗ и тд.

Гость
#34

Отец нужен обязательно. Во первых он нужен для вашей мамы, чтобы она была счастлива. Я росла без отца с трёх лет. В целом мне без него тоже было хорошо,но я не считаю,что он не нужен. Просто я его совсем не помню и всегда жила без него по сути. Травмы у меня нет. Я на него не злюсь, это дела родителей,а не мои. Но я считаю, что моим детям обязательно нужен отец. Я помню как мама плакала,как ей было тяжело. Сейчас я сама замужем и жду ребенка и не представляю себе жизни без поддержки мужа. Если бы его не интересовал наш ребенок у меня бы сердце разорвалось. Это же его часть. Во вторых отец показывает модель семьи. Найти хорошего мужа не сложно. Это заблуждение,что девушки без отца как слепые котята не знают за кого выйти замуж. Но вот жить с мужем это уже совсем другое. Мужчина намного больше ест, требует внимания и прочее. Мне было сначала тяжело к этому привыкнуть, потому что я жила с мамой и мы готовили раз в три дня и часто ужинали творожком. В целом было тяжело строить отношения сначала, потому что модели с которой взять пример в жизни не было. Тоесть в кино я видела, да, но в жизни это совсем другое.
В третьих хороший пара всегда поддержит добрым словом, позаботиться, поможет в чём то, защитит. Этого мне конечно не хватало иногда. Свою жизнь без отца я считаю счастливой.
Но сейчас будучи замужем,я понимаю какой ценой мне дала её мама.

Гость
#35
Гость

Отцы часто и мальчикам не нужны, и даже наносят вред. Они закладывают в них комплексы и формируют крайне низкую самооценку, тем, что постоянно критикуют, подвергают унижениям, воспринимают сына, как конкурента в том смысле, что внимание жены переключается с мужа на ребенка после его рождения. Вообще в России мужчины по моим наблюдениям больше любят дочерей потому, что с ними на много проще, девочек достаточно просто любить и в меру баловать. Мальчиков, что бы из них что-то получилось, нужно воспитывать.

Глупости, вы главное не обобщайте за всех людей или своим примером.
Отцы очень любят сыновей , у меня и брат и сестра. Отцы портят сыновей? Возможно в вашем окружении, у нас таких нет среди знакомых.
Так с возрастом вообще, ещё больше времени проводят в вместе, у них общие интересы ,увлечения, вместе к друзьям ездят . И у нас сестрой отличные отношения с отцом, но всё таки мы девочки и ближе к маме, вместе на шоппинг, по подругам , чаепития ( посекретничать).

Это очень по детски всех людей обобщать под одну гребёнку , у всех ооооочеень по-разному .

Лаура
#36

Не знаю, мой отец умер вскоре после моего рождения. С другими мужчинами у матери не сложились отношения. Так что она растила меня одна. Но у тебя в описании неадекватный человек. Кроме того вопрос о логике, если выйти замуж - муж станет кому-то отцом. Двойные стандарты получаются, как мне кажется.

Гость
#37

Судя по твоим размышлениям, не доросла ты ещё до осознания того, зачем нужен девочке отец.

Краснеет отец при виде лифчика дочери???
Откуда такие познания?

Гость
#38
Гость

Глупости, вы главное не обобщайте за всех людей или своим примером.
Отцы очень любят сыновей , у меня и брат и сестра. Отцы портят сыновей? Возможно в вашем окружении, у нас таких нет среди знакомых.
Так с возрастом вообще, ещё больше времени проводят в вместе, у них общие интересы ,увлечения, вместе к друзьям ездят . И у нас сестрой отличные отношения с отцом, но всё таки мы девочки и ближе к маме, вместе на шоппинг, по подругам , чаепития ( посекретничать).

Это очень по детски всех людей обобщать под одну гребёнку , у всех ооооочеень по-разному .

Сыновей любят меньше, чем дочерей, это относится к обоим родителям и связано с мизандричностью общества. Причина мизандрии во многом вызвана тем, что большинство женщин по своей природе фригидны и асексуальны, но при этом почти все из их числа вступают в отношения с мужчинами, выходят замуж, рано или поздно заводят детей. Вполне естественно и закономерно, что у таких женщин мужчины вызывают при стечении сопутствующих обстоятельств неприязнь, антипатию и часто враждебность, которые позже проецируются на подросших сыновей. Отцы видя такое отношение к сыновьям, часто следуют примеру жены и воспринимают сына как ненужную обузу и дармоеда. К тому же живя с фригидными женщинами свою неудовлетворенность в сексе мужчины излишне связывают с появлением сына, но почему-то в меньшей степени с появлением дочери, при этом они не отдают себе отчет в том, что ребенок ни в чем не виноват, так как никого не просил о своем появлении, а нежелание секса после беременности и родов часто присуще женщинам с любым сексуальным темпераментом. У меня нет детей, поэтому могу в чем-то ошибаться, но представляю себе суть проблемы именно так как описал выше.

Василий
#39

Ну так и живите! Неужели кто-то в отцы навязывается? Скорее уж в "папики"!

#40

Девочке отец тоже очень важен. В твоём описании, автор, все отцы больные какие-то. У нас с мужем дочь, он ее безумно любит, на нем она тренирует своё обоняние и уже понимает как можно манипулировать мужчиной, пусть даже отцом. Она из него веревки вьёт 🤣 Да и девочке тоже нужно иногда и смастерить что-то и в войнушку поиграть и на шее у отца кататься. Я с папой в детстве обожала играть, паять, пилить и т.д. Пример отношений родителей позитивный нужен, чтобы знала как выстраивать жизнь в семье.

Игорек
#41
Гость

Да нет у меня травмы. Я ж не плачу, что у меня нет отца. Наоборот, я радуюсь, что меня не донимали дома вопросами, почему не хочу ходить в бассейн и тд

но ты очень злобная и обиженная. это чувствуется сильно.

#42
Гость

Почему не знаю, как строить отношения? Я же не в темнице жила. Я вижу разные пары в жизни и в кино

Кино - это не жизнь!

Гость
#43

В том, что Вы написали, есть только одна правильная вещь: лучше никакого отца, чем откровенно плохой отец. И это, кстати, справедливо в равной степени и для мальчиков тоже.
А хороший отец - это очень важно и хорошо. Но он, конечно, совершенно не попадает под данное Вами описание.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: