Гость
Статьи
Ну зачем девочкам …

Ну зачем девочкам ТАКИЕ машины?

Едем с мужем утром по Ленинградке, сейчас там стройка века, поэтому с рядостью некоторые проблемы, но несмотря на это, движение скоростное. Впереди едет Таурег, вот не соврать скорость не больше 50 км/ч, за ним мерс (мы, третья машина, за нами поток), мерс уже "бьется в истерике" недоумевая, почему все ряды несутся под 100 и выше, а в крайнем левом "практически стоит" этот Таурег, при этом Таурег и не думает прибавлять скорость, не думает уступать полосу, а именно ползет в крайнем левом ряду, раскачивая весь поток и создавая аварийную ситуацию на магистрали. Мы ушли в соседний ряд, бодаться здесь бесполезно, смотрю в окошко, страсть интересно кто там такой умный рулит. Вижу маленькую крыску лет 25-ти в очочках, формата "училка", которая вцепилась в руль и тупо смотрит только вперед. О! Еще рядом подружка-развлекалка сидит. И это скажу я вам это далеко не единственный случай по моим наблюдениям. Т.*****. девочке машину купили, права купили а ездить не купили. Девочка ни черта не шурупит в дорожной ситуации, она ни фига не осознает что является участником дорожного движения и довольно-таки напряженного движения, абсолютно не чувствует габаритов своей не маленькой машины, зато едет такая гордая в крайнем левом ряду и наверняка думает "я королева дороги и все кто не согласен пошли в сад". Кто их вообще выпускает на дорогу? Я в шоке.

Гость
278 ответов
Последний — Перейти
Smet
#2

На маленьких и недорогих машинах тоже такие девочки попадаются. А в левом ряду и на скорости 50 вполне можно встретить и мужика. Пол водителя не при чем, как и марка автомобиля. Просто бывают хорошие водители, а бывают плохие.

Гость
#3

Полностью согласна со Smet. У меня дорогая, большая машина. Маленькие не люблю, да и рост у меня выше среднего...

Гость
#4
Гость

Едем с мужем. Я в шоке.

непонятно, что именно вас возмутило.

-что девочка едхала медленно?

-что девочка купила себе машину?

-что девочке возможно кто-то купил машину, а вы все с мужем катаетесь, а без мужа на трамвае?

может она вчера права получила и ей элементарно страшно? обьехали и забыли. на дороге столько людей, не умеющих водить и создающих аварийные ситуации, но вас возмутила именно женщина на большом авто.

странно, вам не кажется.

лично меня дибилы, гоняющие на мотоциклах больше возмущают.

Белка
#6

а я была тут ооочень удивлена, едя по вашей ленинградке (сама из питера).... в левом ряду скорость не больше 120 км/ч - и это у большинства машин!!! у нас на кад в левом ряду с такой скоростью просто зачмырят))

Автор
#7

4 Когда страшно, не залезают в крайний левый ряд на скоростной магистрали, вряд ли эта крыска купила себе сама машину. В среднем Таурег сейчас стоит 1.5 ляма и выше, вряд ли эта девачка работала, работала и заработала себе на ПЕРВУЮ машину, чтобы так отстойно ездить. Для тех, кто хочет подловить на трамваях, ответьте мне, когда вы с мужем работаете в соседних практически зданиях есть ли смысл гонять две машины в одну точку и обратно? Я например не вижу в этом целесообразности и муж меня к тому же бережет, сам отвозит. Вы бы тоже не отказались, когда на комфортной машину вас отвозили на работу с работы.

Гостья
#8

Автор, можно рассуждать, сидя на пассажирском кресле))) Вы сами за руль сядьте-увидите

Автор
#9

8 у меня стаж 10 лет, машина есть, езжу более чем грамотно. Так что мимо, уважаемая Гостья

Гость
#10

:))) автор, когда страшно - куда только не залазят.

я по вашим меркам, та самая крыска, мне 25. машина у меня по счету сейчас будет пятая. покруче таурега.

заработала я на нее сама, как и на предыдущие 4.

захлебнитесь злобой.

а у нас в городе другая проблема. божьи одуваны от 60 до бесконечности за рулем едут.

и ничего. все к ним снисходительны.

#11

тут дело не в машине, а в водителе. Но согласен, женщины гораздо чаще не понимают, что выбиваясь из ритма потока, они создают как минимум неудобства для остальных участников движения, а часто и аварийную ситуацию. Логика у таких простая: я не нарушаю ПДД, значит все ок. А что все мешаю - не мои проблемы. Автор, вам было бы легче, если бы она плелась на опеле корса, к примеру?

Гостья
#12

Автор, я Вас поддерживаю... частично. Тоже не понимаю людей, которые влезли в крайний левый и едут со скоростью черепахи. Раздражают жутко. Никакого уважения к другим участникам дорожного движения. Правда, это не всегда женщины и не всегда на больших машинах. Раньше бесилась, сейчас философски отношусь. Не каждому дано ездить хорошо и с умом, увы... Делайте скидку людям, не все такие талантливые)))))))))))))))

Автор
#13

10 не ровняйте Россию и Закардон. Нашли чем хвастаться

Линда
#14

согласна с постом 4

Гость
#15

Автор, а вас мужики, которые вдруг резко несутся, нарушая по встречной полосе не коробят? Пьяные за рулём? Я понимаю, что неприятно видеть, что трудишься трудишься за такую машину а кому-то на нос само упало, мне тоже неприятно, но тогда так и надо было тему назвать, по-другому.

Гость
#16

Во-первых, девочка могла себе купить машину сама, даже если не сама - ничего страшного - это не Ваше дело. Во-вторых, я думаю, это не Ваши слова, а слова Вашего мужа. А Вас так возмутила ситуация, потому что: девочка, в крайнем левом, да Tayper у нее за 1,5 "ляма". Расслабитесь, на дорогах полно дорогих машин, у Вас на всех эмоций не хватит.

Гость
#17

:))) автор, когда страшно - куда только не залазят.

я по вашим меркам, та самая крыска, мне 25. машина у меня по счету сейчас будет пятая. покруче таурега.

заработала я на нее сама, как и на предыдущие 4.

захлебнитесь злобой.

а у нас в городе другая проблема. божьи одуваны от 60 до бесконечности за рулем едут.

и ничего. все к ним снисходительны.

Заработала, пососав кому-то?

Автор
#18

11 Я не понимаю, если ты плохой неуверенный пока водитель, зачем тебе огромная машина. Ты так-то в дорожной ситуации плаваешь, а еще габариты не чувствуешь. Это комплексы маленьких девочек?

Гость
#19
Гость

Заработала, пососав кому-то?

вы других способов заработать не знаете? :))))

Автор
#20

по посадке за рулем было очевидно, что водитель никакой, зато на огромной дорогой машине, которая ее может быт и спасет при ДТП, а вот других не знаю

Гость
#21

Автор, а Вы как 10 лет за рулем? У мужа машину на 1 час берете?

Гость
#22
Автор

по посадке за рулем было очевидно, что водитель никакой, зато на огромной дорогой машине, которая ее может быт и спасет при ДТП, а вот других не знаю

кстати - внедорожник совершенно не гарантия остаться целее при дтп.

Автор
#23

это потениальные убийцы на дорогах. В сводках регулрно мелькают сообщения что дамы на джипах таранят будки с гаишниками, сбивают на остановках первоклассников при скорости 40 км/ч, беременных на переходах. жуть

Гость
#24

именно дамы и именно на внедорожниках? :)))))))) классная статистика.

Автор
#25

сравните удар при массе до тонны с массой в 2 и больше тонны. Вот вам и ответ пассивной безопасности.

Автор
#26

24 А вы поднимите сводку за прошлый год по Москве. Именно дамы и именно так. Только потому что ей навигатор показать из крайного правого ряда повернуть на лево, но не показал будку гаишника, вот незадаче. Дети стояли на осноновке 1 сентября, первый класс (прошлый год) дама на скорости 40 км/ч на бэхе- 4 трупа.

Гостья
#27
Автор

11 Я не понимаю, если ты плохой неуверенный пока водитель, зачем тебе огромная машина. Ты так-то в дорожной ситуации плаваешь, а еще габариты не чувствуешь. Это комплексы маленьких девочек?

Может и комплексы. Выше посадка, намного лучше обзор, чувствуешь себя более защищенной. Плюсом много, также как и минусов. Я вообще не понимаю как люди ездят на матисах, смартах, жуках, оках. Я бы себя чувствовала очень неуютно и неуверенно на дороге среди огромных машин. Чем меньше машинка, тем больше вероятность, что тебя не заметят и раздавят как букашку.

ааа
#28

Volkswagen Touareg... если уж по-русски, то Туарег, а не Таурег....

Света
#29

В среднем Таурег сейчас стоит 1.5 ляма и выше, вряд ли эта девачка работала, работала и заработала себе на ПЕРВУЮ машину, чтобы так отстойно ездить.

Это как в анекдоте: два мужика обращаясь к молодой на джипе: Нифига она себе машину нас@с@сала. А девочка в ответ: Сейчас я позову своих друзей и у вас будет возможность нас@с@сать у них на боинг.

так что давай те не мерять чужие кошельки. Купила сама или ей купили, я тоже первые три месяца ездила медленно. Поднавострилась и теперь муж со мной ездить боиться. Машинка у меня маленькая, во всякую дыру залезет, а он боиться что не проскользну. так что давай те с уважением относится к ученикам и чайникам все ведь там были

Гость
#30

Да,Автор, в Вашей жизни все плохо. Это понятно, по тому как Вы пишете. Мужайтесь - завтра будет все хуже.

Гость
#31
Автор

сравните удар при массе до тонны с массой в 2 и больше тонны. Вот вам и ответ пассивной безопасности.

если таурег влетит в вольво, то вольво будет целым, а таурега не будет совсем...:) дело не в весе совершенно

Автор
#32

И почти со 100% гарантией всегда можно определи даму за рулем в потоке. Это на сколько же процентов неадекватные маневры, то тупит, то шахматит, чтобы доказать всем, что она тоже не промах, то перестраивается "не глядя", то размазывает в поворотах, хорошо что теперь хоть не глохнет, потому что у всех автоматы.

мадонна борисовна
#33

Авторша завидует!

Scandal
#34

Меня раздражает, когда люди (неважного какого пола) мешают остальным ехать специально, из каких-то подлых соображений. Недавно видела, как одна машина раскорячилась на два ряда, всем движение перекрыла, тащится - а из каждого окна по факу. Дело было в пробке в воскресение, по дороге в Москву. Люди и так уже по 2-3 часа ехали ,а еще и это *** встретили.

А если человек неопытный - лично я могу понять, что он испугался, что перестраховывается... что ваще зубами в руль вцепился. Так у многих бывает, очень многие боятся водить. Но учиться как-то надо ведь.

Так объехали и забыли.

Да, и еще меня раздражают такие, как автор - мало того, что не объедут и не забудут - наоборот будут сзади сигналить, чтоб новичка совсем в панику загнать. А потом еще расскажут всем знакомым и незнакомым, плюс напишут на форуме, какие дуры ездят на туарегах.

P.S. Это не я встретилась автору, да и машина у меня другая)))

Матильда Петровна
#35

учится девочка, учится, страшно ей, и подружка тут не развлекалочка, а моральная поддержка. И машину ТАКУЮ, какую епт????Туарег по вашему это верх мечтаний чтоль не понятно совершенно?Машинка хорошая и безопасная сравнительно с мелким г авном, а кто купил не ваше дело.Валерьяночки попейте, успокойтесь.Я например с мужем рядом работаю и пилим на двух машинах, потому что так мне хочется, не понятно какое вам до этого дело собственно говоря.

Автор
#36

34 Где я написала что мы сигналили? Я написала что мы ушли в соседний ряд, так как бодаться бесполезно, тем более с чайниками. Для них лишнее перестроение смерти подобно

Автор
#37

35 а вам какое дело до моей темы тогда, пилите отсюда тихой сапой :)))

Гость
#38
Автор

И почти со 100% гарантией всегда можно определи даму за рулем в потоке. Это на сколько же процентов неадекватные маневры, то тупит, то шахматит, чтобы доказать всем, что она тоже не промах, то перестраивается "не глядя", то размазывает в поворотах, хорошо что теперь хоть не глохнет, потому что у всех автоматы.

да лан! 50% этих косяков на совести сильной половины. торопятся, млни, куда-то.

Scandal
#39

36 - ну ушли и в чем дело? Обгонять умеете - взяли и обогнали и забыли. Вообще проблемы не вижу обогнать.

Бамбалайла
#40

да чо про дороги говорить, люди 99% ***, и такое же *** и в метро ездит, и на дорогах. Можно подумать если они себе бумеров и туарегов понакупали (сами не сами, без разницы), умнее становятся, сейчас деньги далеко не умом и воспитанностью зарабатываются, а наглостью, беспринципностью и умением наср*ть на всех, вот отсюда и модель поведения в обществе такая же, все ж закономерно

Автор
#41

38 Я хоть и женщина но все же в вопросах вождения на стороне мужчин. Я каждый день наблюдаю этот бесконечный московский поток и скажем прямо преимущество совсем не у дамочек.

Гость
#42
Автор

34 Где я написала что мы сигналили? Я написала что мы ушли в соседний ряд, так как бодаться бесполезно, тем более с чайниками. Для них лишнее перестроение смерти подобно

автор, знаете, признак непрофессионала - это гнобить новичка. не надо рассказывать, как вы хорошо умеете водить.

водите вы не лучше той девушки. а вот то что у нее "такая" машина, вас задело.

Матильда Петровна
#43

интересно какая у вас машина, точнее у вашего мужа, а то как-то игра в одни ворота получается, девочки на приличных машинка насосали, а ваш муж кто лузер получается?

Smet
#44

32, это вы конечно, не про себя, Автор? Вы же единственная женщина, умеющая водить и с 10-летним стажем....

Гость
#45
Матильда Петровна

интересно какая у вас машина, точнее у вашего мужа, а то как-то игра в одни ворота получается, девочки на приличных машинка насосали, а ваш муж кто лузер получается?

он нажополизал, получается.

Ростовская
#46

Нужно перед тем, как выдавать права, заставлять новичков (особенно девушек) вешать плакатик с напоминанием: ТОЛЬКО В ПРАВОМ РЯДУ. )))Я тоже считаю, что лучше всё-таки потренироваться чувствовать габариты машины где-нибудь в безлюдном месте ,потому что знание и умение невозможно компенсировать огромной машиной. но не принимаю таких чайников близко к сердцу. стариканы тупят больше.

Света
#47

мы тоже с мужем работаем в одном здании, но в разных подъездах и ездим на на разных машинах, так как я заканчиваю работу раньше, да и вечерком заклядываю к двоюродному мужу на огонек, так чтож мне теперь с мужем к нему ехать или на лавочке сидеть ждать когда муж работу закончит?

Автор
#48

43 А вдруг вы завидовать будете? Не скажу :)

Scandal
#49

Ростовская, в правом ряду ездить не так безопасно и легко ,как кажется - куча народу постоянно съезжает с дороги и выезжает на нее, чем тормозит ряд и пугает новичков. Если взять МКАД - то далеко удобнее всего ехать во втором ряду слева - там перестроения почти нет.

Автор
#50

47 У нас нет таких проблем. Мы заканчиваем вовремя, а потом едем либо домой, либо погулять-развеятся, особенно по пятницам.