Гость
Статьи
Изменил жене, что …

Изменил жене, что делать?

Живем с женой уже 2 года, все хорошо. Считаю ее как друга, а не просто инкубатором для детей. Всегда меня понимает и поддерживает. Но тут случайно встретились с моей первой любовью, которая тогда мне не дала и не стала встречаться. Ну мол пошли кофе выпьем, далее был сильный дождь. Мы засиделись , потом она попросила проводить ее до дома, и я поднялся с ней в квартиру (не знаю, почему). И тут она меня целует, я не смог удержаться и переспал с ней . На утро вернулся домой, жена спросила, где был. Я ничего не мог ответить, сморозил какую то глупость про напился с друзьями, но я не пью спиртные напитки крепче пива практически никогда. Мучает совесть, что делать? Признаться ли во всем жене? Прошу без глупых шуток про истории из романов, это реальная история.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделай всё, чтоб она не знала об измене. Совесть убирай свою подальше! Представь что этого не было, забудь! Ну и старайся больше так не делать...

Лелена
#2

если мучает совесть значит она есть. Лучше признайтесь. Это будет честно и по мужски. Мой и не думал признаваться и по видимому совесть его не мучала. Сама случайно узнала об измене.

Гостья
#3

Молчать. Узнает-развод!

Гость
#4
Лелена

если мучает совесть значит она есть. Лучше признайтесь. Это будет честно и по мужски. Мой и не думал признаваться и по видимому совесть его не мучала. Сама случайно узнала об измене.

Развод? Или простили?

#5

Автор молод, поэтому так сильно переживает.
Ничего страшного в этом нет. Психологи самца заключается в желании "охмурить" побольше самок, отсюда полигамия. Хорошо это или плохо, каждый решает доя себя, но природой это не возброняется.
Другое дело - хомо сапиенс. Его мучает совесть. Вариант предложили выше- забыть и забить. Но в вашем случае это вряд ли возможно, желание запретного превыше всего. Вы еще неодократно окажетесь в подобной ситуации, поэтому лучше ее принять и научится с ней жить. Не стремится изменять жене, но если случилось- принять для себя и сделать все возможное, что б жена не усомнилась в вашей верности!
Пусть она догадывается или даже знает! Ваша позиция- вся любовь жене

Гость
#6

К венерологу, провериться на ЗППП, от секса с женой - воздержаться, пока не будет понятна ситуация.

Тут мораль вторична - вы можете элементарно супругу заразить, если та женщина так охотно отдается не только вам...
И сами вы уже сейчас - в группе риска, презерватив от ЗППП не защищает, так, между прочим.
Супруга не заслужила таких дополнительных рисков для своего здоровья.

Сначала обеспечьте сексуальную безопасность своих членов семьи, потом уже - разбирайтесь в моральных аспектах.

Но с этого момента жена вам верность хранить также - не обязана.
У нее есть полное моральное право наставить вам рога, тогда, когда ей заблагорассудится.

Гость
#7

Так то, ты поступил как тупое животное ... а подруга ещё та сучка... Признайся и начни с того что тебя мучает, объясни почему ты это скрыл, будь всегда чесен перед близкими. И впредь если захочешь с кем то переспать расскажи это своей жене, в плоть до мельчайших подробностей как это у тебя желание возникает, вместе вы точно что то придумаете. Иначе боль переживания слезы стрессы, оно вам надо? Будь открыт и чесен, и думай головой а не головкой. А если не нагулялся то вообще какого х*я заводить семью?

#8

Лучше забудь что изменил и все само собой встанет на свои места. А в друг и она изменяла раньше?

#9
Лелена

если мучает совесть значит она есть. Лучше признайтесь. Это будет честно и по мужски. Мой и не думал признаваться и по видимому совесть его не мучала. Сама случайно узнала об измене.

А ты простила его?

#10
Гость

Так то, ты поступил как тупое животное ... а подруга ещё та сучка... Признайся и начни с того что тебя мучает, объясни почему ты это скрыл, будь всегда чесен перед близкими. И впредь если захочешь с кем то переспать расскажи это своей жене, в плоть до мельчайших подробностей как это у тебя желание возникает, вместе вы точно что то придумаете. Иначе боль переживания слезы стрессы, оно вам надо? Будь открыт и чесен, и думай головой а не головкой. А если не нагулялся то вообще какого х*я заводить семью?

Кстати и мне изменяли, не простил потому, что скрывала и упиралась до последнего пока не предоставил факты. На лжи как и на говне ничего не построишь.

#11

Узнай как бы она поступила в этой ситуации и подумай, может сделаешь так как она скажет. ну это не любовь и не о каком браке там и речи не могло быть, раз так все вышло. И еще, не попробуешь не узнаешь. Измену попробовал на вкус, как она тебе? душу рвет, правда? ТАК своей жене и скажи, что тебе больно от того, что ты ее обидел. если уж ты хочешь быть с ней дальше.

#12

Для начала бегом проверяться в КВД. И никакого секса с женой, пока не убедитесь, что здоровы.
"Признаться ли во всем жене?" - Признаются, если к стенке не припёрли, только последние дряни. Разбирайтесь сами со своей совестью, а жена ни в чём не виновата, чтобы вываливать на неё свои экскременты.

Девушка из Нагасаки
#13

Если вы хотите и дальше жить с вашей женой, то ни в чем не признавайтесь. Даже если в кровати поймали, отрицайте всё, ничего не было и всё.
А вообще забудьте этот инцидент, для себя забудьте и не вспоминайте. Женщина никогда измену не забудет, даже если останется с вами. Расскажете, значит, готовьтесь, что у вас начнут расти рога. Вообщем-то, совершенно справедливо))

#14

Погрясть во лжи... Оставить человека с самотерзаниями, с чувством вины, с риском что рано или поздно все станит явным, против честного и искреннего диалога который оставит человека свободным, и ещё больше скрепит семью. Народ вы че? Вам некуда свой креатив девать кроме хитросплетённого 3.14и3дежа?

Гость
#15
Гость

К венерологу, провериться на ЗППП, от секса с женой - воздержаться, пока не будет понятна ситуация.

Тут мораль вторична - вы можете элементарно супругу заразить, если та женщина так охотно отдается не только вам...
И сами вы уже сейчас - в группе риска, презерватив от ЗППП не защищает, так, между прочим.
Супруга не заслужила таких дополнительных рисков для своего здоровья.

Сначала обеспечьте сексуальную безопасность своих членов семьи, потом уже - разбирайтесь в моральных аспектах.

Но с этого момента жена вам верность хранить также - не обязана.
У нее есть полное моральное право наставить вам рога, тогда, когда ей заблагорассудится.

Всё правильно. Поддерживаю.

Добавлю только что ЗППП проявляется не сразу, у некоторых инкубационный период до полугода и тесты ничего не находят в это время, а человек уже может заражать. Так что воздержание не менее полугода-года и комплексное обследование на все ЗППП.

И да, жена может и не простить измену и уйти - её право. Думать о сохранении семьи нужно было раньше.

Гость
#16

Выше написали что автор хомо сапиенс, но что-то не верится, скорее
он - хомо сексиенс, головка включилась, голова выключилась.

Гость
#17

Создай машину времени, вернись в прошлое и исправь это недоразумение

Девушка из Нагасаки
#18
monogamous

Погрясть во лжи... Оставить человека с самотерзаниями, с чувством вины, с риском что рано или поздно все станит явным, против честного и искреннего диалога который оставит человека свободным, и ещё больше скрепит семью. Народ вы че? Вам некуда свой креатив девать кроме хитросплетённого 3.14и3дежа?

У вас точно совет зашибись (( Диалог он будет вести(( А жену спросить, нужно ли ей это знание об его измене?
Переложить ответственность на ни в чем не виновного человека, чтобы уже он, а не автор мучался.. автору же тяжело в одиночку с эмоциями своими справляться...
Охренели совсем... Ни мозгов, ни духа не хватает свои проблемы самому решать..

Гость
#19

Скрыть не сможешь никак.
Будешь молчать - она все равно узнает, просто не от тебя.
С точки зрения ЗППП тебе нужно посидеть на карантине без секса полгода-год и сдавать анализы. Отсутствие поползновений, а то и отказы с твоей стороны она точно заметит и поймет что это не спроста.
Не будешь выжидать инкубационный период - запросто можешь заразить её чем-то. И её и ваших будущих детей.
Отсидеться "поболеет-выздоровеет" не удастся. Некоторые ЗППП приводят к бесплодию, все остальные - передаются ребенку при беременности.
Если ребенка не удастся зачать, или если дети будут сразу со страшным диагнозом - она начнёт искать причину - найдёт ЗППП. А кроме тебя её некому заразить...

Правду она узнает независимо от твоих попыток.
Чистосердечное признание всегда смягчает приговор.

Ты боишься её реакции когда она узнает о твоей измене... А что будет если из-за тебя она вообще не сможет иметь детей?
Или детям с рождения придется принимать сильные препараты с кучей побочных эффектов?

Смог изменить - так имей хотябы смелость признаться в этом.

#20
Девушка из Нагасаки

У вас точно совет зашибись (( Диалог он будет вести(( А жену спросить, нужно ли ей это знание об его измене?
Переложить ответственность на ни в чем не виновного человека, чтобы уже он, а не автор мучался.. автору же тяжело в одиночку с эмоциями своими справляться...
Охренели совсем... Ни мозгов, ни духа не хватает свои проблемы самому решать..

Никакие серьезные крепкие продвинутые отношения нельзя, невозможно построить на лжи, тысяча миллионов раз уже доказано. Но люди продолжают слепо верить что прокатит, что обойдется, и выбирают на первый взгляд безобидный и лёгкий путь, просто скрыть и утаить, но не представляют в какую катастрофу это может выльеца для обоих в будущем, по сравнению с переживаниями жены после признания ей в правде, эта катастрофа куда еще хуже и трагичнее. Мне однажды изменили, и поверите нет сильней боли когда тебе изменяют и ещё пытаются держать за дурака, поэтому я не смог простить. Но если она была человеком, была со мной искренняя и поделилась бы со мной этим как общей проблемой, мы что-нибудь придумали и жили бы вместе до сих пор. К сожелению я в разводе и давно, она до сих пор мне пишет и переживает, говорит что любит, но к сожелению все остыло, такое невозможно простить и невозможно забыть.

Гость
#21
Dimka

Лучше забудь что изменил и все само собой встанет на свои места. А в друг и она изменяла раньше?

у кого встанет?правда и только правда!

#22
Гость

у кого встанет?правда и только правда!

Да у всех

Гость
#23

Могу тебя заверить, что ты уже под подозрением. Если хочешь сохранить семью, то не вздумай признаваться. Старайся выкинуть всё из головы и веди себя естественно. Если есть какой компромат на телефоне, то удаляй, номер той дамы в чс. Больше не изменяй. Хотя попробовав однажды-остановиться сложно. Запретный плод сладок.

Гость
#24

Конечно, признаться. А жена пускай уж сама решает, нужны вы ей такой или нет. По большому счету, семьёй вас уже и не назовёшь. Просто сожительство, где каждый сам за себя. И если вы живёте только своей сиюминутной похотью, так пусть и жена не особо заморачивается в хранении верности вам, если конесно решит и дальше жить с вами. И это будет честно.

#25
Гость

Конечно, признаться. А жена пускай уж сама решает, нужны вы ей такой или нет. По большому счету, семьёй вас уже и не назовёшь. Просто сожительство, где каждый сам за себя. И если вы живёте только своей сиюминутной похотью, так пусть и жена не особо заморачивается в хранении верности вам, если конесно решит и дальше жить с вами. И это будет честно.

Изменил расскажи, если что скажи сама виновата

Гость
#26

Если хочется продолжения, то расставайся с женой, дай ей шанс завести нормальную семью, так как ты её, очевидно, что не любишь, она просто друг. Если хочешь сохранить семью, лучше твоей жене об измене не знать, она потом во всем будет тебя подозревать, разнообразие в интимную жизнь лучше внеси, там что-нибудь придумай, чулки, и т.п. забудешь об прошлой любви очень быстро.

Гость
#27

Я так скажу. Я пережила признания мужа. Всё не просто было. Ушёл к ней. Вернее выгнала. Все познается в сравнении. Сейчас хочешь вернуться, но не знает как. Как вы думаете, почему 90 процентов мужчин возвращаются обратно? Вот и вы поймите. Дороже семьи нет. Здесь вас любят, ценят, уважают . Подумайте, стоит разрушать семью признанием?

Гость
#28
Dimka

Изменил расскажи, если что скажи сама виновата

Сама виновата? Вы о чем? Мужик гуляет, а жена виновата? Раньше нужно было думать. В семье нужно разговаривать, с друг другом. Выяснять все вопросы. Разговаривайте чаще. Поднимайте проблемы, а не замалчивание. И все будет хорошо

Светлана Лансвет
#29

Ни в коем случае! По сути вы не изменили, не вы были инициатором, а ваша спутница. Забудьте. Не юыло ничего.

Гость
#30

Вы как маленький ребёнок-что делать? Ничего, я думаю это не последний раз

Гость
#31
Гостья

Молчать. Узнает-развод!

ни в коем случае,разобьешь сердце ни в чем неповинной душе!

Гость
#32
Гость

Я так скажу. Я пережила признания мужа. Всё не просто было. Ушёл к ней. Вернее выгнала. Все познается в сравнении. Сейчас хочешь вернуться, но не знает как. Как вы думаете, почему 90 процентов мужчин возвращаются обратно? Вот и вы поймите. Дороже семьи нет. Здесь вас любят, ценят, уважают . Подумайте, стоит разрушать семью признанием?

Я тоже пережил, но узнал сам о измене, дал ей шанс, хотя в этом и небыло смысла, в общем ушел. И больше небыло жилания вернутся. Я считаю это невозможно пережить и принять чьи отношения основывались только на эмоциях и чувствах к другу другу - иначе это тоже самое, что предать себя.

#33

Не надо ничего говорить. Но и больше так не делай. Семью проср...ть легко. А дальше что? Думай, прежде чем на "чай заходить"

Гость
#34

У нас с мужем тоже отличные отношения, я считаю его родным человеком так же как и он меня. Мы вместе уже 10 лет, были и ссоры и споры. Но если я узнаю, что он мне изменил, мы расстанемся. Я не смогу простить предателя. А вы если раз запали на прохожую бабу, значит и будет ещё раз. Вы не смогли удержать свои животные инстинкты, значит так будет постоянно. Очень вам сочувствую, и вашей жене. Что вам посоветовать : держите свой член сильнее. Захотелось поиметь бабу другую, бегите домой и имейте свою жену.

Гость
#35

Печально ( нужно рассказать .

Гость
#36

Ты лучше не изменяй !!! А свои признания в задницу засунь !!! Если не хочешь чтобы жена тебя возненавидела молчи и больше так не делай!!! Казанова ***😜

Гость
#37

Ничего не делать! Жить как жил до , и всё. Но хочу сказать что изменивши раз, будет и следующий раз. Возможно дело в жене, а возможно в тебе. Значит что-то не так в ваших отношениях...

Гость
#38

Смешной пост))) я каждую неделю жене изменяю. Что делать?)))

Гость
#39

Если дорога семья - не рассказывай. Да, это не честно по отношению к жене, но тут уже из двух зол нужно выбирать меньшую. Понятно, что в теории, если покаешься - может простят, но в жизни не все так просто.. Жена даже если скажет, что простит, то в душе будет жить с этим всю жизнь и отношение к тебе будет совершенно иным. Поэтому лучше ПЕРЕЖИВИ это состояние внутри себя: если есть совесть - она тебя будет долго мучать, жечь. И этот твой внутренний огонь должен стать очищающим для твоей души, а не мучения близкого человека. Не поступай больше так. А если тянуть и после этого будет на сторону (что бывает, по себе, к сожалению знаю) - еще раз все взвесь: семья или свободное одиночное плавание и прими четкое мужское решение.

P.S Знаю, что многим мужикам у которых все в порядке со здоровьем и деньгами очень хочется совместить обе радости жизни и семью и других женщин. По принципу: жизнь одна - могу себе позволить.. При этом посещает мысль: люблю жену и семью, ничего у них не отнимаю, не делаю выбор в сторону других, а так просто получаю адреналин.. да и той, другой женщине полезно для здоровья делаю + слегка помогаю ей материально. И признайтесь честно: таких много вы все видите на работе или среди друзей.. Кто-то из мужиков даже завидует, кто так не может. Что интересно, семьи таких мужчин довольно крепки и назвать их дегенератами или НЕДОхомосапиенсами трудно.. Короче, хз.. Однозначно, не все так просто с изменами..

Гость
#40

Не вздумай ! По себе знаю

Гость
#41
Гость

Смешной пост))) я каждую неделю жене изменяю. Что делать?)))

Надеюсь, она тебе тоже)

Гость
#42
Гость

Я так скажу. Я пережила признания мужа. Всё не просто было. Ушёл к ней. Вернее выгнала. Все познается в сравнении. Сейчас хочешь вернуться, но не знает как. Как вы думаете, почему 90 процентов мужчин возвращаются обратно? Вот и вы поймите. Дороже семьи нет. Здесь вас любят, ценят, уважают . Подумайте, стоит разрушать семью признанием?

Ну и дура!
Человек осознал, надо простить!
Тебя тоже бог прощает! Ты не святая!

Гость
#43

Не отсвечивать.

Гость
#44

Первый раз у всех муки совести, дальше-проще

Гость
#45
Marusya

Сделай всё, чтоб она не знала об измене. Совесть убирай свою подальше! Представь что этого не было, забудь! Ну и старайся больше так не делать...

Звучит блин как то подло

Гость
#46

А вы уверены что это было последний раз?

Гость
#47

Постарайтесь чтобы она не узнала об этом🥺а то потом она будет мучаться на всю жизнь.И больше не поступайтесь так.Жена это святое,жена это мать.

Гость
#48
monogamous

Кстати и мне изменяли, не простил потому, что скрывала и упиралась до последнего пока не предоставил факты. На лжи как и на говне ничего не построишь.

Ваш ответ вообше не по факту

Гость
#49

Нет непалися

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем
Предыдущая тема