Гость
Статьи
Те, кто …

Те, кто написал/позвонил ПЕРВОЙ, как у вас сложились отношения?

Многие говорят, что не стоит звонить/писать первой парню (после расставания или т.п.), т.к. типа девушка не должна проявлять инициативу и ждать от него первый шаг. У меня вопрос к тем, кто все-таки не ждал, а написал либо позвонил первой, как это было, сколько времени прождали, чтобы написать, что именно написали или что сказали, позвонив. Какие у вас сложились отношения? Встречаетесь ли дальше и не жалеете ли, что переступили через свою гордость и сделали первый шаг сами?

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
мадонна борисовна
#1

Автор, неужели вы не понимаете, что все люди разные и что прокатывает с одним не прокатывает с другим. Тут нет универсального совета, мы же не знаем из-за чего вы расстались. Может ваш вас терпеть не может, а может и переживает, что расстались. В любом случае, разбираться только вам двоим.

Гость
#2

у меня ничего хорошего из инициативы не получалось

Сливки
#3

После знакомства с будущим мужем и нескольких звонков с его стороны, я обещала, что позвоню сама. И тут я заболела, приступ острого гастрита, за три дня похудела на 3 кило, мне было не до кого. Он не звонил, когда стало лучше, я сама ему позвонила, договорились о встрече, и закрутилось и понеслось...

Я у него потом спрашивала, почему ты не звонил, он отвечал: "Думал, что мешал мне и был не нужен мне, я ведь обещала позвонить сама". Вот так, если бы не позвонила сама, ничего бы не было.

Сумбурно получилось)))

аха
#4

парню нравилась пол года, он пол года соображал как ко мне подкатить, подкатил. на тот момент я была оч злой дамой, и мне было все ровно на чувства дрругого человека, вышло так что мы переспали и на след день я его кинула, за что до сих пор стыдно (кидайте в меня помидорами). И, я только спустя 3 месяца догнала, что мне его не хватает) позвонила, предложила встретится! встретились) встречались год) месяц назад расстались, по его инициативе, 1-1 короче.

а вообще, гордость в любви помеха. всегда нужно бороться до последнего, жизнь то у нас одна. кто знает, может автобус завтра собьет, и так и не успеем сказать человеку что-то.

всегда нужно пытаться, ну если не получится, то значит не ваше)

аха
#5

инициатива наказуема не всегда

Завидная невеста
#6

Если проявляла инициативу - всегда все заканчивалось плохо.

Кириллица
#7

У меня один раз получились отношения длинной в 10 лет, другой раз - предложение руки и сердца, третий раз - не получилось ничего, т.к. человеку было не нужно (тут без обид совершенно). Абсолютно ничего катастрофического не вижу. Если по каким-то причинам человек мне интересен (не важно: люблю-хочу-дайте или просто интересно поговорить и не важно М или Ж), то я постараюсь с таким человеком наладить общение. Получилось - хорошо, не получилось - все люди разные, кому-то я вся такая прекрасная нужна, кому-то нет. Повода для обиды, страданий и убиваний об стену с криком "он растоптал мою гордость" не вижу.

Автор
#8
Кириллица

У меня один раз получились отношения длинной в 10 лет, другой раз - предложение руки и сердца, третий раз - не получилось ничего, т.к. человеку было не нужно (тут без обид совершенно). Абсолютно ничего катастрофического не вижу. Если по каким-то причинам человек мне интересен (не важно: люблю-хочу-дайте или просто интересно поговорить и не важно М или Ж), то я постараюсь с таким человеком наладить общение. Получилось - хорошо, не получилось - все люди разные, кому-то я вся такая прекрасная нужна, кому-то нет. Повода для обиды, страданий и убиваний об стену с криком "он растоптал мою гордость" не вижу.

А ЧТО именно Вы писали, для меня это очень важно!

Гость
#9

После расставания я первая позвонила ему. Потом пригласила в гости )) Потом секс без обязательств "по старой дружбе" 2,5 года, а потом он сделал мне предложение)) Сейчас мы 8 лет в браке.

Автор
#10
Гость

После расставания я первая позвонила ему. Потом пригласила в гости )) Потом секс без обязательств "по старой дружбе" 2,5 года, а потом он сделал мне предложение)) Сейчас мы 8 лет в браке.

Что сказали, когда позвонили?

Китаёза
#11

я тоже в кои-то веки в прошлом году несколько раз проявляла инициативу. Ни к чему хорошему не привело :(

А потом я еще и фильм посмотрела - "обещать, не значит жениться". Подумала, что мой опыт подтвердил главную мысль фильма - если ты парню понравилась, он сам к тебе придет. А если не приходит/не звонит/не пишет - значит, не хочет!

Может, у кого-то по-другому...

Китаёза
#12

я имела в виду инициативу при знакомстве - на нулевом этапе, так сказать... Это не одно и то же со случаями "помириться после ссоры"

Samum
#13

Под лежачий камень...

Гость
#14
Завидная невеста

Если проявляла инициативу - всегда все заканчивалось плохо.

тож самое

Кириллица
#15

Автор, милая, нет тут универсального рецепта что сказать - написать - позвонить. Коллеге по работе я в свое время написала несколько писем с какими-то веселыми романтическими приколами с чужого ящика и подписалась псевдонимом. Попереписывались. Договорились о встрече. Встретились. Поржали. Потом несколько раз встречались. Но, увы, человек оказался неинтересным мне, а я - не героиней его романа. Но опять же, это стало ясно только после близкого знакомства. А так вздыхать можно было годами. В последнем классе школы я влюбилась в преподавателя. Потом призналась (мы случайно столкнулись в метро, я, уже когда двери закрывались, ему ляпнула, что люблю), потом позвонила (все сторонники женской гордости вопят с плакатами!), потом выяснилось, что и разница в возрасте не такая большая, и общего много... и заявление в ЗАГС было. Развалиось все уже потом и уж точно никак с моей гордостью или отсутствием таковой не связано.

Лялька
#16

Автор, попробуйте позвонить, как бы невзначай, и попросить о какой-нибудь услуге или спросить совет (типа с компом проблема, или как ты съездил на отдых, мне мол тоже предлагают поехать на этот курорт и т.п. вам видней ). Если человек вами заинтересовался, то он мигом схватиться за это предложение. Может этот мужчина тоже сидит и не решается вам позвонить, мужики ведь очень бояться получить в ответ отказ, или он тупо замотался, а потом думает: она наверное про меня уже забыла.

Мне кажется, чтобы сделать такой шажок навстречу, не значить переступать через собственную гордость.

Я в свое время именно так и поступила, результат - уже 6 лет вместе (брак - з года) и ООООчень счастливы, а если бы я о себе не напомнила, то возможно и не было бы всего этого :(

Автор
#17
Лялька

Автор, попробуйте позвонить, как бы невзначай, и попросить о какой-нибудь услуге или спросить совет (типа с компом проблема, или как ты съездил на отдых, мне мол тоже предлагают поехать на этот курорт и т.п. вам видней ). Если человек вами заинтересовался, то он мигом схватиться за это предложение. Может этот мужчина тоже сидит и не решается вам позвонить, мужики ведь очень бояться получить в ответ отказ, или он тупо замотался, а потом думает: она наверное про меня уже забыла. Мне кажется, чтобы сделать такой шажок навстречу, не значить переступать через собственную гордость. Я в свое время именно так и поступила, результат - уже 6 лет вместе (брак - з года) и ООООчень счастливы, а если бы я о себе не напомнила, то возможно и не было бы всего этого :(

Мы познакомились на сайте, потом переписывались, в итоге встретились. Он мне очень понравился, я ему тоже, провели 5 часов вместе (просто катались по ночному городу), потом он отвез меня домой и ...больше не позвонил. Я на сайте ему еще написала кое-что, он прочитал, но ничего не ответил.На сайт заходит каждый день, но не пишет мне ничего. Вот я и сижу, жду. чё делать, не знаю.((

Кириллица
#18

Главное в инициативе, не лить на человека свои комплексы и депресняк (из серии я вся такая онегинская Татьяна, и все это с надрывом), не ставить его в неловкую ситуацию (Вася, я тебя люблю! А ты? - а Вася второй раз в жизни ее видит, и послать неловко, и ответить нечего, и мысль одна - ой, истеричка нудная), а просто заинтересовать общением. Веселые, остроумные, симпатичные, позитивно настроенные люди, как правило, приятны. А дальше - как пойдет. И еще: пока Вы близко с человеком незнакомы, все Ваши чувства и эмоции 100% плод Вашей фантазии. Не факт, что эта фантазия хоть как-то совпадет с реальностью. Если на Вашу инициативу не будет ожидаемого ответа, то лить слезы, ненавидеть объект и себя не стоит. Это не потому, что Вы плохая, или он плохой, а просто как крышки и кастрюли - есть которые подходят друг к другу, есть те, которые нет.

Кириллица
#19

С возрастом, кстати, понимаешь, что нравится не кто-то конкретный прям до трясучки, а просто определенный тип мужчин вызывает определенные эмоции. Не этот конкретно - да и фиг с ним, будет следующий такого же типа.

Припевочка
#20

Расставались на пару месяцев - я позвонила первая, сказала, что жить не могу без него, люблю и все такое... Сошлись, прожили вместе полгода, потом поженились, прожили два года и развелись:))))))0

Марго
#21

17, автор, ну раз у вас только знакомство, то все описанные истории точно не дадут подсказки. В вашей ситуации Вы уже написали ему первая. Так что теперь черед прикинуться ветошью и не отсвечивать. А то точно на навязывание будет похоже.

Но больше похоже на то, что он просто в поиске. Ездит, знакомится, выбирает. Не забивайте себе голову. У вас еще много таких свиданий впереди.

Ох уж эти инет-знакомства...

Лялька
#22

Да позвоните вы ему! Якобы просто поболтать, раньше вы же переписывались, о чем-то разговаривали, поинтересуйтесь, как бы между прочим, чего не пишешь? Главное, чтобы это было,как пишет Кириллица, на ПОЗИТИВЕ и без претензий и упреков!

Если и дальше в ответ будет тишина: то, увы :( значит вы ему чем-то не понравились, но в любом случае, это лучше чем просто сидеть и переживать от неизвестности.

Если не перезвонит - то не стоит воспринимать близко к сердцу, значит это не ваш принц, ваш обязательно перезвонит!! Выше нос и побольше оптимизма! Удачи!

Автор
#23
Марго

17, автор, ну раз у вас только знакомство, то все описанные истории точно не дадут подсказки. В вашей ситуации Вы уже написали ему первая. Так что теперь черед прикинуться ветошью и не отсвечивать. А то точно на навязывание будет похоже. Но больше похоже на то, что он просто в поиске. Ездит, знакомится, выбирает. Не забивайте себе голову. У вас еще много таких свиданий впереди. Ох уж эти инет-знакомства...

Он такие вещи говорил многообещающие, чуть ли не про жить вместе, а тут.. пропал. Уже 2 недели молчит. А я не знаю что и думать. Хотела смс написать, но что-то останавливает.

Sтрекоза
#24

мне кажется...he is just not that into you. вы уже проявили инициативу.

Марго
#25

23, помнится, был у меня парень. Общались какое-то время. Как-то пришел и давай заливать баки, про то, какая мы красивая пара, как здорово пожениться, дети красивые будут. Послушать интересно было ))) После этого пропал, вообще с тех пор его не видела. Хотя были общие знакомые и могла узнать про него, но не стала бы. ну его нафиг, фантазер )))

другая
#26

24, согласна

из Мадрида
#27

Автор,

а у меня то же самое постоянно. На ужин приглашают, всячески ублажают, в конце в гости не навязываются, говорят спасибо, говорят позвоним, видно, что понравилась. И все, ни ответа, ни привета.

Хоспидя, я уже не обращаю на них внимания. Есть свободный вечер, заглядываю в чат, кто-нибудь приглашает на ужин, заезжает, везет на ужин, все оплачивает, возит по барам, довозит до дому, поцелуй в щечку - и прощай! Даже имена не запоминаю и телефоны не сохраняю в мобильнике.

Автор
#28
из Мадрида

Автор, а у меня то же самое постоянно. На ужин приглашают, всячески ублажают, в конце в гости не навязываются, говорят спасибо, говорят позвоним, видно, что понравилась. И все, ни ответа, ни привета. Хоспидя, я уже не обращаю на них внимания. Есть свободный вечер, заглядываю в чат, кто-нибудь приглашает на ужин, заезжает, везет на ужин, все оплачивает, возит по барам, довозит до дому, поцелуй в щечку - и прощай! Даже имена не запоминаю и телефоны не сохраняю в мобильнике.

У меня тоже такое часто бывает. Вот интересно, ЗАЧЕМ это мужчинам? Не понимаю я их.

Гость
#29
Лялька

Автор, попробуйте позвонить, как бы невзначай, и попросить о какой-нибудь услуге или спросить совет (типа с компом проблема, или как ты съездил на отдых, мне мол тоже предлагают поехать на этот курорт и т.п. вам видней ). Если человек вами заинтересовался, то он мигом схватиться за это предложение. Может этот мужчина тоже сидит и не решается вам позвонить, мужики ведь очень бояться получить в ответ отказ, или он тупо замотался, а потом думает: она наверное про меня уже забыла. Мне кажется, чтобы сделать такой шажок навстречу, не значить переступать через собственную гордость. Я в свое время именно так и поступила, результат - уже 6 лет вместе (брак - з года) и ООООчень счастливы, а если бы я о себе не напомнила, то возможно и не было бы всего этого :(

было бы...т.к. от судьбы не уйдешь и ВАШ человек все равно бует с Вами, а чужое само уйдет, хоть звони обзвонись первая...

совет для Автора
#30

Автор, так позвоните ему, и скажите, что хотите еще раз так ночью покататься! Спросите, не хочет ли он встретиться? Вот и все. Скажет нет, не сможет, занят, бабушке всю ночь будет косички плести ....... забудьте. Вы не в его вкусе.

Согласится - карты вам в руки. Встретитесь.

Может просто предложит в другой день - тоже ничего страшного.

Пока что-то не сделаете, так и будете думать об этом. Делайте! Ничего страшного в этом нет. Я и похуже вещи делала (стыдно до сих пор) - но не пожалела об этом ни разу.

Автор
#31
совет для Автора

Автор, так позвоните ему, и скажите, что хотите еще раз так ночью покататься! Спросите, не хочет ли он встретиться? Вот и все. Скажет нет, не сможет, занят, бабушке всю ночь будет косички плести ....... забудьте. Вы не в его вкусе. Согласится - карты вам в руки. Встретитесь. Может просто предложит в другой день - тоже ничего страшного. Пока что-то не сделаете, так и будете думать об этом. Делайте! Ничего страшного в этом нет. Я и похуже вещи делала (стыдно до сих пор) - но не пожалела об этом ни разу.

Спасибо за совет! Насчет позвонить, я элементарно боюсь (начну заикаться. голос будет дрожать), а вот насчет смс думала, но никак не могу придумать, что написать. И не будет ли это выглядеть по-дурацки?!

Гостья
#32

Автор, в вашей истории к гадалке не ходи-Вы ему не понравились. Звучит жестоко, но увы. Не теряйте время-ищите другого

Мариш-шка
#33

Гостья Автор, в вашей истории к гадалке не ходи-Вы ему не понравились. Звучит жестоко, но увы. Не теряйте время-ищите другого

Вот-вот, а если еще напишете-позвоните сейчас, то круглой дурой в его глазах будете выглядеть, ибо ситуация прозрачна

совет для Автора
#34

Смс: "привет, это автор. куда пропал? как у тебя дела?"

2 смс: "а не хочешь встретится, покататься, как тогда? а то я соскучилась по тебе"

и какая разница, как это будет выглядеть? Если захочет встретится - все получилось, не захочет - ну и что дальше? Значит ты не в его вкусе, такое бывает, не расстраивайся. Он забудет об этом ровно через 4 дня.

и смелее! удачи!

совет для Автора
#35

да уж тем более по фиг, как это выглядит в глазах человека, которого я больше никогда в жизни не увижу.

Мариш-шка
#36

совет для Автора Смс: "привет, это автор. куда пропал? как у тебя дела?" 2 смс: "а не хочешь встретится, покататься, как тогда? а то я соскучилась по тебе"

нее, лишнее пока писать "соскучилась по тебе". Парня это отпугнуть может на данном этапе.

Если приперло, то позвоните лучше, типа "привет, я не поняла, куда ты прпал..." По его интонации поймете его отношение к вам, его настрой. У меня так прокатило в свое время ;) МЧ был банально занят и не позвонил первым сам

Автор
#37
Мариш-шка

совет для Автора Смс: "привет, это автор. куда пропал? как у тебя дела?" 2 смс: "а не хочешь встретится, покататься, как тогда? а то я соскучилась по тебе" нее, лишнее пока писать "соскучилась по тебе". Парня это отпугнуть может на данном этапе. Если приперло, то позвоните лучше, типа "привет, я не поняла, куда ты прпал..." По его интонации поймете его отношение к вам, его настрой. У меня так прокатило в свое время ;) МЧ был банально занят и не позвонил первым сам

"Соскучилась по тебе" отпугнет? Не думаю, может, наоборот? Он мне тоже писал такое, что сильно скучает, когда я не пишу, но это было перед встречей. А насчет позвонить, я же говорю, - боюсь, что начну заикаться и теряться в словах от страха))

Лисёнок
#38

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть)Не стоит упускать шанс стать счастливой...

Гутен морген
#39

Автор, извините, а Вы красивая?

Автор
#40
Гутен морген

Автор, извините, а Вы красивая?

Да. красивая. А он... ужас, когда прислал мне свое фото, я прекратила с ним общаться. Он расстроился, но потом я, даже не знаю. почему, захотела с ним встретиться. И он мне при встрече очень понравился, вот такое бывает. И я ему понравилась, это было видно, и он мне об этом говорил.

Гутен морген
#41

Значит, он не свободен...

Мис
#42

Автор, вы сказали, что после встречи уже писали ему на сайте-он не ответил. Значит, это был первый шаг навстречу с Вашей стороны. А теперь будет второй шаг-уже навязывание

Гостья
#43

Гутен морген

Автор, извините, а Вы красивая?

Да. красивая. А он... ужас, когда прислал мне свое фото, я прекратила с ним общаться. Он расстроился, но потом я, даже не знаю. почему, захотела с ним встретиться. И он мне при встрече очень понравился, вот такое бывает. И я ему понравилась, это было видно, и он мне об этом говорил.

А может он увидел, что Вы такая раскрасавица и понял, что его шансы -нуль...и сам боится первым позвонить

Автор
#44
Гутен морген

Значит, он не свободен...

Возможно. Потому как он мне рассказывал о своей бывшей, что она его бросила (ушла к своему бывшему) и его бросила, а он в нее влюбился, теперь страдает, но постепенно отходит (это он так говорил). Может он, встречаясь с девушками, пытается ее таким образом забыть, а я попалась как дурочка.

Гость
#45

Автор

Да. красивая.

Я думаю, вы лукавите)) Красивые девушки обычно уверены в своей неотразимости и звонят первыми, и никаких страхов не испытывают

Автор
#46
Гость

Автор Да. красивая. Я думаю, вы лукавите)) Красивые девушки обычно уверены в своей неотразимости и звонят первыми, и никаких страхов не испытывают

Причем здесь красота, дело совсем не в этом?!

совет для Автора
#47

фраза "я соскучилась по тебе" не отпугнет, а польстит самолюбию.

А "....то позвоните лучше, типа "привет, я не поняла, куда ты пропал..." - не советую. Выглядит, как будто он тебе чем-то обязан.

Боишься звонить - пиши смс. Будет проще!

Мариш-шка
#48

Позвоните или шлите смс-мне уже самой интересно, что у него на уме))) Буду держать за вас кулачки и желаю, чтоб на этих выходных он вас еще пригласил куда-нибудь ;) Потом расскажете!

танюша
#49

дамочки которые говорят "не звони первая" "у него кто-то есть" или "вы ему не понравились бла бла". походу либо слишком гордые, либо не уверенные в себе!

чего сидеть надумывать, замороченные все до ужаса. просто напишите или позвоните и прямо спросите, нет так нет! дальше хоть голову ломать себе не будете и переключитесь на к-н еще!

Про "может он несвободен", ну и фиг с ним, попробывать все ровно стоит.

совет для Автора
#50

да, Автор, не тяни с этим. Мне тоже интересно.

А то найдется кто-нибудь посмелее, и договорится с ним раньше тебя. А ты напишешь - он будет уже занят на вечер. Так что давай, смелее, пиши сейчас. Самое время. Обычно к вечеру пятницы люди начинают планировать свои выходные.

Смелее!

Следующая тема