Гость
Статьи
Зачем девочке чёрная …

Зачем девочке чёрная помада?

Мне 30, дочери 11. Косметика у неё есть, но немного и неяркая. Персиковый блеск для губ, маленький тюбик тонального крема /не говорите, что ей рано/, нежно-розовые тени, прозрачный /лечебный/ лак для ногтей, также есть сиреневый лак. Есть у неё и тушь, но пользуется ей максимум раз в год, на праздничное окончание года в школе. Вот и всё, что есть у неё. Но недавно она захотела купить ЧЁРНУЮ помаду. Попросила меня, я удивилась. Зачем? Ну накрасит губы разок, ей не понравится /а кому понравится? С таким цветом даже на улицу выйти нельзя/, смоет и будет помада валяться. Да и не во всех магазинах косметики её продают, ещё и искать придётся. Форумчане, думаете как - лучше купить или нет? Или, если нет, как переубедить дочь?

Дионисия
21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
"Зачем девочке черная помада?" Спросить лучше Вашу дочь. Поговорите с ней про помаду. Зачем, куда и для чего? Только она знает ответ на данный вопрос, нам же остаётся предполагать. Возможно хочет кого-то разыграть или устраивает вам проверку "купите или не купите". Можно дочери озвучить своё удивление и непонимание ее просьбы, попросите объяснить для какой цели она ей нужна, так как такая помада очень необычна не только для более взрослой девушки, но и для ее возраста.
Желаю успехов и взаимопонимания!

Тетька-Бегемотька
#1

Да купите, пусть побалуется. Тем более Хеллоуин скоро.

#2

Не купить.
Черную помаду ей захотелось, потому что сейчас необычные оттенки помад, особенно темные, в моде. Но не для 11 летней же девочки!
Как переубедить не знаю, расскажите что для каждого возраста приемлемо свое, что такую помаду вы купите ей тогда, когда она станет постарше.

Гость
#3

Зато ник у матери зачётный)

#4

В 11 лет черная, собственно, как и любая помада будет смотреться нелепо. мне 28, черная помада есть. пользуюсь редко, но иногда хочется, под какой-нибудь образ с кожаной косухой, грубыми ботинками, рваными джинсами) порой бывает такое настроение. а почему на улицу так нельзя? не пох, что подумают окружающие?

#5
Гость

Зато ник у матери зачётный)

Какая разница, какой у меня ник?

Дионисия
#6
Тетька-Бегемотька

Да купите, пусть побалуется. Тем более Хеллоуин скоро.

Спасибо за ответ) Ну на Хеллоуин да, ещё можно.

Дионисия
#7
Барабашкa

В 11 лет черная, собственно, как и любая помада будет смотреться нелепо. мне 28, черная помада есть. пользуюсь редко, но иногда хочется, под какой-нибудь образ с кожаной косухой, грубыми ботинками, рваными джинсами) порой бывает такое настроение. а почему на улицу так нельзя? не пох, что подумают окружающие?

Да мне-то плевать, но в школу дочь не пустят, а она собирается красить губы ею каждый день! Ладно бы только по праздникам и выходным, а то - каждый день!!!

Дионисия
#8

Была бы рада, если бы существовали одноразовые помады.

Дионисия
#9
Андреева Анна Михайловна

Здравствуйте!
"Зачем девочке черная помада?" Спросить лучше Вашу дочь. Поговорите с ней про помаду. Зачем, куда и для чего? Только она знает ответ на данный вопрос, нам же остаётся предполагать. Возможно хочет кого-то разыграть или устраивает вам проверку "купите или не купите". Можно дочери озвучить своё удивление и непонимание ее просьбы, попросите объяснить для какой цели она ей нужна, так как такая помада очень необычна не только для более взрослой девушки, но и для ее возраста.
Желаю успехов и взаимопонимания!

Так я её спрашивала, говорит "Не всё ли равно, зачем, просто купи как подарок, ладно?"... При таком ответе даже не знаю, что и думать.

Дионисия
#10
Гость

Зато ник у матери зачётный)

Дионисия - это имя, только редкое, и проблема в том, что такие, как вы, необразованные идиоты, этого не знают.

Гость
#11
Дионисия

Да мне-то плевать, но в школу дочь не пустят, а она собирается красить губы ею каждый день! Ладно бы только по праздникам и выходным, а то - каждый день!!!

Ваша задача, как матери, объяснить ребенку то, что макияж и одежда должны соответствовать ситуации.

Гость
#12

Вас только цвет помады смущает? А ничего, что 11-летняя девочка пользуется набором косметики как взрослая женщина? Это ничего так, нормально?

Дионисия
#13
Гость

Вас только цвет помады смущает? А ничего, что 11-летняя девочка пользуется набором косметики как взрослая женщина? Это ничего так, нормально?

Во-первых, вся её косметика - сделана специально для детей /кроме тонального крема/. Во-вторых, я уже просила не писать, что ей слишком рано. В-третьих, взрослая женщина использует гораздо больше косметики, и гораздо ярче.

Гость
#14
Дионисия

Во-первых, вся её косметика - сделана специально для детей /кроме тонального крема/. Во-вторых, я уже просила не писать, что ей слишком рано. В-третьих, взрослая женщина использует гораздо больше косметики, и гораздо ярче.

Ну если вам хочется, чтобы ваша дочь привлекала внимание всяких педофилов, то дело ваше, конечно.

Гость
#15
Гость

Ну если вам хочется, чтобы ваша дочь привлекала внимание всяких педофилов, то дело ваше, конечно.

Не просто педофилов, а садистов. Садо-мазо любят такие цвета.

Дионисия
#16
Гость

Ну если вам хочется, чтобы ваша дочь привлекала внимание всяких педофилов, то дело ваше, конечно.

Я уже писала, что косметика незаметна на ней. По-вашему, бесцветный лак и тональный крем - яркие?!

Гость
#17
miliigolub

Какая разница, какой у меня ник?

Уже о многом говорит. А дочь не Енотия ли случайно? Нет у тебя дочери никакой.

#18
Гость

Уже о многом говорит. А дочь не Енотия ли случайно? Нет у тебя дочери никакой.

Дионисия - это имя.

Ляля
#19

На АлиЭкспресс к есть много цветов

Арина
#20
Ляля

На АлиЭкспресс к есть много цветов

Спасибо за ответ! Да, они правда есть:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: