Гость
Статьи
Не понимаю зачем …

Не понимаю зачем девочки собирают кучу косметики???

Всем привет! Люблю частенько посмотреть видео на ютьюб, так вот девочки часто показывают свою косметику, как они ее хранят, и т.д. У некоторых просто такие склады косметики что мне кажется на всю жизнь бы хватило. Я не понимаю зачем нужно 10 разных тональников,10 тушей и 10 подводок, 50 палеток теней(при том что все тени примерно в одной цветовой гамме) и просто 1000 различных помад (опять же цвета все похожи). При том что большинство из этого совсем не дешевое, а люксовое, боюсь даже представить сколько девочки тратят на это все. И самое главное зачем, это ведь все равно не реально все использовать, все равно протухнет.Лично у меня 4 помады и 1 блеск, 1 палетка теней, 1 биби крем и 1 тональник, 2 пудры(зимняя и летняя) 2 румян(тоже зима и лето)2 тушину и по мелочи всякое)) Все! И пока я все это не допользую покупать новое не вижу смысла.Девочки а как у вас? Расскажите сколько у вас косметики и куда вы ее деваете?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня немного, но это потому, что я рукожоп и краситься в принципе не умею. Да мне особо и не надо.

Тональник

Румяна

Корректор

Хайлайтер

Тушь

2 палетки теней

подводка

2 помады

2 блеска

Гость
#2

Это идет не от необходимости, это такое хобби у девушек. У меня вот миллиард различных приспособлений на кухне, я люблю готовить различные сложные блюда. Когда жила одна и не готовила, была у меня одна кастрюля, и та пустовала.

А у мужа огромная страсть к автомобилям, у него в машине миллион приятных, но далеко не необходимых прибамбасов.

Греция
#3

тоже не понимаю целесообразности таких покупок, даже если это хобби, то у косметики очень быстро выходит срок годности, ее потом только выкинуть, но они явно собираются много лет хранить..

н&м
#4

у меня вообще всего лишь пару помад и туши разных цветов.ничем больше не пользуюсь.зато нижнего белья и чулков..уф

Автор
#5
н&м

у меня вообще всего лишь пару помад и туши разных цветов.ничем больше не пользуюсь.зато нижнего белья и чулков..уф

Я белье тоже люблю))))но это более необходимая трата)

Автор
#6

Девочки еще вопрос назрел, без чего вы в косметичке никак не можете обойтись??? Ваши маст хевы? Для меня например это пудра, тушь и красная помада, без этого вообще никак

Греция
#7

я больше не понимаю любителей скупать парфюмерию в огромных количествах без затеста. у меня сестра такая, кучу денег угрохала и продолжает это делать, половина купленного ей не подходит, в итоге спихивает всем, кому не лень..

besish.me - а что бесит вас?
#8
Автор

Всем привет! Люблю частенько посмотреть видео на ютьюб, так вот девочки часто показывают свою косметику, как они ее хранят, и т.д. У некоторых просто такие склады косметики что мне кажется на всю жизнь бы хватило. Я не понимаю зачем нужно 10 разных тональников,10 тушей и 10 подводок, 50 палеток теней(при том что все тени примерно в одной цветовой гамме) и просто 1000 различных помад (опять же цвета все похожи). При том что большинство из этого совсем не дешевое, а люксовое, боюсь даже представить сколько девочки тратят на это все. И самое главное зачем, это ведь все равно не реально все использовать, все равно протухнет.Лично у меня 4 помады и 1 блеск, 1 палетка теней, 1 биби крем и 1 тональник, 2 пудры(зимняя и летняя) 2 румян(тоже зима и лето)2 тушину и по мелочи всякое)) Все! И пока я все это не допользую покупать новое не вижу смысла.Девочки а как у вас? Расскажите сколько у вас косметики и куда вы ее деваете?

многие любят разнообразие просто..для самоудовлетворения. объем разнообразия определяет объем косметички =))

Греция
#9
Автор

Девочки еще вопрос назрел, без чего вы в косметичке никак не можете обойтись??? Ваши маст хевы? Для меня например это пудра, тушь и красная помада, без этого вообще никак

для меня это все, что относится к тону - бб-крем, консилеры, корректоры, пудра, если это теплое время года и т.д... если не замажу ими все свои недостатки, не выйду из дома вообще никуда. совсем обхожусь без блесков, помад (ни разу не видела, чтобы в жизни кому-то шло), хайлайтеров всяких и т.д. тушь тоже редко. а тени люблю, особенно матовые, но не скажу что я их каждый день использую, но часто.

Гость
#10

У меня просто дофига всего. Одних лаков больше сотни (ну это я коллекционирую шанелевские), более 40 палеток (нравятся), тональных несколько на разные случаи жизни, карандаши разные, две туши с разным эффектом, консилеры, румяна... И очень очень много лимитированных всяких бронзеров, шиммеров. Просто нравится покупать, не более того. Ничего ужасного в этом не вижу)

Дейенерис
#11

Что-то вроде коллекционирования, я полагаю. Каждый имеет право на странности.

Автор
#12
Греция

для меня это все, что относится к тону - бб-крем, консилеры, корректоры, пудра, если это теплое время года и т.д... если не замажу ими все свои недостатки, не выйду из дома вообще никуда. совсем обхожусь без блесков, помад (ни разу не видела, чтобы в жизни кому-то шло), хайлайтеров всяких и т.д. тушь тоже редко. а тени люблю, особенно матовые, но не скажу что я их каждый день использую, но часто.

Как же? Вы тени без туши используете?

Автор
#13
Гость

У меня просто дофига всего. Одних лаков больше сотни (ну это я коллекционирую шанелевские), более 40 палеток (нравятся), тональных несколько на разные случаи жизни, карандаши разные, две туши с разным эффектом, консилеры, румяна... И очень очень много лимитированных всяких бронзеров, шиммеров. Просто нравится покупать, не более того. Ничего ужасного в этом не вижу)

Они ж у вас протухнут через 3 года, а использовать всяко не успеете)) я вот тоже лаки коллекционировала, стояли они стояли потом решила как то накраситься ими, так они позасыхали уже все почти, так я их и выкинула

Елена
#14

Это либо от неуверенности в себе и своей внешности, либо замещают что-то другое, чего не хватает в их жизни. Обычно материальное "плюшкинство" - признак острого дефицита эмоций, любви. внимания.. Таким образом, происходит замещение одного другим.

Гость
#15

Автор, я тоже не понимаю, зачем это все нужно, но я не могу остановиться, покупаю и покупаю. У меня столько косметики, что она повсюду дома, в сумке, на работе и у моей мамы дома.

Автор
#16
Елена

Это либо от неуверенности в себе и своей внешности, либо замещают что-то другое, чего не хватает в их жизни. Обычно материальное "плюшкинство" - признак острого дефицита эмоций, любви. внимания.. Таким образом, происходит замещение одного другим.

Кстати может быть))

Автор
#17

Что самое ужасное вся эта косметика красивее нас не делает и пользы от нее никакой нет(((

Гость
#18
Автор

Они ж у вас протухнут через 3 года, а использовать всяко не успеете)) я вот тоже лаки коллекционировала, стояли они стояли потом решила как то накраситься ими, так они позасыхали уже все почти, так я их и выкинула

У меня есть лак коллекционный, которому 12 лет - как новый) но в любом случае - мне в данный момент просто нравится это все собирать, разонравится - перестану покупать)

Автор
#19
Гость

У меня есть лак коллекционный, которому 12 лет - как новый) но в любом случае - мне в данный момент просто нравится это все собирать, разонравится - перестану покупать)

Ладно если хобби, то это можно понять)))

Гость
#20

Пудра, блеск для губ/бальзам, карандаш для глаз и тушь. Без дела стоит тональник. Тенями тоже крашусь одними и теми же, нюдовыми, румянами не пользуюсь, брови не рисую..Все в одном экземпляре, к косметике вообще равнодушна

Гость
#21
Гость

Пудра, блеск для губ/бальзам, карандаш для глаз и тушь. Без дела стоит тональник. Тенями тоже крашусь одними и теми же, нюдовыми, румянами не пользуюсь, брови не рисую..Все в одном экземпляре, к косметике вообще равнодушна

А ну лаки тоже стоят, в основном ярких оттенков, но я их периодически перебираю и отвожу сестре и маме, надоедают быстро..

Автор
#22

У меня раньше друзья приходили в гости и говорили "У тебя комната похожа не парикмахерскую" столько там фигни всякой стояло))))Так с тех пор я и начала все потихоньку выкидывать и заканчивать, никакой пользы только место занимает)

Автор
#23
Гость

Пудра, блеск для губ/бальзам, карандаш для глаз и тушь. Без дела стоит тональник. Тенями тоже крашусь одними и теми же, нюдовыми, румянами не пользуюсь, брови не рисую..Все в одном экземпляре, к косметике вообще равнодушна

Вот кстати брови это вообще отдельная тема, это так ужасно. Нарисованные брови всегда видно, хоть чем их рисуй

Гость
#24

У меня один bb-крем,одна пудра,палетка теней,2 подводки,2 карандаша для глаз,один для губ,4 помады,и очень много румян. Это из того,чем пользуюсь постоянно,а так валяется без дела 3 тональника,консилер,2 пудры и куча ненужных теней

Гость
#25
Гость

У меня один bb-крем,одна пудра,палетка теней,2 подводки,2 карандаша для глаз,один для губ,4 помады,и очень много румян. Это из того,чем пользуюсь постоянно,а так валяется без дела 3 тональника,консилер,2 пудры и куча ненужных теней

Тушь забыла )

Гость
#26

http://img02.darudar.org/s600/00/01/67/1f/671f5bb6f23414fbdf​e92eb775ca2f5f.jpg

вот она,моя коробочка. а духи отдельно.

Автор
#27
Гость

http://img02.darudar.org/s600/00/01​/67/1f/671f5bb6f23414fbdf​e92eb775ca2f5f.jpg

вот она,моя коробочка. а духи отдельно.

не открывается что то

я
#28

тоже раньше такой была а потом поняла что мне нужно и покупаю теперь только необходимое))) а вот 35 подводкок -не понимаю( если ты не проф визажист )))

VIVEN
#29

Я покупаю по необходимости. Смысл покупать горы косметики, если не успеваешь всем воспользоваться, придется или выкинуть или дать кому-нибудь. Я вообще мало пользуюсь косметикой, пока кожа в порядке стараюсь ей не вредить. Могу вообще без макияжа ходить, но в наличии имею тоналку, пудру, ВВ, 2 палетки теней ( одной вообще не пользуюсь, хотя цветов там около 50), 3 помады, 2 туши, 2 подводки и все.

Гость
#30
Автор

Девочки еще вопрос назрел, без чего вы в косметичке никак не можете обойтись??? Ваши маст хевы? Для меня например это пудра, тушь и красная помада, без этого вообще никак

У меня маст-хевы только уходовые..это дезодорант кристал и масло виноградной косточки для снятия макияжа с глаз, неизменно несколько лет.

Агата
#31

Я тоже диву даюсь ))0 но потом поняла вот что:

1) Шопоголизм...Они не могут остановиться в покупках

2)Хобби на которое не жало денег

3) Им присылают косметику на обзоры

гость
#32
Греция

тоже не понимаю целесообразности таких покупок, даже если это хобби, то у косметики очень быстро выходит срок годности, ее потом только выкинуть, но они явно собираются много лет хранить..

Не сказала бы что у косметика небольшой срок годности.когда мне было лет 14 нарыла бабушкины склады косметики. Тушь ланком.пудра ланком.тени ..стала этим пользоваться.качество было хорошее.хоть и хранилось лет 7 наверное

Агата
#33

У меня косметики тоже примерно как у автора...но если честно еле контролирую себя (отговариваю от покупок). Обожаю косметику!

Греция
#34
Автор

Как же? Вы тени без туши используете?

Да, т.к. скажу честно, нет необходимости. Свои ресницы темные на месте, брови тоже. Хотя я русая. Когда крашу ресницы, из красивого разреза глаз две лупалки как у куклы получаются, мне не нравится. Но это мои заморочки))

Греция
#35
гость

Не сказала бы что у косметика небольшой срок годности.когда мне было лет 14 нарыла бабушкины склады косметики. Тушь ланком.пудра ланком.тени ..стала этим пользоваться.качество было хорошее.хоть и хранилось лет 7 наверное

и вам свою кожу не жалко? погуглите сколько в идеале должны храниться все виды косметики

Карина
#36

да дуры, вот и собирают, типа, глядите, сколько добра...Ладно бы макияж делали за деньги, так нет же, либо валяется это всё, либо намалюются как муклы, что вешайся.

Гость
#37

У меня много получается, потому что :

1) быстро надоедает ( одни и те же оттенки)

2) тупо не нравится или не подошло ( это беда, мне никогда не найти идеальный тон, пудру, кисти...)

с лаками д/ногтей также- два раза накрашу и больше не хочу- скууучно..

да у меня и в одежде также- все быстро начинает раздражать, хочется другого, нового, хорошо богатым , пошёл и запросто все обновил. А я порой в уныние впадаю от невозможности купить новое.

или моя кофеварка, она нормальная, но я очень хочу нову!

Жюли
#38

Я думаю, что для многих это просто увлечение и ничего в этом собственно дурного нет. Каждому свое. Сама я подхожу к косметике сугубо прагматично, т е то, чем пользуюсь каждый день, то у меня и в наличие. А поскольку мейк у меня минимальный, то скажу честно, в косметике у меня сейчас консилер, рассыпчатая пудра, румяна, тушь и цветной бальзам для губ. Ну, еще приспособления есть типа щипцов для ресниц, пара кистей. Что касается, мастхевов, то это рассыпчатая пудра и бальзам для губ.

Гость
#39

один биби крем

две туши

одна помада

три блеска

одна пудра

одна палетка теней (8 оттенков)

лаков для ногтей штук 10

Гость
#40

Глупо соглашусь

Laguna
#41

Это хобби или шопоголизм.

Маркетологи косметических домов не зря свои деньги зарабатывают.

Вот я тоже думаю - надо сходить, купить что-нибудь новенькое, развлечься новой игрушкой.

Гость
#42

денег не привыкли считать, вот и все. глупо. лучше на стоимость этих десяти люксовых помад купить качественный свитер или блузку. или вообще под процент деньги класть.

у меня в наличии 1 тушь, 2 блеска для губ, 2 гигиенички, 3 палетки теней, тональный, пудра, румяна, кисти, лаки для ногтей до 10 шт. - но их не использую практически. вот с лаками надо завязывать, маникюр дело на час, а облезет за 1 секунду, пока буду шампунь открывать или еще какую-то банку.

тори
#43
Гость

У меня просто дофига всего. Одних лаков больше сотни (ну это я коллекционирую шанелевские), более 40 палеток (нравятся), тональных несколько на разные случаи жизни, карандаши разные, две туши с разным эффектом, консилеры, румяна... И очень очень много лимитированных всяких бронзеров, шиммеров. Просто нравится покупать, не более того. Ничего ужасного в этом не вижу)

Более сотни? А вы и высохшие коллекционируете? Бред. Зачем? Срок годности год?

Юю
#44

Что касается ютюб блогеров, то это их работа тестировать косметику и рассказывать нам. Большую часть их коллекций они получают бесплатно для рекламы.

Гость
#45

в юности тоже складировала косметику, теперь держу только необходимое + на выход

Akseniya
#46
Гость

Это идет не от необходимости, это такое хобби у девушек. У меня вот миллиард различных приспособлений на кухне, я люблю готовить различные сложные блюда. Когда жила одна и не готовила, была у меня одна кастрюля, и та пустовала.

А у мужа огромная страсть к автомобилям, у него в машине миллион приятных, но далеко не необходимых прибамбасов.

+100500. Сам процесс увлекает - а у того средства новые чудодейственные свойства, а у того такая красивенькая упаковочка, а этого у меня еще точно не было... Да, не рационально, но у всех свои слабости))) Хотя, конечно с возрастом понимаешь сколько денег уходит на всякую ненужную ерунду, и стараешься покупать то, что реально необходимо

Гость
#47

А я мечтаю о таком количестве, но это реально дорого. Тени, например , есть разные палитры, там разные оттенки, качество тоже, иногда купишь, попользуешься-понимаешь не то. Разнообразия хочется, сегодня одно, завтра другое, но такие склады у них потому, что они блоггеры и им часто нужно показывать видео о покупках, новом мейке-ну и что им снимать с одной палеткой?фишка в том, что им надо рассказывпть мнение о продукте, хотя меня тоже иногда поражает куча тумб с косметикой, а нще больше лаками для ногтей, они весь сохнут еще быстрее, чем портятся тени, к примеру. А еще некоторые из них типа визажисты. Ну и я заметила, что такие склады у богатых блоггеров в основном

Гость
#48

По поводу моей скромной коллекции:тональников всего два люкса, пудры 3 с разными эффектами, теней побольше, несколько небольших палеток по 4,5 штук разных цветов-во всей косметике меня больше всего тени привлекают, румяна-штуки 4, опять же тестировала разные, помады не люблю, но и их 4 ,5 где-то плюс блеск , тушь одна и то уже пора менять, подводок несколько, карандашей дл глаз тоже несколько штук...что еще, иногда ведусь на рекламу этих блогерш, метеориты, например. Ну еще бронзер, может чего забыла, констлерами не пользуюсь, вот еще хайлайтер хочу, но мне нравится сам процесс мейка и все эти баночки

Гость
#49

Маст хев для меня-это тени и подводка, вообще макияж глаз, остальное могу не красить, губы редко крашу, а от туши ресницы выпадают... Укого-нибудь есть такое, что делаете?репейное масло не помогает(( я сначала думала от масс-маркетовой такое, сменила на диор-все равно. Полысели глаза, блин

Гость
#50

у меня наверное меньше всех косметики..1 тушь, 1 тени (коричневые) +1 тени белые (для места под бровью), 1 черный карандаш, 1 коричневый карандаш, 1 тоналка. Все. Я больше ничем вообще не пользуюсь. Косметичка у меня размером 10 на 10см. И тени не в палетке, а именно однушки, коричневый и белый. Никогда не покупаю палетки,потому что пльзуюсь только коричневыми тенями всегда, а остальные бездействуют..Зачем покупать дорогую палетку, однушка стоит куда дешевле.. И всего этого мне хватает на год! Я засекала: туши хватило ровно на год, тоналка уже второй год пошел, тени второй год пошел. Только карандаш черный для века покупаю раз в 3 месяца. Крашусь каждый день,я из тех,кто даже мусор выносит в макияже. Так что, много денег на косметику не уходит, я это точно знаю.