Гость
Статьи
СОС!!! Переехала к …

СОС!!! Переехала к мужу, не знаю как бороться с его бабушкой!!!

Девочки,помогите!!!Ситуация такая : мы с мужем решили переехать на дачу его бабушки.Она разрешила,сказала ,что все окей,живите.Бабуля там очень вредная.Свекровь ее не переносит.Переехать решили потому что моя квартира в подмосковье,жить там неудобно.Муж работает,с транспортом там беда.Дача тоже в подмосковье но тут удобнее - транспорт ходит нормально,инфраструктура развита(ТЦ в 5 минутах ходьбы).Сейчас моя квартиру пытаемся сдать.
И вот что получилось: переехала я со всеми своими вещами(а у меня их много т.к. я давно одна живу ),у меня квартира с дизайнерским ремонтом,всегда чисто(я вообще свинтус еще тот но как-то приучила себя,не выношу хлам),тут - дача советского типа,все старое.Но это полбеды.Хоть бабушка и утверждает ,что следила за домом на деле она сюда вообще почти не приезжает даже на лето.Так что все старое и грязное.Собираемся ремонт делать.Я уже третий день тут все отмываю.И тут столько хлама!Старые советские тарелки,какие-то банки с глицерином,допотопные бритвы ,огромный мешок хозяйственного мыла,старый советский сахар,соль тех же времен(кстати в продуктах вообще пайки жили,пять штук таких жирнющих и огромных) и т.д.Из одной только ванной вынесла три мешка.Я ничего не выбрасываю - собрала в мешки ,а там пусть сами решают что с этим делать.Ванну отмыла(имеется ввиду помещение и все что в нем) так ,что муж пришел и сказал "Ничего себе,она была белой?" потому ,что там действительно такой налет на стенках был жуткий.
Я понимаю ,что дача бабушкина.Но живет то тут мы!!К крану в ванной был присобачен какой-то шланг,я его сняла потому что просто не поняла его назначение и плюс он красится и капает черными кляксами в ванну.Бабушка сегодня как узнала что мы хотим его снять(я ей не говорила что уже тут все переоборудовала ) так как начала мол зачем его снимать,он удобен,оставьте!Ноги мыть удобно,ванну мыть удобно! Я понимаю что старый человек не привыкший к переменам.Но блин,я белый человек и хочу жить в чистоте и хоть каком-нибудь уюте! Она же все равно тут ни живет какая ей разница,у нее квартира есть пусть там делает что хочет(у нее ,кстати,в квартире вполне прилично)
В общем не знаю как с этим бороться.Помогите советом,наверняка были у кого-то подобные ситуации.А то я уже чуть не плачу.Из- за бабушки ,которая тут бывает раз в год,терпеть советские тарелки и нашатырь с хозяйственным мылом на полкой с моей косметикой? Муж говорит - разберусь.Но ведь всем ясно что не он выкинул тут все ,а я (хотя он мои действия одобряет,просто работает ,ему некогда мне помогать).В общем бабушка явно хочет приехать услышав о том что мы тут шланг снять собираемся,а ведь это только верхушка айсберга - я его уже сняла и вообще этот шланг такая мелочь по сравнению с тем что я уже тут сделала.Ее же тут удар хватит!Что делать?

Анжелика
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крепитесь.... Я бы ни за что не стала бы жить на чужой территории, даже если рядом не будет ТРЦ и электричек. Вы открываете ящик пандоры.

Гость
#2

о как я вас понимаю. сама росла в хорошей квартире с евроремонтом,где все по полочкам,нет лишнего хлама,мебель по минимуму.вышла замуж на время перехали к мужу(живет он с родителями), семья обеспеченная.НО ДОМА СТОЛЬКО ХЛАМА!!!кладовка завалена какими то шелухами от лука(на случай пасхи), тыквенные семечки (которым 100500 лет), старая посуда расколотая,шторы которые все плешивые и пахнут ослиным Г, вещи драные(на рыбалку)как то раз я все почистила там с сестрой мужа....была истерика неимоверная у моей свекрови.Она даже плакала из за этого хлама.

Гость
#3

Уберите все ненужное в одну комнату и закройте на амбарный замок )) бабушка все равно вряд ли к вам поедет проверять

Гость
#4

Каждым бабушкиным словом восхищаться, с замечаниями соглашаться, заинтересованно расспрашивать о молодых годах - мол, вы такой любитель вот живой истории - и тихо делать все по-своему:)

Гость
#5

Автор, а кто такие ""пайки""?! Что за животное такое?? Они кусаются??

Сама по себе
#6

Вот не понимаю если честно проблемы. Из вещей не выбрасывайте НИЧЕГО. Даже если это хлам ужасный. Это все НЕ ВАШЕ. Соберите все в одну кучу, по коробкам, желательно аккуратно и с сортировкой, чтоб бабушке в случае чего можно было быстро найти любую вещь. Она оценит. И уберите в кладовку например. Далее, сходите в магазин и купите новый красивый метр шланга, который не будет вас ужасать и при приезде бабушки одевайте на кран. С бабушкой не надо бороться, ее надо уважать. Тем более вы там кто такая? И ко всему остальному отнеситесь так же. Тогда и проблем не будет

Гость
#7

я не поняла при чем тут бабушка? целая простыня на тему что автор намывает квартиру... ну и что? да, многие бабушка копят хлам, не намывают ванны и кухни. Или вы хотели автор чтоб к вашему приезду все было устроено по вашему вкусу? кто насильно тащил в это дом? переехали потому что вам так удобней показалось, так че ныть теперь, чистоплотная вы наша....

Гость
#8

А зачем ВЫ бабуле что то говорили ?
В Вас хитрости вообще нет, сделали все и успокоились а потом уже по ситуации , старый хлам в кладовку.
Ну а сейчас Вам остается только стоять на своем это на случай если бабуля припрется , сказать что у Вас страшная аллергия на старые вещи , задыхаетесь , ну и уповайте на то, что Ваш порядок понравиться бабульке.

Гость
#9
Сама по себе

Тем более вы там кто такая? И ко всему остальному отнеситесь так же. Тогда и проблем не будет

Вобще-то, автор там наводит чистоту и порядок, так как хочет там жить в нормальных условиях. Бабушка,конечно,человек пожилой и со своими заморочками, но не д.ебилка же, чтобы не понимать, что её "интерьер" не устраивает внуков. Автор, попробуйте с бабушкой просто погоаорить,в дружеской обстановке за чаем с тортиком :)

Гость
#10

автор а вы видели до этого этот дом? в чем была проблема сразу решать этот вопрос - бабуль, ну ты ж не против если мы тут приберемся, ремонт освежим? твои вещи в коробки сложим и в гараж/кладовку сложим все, скажи какую комнату тебе оставить? мы там тоже все красиво сделаем? всееее! решена проблема и никто не в обиде.

korona939@gmail.com
#11

Ну, тут я на вашей стороне, хотя с бабушкой тоже согласиться можно. Представьте, что к вам, по сути, чужая девушка (пока что) переехала в дом и начинает устанавливать свои порядки. Я сама люблю запастись какими-то ненужными, по мнению остальных, вещами, кстати. То бишь хламом. Все эти вещи - это бабушкина память, которая ассоциируется у нее с прошедшими временами. Любая вещь становится памятной, рано или поздно, разве что мусор не становится. То, что дом отдраили - правильно. Про шланг - без комментариев, потому что я толком про него ничего не поняла, но судя по всему он вам неудобства доставлял. Я думаю, вам в первую очередь нужно бабушке понравиться. Если она живет СССР, то попросите ее что-нибудь рассказать о нем, просто поболтать с ней. Правильно, что "хлам" не выбросили и не выбрасывайте!) Когда время подойдет, бабуле отдашьте)))

Пион
#12
Гость

Каждым бабушкиным словом восхищаться, с замечаниями соглашаться, заинтересованно расспрашивать о молодых годах - мол, вы такой любитель вот живой истории - и тихо делать все по-своему:)

Я так делала в свое время, автор, это действительно работает, прислушайтесь

Гость
#13
korona939@gmail.com

Ну, тут я на вашей стороне, хотя с бабушкой тоже согласиться можно. Представьте, что к вам, по сути, чужая девушка (пока что) переехала в дом и начинает устанавливать свои порядки. Я сама люблю запастись какими-то ненужными, по мнению остальных, вещами, кстати. То бишь хламом. Все эти вещи - это бабушкина память, которая ассоциируется у нее с прошедшими временами. Любая вещь становится памятной, рано или поздно, разве что мусор не становится. То, что дом отдраили - правильно. Про шланг - без комментариев, потому что я толком про него ничего не поняла, но судя по всему он вам неудобства доставлял. Я думаю, вам в первую очередь нужно бабушке понравиться. Если она живет СССР, то попросите ее что-нибудь рассказать о нем, просто поболтать с ней. Правильно, что "хлам" не выбросили и не выбрасывайте!) Когда время подойдет, бабуле отдашьте)))

Гость
#14
korona939@gmail.com

Ну, тут я на вашей стороне, хотя с бабушкой тоже согласиться можно. Представьте, что к вам, по сути, чужая девушка (пока что) переехала в дом и начинает устанавливать свои порядки. Я сама люблю запастись какими-то ненужными, по мнению остальных, вещами, кстати. То бишь хламом. Все эти вещи - это бабушкина память, которая ассоциируется у нее с прошедшими временами. Любая вещь становится памятной, рано или поздно, разве что мусор не становится. То, что дом отдраили - правильно. Про шланг - без комментариев, потому что я толком про него ничего не поняла, но судя по всему он вам неудобства доставлял. Я думаю, вам в первую очередь нужно бабушке понравиться. Если она живет СССР, то попросите ее что-нибудь рассказать о нем, просто поболтать с ней. Правильно, что "хлам" не выбросили и не выбрасывайте!) Когда время подойдет, бабуле отдашьте)))

Гость
#15

Эх, бабушка, пустила ***** в огород...

Гость
#16

К о з л а

плАхая
#17

И весь вуман верит, что жить на старой даче (такой старой, что там внутри капец, что говорить про снаружи) реально зимой в подмосковье.
И сама главная проблема этой дачи какой-то кран.
Ау, народ, старая дача как отапливается, откуда там ванная в принципе даже такая грязная. И кто будет снег чистить вокруг этого прекрасного здания, я сегодня машину минуть 15 разгребала и грела. И это не подмосковье.
Короче, автор, врите лучше.

Гость
#18
Гость

Эх, бабушка, пустила ***** в огород...

Что, такого криминального автор сделала? Отдраила ванну? Навела чистоту? Или вам не нравится, что она вынесла мешки с сахаром в котором пауки завелись? Что не так?

Гость
#19
Гость

о как я вас понимаю. сама росла в хорошей квартире с евроремонтом,где все по полочкам,нет лишнего хлама,мебель по минимуму.вышла замуж на время перехали к мужу(живет он с родителями), семья обеспеченная.НО ДОМА СТОЛЬКО ХЛАМА!!!кладовка завалена какими то шелухами от лука(на случай пасхи), тыквенные семечки (которым 100500 лет), старая посуда расколотая,шторы которые все плешивые и пахнут ослиным Г, вещи драные(на рыбалку)как то раз я все почистила там с сестрой мужа....была истерика неимоверная у моей свекрови.Она даже плакала из за этого хлама.

Я конечно против хлама, но в данной ситуации Вы не правы. Женщина )свекровь) для чего-то весь этот "хлам" (а по ее мнению нужные для чего-то вещи) собирала, если бы ей было не надо - выкинула бы сама. Человек заботился, собирал, а тут сынуля притащил чужую девушку, которая самовольно распорядилась не в своем доме. Да пусть там у свекровы хоть сто раз хлам (по вашему мнению), но у Вас не было права без спроса хозяйничать. Что-то не устраивает - либо поговорить со свекровью, убедить ее в необходимости всё выбросить, либо в свою квартиру/на съем.

Гость
#20
плАхая

И весь вуман верит, что жить на старой даче (такой старой, что там внутри капец, что говорить про снаружи) реально зимой в подмосковье.И сама главная проблема этой дачи какой-то кран.Ау, народ, старая дача как отапливается, откуда там ванная в принципе даже такая грязная. И кто будет снег чистить вокруг этого прекрасного здания, я сегодня машину минуть 15 разгребала и грела. И это не подмосковье.Короче, автор, врите лучше.

Пусть это будет "домик в деревне" в подмосковье, который автор по неосторожности назвала дачей. Так вам больше нравится? Что к словам придираетесь? А вы оставляйте машину в гараже и будет вам щщастье:)

Пьяная_вишня
#21

Может вам лучше снимать? я так понимаю свою сдаете не из-за нужды, а из-за территориального неудобства?

Гость
#22
Гость

Я конечно против хлама, но в данной ситуации Вы не правы. Женщина )свекровь) для чего-то весь этот "хлам" (а по ее мнению нужные для чего-то вещи) собирала, если бы ей было не надо - выкинула бы сама. Человек заботился, собирал, а тут сынуля притащил чужую девушку, которая самовольно распорядилась не в своем доме. Да пусть там у свекровы хоть сто раз хлам (по вашему мнению), но у Вас не было права без спроса хозяйничать. Что-то не устраивает - либо поговорить со свекровью, убедить ее в необходимости всё выбросить, либо в свою квартиру/на съем.

Я бы вообще закатила скандал ,если бы невестка стала наводить в моих шкафах порядки. Все ,что положено мной,так и должно лежать .надо,сама выкину ненужное со временем.

Гость
#23

Анжелика, вы бы валили оттуда по-хорошему, потому что вы не умеете уважать человека, которому это принадлежит. Вас не касается что там и как.
сказали не трогать-значит, не трогать.
Купите себе квартиру-и там устанавливай правила.
Понаедут....

плАхая
#24
Гость

Пусть это будет "домик в деревне" в подмосковье, который автор по неосторожности назвала дачей. Так вам больше нравится? Что к словам придираетесь? А вы оставляйте машину в гараже и будет вам щщастье:)

Чем словосочетание "домик в деревне" сильно отличается от слова дача? Снег растает и наступит весна?
Про машину смишно. Я только о количестве снега говорила, а не о том где ее вчера бросила.

плАхая
#25
Гость

Я бы вообще закатила скандал ,если бы невестка стала наводить в моих шкафах порядки. Все ,что положено мной,так и должно лежать .надо,сама выкину ненужное со временем.

во во

Гость
#26
плАхая

Чем словосочетание "домик в деревне" сильно отличается от слова дача? Снег растает и наступит весна? Про машину смишно. Я только о количестве снега говорила, а не о том где ее вчера бросила.

Так это вы к словам цепляетесь, вам какое дело, где собралась жить автор? Нечего сказать, проходите мимо,еще и машину свою приплели. Давайте уже про детей,няню,мужа и шубу,ну,для полноты картины :)

#27
Гость

автор а вы видели до этого этот дом? в чем была проблема сразу решать этот вопрос - бабуль, ну ты ж не против если мы тут приберемся, ремонт освежим? твои вещи в коробки сложим и в гараж/кладовку сложим все, скажи какую комнату тебе оставить? мы там тоже все красиво сделаем? всееее! решена проблема и никто не в обиде.

+++ Автор, вы вообще -то в гостях и без спроса в чужом доме что-то переделываете, распоряжаетесь чужой собственностью (выкидываете). Надо было ДО переезда такие вопросы поднимать. Вот вы собираетесь сдавать свою квартиру, придете как-нибудь за деньгами, а там квартиранты в приступе ностальгии по СССР воспроизвели обстановку тех лет:). Вы с претензиями, а они в ответ "Нам тут жить! И вообще это в тренде!". Так что прекращайте свою бурную деятельности и обсуждайте с бабушкой что вы вправе менять в ЕЕ доме, а что нет. Глядишь еще в свою квартиру возвращаться придется.

В.М.
#28

На месте бабушки я бы выгнала тех, кто трогает без спросу мои вещи.
На месте Автора я бы каждый чих по уборке согласовывала с мужем. Пусть он отвечает и за шланг, и за пауков, и за прочее. Мужа простят, постороннюю понаехавшую женщину - вряд ли.

Гость
#29

это война поколений... всегда так было и будет((( наши любимые, вполне еще современные бытовые вещи очень скоро нашим внукам будут казаться дряхлым скарбом.. Помню, мы тоже в молодые годы переехали в пригород, в новопостроенный благоустроенные дачный дом, но на территории был старый маленький дачный домик, который мы с мужем решили переоборудовать во флигель. При этом пришлось вывезти ворох желтых газет, кучу старой обуви и одежды, разномастной посуды со сколами и кастрюлек с отбитой эмалью... Боже, что было, когда свекровь об этом узнала! Оказывается - газеты были припасены для натирки окон и заворачивания бог знает чего, скукоженная обувь и драная одежда для огородных работ, а посудка была "просто прелесть"... причем, огорчение свекрови было на уровне самого горького горя! Тем не менее, когда мы обустроили флигель, она обмякла и даже выдала тканевый отрез (наверное еще из своего девичьего приданого) на шторки... шторки я безропотно повесила, чтобы свекровь не хваталась за сердешные капли))))))

#30
Гость

Что, такого криминального автор сделала? Отдраила ванну? Навела чистоту? Или вам не нравится, что она вынесла мешки с сахаром в котором пауки завелись? Что не так?

Без спросу распоряжается чужой собственностью и наводит порядок в чужом доме.

плАхая
#31
Гость

Так это вы к словам цепляетесь, вам какое дело, где собралась жить автор? Нечего сказать, проходите мимо,еще и машину свою приплели. Давайте уже про детей,няню,мужа и шубу,ну,для полноты картины :)

Я по теме рассуждаю, а вы сами чешите мимо, ибо верите в сказки и не представляете что такое домик зимой в подмосковье.

Гость
#32

ты шо альбинос?????

Юлия
#33

*****-мое ну ктож так делает! выкинула- молчи в тряпочку, мол, затерялось куда то) не, взяла и рассказала еще про сраный шланг) автор, ну как маленькая чесслово , хитрости - ноль
теперь если бабулька приедет проверять (мало ли), вам лучше смыться по делам на это время, иначе разворчится и доведет вас до ручки, еще ляпнете чего
и сажите ей, что шланг неебич.....ески удобный, висит на прежнем месте!

#34
Гость

это война поколений... всегда так было и будет((( наши любимые, вполне еще современные бытовые вещи очень скоро нашим внукам будут казаться дряхлым скарбом.. Помню, мы тоже в молодые годы переехали в пригород, в новопостроенный благоустроенные дачный дом, но на территории был старый маленький дачный домик, который мы с мужем решили переоборудовать во флигель. При этом пришлось вывезти ворох желтых газет, кучу старой обуви и одежды, разномастной посуды со сколами и кастрюлек с отбитой эмалью... Боже, что было, когда свекровь об этом узнала! Оказывается - газеты были припасены для натирки окон и заворачивания бог знает чего, скукоженная обувь и драная одежда для огородных работ, а посудка была "просто прелесть"... причем, огорчение свекрови было на уровне самого горького горя! Тем не менее, когда мы обустроили флигель, она обмякла и даже выдала тканевый отрез (наверное еще из своего девичьего приданого) на шторки... шторки я безропотно повесила, чтобы свекровь не хваталась за сердешные капли))))))

Несколько лет назад моя знакомая и ее тогдашний МЧ решили жить в той квартире которую бабушка оставила его отцу. Девушка развила бурную деятельность выкинула потертые тарелки из серванта (оказалось антиквариат), старые книги (букинистические издания), пыльную картину (оказалось художник кто-то известный близкий друг семьи). Отношения закончились через неделю.

Гость
#35
Марта

Без спросу распоряжается чужой собственностью и наводит порядок в чужом доме.

Хм, вам нормальный отношения в семье не знакомы,не? Бабушку под дулом пистолета заставили разрешить внукам там пожить? Автор ни чем не распоряжается и ни на что не претендует, кроме чистоты ,в которой хочет жить.

плАхая
#36
Марта

Несколько лет назад моя знакомая и ее тогдашний МЧ решили жить в той квартире которую бабушка оставила его отцу. Девушка развила бурную деятельность выкинула потертые тарелки из серванта (оказалось антиквариат), старые книги (букинистические издания), пыльную картину (оказалось художник кто-то известный близкий друг семьи). Отношения закончились через неделю.

гы
во парню не повезло

Гость
#37
плАхая

Я по теме рассуждаю, а вы сами чешите мимо, ибо верите в сказки и не представляете что такое домик зимой в подмосковье.

Кароче, по теме от вас, не бросайте машину в подмосковье где попало зимой, отгребать будете 15 минут:) Усе понял шеф, не буду, и автор не будет :)

Гость
#38
Марта

Несколько лет назад моя знакомая и ее тогдашний МЧ решили жить в той квартире которую бабушка оставила его отцу. Девушка развила бурную деятельность выкинула потертые тарелки из серванта (оказалось антиквариат), старые книги (букинистические издания), пыльную картину (оказалось художник кто-то известный близкий друг семьи). Отношения закончились через неделю.

Я не понимаю,зачем было выкидывать все это ? да для вас это не имеет может значения,а для кого -то картина напоминание о давно минувшей молодости

Гость
#39
плАхая

гыво парню не повезло

За то как повезло БОМЖам с помойки!! БИНГО!!! Наверное щас на BMW x5 рассекают!!

Гость
#40
плАхая

гыво парню не повезло

т.e в такие сказки вы априори верите:)?

плАхая
#41
Гость

Кароче, по теме от вас, не бросайте машину в подмосковье где попало зимой, отгребать будете 15 минут:) Усе понял шеф, не буду, и автор не будет :)

Неа, вы тупите, мон ами, пардон за мой французский.
Нереально жить в старом совецком домике в подмосковье. Ибо снег надо чистить. А автор врет как дышит и все ведутся и рассуждают.

плАхая
#42
Гость

т.e в такие сказки вы априори верите:)?

а вам какое дело?

Гость
#43
Гость

т.e в такие сказки вы априори верите:)?

Легко. У нас в городе, такая невестка, древний холодильник сдала в утиль. С балкона. А там 700 тыщ.рублей заныкано налом было!! Ладно таджик честный попался!! Хвала Аллаху!!

#44
Гость

Я не понимаю,зачем было выкидывать все это ? да для вас это не имеет может значения,а для кого -то картина напоминание о давно минувшей молодости

А что она в этом понимала? Вы сильно разбираетесь ценности старых вещей? Старье и старье, ей хотелось и свои вещи разложить и порядок навести. Хотела как лучше, просто не спросила разрешения.

Гость
#45
Марта

А что она в этом понимала? Вы сильно разбираетесь ценности старых вещей? Старье и старье, ей хотелось и свои вещи разложить и порядок навести. Хотела как лучше, просто не спросила разрешения.

Так вот спросить разрешение выкинуть.

Гость
#46
плАхая

Неа, вы тупите, мон ами, пардон за мой французский. Нереально жить в старом совецком домике в подмосковье. Ибо снег надо чистить. А автор врет как дышит и все ведутся и рассуждают.

Не пардоньтесь, мне по барабану ваш французский. Скажу вам по секрету, снег зимой надо чистить в любом частном доме,не только в подмосковье и в новом и в старом. Вы не догадывались? и автор где-то писала, что она инвалид и не может снег убирать?

Натали
#47

Б.л...дь у меня свекровь такая же на всю голову чека.нутая. с г..в...ом не расстанется. Захламила и за.г.а.д.ила всю квартиру. Мало того, что в квартире вонища от старого трепья и прочего мусора, так она еще и убирается раз в пятилетку к приезду гостей. Я уже заколебалась бороться за чистоту и порядок в квартире

Гость
#48
Гость

Легко. У нас в городе, такая невестка, древний холодильник сдала в утиль. С балкона. А там 700 тыщ.рублей заныкано налом было!! Ладно таджик честный попался!! Хвала Аллаху!!

Хвала таджику! А там записка была с адресом, куда деньги возвращать если чё?

#49
Гость

Легко. У нас в городе, такая невестка, древний холодильник сдала в утиль. С балкона. А там 700 тыщ.рублей заныкано налом было!! Ладно таджик честный попался!! Хвала Аллаху!!

Я тут обнаружила, что те открытки и значки которые я в школе собирала сейчас за приличные деньги продают. А еще у меня были редкие для СССР большие настольные игры, фарфоровые куклы в пышных платьях. Вот значки и открытки, я храню у себя и они остались целыми, а настольные игры и куклы добрая мама отдала (читай выкинула крупный хлам). Знаете по чем сейчас такие вещи? Я даже маме ничего не говорю, что бы не расстраивать.

плАхая
#50
Гость

Не пардоньтесь, мне по барабану ваш французский. Скажу вам по секрету, снег зимой надо чистить в любом частном доме,не только в подмосковье и в новом и в старом. Вы не догадывались? и автор где-то писала, что она инвалид и не может снег убирать?

А вы реально верите, что молодая семья не живет в квартире с дизайнерским ремонтом а переехала прям в первый день зимы в частный дом и маньячит там по старым ваннам? Канешн инвалид, тока такая поехала бы жить в такие условия.