Гость
Статьи
Развестись с 3-я …

Развестись с 3-я детьми...

Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю... В браке 9 лет, 3-е замечательных малышей. Ни скажу что вышла замуж по большой любви. Встретила его на последнем курсе института. Он был не красавцем, но от него веяло такой добротой, надежностью и домашним теплом. Это меня подкупило. Еще в школе у меня погибли в один день родители и бабушка с дедушкой, поэтому мне так хотелось дома, семьи. Всего этого очень не хватало. И я чувствовала, что он любит меня. Мы поженились. Родился долгожданный сыночек. Потом решились на дочку. Третьего я хотела усыновить из детского дома. Но случилось, что забеременнила сама. За все это время были конечно ссоры и обиды. Но ведь людей без недостатков не бывает. Потом начался кризис. Младшие у меня погодки, мы переехали в чужой город, ни друзей ни родственников. Мне было очень тяжело. Бессонные ночи, послеродовые депрессии, усталость... Муж как-то отстранился в это время часто выпивал с друзьями по пятницам, мог домой не придти ночевать, мне не хватало его внимания, надоели его пятничные посиделки и отсыпания потом на выходных. Начались скандалы. Потом мне надоело с этим бороться, да и времени на это не оставалось. К вечеру уставала так что ждать его не было ни сил ни желания, спала с детьми. Но я жалела его, работа у него не простая нервная. В целом человек он не плохой. По крайней мере раньше я в этом была уверена. Всегда считала что он лучше меня добрее, честнее, щедрее. Стала смотреть сквозь пальцы на его лень, по дому не помогал совершенно, приходил на обед ел и дрых до конца обеда, вечером то же самое, ужинал и спать, часов в 12 проснется и за комп на пол ночи, на его не особую внимательность, думала просто человек не романтичный. Мне было обидно, что в то время как я не могу выйти из дома он ходит в кино один, гуляет с друзьями. На мое-я тоже хочу, отвечал потерпи дети подрастут. Няню я не приглашала, не могла доверить своих малюток чужому человеку, да и экономила. Росла в небогатой семье, а потом и совсем пришлось выживать и как-то эта экономия вбилась в мозг, даже в чем-то чересчур, хотя муж зарабатывал очень хорошо. Были мысли о разводе, но я их отгоняла так как особо серьезных причин для разрушения семьи не было. Не пьяница, не бьет, не изменяет и вообще надежный и он меня любит. Думала все наладиться, сейчас просто кризис, маленькие дети. Но недавно эта розовая пелена по поводу моего мужа спала. Мы живем на севере и каждое лето в мае я выезжаю с детьми в среднюю полосу к свекрови, а муж потом в отпуск за нами приезжает. В этот раз он приехал с сюрпризом. У него появилась другая, как оказалось уже с весны. Был просто шок, я не могла поверить. Было ужасно больно услышать что он меня не любит больше. У нас трое детей! Потом было столько всего. Как говориться хочешь узнать мужчину попробуй с ним развестись. Когда заговорили о разводе мой благоверный оказался вовсе не тем кем я считала его всю жизнь, и доброта и щедрость и благородность будто испарились. Передо мной совершенно другой человек лицемерный, жестокий, жадный. Дележ не только имущества но и детей. Предлагал старшего себе забрать а малышей мне оставить. По сей день мы еще не развелись живем в одной квартире. Он то уходил то возвращался. Все время мне врет. Сам не подает на развод. Я не подою т.к пока в декретном отпуске, дети еще очень маленькие мне не с кем их оставить и выйти на работу пока не могу. Вообщем я постаралась убрать эмоции и включить мозг и практицизм. Сейчас в режими ожидания. За это время мирились несколько раз, я говорила что попытаюсь его простить ради наших детей, если и он будет стараться, если он раскается. Но все время натыкаюсь на ложь, да и знаю что с той женщиной он частенько созванивается. Она замужем и сейчас помирилась со своим, моего видимо посылает, а он никак не угомониться говорит влюбился. У мужа очень хорошо получается притворяться иногда я даже начинаю верить что не все потеряно, что мои дети могут расти в полной семье. Но периодически его заклинивает и он жестоко напоминает мне что не любит меня больше, точнее он ни говорит напрямую, на мой вопрос отвечает -я к тебе очень хорошо отношусь... Сейчас у нас секса нет, живем как соседи, он стал больше помогать с детьми, даже заниматься с ними начал, не задерживается по пятницам, никуда не ходит. Все его попытки жить как прежде я теперь сама отсекаю, не хочется сново себя обманывать а потом разочаровываться, это очень больно... Сейчас мы собрались переезжать, здесь закончилась работа. В другом городе есть квартира. Планируем засилиться туда пока вместе и там решить что делать дальше. Квартира в любом случае останется у меня. Его я вообще не понимаю, то он говорит переезжаем вместе пробуем, а потом начинает твердить что нужно купить ему квартиру однокомнатную и он будет иногда брать детей на выходные. Очень страшно, что дальше будет...

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

. Не пьяница, не бьет, не изменяет и вообще надежный и он меня любит.

А ха ха , это в каком месте то? Вечно бухой , никакой надежности и уж тем более любви... Странные у вас однако убеждения были на его счет.
А вообще когда он перестал приходит ночевать и стал "один" по киношкам бегать- очевидно, что на тот момент у него появилась другая женщина (и не мудрено с вашим бесконечным размножением) .

Гость
#3
Гость

. В этот раз он приехал с сюрпризом. У него появилась другая, как оказалось уже с весны

Ну вот , даже не дочитав ваш текст , я об этом сразу написала, потому что это очевидно по его поведению . А куда вы смотрели вообще не понятно. И кстати это "весенняя другая" это капля в море. Гулял он у вас по черному , ну и как итог рано или поздно появляется вот такая более менее постоянная "любовь"

Корректор
#4

4793 знаков. Мадам, коли история правда - вам о себе следовало думать до брака, тогда и реализовывать свое желание быть любимой и гордой. Сейчас вы себе не принадлежите, а лишать сразу троих права на полную и нормальную семью не можете. У вас чувства детородной машины - наштамповать и не давать, так к вам и следует относиться. Больше тут обсуждать нечего, "онменянеценит" уже 500 раз обсасывали во всех ракурсах.

Гость
#6

Ну а по существу. Иллюзий не питайте. Даже если он одумается , вы такое никогда не сможете забыть и простить . Да и "одумываются" такие к///обели своеобразно... Он просто будет лучше шифроваться вот и все , но переодически -если вы простите- так и будут всплывать, все новые и новые эпизоды, и вы и ваши дети будете жить в вечной ругани и раздражении.
Совет один вам нужно подать на алименты (сейчас пока вы в браке и пока он сам не прочухал весь попадос) подавать лучше по месту вашего постоянного жительства (где вы планируете жить с детьми) . Сразу не питая ни каких иллюзий, запасайтесь документами, по возможности все что можно оформляйте на себя. И конечно же уходите (ну или его отселяйте). Главное без скандалов, а спокойно и не в позе "вот я какая гордая и оскорбленная" , а с позиции " ой тааак люблю тебя что мне не выносимо это все смотреть а дети маленькие им нужна спокойная мама" (ну и т.п. бла бла ) , т.е. всеми силами показывайте вашу мягкую грусть (но без слез и истерик) и легкую безысходность от понимания что "любимы полюбил кого то другого, так будь же счастлив мне главное твое удобство и счастье" так вы снимите у мужчины агрессию в вашу сторону , привьете чувство вины и желание вам помогать (а вам это важно) . А там будете доить его на этой ноте, еще много лет.

гость
#7

старшего он хочет взять,потому что знает-меньше возни с ним.К горшку приучен,сам ест и прочее.
по поводу того что другие пишут-размножалась.Так по обоюдному согласию и не думала ,что изменяет.В следующий раз будет предохранятся тщательнее(куда ей 4-ый?). да, лучше пусть берет ребенка к себе.
и куда ты устроишься работать?Пока в садик привыкнут ходить,пока там всеми болезнями не переболеют и не думай даже.Слышала,что они вообще до 4-рех работают.Представляешь свой график и зарплату?
И, конечно ,подавай на алименты.

Гость
#8

Я так думаю, что вы еще молоды, с 3-мя детьми будет трудно одной, но если не разведетесь, то эта пытка будет длиться вечно и к годами 45-ти сами запьете или превратитесь в истеричку.. решайте сами....

Гость
#9

я, конечно, не понимаю, как можно решиться на второго и третьего ребенка, если муж и с первым не помогает, да еще и имеет наглость выпивать по пятницам, когда есть дети и вы с ними сидите, какая бы у него работа не была. Но вы были вместе долго, поговорите по-хорошему. Ради ваших детей вам как раз надо, очень надо развестись. дети будут помнить всегда ужасную обстановку в семье и несчастных родителей, если этого не сделать... У моего мужа родители сходились - расходились много раз... Когда наконец офиц.развелись, мой муж сказал "Наконец-то, не дай бог опять сойдутся"... А те, кто вам скажет, что надо простить, сохранить семью - шлите лесом. Ничего хорошего, это вам даже любой психолог скажет. Я понимаю, это тяжело, но попробуйте стать друзьями, хорошими друзьями и отпустить друг друга.

Гость
#10

Мда... Ещё одна - ноги раздвигала, детей нарожала, а теперь не знает, что с этим делать. У вас что, мозга совсем нет? Как мне жалко детей в таких неблагополучных семьях!!!(( сейчас-то уже научились предохраняться или дальше будете плодить несчастных?

Гость
#11
Гость

Мда... Ещё одна - ноги раздвигала, детей нарожала, а теперь не знает, что с этим делать. У вас что, мозга совсем нет? Как мне жалко детей в таких неблагополучных семьях!!!(( сейчас-то уже научились предохраняться или дальше будете плодить несчастных?

Автор же написала, что все дети были желанны. тем более от них отец и не отказывается, как я понимаю.

Отчаянная
#12

Ув.человечек!как я вас понимаю,у меня,правда,двое деток.Все было хорошо,пока я не ушла в декрет со вторым ребёнком.Муж начал активненько гулять по выходным,по будням вечерами гонял в "танчики",ни в чем не помогал,тока деньги приносил,и то в посоедние дни до расставания скрывал часть их,говорил мне что я *****,когда ругались,потом рьяно просил прощения,и вот наконец,в один из пятничных его гулянок я попросила маму посидеть с детьми,а сама пошла с подругой в кафе,где познакомилась с парнем(ему 22),мне 30 он работал там поваром,по сей день с ним живу(1,5 лет),испытала и испытываю с ним все ощущения в секс смысле,сама изменилась,похудела,а мой благоверный теперь ночует под дверями моими,хотя жильё у него есть.Мыслями осознают,что он отец детей и не всегда был плохим,но чувств уже не осталось,даже если меня нынешний мой бросит,всей равно к нему не вернусь,потому что знаю,что в жизни может быть лучше,чем сидеть и ждать помощи от родных уродов-мужей

Гость
#13

в наше время мужички поганенькие. рожать просто страшно. рожать должны те женщины,у которых крепкие тылы в виде богатых и здоровых родителей,готовых помогать. ну или сама богатая депутатка. все остальные многодетные вызывают только жалость и недоумение.

Отчаянная
#14

И,кстати,насчет "несчастных детей"-им достаточно одной любящей счастливой матери,чем вечные скандалы родителей, или ещё хуже, видеть безразличие отца к матери

Отчаянная
#15
Гость

в наше время мужички поганенькие. рожать просто страшно. рожать должны те женщины,у которых крепкие тылы в виде богатых и здоровых родителей,готовых помогать. ну или сама богатая депутатка. все остальные многодетные вызывают только жалость и недоумение.

Дети нас и побуждают зарабатывать,это наш смысл жизни,не обязательно быть изначально депутатской,любовь к ним даст и силы и деньги,конечно,при наличии здоровья

Гость
#16

Во бред в комментах! Что плохого, что женщина родит троих детей? У меня одна и я жалею, что не родила еще одного, а то и двоих! А то что советуют разделить детей, это для меня вообще дико, сколько же кукушек на этом сайте! Куда мир катится! Автор, вам надо на ноги становиться, работать, если дети оч маленького возраста, то конечно лучше пожить с мужем, пока не сможете себя обеспечивать.

Корректор
#17
Гость

в наше время мужички поганенькие. рожать просто страшно. рожать должны те женщины,у которых крепкие тылы в виде богатых и здоровых родителей,готовых помогать. ну или сама богатая депутатка. все остальные многодетные вызывают только жалость и недоумение.

Не рожайте. Думаете, кому-то есть дело до этого кроме вашей матки?

гость
#18

так когда это будет?!к посту 16).Сколько ей терпеть его?
если так прикинуть,то она нормально может устроиться года через 3 на работу.Как уже писала:как переболеют,сами станут что то делать,научаться,не будет столько возьни.Еще найти надо работу по графику удобную и чтоб взял работодатель,глядя на паспорт какие там малые дети у неё.Что они не знают,что если заболеет ребенок,то мать сидит с ним?
были у меня случаи ,когда звонила ,устраиваться,сходу спрашивали-малые дети есть?

гость
#20

Поражаюсь какие люди злые, хуже животных. Дети это прекрасно автор, и очень многие мужчины начинают гулять когда тяжело с детьми. Вам нужно включать здоровый эгоизм, оставляйте детей с папой в выходной, просто погуляйте по улице, купите обновку, в парикмахерскую сходите, в театр или еще куда. За три часа ничего страшного не произойдет, начнете ухаживать за собой, муж начнет опять вами интересоваться. Ну а если не сложится, и вы расстанетесь, то старшего можно на неделю к папе, неделю с вами, мальчику важнее мужское воспитание, чем женское. Перестаньте все взваливать на себя.

Гость
#21
Корректор

Не рожайте. Думаете, кому-то есть дело до этого кроме вашей матки?

зато я не плачусь на форумах о горькой судьбинушке и не ошиваюсь в собесах. и мне на х не нужен нищий материнский "капитал".

Гость
#22
Отчаянная

Дети нас и побуждают зарабатывать,это наш смысл жизни,не обязательно быть изначально депутатской,любовь к ним даст и силы и деньги,конечно,при наличии здоровья

бедные ваши дети, родили их только повинуясь инстинкту животному.

хрюкай в рыло
#23
Гость

Мда... Ещё одна - ноги раздвигала, детей нарожала, а теперь не знает, что с этим делать. У вас что, мозга совсем нет? Как мне жалко детей в таких неблагополучных семьях!!!(( сейчас-то уже научились предохраняться или дальше будете плодить несчастных?

Автор же написала, что все дети были желанны. тем более от них отец и не отказывается, как я понимаю.
вот теперь пусть асфальт их мамаша грызет, что бы дать им образование, жилье и достойную жизнь. А то кроме любви ничего. как футбольные мячи из песты выкатывались, вечная роженица, кроме омерзения ничего не вызывает.

Гость
#24
хрюкай в рыло

Автор же написала, что все дети были желанны. тем более от них отец и не отказывается, как я понимаю.

вот теперь пусть асфальт их мамаша грызет, что бы дать им образование, жилье и достойную жизнь. А то кроме любви ничего. как футбольные мячи из песты выкатывались, вечная роженица, кроме омерзения ничего не вызывает.
у них есть отец - грызть и давать образование. развод этого не меняет...

хрюкай в рыло
#25
Гость

Автор же написала, что все дети были желанны. тем более от них отец и не отказывается, как я понимаю.

вот теперь пусть асфальт их мамаша грызет, что бы дать им образование, жилье и достойную жизнь. А то кроме любви ничего. как футбольные мячи из песты выкатывались, вечная роженица, кроме омерзения ничего не вызывает.
у них есть отец - грызть и давать образование. развод этого не меняет...
отец должен только алименты. другое по желанию. по этому мечта авторши всю жизнь сидеть на попе разбились

Гость
#26

Автор, а оставьте всех троих папаше и найдите любовника. Пусть пое*бется сам. Родной отец все-таки, детей просил. А сами на работу и к новому мужчине.

хрюкай в рыло
#27
Гость

Автор же написала, что все дети были желанны. тем более от них отец и не отказывается, как я понимаю.

вот теперь пусть асфальт их мамаша грызет, что бы дать им образование, жилье и достойную жизнь. А то кроме любви ничего. как футбольные мячи из песты выкатывались, вечная роженица, кроме омерзения ничего не вызывает.
у них есть отец - грызть и давать образование. развод этого не меняет...
Родители должны детям одинаково. поэтому автор вперед грызть!

Гость
#28

Я бы всех троих отцу оставила и работу пошла искать. А он пусть няню нанимает, маму свою подключает, большой мальчик уже.

Маленькая гадость
#29

У вас и причина есть детей папке оставить - послеродовая депрессия. Будете воскресной мамой и платите алименты.

Маленькая гадость
#30

Автор, если оставите всех детей себе или даже двух ОЧЕНЬ сильно пожалеете, ибо новая ***** вашего мужа быстро научить как косить от алиментов. А с тремя детьми от него все пелотки сбегут сами.

Мия я
#31

С 3 детьми сохранить отца это очень важно!!!!

Гость
#32

Автор ,а вы скажите мужу ,что готовы разводиться и что всех детей вы оставляете мужу.можно еще написать любовнице то же самое,мол мы разводимся,мешать вам не буду ,у меня новая жизнь и работа ,а детей оставляю ему.когда она узнает,что ей предстоит жить с вашем мужем с тремя детьми -сбежит очень быстро.и еще автор,за помните одно правило на всю жизнь:чем сильнее удерживаешь,тем быстрее оно ускользает.и наоборот.чем больше вы будете делать попыток идти с мужем на мировую,уговаривать его остаться ради детей,тем больше он будет гулять и по хамски себя вести.если же вы предпримете решительные действия,его это заденет за живое,мол как это,да как она посмела ,уйти от меня,и еще у нее все хорошо.т захочет вас вернуть.

Маленькая гадость
#33

Любовнице ничего писать не надо, муж должен сам понять, что он никому не нужен с тремя детьми.

автор
#34

Дети все были желанные, всегда мечтала о большой семье. Да и не в нищете рожала. Сама работала между декретами, и у мужа зарплата очень хорошая была. Я люблю детей и да, они у меня на первом месте. Если бы были хоть какие-то материальные проблемы не позволила бы себе такую роскошь. Муж тоже хотел всех троих! Если бы выпал второй шанс родила бы снова троих, только отца бы выбрала другого.

автор
#35

Почему то в нашей стране существует у людей это презрительное отношение к многодетной матери. Причем не только на форуме, в поликлиниках и др. Почему-то у всех сложилось мнение что если многодетная это обязательно нищеброд , раздвинула ноги в пьяном угаре, ничего не знает о контрацепции. Многим даже в голову не приходит что может быть по доугому!!!

Гость
#36
автор

Почему то в нашей стране существует у людей это презрительное отношение к многодетной матери. Причем не только на форуме, в поликлиниках и др. Почему-то у всех сложилось мнение что если многодетная это обязательно нищеброд , раздвинула ноги в пьяном угаре, ничего не знает о контрацепции. Многим даже в голову не приходит что может быть по доугому!!!

Да автор, так и есть, вас не поймут. В любой другой стране ( цивилизованной) вас бы поддержали и восхитились, а в России и на этом форуме обзовут о.... хой, которая не думает головой.

Чук и хек
#37

Букаф сильно многа...недочитал. Но если есть у афтара мазги, надо держаться за мужа всеми руками и ногами!

Чук и хек
#39

То, что у тя из дырки лехко выскакивают ребьяты никого нейебёт. Такова селява...

Училка
#40
Гость

... Не пьяница, не бьет, не изменяет и вообще надежный и он меня любит. ..У нас трое детей! . . . За это время мирились несколько раз, я говорила что попытаюсь его простить ради наших детей, если и он будет стараться, если он раскается. . . . Все его попытки жить как прежде я теперь сама отсекаю. . .Очень страшно, что дальше будет...

А теперь, автор, сама прочти свою мелодраму. Мужик-то у тебя неплохой, достала ты его упреками. Если собираешься простить, то никогда не ставь условий и ультиматумов. А ты решила его пошантажировать, мол приму обратно, если ты покаешься. А он может не считает, что виноват. А как стал помогать, так ты совсем обнаглела и пытаешься в такой невыгодной для себя ситуации еще и личико куксить, манипулировать.

Отчаянная
#41
Училка

А теперь, автор, сама прочти свою мелодраму. Мужик-то у тебя неплохой, достала ты его упреками. Если собираешься простить, то никогда не ставь условий и ультиматумов. А ты решила его пошантажировать, мол приму обратно, если ты покаешься. А он может не считает, что виноват. А как стал помогать, так ты совсем обнаглела и пытаешься в такой невыгодной для себя ситуации еще и личико куксить, манипулировать.

Умники форумчане,наехали на девушку,которая просит совета,а не мнений,если бы ее это не гложило,то она бы,наверное,и не раскрывала бы тут душу.По вашему мнению, надо быть быть экстрасенсом,чтобы в подробностях увидеть свою жизнь,как муж уйдёт и т.д.Наверное,лучше вообще не рожать,или как вы сказали,ноги не раздвигать!!! Если автор говорит,что очень любит своих детей,то на хрена их отдавать отцу, пусть просто помогает,тут один итог,жить своей жизнью,отвлечься от него,живя при этом с ним,пока на ноги не встанешь,а там жизнь расставит по местам,держитесь автор,ради детей,и поверьте,все получится,просто надо выждать некоторое время

Гость
#42
Гость

Да автор, так и есть, вас не поймут. В любой другой стране ( цивилизованной) вас бы поддержали и восхитились, а в России и на этом форуме обзовут о.... хой, которая не думает головой.

Это у ненормальных озлобленных людишек такое отношение. У нормальных людей хорошее отношение к матерям и детям.
Кстати автор, может я как то не по теме, но недавно знакомая с тремя ребятишками развелась и вышла замуж за замечательного мужчину, мечтают еще и о четвертом малыше.

Маленькая гадость
#43
Отчаянная

Умники форумчане,наехали на девушку,которая просит совета,а не мнений,если бы ее это не гложило,то она бы,наверное,и не раскрывала бы тут душу.По вашему мнению, надо быть быть экстрасенсом,чтобы в подробностях увидеть свою жизнь,как муж уйдёт и т.д.Наверное,лучше вообще не рожать,или как вы сказали,ноги не раздвигать!!! Если автор говорит,что очень любит своих детей,то на хрена их отдавать отцу, пусть просто помогает,тут один итог,жить своей жизнью,отвлечься от него,живя при этом с ним,пока на ноги не встанешь,а там жизнь расставит по местам,держитесь автор,ради детей,и поверьте,все получится,просто надо выждать некоторое время

Нахрена их отцу отдавать? Дык новая п_елотка отца сразу будет учить не помогать детям и препятствовать встречам. Даже не обольщайтесь насчет этого. Отец будет больше любить тех детей,которых растит сам. Не будет требовать идиотских отчетов за тыщу рулей алиментов.
И автора не надо вводить в заблуждение - никого приличного с тремя детьми она не найдет + родной отец будет косить от алиментов.
Автор и так на декретах потеряла ликвидность на рынке труда, логично что пусть ищет теперь работу, а дети будут на папе.

Нигде в мире нет таких дур,как в России, муж загулял и чтобы ему было проще нужно еще и детей всех забрать. зачем?
Если сами себя не будете уважать, то никто не будет уважать.

Гость
#44
Маленькая гадость

Нахрена их отцу отдавать? Дык новая п_елотка отца сразу будет учить не помогать детям и препятствовать встречам. Даже не обольщайтесь насчет этого. Отец будет больше любить тех детей,которых растит сам. Не будет требовать идиотских отчетов за тыщу рулей алиментов. И автора не надо вводить в заблуждение - никого приличного с тремя детьми она не найдет + родной отец будет косить от алиментов. Автор и так на декретах потеряла ликвидность на рынке труда, логично что пусть ищет теперь работу, а дети будут на папе. Нигде в мире нет таких дур,как в России, муж загулял и чтобы ему было проще нужно еще и детей всех забрать. зачем? Если сами себя не будете уважать, то никто не будет уважать.

А где гарантия,что отец живя с детьми и новой пассией,не лишит материнских прав родную мать?пассия ведь тоже настропалить на это может,в придачу ещё и алименты мать заставят на троих платить,так лучше пусть дети с матерью, никто ещё в России не умирал от того,что дети с мамами в нищете оставались,всегда Бог поможет,даже наше маломощное государство,и проверьте, плюс какие никакие алименты от отца, может быть его пассию это и не устроит,но по закону его найдут и заставят

Гость
#45

И ещё дети вырастут и скажут спасибо мачехе и отцу,в то время как родная мать устраивала жизнь и работу,все получится обязательно, дай Бог силы,терпения, если муж избавится от любовной зависимости, то и его можно принять обратно, конечно,если автор не повстречает другого,это сейчас трудно,пока они маленькие,дети не помеха женскому счастью, и с тремя можно найти другого не родного доброго отчима

Маленькая гадость
#46
Гость

И ещё дети вырастут и скажут спасибо мачехе и отцу,в то время как родная мать устраивала жизнь и работу,все получится обязательно, дай Бог силы,терпения, если муж избавится от любовной зависимости, то и его можно принять обратно, конечно,если автор не повстречает другого,это сейчас трудно,пока они маленькие,дети не помеха женскому счастью, и с тремя можно найти другого не родного доброго отчима

Гость

А где гарантия,что отец живя с детьми и новой пассией,не лишит материнских прав родную мать?пассия ведь тоже настропалить на это может,в придачу ещё и алименты мать заставят на троих платить,так лучше пусть дети с матерью, никто ещё в России не умирал от того,что дети с мамами в нищете оставались,всегда Бог поможет,даже наше маломощное государство,и проверьте, плюс какие никакие алименты от отца, может быть его пассию это и не устроит,но по закону его найдут и заставят

Какая мачеха? Вы о чем? Никто не позарится на мужика с тремя детьми. И лучше честно платить мужу алименты на троих, а жить БЕЗ них. Хватит уже рассказывать сказки венского леса про доброго отчима трем детям, последний из которых даже в дет. сад не ходит.

Маленькая гадость
#47

"никто ещё в России не умирал от того,что дети с мамами в нищете оставались,всегда Бог поможет,даже наше маломощное государство,и проверьте, плюс какие никакие алименты от отца, может быть его пассию это и не устроит,но по закону его найдут и заставят"

Так никто из мужчин не умирал, воспитывая своих детей ЛИЧНО, нанимая няню.
Насчет по закону его заставят - это бабушка надвое сказала. Авторица будет унижаться за каждый алиментный рубль, а папаша будет любить детей, с которыми НЕ живет, все МЕНЬШЕ и МЕНЬШЕ.
Не вводите автора в заблуждение насчет ее будущего.

Маленькая гадость
#48

"И ещё дети вырастут и скажут спасибо мачехе и отцу,в то время как родная мать устраивала жизнь и работу"

Даже в мусульманских странах не препятствуют разведенной женщине устраивать личную жизнь и работать, дети с отцом остаются. Хотите сказать, что в России люди более дикие?

Гость
#49

У самой трое детей,но постарше,двое подростки,младшей 5 лет. Несколько лет думаю о разводе,но материально зависима. Мне не доверяет,пьет частенько,когда пьяный оскорбляет,обижает,один раз руку поднял. Сказала ,если еще раз поднимет уйду от него. Все таки трое детей всегда останавливает от развода.
Но если решусь на развод,никогда не оставлю их с отцом,пусть общается,видится,но троих я не смогу поделить. И вам того же желаю,не отдавайте и не делите детей. У вас нету поддержки в виде родителей,поэтому терпите. Если муж изменял,он всю жизнь будет это делать,а это очередные ссоры и скандалы. А в этом во всем будут расти ваши дети. Мой не изменяет,но других грехов полно. В 35 у меня уже нервы расшатанные,нету любви к нему. Зачем живу незнаю....

Гость
#50
Гость

У самой трое детей,но постарше,двое подростки,младшей 5 лет. Несколько лет думаю о разводе,но материально зависима. Мне не доверяет,пьет частенько,когда пьяный оскорбляет,обижает,один раз руку поднял. Сказала ,если еще раз поднимет уйду от него. Все таки трое детей всегда останавливает от развода. Но если решусь на развод,никогда не оставлю их с отцом,пусть общается,видится,но троих я не смогу поделить. И вам того же желаю,не отдавайте и не делите детей. У вас нету поддержки в виде родителей,поэтому терпите. Если муж изменял,он всю жизнь будет это делать,а это очередные ссоры и скандалы. А в этом во всем будут расти ваши дети. Мой не изменяет,но других грехов полно. В 35 у меня уже нервы расшатанные,нету любви к нему. Зачем живу незнаю....

для себя и для детей живёшь . для себя это значит надо найти мужика на стороне и наслаждаться лаской.