Гость
Статьи
Сорок лет, а живет с …

Сорок лет, а живет с мамой

С некоторых пор стал общаться на работе с одной коллегой. Ей почти 40 лет, но выглядит моложе, красивая, худенькая, метра полтора ростом. Лет десять назад ей спокойно бы продавали детский билет. Коллеги в разговорах замечают, что в таком возрасте нет никакой личной жизни, а оно и не удивительно, так как она ночует на работе, так как большие объемы работы, остальные делают все "на отвали", надо переделывать за ними, а она перфекционист. У других её сверстников есть семьи, дети, жены, мужья. Но на боится перемен, работает на одной работе всю жизнь, пользуется одним компьютером и мышкой, которая отполировалась за это время. Хотя какое-то время назад она освоила новую профессию, но ее уговорили остаться, предложили лучшие условия. Иногда в разговорах у неё проскакивают мысли, что пора заводить детей, выходить замуж, заняться своими делами, но в конце добавляет, что у всех своя судьба. Она как будто в коконе, я ей говорю, что она легкомысленна в своём возрасте, что ей пользуются, еще не поздно все поменять, но она как будто не слышит. Общаюсь с ней легко, она веселая. Я хочу, чтобы она завела семью, была счастлива и больше думала о себе, а не о других. Как можно повлиять на эту ситуацию? #коллега

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое впечатление, что вы о себе пишете, да?

Гость
#2

она и думает только о себе. и какие ей дети-то в 40 лет? чтоб до пенсии их тянуть?

Гость
#3

нет у нее ресурсов души на отношения, детей, даже на мужика. и на кота-то нет, наверняка.

#4

Зачем вам это?

Гость
#5
Гость

Такое впечатление, что вы о себе пишете, да?

Нет

Гость
#6

Как хочет так и живёт.

Гость
#7
Гость

Нет

Тогда к чему такая озабоченность про чужую личную жизнь?

Гость
#8
Гость

Такое впечатление, что вы о себе пишете, да?

Нет, но я вижу с ней много общего

Гость
#9
Гость

Нет, но я вижу с ней много общего

Она вас просила ,как то помочь ? Она у вас просила какого то совета ? Если нет ,то это не ваше дело.

Гость
#10
Индра

Зачем вам это?

Меня угнетает несправедливость, кроме того она мне симпатична.

#11

У нас на работе есть похожая, и возраст примерно такой же, вышла она замуж, детей нет
Все так же на работе живет, муж альфонс, а она лошадь оказалась в браке ломовая.
Других вариантов не предлагалось
Хотя внешне красивая.

Гость
#12

И потом, если так обеспокоены, что у нее нет никого- ну найдите ей реально хорошего человека. А то языками чесать мол ах, что она одна да одна. А вот и одна, потому как не нашла с тем с кем захотела бы быть. Думаете это просто? Как взмах волшебной палочкой и вуаля что ли?

Гость
#13

"Я хочу, чтобы она завела семью, была счастлива и больше думала о себе, а не о других. " - вы ее подружка или коллега? если подружка, то понятно. Если коллега, то странно... определитесь. Лучший способ - это показать свой пример. Раз вы ей этого желаете, значит у вас самой есть семья, дети и вы счастливы вместе. Так пригласите ее в гости на обед, покажите как вы счастливо живете семьей, и ей скорее всего тоже захочется. Возможно у нее не было примера счастливых отношений... и она не ждет ничего хорошего от этого...

Гость
#14
Гость

И потом, если так обеспокоены, что у нее нет никого- ну найдите ей реально хорошего человека. А то языками чесать мол ах, что она одна да одна. А вот и одна, потому как не нашла с тем с кем захотела бы быть. Думаете это просто? Как взмах волшебной палочкой и вуаля что ли?

да, автор думает у нее там очередь из женихов, а она отмахивается ото всех. Ну нет хороших мужиков, не просто найти у нас... если у вас есть хороший неженатый на примете, познакомили бы правда)) хотя она может и обидеться, это надо делать ненавязчиво, типо двойное свидание, вы с мужем и друг прийдет)

#15
Гость

Меня угнетает несправедливость, кроме того она мне симпатична.

Невозможно повлиять на другого человека. Особенно, когда он не просит помощи.

Вам некомфортно от ощущения несправедливости. Почему вас это так задевает? Она же не на вас направлена.
Эта эмоциональная сцепка с другим человеком может говорить о том, что где-то в похожих ситуациях вы чувствуете себя аналогично. Подсознание колит схожестью опыта. Изменить можно только ваше восприятие ситуации.

Гость
#16
Гость

да, автор думает у нее там очередь из женихов, а она отмахивается ото всех. Ну нет хороших мужиков, не просто найти у нас... если у вас есть хороший неженатый на примете, познакомили бы правда)) хотя она может и обидеться, это надо делать ненавязчиво, типо двойное свидание, вы с мужем и друг прийдет)

А я бы не обиделась, например. Даже если тот человек с кем бы меня познакомили не подошел бы, хотя бы я увидела реальную попытку помочь, а не на словах " добреньких", которые так " переживают" за меня. В моем случае, ни одна моя знакомая или " подружка" даже не пытались меня с кем то познакомить. Наоборот, даже своих мужиков от меня прятали. Боялись что ли что уведу? Но мне это и не надо. Завистливые сейчас люди и не хотят особо чтобы у другого было все хорошо.

Гость
#17
Гость

"Я хочу, чтобы она завела семью, была счастлива и больше думала о себе, а не о других. " - вы ее подружка или коллега? если подружка, то понятно. Если коллега, то странно... определитесь. Лучший способ - это показать свой пример. Раз вы ей этого желаете, значит у вас самой есть семья, дети и вы счастливы вместе. Так пригласите ее в гости на обед, покажите как вы счастливо живете семьей, и ей скорее всего тоже захочется. Возможно у нее не было примера счастливых отношений... и она не ждет ничего хорошего от этого...

Я младше на 10 лет. Я не подружка и не женат

#18

Автор, этот человек адаптировался. Не хочет она никакого мужа и детей - она придумала эту присказку для вас - нормальных людей.) Я тоже придумала, правда щас иногда рассказываю ее людям, а потом переживаю, что забываю детали ибо это неважно для меня.)) Меньше надо рассказывать людям про свое несчастливое любовное прошлое, думаю я. 😄 У меня много таких присказок - геникологам я рассказываю про Виктора Франкла, например, они головами качают, и т.д.)) Про личную жизнь мне мало что есть, что сказать, на самом деле - ну то, что муж никогда не был важен, что детей я не хотела, поэтому я придумываю какую-то муть близкую к правде, но меня правда очень раздражает ее запоминать.) Отстаньте вы от человека, не надо ей ничего.

#19

Гинеколог, т.е. Елизавета 1 тоже не хотела замуж и детей. Но до нее никто не дое со своей службой спасения, в отличие от нас, увы. Так это раздражает - что я не могу сказать честно, что на х мне этот муж никогда нужен не был. Так жаль, что я так сказать всем не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#20

Я в детстве говорила, что хочу жить с дедом и так прожить всю жизнь. С детства!!! Вот я бы так жизнь и прожила, ну что теперь. Ну что вы до меня со своей службой спасения дое? Что нужно меня вылечить?)))

Гость
#21

А может у автора зависть просто ,а то ишь ты живёт для себя женщина и даже *** с тугосерями спиногрызами после работы не обслуживает..

Гость
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, этот человек адаптировался. Не хочет она никакого мужа и детей - она придумала эту присказку для вас - нормальных людей.) Я тоже придумала, правда щас иногда рассказываю ее людям, а потом переживаю, что забываю детали ибо это неважно для меня.)) Меньше надо рассказывать людям про свое несчастливое любовное прошлое, думаю я. 😄 У меня много таких присказок - геникологам я рассказываю про Виктора Франкла, например, они головами качают, и т.д.)) Про личную жизнь мне мало что есть, что сказать, на самом деле - ну то, что муж никогда не был важен, что детей я не хотела, поэтому я придумываю какую-то муть близкую к правде, но меня правда очень раздражает ее запоминать.) Отстаньте вы от человека, не надо ей ничего.

Да почему не надо то? Ей же не 70 лет. Любая девушка хочет романтики и т.д. Мне например тоже нравится быть одной, я не страдаю, как говорится хочу халву ем, хочу пряники.

#23
Гость

Да почему не надо то? Ей же не 70 лет. Любая девушка хочет романтики и т.д. Мне например тоже нравится быть одной, я не страдаю, как говорится хочу халву ем, хочу пряники.

Я откуда знаю, почему не надо? Меня раздражает внимание ко мне, когда оно выходит за пределы моей нормы.) Я даже ужилась с единственным мужиком в моей жизни, который меня не любил и давал мне огромное количество личного пространства.))))

#24

Может я больной психически человек. У шизофреников или близких к ним это есть, кстати. Они не переносят много внимания и им нужна дистанция. Во-во, все как у меня.))😄

С друзьями у меня такого нет, хотя я знаю, что я всегда уйду от них домой и буду там одна.

Гость
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Я откуда знаю, почему не надо? Меня раздражает внимание ко мне, когда оно выходит за пределы моей нормы.) Я даже ужилась с единственным мужиком в моей жизни, который меня не любил и давал мне огромное количество личного пространства.))))

Ну раздражает внимание от неприятных людей это да. Я тоже наверное не семейный человек, скорее кошка, которая гуляет сама по себе. Но совсем ставить крест на своей личной жизни тоже не хочу. Просто встретить человека, с которым захочется реально быть- трудно.

Гость
#26

Это вы хотите, но не она. Не стоит лезть в жизнь чужого человека. Может данная ситуация для нее и есть счастье, а вы влезите и подпортите ей жизнь. Не мешайте людям страдать! Для кого-то страдание и есть счастье!!!

#27
Гость

Ну раздражает внимание от неприятных людей это да. Я тоже наверное не семейный человек, скорее кошка, которая гуляет сама по себе. Но совсем ставить крест на своей личной жизни тоже не хочу. Просто встретить человека, с которым захочется реально быть- трудно.

Мне кажется у меня именно - это невротическая, привычная, социально одобряемая линия поведения, которая мне не нужна. Я вот все наблюдала, наблюдала за собой эти два месяца и поняла это. Я просто пытаюсь встроиться в систему, но я не хочу этого на самом деле. Ну или хочу разово, как я привыкла - разовый секс, разовый любовник. Постоянно мне это не нужно.

#28
Гость

Меня угнетает несправедливость, кроме того она мне симпатична.

Ну так начните с ней отношения.

Ольга
#29

Ее жизнь-не ваше дело. Далеко не все люди нуждаются в семье и детях, что за манера совать свой клюв в чужую жизнь? В своей разбирайтесь.

Гость
#31
Индра

Зачем вам это?

А у меня другой вопрос возник: кого вы хотите привлечь с этим образом (на фото)?))

#32

Я чета все оправдывалась, оправдывалась в жизни. Насиловала себя чета, оправдания придумывала, отговорки. За е /а ло!!! Надо начать правду говорить!

#33
Гость

А у меня другой вопрос возник: кого вы хотите привлечь с этим образом (на фото)?))

Вас.

Гость
#34
Индра

Вас.

)) нееет)

Гость
#35
Ольга

Ее жизнь-не ваше дело. Далеко не все люди нуждаются в семье и детях, что за манера совать свой клюв в чужую жизнь? В своей разбирайтесь.

Хорошо. Если бы она не нуждалась, она бы не говорила, что ей пора заводить семью.

#36

Одна из самых интересных теток в моей жизни, как я сейчас понимаю, была та почти 90-летняя еврейка, которая умирала, и которая мне сказала, что происхождение бога неважно.)) Была не замужем и без детей.

Бедненькая, сколько она мучилась в жизни. Сколько тысяч раз, наверняка в ее жизни, ее лечила эта человеческая служба спасения.) Но тогда я еще была глупая и не понимала ее так, как я сейчас ее понимаю.

#37

Вы не представляете как это надо людям - чтобы их приняли такими, какие они есть и оставили их в покое. Именно это и сделал тот мужик, который мне изменил. По крайней мере именно так я все это восприняла.) А муж, как правило, тебя лечит что-то там, исправляет, дое до тебя. Ожидания какие-то, то, се. Я не могу этого вынести!!!

#38
Гость

Хорошо. Если бы она не нуждалась, она бы не говорила, что ей пора заводить семью.

Как раз и говорит, потому что она знает, что вы со своей службой спасения сейчас будете ее лечить и исправлять в обязательном порядке, и просто не может быть самой собой.

Гость
#39
Гость

Хорошо. Если бы она не нуждалась, она бы не говорила, что ей пора заводить семью.

Я не понимаю вы что хотите? Вы М или Ж? Если вы мужчина, то вы в нее влюблены? Ну начните оказывать знаки внимания. Если вы женщина, то у вас муж или мужчина есть? Устройте вечеринку, пригласите коллегу и друга вашего мужа свободного, ненавязчиво познакомьте их.

Гость
#40
Мышильда

Ну так начните с ней отношения.

Она старше на 10 лет. Я как бы не против, но она как будто не воспринимает меня всерьёз. Всё-таки её сверстники больше могут предложить в материальном плане

Гость
#41
Аматерасу-Хатшепсут

Как раз и говорит, потому что она знает, что вы со своей службой спасения сейчас будете ее лечить и исправлять в обязательном порядке, и просто не может быть самой собой.

Никакой " службы спасения" от автора как раз не видно. Скорее ведет себя как бабка у подьезда и пртчитает мол какая хорошая девушка, а все одна и одна. Вот такие точно раздражают и бесят.

#42
Гость

Хорошо. Если бы она не нуждалась, она бы не говорила, что ей пора заводить семью.

Европейский вариант, сорокет стукнул, пора заводить семью.
Но в Европе брак это сделка , это всем понятно , чего не скажешь про нашу ментальность
У нас считаются что поезд уехал, разве что очень крупно повезет
Если бы у нее были до этого брачные отношения было бы проще
А так... Психика сформировалась одиночки

Гость
#43
Индра

Невозможно повлиять на другого человека. Особенно, когда он не просит помощи.

Вам некомфортно от ощущения несправедливости. Почему вас это так задевает? Она же не на вас направлена.
Эта эмоциональная сцепка с другим человеком может говорить о том, что где-то в похожих ситуациях вы чувствуете себя аналогично. Подсознание колит схожестью опыта. Изменить можно только ваше восприятие ситуации.

Она меня зацепила с первого взгляда, понимаю ее с полуслова. Могу просто бесконечно слушать её. Как оказалось, у нас много общего

#44
Гость

Никакой " службы спасения" от автора как раз не видно. Скорее ведет себя как бабка у подьезда и пртчитает мол какая хорошая девушка, а все одна и одна. Вот такие точно раздражают и бесят.

)) Ну так это и есть 100%-нтная служба спасения. Вы не понимаете, просто.)

#45
Гость

Она меня зацепила с первого взгляда, понимаю ее с полуслова. Могу просто бесконечно слушать её. Как оказалось, у нас много общего

Так вы мужчина? И имеете симпатию?)

#46

Хоть бы один человек сказал - блин, да живи ты как хочешь - вообще нас рать.)) Нет, даже тут у тетки в теме появился мужик и тот начинает ее личить сразу. Разве нет? Ну посмотрите. Хочет ее вылечить. Служба спасения, еп ти. Сама по себе, даже со своей больной головой, она какая-то все не такая. Все не такая автору с его благими намерениями и службой спасения. Надо ее вылечить!) Автор, в вас ценности 0. Зачем вы этому человеку?))

#47

Лечить, сорян. Какая-то описка.

#48

Бегите скорее, автор, со своей любовью ее лечить! В вас очень, очень нуждаются! 😄

И таких как вы - миллиарды. А таких, у кого бы ума хватило не насиловать человека - почти нет.(

Гость
#49
Гость

Никакой " службы спасения" от автора как раз не видно. Скорее ведет себя как бабка у подьезда и пртчитает мол какая хорошая девушка, а все одна и одна. Вот такие точно раздражают и бесят.

С бабками только по бабковски)))

Гость
#50
Аматерасу-Хатшепсут

Хоть бы один человек сказал - блин, да живи ты как хочешь - вообще нас рать.)) Нет, даже тут у тетки в теме появился мужик и тот начинает ее личить сразу. Разве нет? Ну посмотрите. Хочет ее вылечить. Служба спасения, еп ти. Сама по себе, даже со своей больной головой, она какая-то все не такая. Все не такая автору с его благими намерениями и службой спасения. Надо ее вылечить!) Автор, в вас ценности 0. Зачем вы этому человеку?))

Просто ею пользуются, заваливают работой, на голову садятся и это норма? Человек не может сказать нет.
И зачем не меня переводить тему, пока я наблюдатель??
В конце концов, судя по вашей логике, если ей надо и что она хочет — разберётся сама. Но вопрос знает ли она, что ей надо?)