Гость
Статьи
Развестись или нет-вот …

Развестись или нет-вот в чем вопрос

Здравствуйте. Хочу поделиться наболевшим, так как уже больше нет сил всё держать в себе. 2 года назад от меня ушел муж , с которым мы прожили 13 лет. Ушел к другой женщине, которая объективно по всем параметрам проигрывает мне. Но он хронический алкоголик, она тоже и им хорошо вместе. А я осталась одна с двумя детьми, с кучей долгов, с большим кредитом и массой проблем. Кроме того, я с детьми проживаю в частном доме, который требует немалых вложений. Мне 31 год был на тот момент, я красивая, стройная, слежу за собой. Недостатка в мужском внимании у меня не было, но всё не то. И вот, вскоре я познакомилась с мужчиной, который говорил мне то, что на тот момент я так хотела услышать. Помогал деньгами и всячески поддерживал. Стали жить вместе, я забеременела, поженились и тут выяснилось ужасное: он бывший зек, отсидел 17 лет за убийство, которого не совершал (по его словам), более того у него генетическое врожденное заболевание-ихтиоз ,дальше-больше у него обнаружили гепатит В и цирроз печени. Благо, что я с детьми привита от гепатита В. Всё это меня просто убило наповал. Как человек он неплохой, добрый, жалостливый, но в развитии он остался тем 18-летним мальчишкой, каким он был, когда его посадили. Такое ощущение, что я взяла себе ребенка под опеку, а не мужчину. А сейчас ему 36. Я очень переживаю за будущего ребенка, я уже на 7-м месяце, каким он родится?! И что делать в этой ситуации, я не представляю. Выкинуть, как собаку, больного человека из дома и из своей жизни?! Ну не могу я так поступить! И в то же время я чувствую, что не любит он меня. Да, уважает, благодарен мне, боится остаться без моей опеки и крыши над головой, но НЕ ЛЮБИТ! А у меня жизнь одна и я хочу прожить ее с МУЖЧИНОЙ, на которого могу положиться, который любит и заботится обо мне и моих детях и в тоже время остаться одной меня тоже пугает, так как в доме очень тяжело жить одной, помочь мне некому Да и жалко мне его очень сильно. #брак

Анонимка
10 ответов
Последний — Перейти

Обратиться к врачу и обговорить все эти вопросы с заболеваниями.
Как-то жил до вас? Он взрослый, в своем уме, самостоятельный. Вы ему ничем не обязаны.
Ваши личные границы разрушены. Он похож на манипулятора и абьюзера. И при желании можно довести до уголовной статьи, т.к. скрыл заболевание, если скрыл.
Выбор за вами. Чем дальше, тем сильнее будут созависимые отношения.
Найдите психолога, чтобы разобраться с мыслями и эмоциями. Много непонятных нюансов в вашем случае.
Также будет полезным посмотреть видео:
youtu.b e/2NGBUGkl0CE (удалить пробел в ссылке)
youtu.b e/r53brwmpmzU (удалить пробел в ссылке)
https://vk.com/video-210432485_456239027

Золотая Рыбка
#1

У вас двое детей есть. Зачем вам рожать от неизвестного вам человека ещё? Как так вы решились?

#2

На самом деле вам не нужны наши советы) Вы все уже сказали сами, вам просто нужно это осознать. Да, опасно выгонять его, с учётом, что у вас будет ребенок. Но вы уверены, что он вас не любит? Может быть это гормоны.
Но я сомневаюсь, что все именно так. Скорее всего вы узнали о его отсидке от него, а когда? Когда уже были на значительном сроке, когда даже аборт не сделаешь? Повод задуматься, не манипулятор ли он. Но он же помогал вам с деньгами? Значит работает, значит не совсем гиблый человек. Советовать что-то боюсь, так как не совсем осознаю вашу ситуацию.
Я ведь не вы, и даже не психолог. Я всего лишь ведьма... Погадать могу, но не решить за вас.

Гость
#4

простите, а вы всех униженных и оскорблённых по округе собрали?

Гость
#5

Разводиться.
Он вас с самого начала обманул. И зачем продолжать жить с этим человеком, еще и без любви.

Гость
#6

Ихтиоз и гепатит в... Поздравляю, мужичок то ваш бывший (?) наркот. Причем чернушный штыковой. Плюс 17рик в турме точно ему ума не добавил а только вышиб остатки вместе с другими человеческими качествами. Не обманывайте себя, всё это рано или поздно обязательно вылезет наружу. И лучше поздно, когда вас с детьми рядом не будет. Уверен вы это и так понимаете и без наших подсказок.

Гость
#7

Вопрос в другом, автор. Если вы решите развестись, получится ли мирно и тихо выпроводить зека с 17ю годами за спиной? И за одно убийство дают 8. Значит были сильно отягчающие обстоятельства

Гость
#8
Гость

Вопрос в другом, автор. Если вы решите развестись, получится ли мирно и тихо выпроводить зека с 17ю годами за спиной? И за одно убийство дают 8. Значит были сильно отягчающие обстоятельства

Мой брат сидел 10 лет. Вышел совсем другим человеком. Он в жизни пристроился, но жить с ним тяжело. А выгнать куда-то - гиблое дело

Гость
#9

Сразу - поддержать не смогу. Напинать - да.
Ну как, КАК сначала алкаш, потом отсидевший за убийство зэк???
И дети во всем этом растут!
Такие бабы - преступницы.

ПрактичнаяРомантичная
#10

Я знаю такой случай... только там женщина от зека не родила в итоге , он сам не хотел детей. И старшая дочь ее была против еще детей в семье.
Что скажу, что не сладко ей жить с ним... но я на нее смотрю и понимаю, что она лучшего и не достойна. Это как раз по ней мужик.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема