Гость
Статьи
Вопрос к женщинам, …

Вопрос к женщинам, которые хотели развестись и не смогли

Хочу задать вопрос женщинам, которые очень хотели развестись со своими мужьями и не смогли, поддавшись на клятвы, уговоры, мужа, родственников, друзей... Жалеете или нет, что остались, что проявили слабость.... Хочу уйти, очень хочу и не могу сделать последний решительный шаг! Поделитесь пожалуйста своим историями, так плохо мне, просто сил нет!

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сама в такой же ситуации.

Автор
#2

А Вы давно в браке?

гость
#3

10 лет,подозреваю,вернее все факты говорят,что были на стороне отношения,сейчас вроде бы нет,но думаю,может тщательно скрывает.Мучаюсь,до этого все было неплохо

Автор
#4

А я уже 20 лет. Всю жизнь изменял, грубый, жадный, злой... Ай да много всего! А сейчас плачет как ребенок, прости все понял! Не хочу прощать!!!! Не хочу!!!! И в то же время жалость к нему, и страх перед будущим, все в одну кучу смешалось... Все твердят, что я дура. Что типа жизнь прожили, чего уж теперь! А я не хочу с ним в старости жить, не хочу!!!

Автор
#5

Не могу выносить его прикосновений! Брезгую! Сколько баб эти руки обнимали....Постоянно боюсь заразиться чем-нибудь! Ничего от него не хочу!!! И уйти не могу, просто ОВЦА!!!!!

гость
#6
Автор

А я уже 20 лет. Всю жизнь изменял, грубый, жадный, злой... Ай да много всего! А сейчас плачет как ребенок, прости все понял! Не хочу прощать!!!! Не хочу!!!! И в то же время жалость к нему, и страх перед будущим, все в одну кучу смешалось... Все твердят, что я дура. Что типа жизнь прожили, чего уж теперь! А я не хочу с ним в старости жить, не хочу!!!

Столько лет терпели! Да.уж,женщина все преодолеет.А они,на склоне лет,когда толком никому не нужны,приползают обратно. Ой,не знаю...Только не жалейте его? Чего их жалеть. Взвесьте все,принимайте во внимание только свои интересы и выгоду.http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4162783​/_посмотрите,недавно на форуме тема была,может поможет вам. Удачи,вам.

Автор
#7

Спасибо! И Вам тоже удачи!!!!

гость
#8
Автор

Не могу выносить его прикосновений! Брезгую! Сколько баб эти руки обнимали....Постоянно боюсь заразиться чем-нибудь! Ничего от него не хочу!!! И уйти не могу, просто ОВЦА!!!!!

а есть куда уходить? Мне некуда...Если есть,если есть средства ,чтоб жить самой,можно просто попробовать пожить отдельно. Займитесь собой,поменяйте прическу,еще что-нибудь,может встретите свою любовь? Как говорится,чтобы открыть новую дверь,надо закрыть старую.

Leo
#9

Очень жалею...

Гость
#10

Ну так уходите, не будте овцой. Зачем слушать ЧУЖОЕ мнение, ведь не им, а вам с ним жить?! Такие люди не меняются, у меня дед до 83 лет все по бабам бегал, противно было наблюдать...не думаю что ваш резко изменится, это в крови уже, образ жизни. Так и будите дрожать и на зппп проверяться. Оно вам надо? Уходите и живите спокойно. Лучше одной, чем с кобелем.

#11

Всю жизнь , говорите, прожили с ним? И че уж там? )) Так, для справки, женщины в среднем живут до 70-ти лет. А вам сейчас только 40, как я понимаю. И вам целых 30 лет с ним куковать! Это больше, чем вы уже прожили! Подумайте об этом!

гест
#12

Моя подруга терпела-терпела, муж сказал-будем доживать,чего уж теберь. Это в 45-то лет. Она не захотела доживать,купила маленькую квартирку ,переехала. Как только отделилась,появился прекрасныи друг

Самое неправильное решение сказать о себе-жизнь прожила,зачем что-то менять.

Вот затем и менять ,чтобы начать новую жизнь,в которои возможно вас ожидает много нового и хорошего.

Гость
#13

А я ушла! Сняла квартиру, плюнула на все 10 лет и ушла, не смогла простить измены, грубость, рукоприкладство.... Ни жалею ни секунды, я счастлива с нынешним мужем, вообще не представляю, как бы я жила. Лучше остаться без всего, но только не с постылым мужем.

Индира
#14

Муж изменил не смогла простить развелись.Я очень переживала.Живём в одной квартире но в разных комнатах как соседи.Вначале было тяжело.Но продавать или менять не стали.Выбора нет у нас дети хотя они взрослые но наша квартира их будущее.Я не решилась менять потому что муж склонен к алкоголю думаю запьёт и пропьёт квартиру свою и вернётся к детям а они пожалеют его и примут.Так бывает в жизни.Мы уже не молодые а детям жить надо.Сын женат.Дочь с нами.Муж содержит её обучает.Я решила мне одной тяжело.Пусть будет как есть.Мы не общаемся живём как в комуналке.Я его отпустила внутри себя простила.Может он встретит лучше меня и уйдёт к той другой.И как только я его отпустила у меня появился друг.Мужчина которому я могу открыться поговорить поделиться.И мне легче он поддержит и рад меня видеть.Вот так бывает девочки а ведь ч не думала ни когда что будет в нашей жизни такое.А ведь мы жили хорошо и дружно.Но измену я не смогла простить.Я очень изменилась.Похудела и знакомые говорят что хорошо выгляжу.Это я просто простила и живу для себя для детей и теперь для другого.Мне сорок семь лет.Я теперь поняла что не жила для себя теперь навёрстываю.Учусь на права.И очень радуюсь жизни и люблю своих детишек..

имя
#15

живем 15 лет. плохо живем. временами чувствую что ненавижу его. осталось сделать последний шаг- уйти. и не держит ничего, и уйти не могу(

Масяня
#16
гость

а есть куда уходить? Мне некуда...Если есть,если есть средства ,чтоб жить самой,можно просто попробовать пожить отдельно. Займитесь собой,поменяйте прическу,еще что-нибудь,может встретите свою любовь? Как говорится,чтобы открыть новую дверь,надо закрыть старую.

Вы безногая, безрукая, на угол себе заработать не можете? Или лучше с га м ном, но в хоромах, пусть и с потрёпаными до онкологии нервами, чем спокойно в комнатушке в комуналке?

Масяня
#17
Индира

Муж изменил не смогла простить развелись.Я очень переживала.Живём в одной квартире но в разных комнатах как соседи.Вначале было тяжело.Но продавать или менять не стали.Выбора нет у нас дети хотя они взрослые но наша квартира их будущее.Я не решилась менять потому что муж склонен к алкоголю думаю запьёт и пропьёт квартиру свою и вернётся к детям а они пожалеют его и примут.Так бывает в жизни.Мы уже не молодые а детям жить надо.Сын женат.Дочь с нами.Муж содержит её обучает.Я решила мне одной тяжело.Пусть будет как есть.Мы не общаемся живём как в комуналке.Я его отпустила внутри себя простила.Может он встретит лучше меня и уйдёт к той другой.И как только я его отпустила у меня появился друг.Мужчина которому я могу открыться поговорить поделиться.И мне легче он поддержит и рад меня видеть.Вот так бывает девочки а ведь ч не думала ни когда что будет в нашей жизни такое.А ведь мы жили хорошо и дружно.Но измену я не смогла простить.Я очень изменилась.Похудела и знакомые говорят что хорошо выгляжу.Это я просто простила и живу для себя для детей и теперь для другого.Мне сорок семь лет.Я теперь поняла что не жила для себя теперь навёрстываю.Учусь на права.И очень радуюсь жизни и люблю своих детишек..

Как думаете, кто из вас двоих будет рыдать перед смертью, что про с рал свою жизнь в угоду другому? Что бы Вы тут не писали о том, что сейчас довольны, но вам всё равно приходится подстраиваться под интересы мужа. А он живёт в своё удовольствие. Это Вы, а не он, трясётесь о будущем детей, о том, как вам жить, Вам приходится ходить к любовнику, потому что домой нельзя. Не жалко про с раную жизнь?

Оля
#18

Вначале поддавалась на уговоры. Потом встретила мужчину и послала всех "уговорщиков". Не жалела потом ни минуты.

Оля
#19
Масяня

Как думаете, кто из вас двоих будет рыдать перед смертью, что про с рал свою жизнь в угоду другому? Что бы Вы тут не писали о том, что сейчас довольны, но вам всё равно приходится подстраиваться под интересы мужа. А он живёт в своё удовольствие. Это Вы, а не он, трясётесь о будущем детей, о том, как вам жить, Вам приходится ходить к любовнику, потому что домой нельзя. Не жалко про с раную жизнь?

Глупости!!!!! Индира, вы молодчинка! У меня свекровь прощала измены мужа, терпела его гулянки, пропивание денег и тд. Но выставила его уже после 40, а нового мужчину так и не встретила. Её ошибкой было съехаться и жить со своей матерью. Ей нужна была моральная поддержка, но потом, реально, именно мать, на мой взгляд, стала препятствием для новых отношений. Сейчас ей за 50 и она уже ничего не ждет от жизни. А жаль. Женщина умная, приятной внешности.

Так что вы, Индира, правильно всё делаете. Помните, как в "Простоквашино" говорил Почтальон Печкин: "Я только жить начинаю. На пенсию перехожу".

Масяня
#20
Оля

Глупости!!!!! Индира, вы молодчинка! У меня свекровь прощала измены мужа, терпела его гулянки, пропивание денег и тд. Но выставила его уже после 40, а нового мужчину так и не встретила. Её ошибкой было съехаться и жить со своей матерью. Ей нужна была моральная поддержка, но потом, реально, именно мать, на мой взгляд, стала препятствием для новых отношений. Сейчас ей за 50 и она уже ничего не ждет от жизни. А жаль. Женщина умная, приятной внешности.

Так что вы, Индира, правильно всё делаете. Помните, как в "Простоквашино" говорил Почтальон Печкин: "Я только жить начинаю. На пенсию перехожу".

В чём она молодчинка? В том, что она положила свою жизнь под ноги человеку, который вытирает об неё ноги? Она трясётся, что он пропёт квартиру, при этом ему вообще на всех наплевать. Так где подвиг? Это глупость, но никак не подвиг и не от большого ума.

Масяня
#21

Ради матери альных благ тётки готовы на всё. а потом удивляются темам про меркантильных баб.

гость
#22
Масяня

Вы безногая, безрукая, на угол себе заработать не можете? Или лучше с га м ном, но в хоромах, пусть и с потрёпаными до онкологии нервами, чем спокойно в комнатушке в комуналке?

Пока не могу работать,дети,один младенец,няне не могу оставить,живу в чужом городе

Масяня
#23
гость

Пока не могу работать,дети,один младенец,няне не могу оставить,живу в чужом городе

А родители где? Почему к ним не уезжаете?

Гость
#24
Индира

Муж изменил не смогла простить развелись.Я очень переживала.Живём в одной квартире но в разных комнатах как соседи.Вначале было тяжело.Но продавать или менять не стали.Выбора нет у нас дети хотя они взрослые но наша квартира их будущее.Я не решилась менять потому что муж склонен к алкоголю думаю запьёт и пропьёт квартиру свою и вернётся к детям а они пожалеют его и примут.Так бывает в жизни.Мы уже не молодые а детям жить надо.Сын женат.Дочь с нами.Муж содержит её обучает.Я решила мне одной тяжело.Пусть будет как есть.Мы не общаемся живём как в комуналке.Я его отпустила внутри себя простила.Может он встретит лучше меня и уйдёт к той другой.И как только я его отпустила у меня появился друг.Мужчина которому я могу открыться поговорить поделиться.И мне легче он поддержит и рад меня видеть.Вот так бывает девочки а ведь ч не думала ни когда что будет в нашей жизни такое.А ведь мы жили хорошо и дружно.Но измену я не смогла простить.Я очень изменилась.Похудела и знакомые говорят что хорошо выгляжу.Это я просто простила и живу для себя для детей и теперь для другого.Мне сорок семь лет.Я теперь поняла что не жила для себя теперь навёрстываю.Учусь на права.И очень радуюсь жизни и люблю своих детишек..

такое чувство что пишет глубокая старуха

Ростовская
#25

Надо признаться прежде всего себе, что вы тоже не самая белая и пушистая, поэтому и живёте с таким мужем. Подсознательно ощущая, что вы стОите друг друга. Никакие уговоры и клятвы не подействуют, если нет внутренней убеждённости, что вы пара))

гость
#26

На шею к маме?Папы нет. Муж,в принципе хороший-и как муж и как отец,а что-то случиловь,были на стороне отношения,конечно не признается. Старшая без ума от отца,через год смогу работать,у меня опыт,высшее обр,так что работать не боюсь... Мечусь,не могу принять решения,правильного

Масяня
#27
Гость

такое чувство что пишет глубокая старуха

От такой жизни пора в могилу ложиться.

Масяня
#28
гость

На шею к маме?Папы нет. Муж,в принципе хороший-и как муж и как отец,а что-то случиловь,были на стороне отношения,конечно не признается. Старшая без ума от отца,через год смогу работать,у меня опыт,высшее обр,так что работать не боюсь... Мечусь,не могу принять решения,правильного

Вы уверены, что у мужа были отношения на стороне?

гость
#29
Масяня

Вы уверены, что у мужа были отношения на стороне?

Да. С телефоном не расставался,в туалете с ним был,спал с ним,звук отключал,когда попросила распечатку,отказывался,хотя раньше один раз был подобный разговор,без проблем в интернете сделал локализацию звонков,чтоб я не нервничала. После последних событий,поменял номер,но я ему уже не доверяю...

Гость
#30

Я развела своих родителей после 25 лет их совместной жизни. Мама бы никогда не решилась на развод. Жалею. что не сделала этого раньше. Две жизни выброшены впустую. Разведись они не после 50, а раньше. возможно и мама была бы счастливее и отец жил бы достойнее.

Наберитесь мужества, ни за что не цепляйтесь и уходите.Сохраните нервы и здоровье - все потерянное наживёте, своего мужчину ещё встретите. Не надо агонизировать годами. пуская свою жизнь под откос или жертвуя ею ради недостойного или, пусть и хорошего, но неподходящего Вам человека.

*
#31

меня мама все время спрашивает, не жалею ли я, что ушла от мужа. так вот вчера мне снились кошмары, мне приснилось, что по какой-то причине мне нужно вернуться к мужу и прожить с ним какое-то еще время. так вот проснулась я в тот момент, когда решила спрыгнуть с моста, т.к. возвращаться мне к нему не хотелось ну вообще. какое счастье, что это всего лишь сон. (справка - бывший не кобель, не алкаш, работал, но психологический садизм его любимое хобби. и все считают, что я неправа, что ушла от него, т.к. для всех остальных он просто зайка)

Гость
#32

30,31! Скажите,мужчина не пьет не шастает по саунам и девочкам,но есть в нем декабризм что ли-вылетает с работы из за споров с начальством! Как понять-надо или нет...

*
#33

а кто этого декабриста на себе тянет, Вы?

Гость
#34
*

а кто этого декабриста на себе тянет, Вы?

нет,переодически мы съезжаем со съемной и живем-каждый у себя. У родителей. А так он содержит.

Гость
#35

К 32,он всевремя что то затевает,то до брака были кредиты-то его на работе ущемляют,то жениться хотел-аж беременность сделал...ну не может ни смотря на упрашивания и доводы спокойно жить...что делатть?

Гость
#36

У каждого свои тараканы, кто жадный, кто гулящий, кто пьющий. У всех бывают конфликты, но когда наступает момент, что тебе от необщения с ним хорошо, а не плохо, вот тогда ВСЕ, т.е. ты уже не жаждешь мира, а мир наступает в твоей душе.Гармония с самим собой-вот главное что должно нами двигать, а жить в постоянной душевной борьбе, это очень плохо.

Индира
#37

ОТвет для масяня.Я ни сколько не жалею что живу с мужем в разводе и в одной квартире.Живут же люди в коммуналке с соседями.Дети не виноваты что мы развелись.Разделив нашу квартиру мы с бывшим мужем разьедимся в гостинки а это не вариант наших детей.Многие семьи живут без развода как чужие.Мой бывший муж не обижает ни оскорбляет меня.Свой быт он ведёт сам.Большее время мы проводим на работе.Сейчас он понял и пытается своим поведением доказать что он ошибся.Под мужа я не подстраиваюсь и живу своей жизнью.А самое главное дети его любят и он заботится о них.Поэтому наше решение было такое что будем жить под одной крышей но ни одной семьёй.В жизни секс ни всегда важен.А замуж выходить ещё раз я сама не хочу.Меня устраивает редкие встречи с любовником.Это по молодости кажется взял вещи развод и всё.А когда касается дележа имущества то думаешь о детях.Они не просились на этот свет я их родила и должна думать о них.Это моё мнение и меня так устраивает.Мене на пользу пошёл развод я не могла похудеть мучалась с диетами.А сейчас сбросила 10 кило.И выглужу моложе.Дорогие женщины каждый выбирает свой путь жизни и живёт как ему хочется.А дальше видно будет.

Масяня
#38

к 37

Я же говорю - бабами в таких ситуациях движет только меркантильност, а не безыс ходностьь. Только не надо прикрываться детьми. Дети - взрослые люди, в состоянии заработать на жильё. А Вам, судя по тому, что Вы боитесь, что муж пропьёт жильё, нужно постоянно контролировать его пристрастие к алкоголю. И после этого Вы будете нас убеждать, что Вы счастливы?

Индира
#39

Дорогая масяня мой муж не алкоголик и я не контролирую его.Мои дети не имеют ещё собственного жилья Сын с женой снимают а дочь живёт с нами.Муж оплачивает её учёбу.Без его поддержки мне тяжело будет обучать её.А если я соглашусь на размен то после обмены квартиры тут же найдётся женщина и оболтает мужа.И всё достанется другим или другой.Это жизнь и таких примеров много.Лучше буду жить с ним под одной крышей но детей не ущемлю.Это мой выбор.Эта квартира мне досталась ох как тяжело.Она в хорошем месте ремонт прекрасный и Здесь всё сделано моими руками.И как вас это не удивляет я счастлива.Время лечит и все обиды ушли.Мы не досаждаем друг друга а живём тихо каждый своей жизнью.Сейчас для меня здоровье моих близких важнее всего.

Кукла Саша
#40
Индира

ОТвет для масяня.Я ни сколько не жалею что живу с мужем в разводе и в одной квартире.Живут же люди в коммуналке с соседями.Дети не виноваты что мы развелись.Разделив нашу квартиру мы с бывшим мужем разьедимся в гостинки а это не вариант наших детей..

а может умнее было бы не разводиться официально, а просто разъехаться, раз вам с ним так тяжело жить. Вы могли уехать, труднее было бы жить материально, но свободнее бы себя чувствовали. Тогда квартира по-любому остается вашим детям, т.к. общая собственность в браке.

Кукла Саша
#41
Гость

Я развела своих родителей после 25 лет их совместной жизни. Мама бы никогда не решилась на развод. Жалею. что не сделала этого раньше. Две жизни выброшены впустую. .

Восхищаюсь такими детьми, вы редкая дочка).

Правильно сделали) - со стороны часто виднее надо ли продолжать жить в ненужном браке. Мама теперь счастлива?)

Масяня
#42
Индира

Дорогая масяня мой муж не алкоголик и я не контролирую его.Мои дети не имеют ещё собственного жилья Сын с женой снимают а дочь живёт с нами.Муж оплачивает её учёбу.Без его поддержки мне тяжело будет обучать её.А если я соглашусь на размен то после обмены квартиры тут же найдётся женщина и оболтает мужа.И всё достанется другим или другой.Это жизнь и таких примеров много.Лучше буду жить с ним под одной крышей но детей не ущемлю.Это мой выбор.Эта квартира мне досталась ох как тяжело.Она в хорошем месте ремонт прекрасный и Здесь всё сделано моими руками.И как вас это не удивляет я счастлива.Время лечит и все обиды ушли.Мы не досаждаем друг друга а живём тихо каждый своей жизнью.Сейчас для меня здоровье моих близких важнее всего.

Всё понимаю, но слово СЧАСТьЕ тут никак не вписывается. Вы живёте никчемной жизнью ради квадратных метров. А ведь могли быть счастливы. И любящие правильно воспитаные дети Вас бы поняли.

Масяня
#43

Я не решилась менять потому что муж склонен к алкоголю думаю запьёт и пропьёт квартиру свою и вернётся к детям а они пожалеют его и примут.

И это Ваши слова, Индира.

Гость
#44

масяня, ты что при е ба лась к женщине? иди пососи своему ахалю и заткнись, наконец

Автор
#45

Спасибо, девочки, за поддержку! Конечно каждый должен сам решать, как ему поступать! Уходить или оставаться. Индира решила остаться и жить как в коммунальной квартире, что ж неплохой вариант, но мне не подходит. Мой муж настаивает только на любви и крепкой семье! Да и в деревне у нас "друга" не заведешь! Деревня, это и в Африке деревня! Ты еще только подумал, а уже все знают о чем... Для меня есть два варианта: либо развод, либо жить дальше как ни в чем не бывало... Вот так

Злая
#46

Знаете, я с годами стала очень осторожно относится к таким вещам как развод, измены, все не так просто.. Но вот ситуация моих свекра и свекрови. Любовь, морковь, да они друг друга всегда любили, но он пил, всегда пил, 48 лет своей жизни, она была в молодости красавицей редкой, рассказывала про их жизнь - у меня волосы дыбом на руках и ногах вставали. нет, никогда не бил, но пьянка, запои, это же не жизнь, а какой-то ад.. Но она вздыхала "а куда деваться-то было, с двумя детьми? Ты себе можешь представить?, а потом уже и глупо было в 50-60 на развод подавать".. ну так вот прожили они.. И свекр три года назад заболел, делали операцию, но хирурги сразу сказали - это лишь небольшая отсрочка.. Уходил он тяжело.. очень тяжело.. долго.. Свекровь за прошлый год надорвалась.. просто надорвалась, но в больницу его не отпускала и никогда не жаловалась, мы чем могли помогали.. но основная нагрузка была на ней.. Свекр, если исключить пьянку, был чудесным, потрясающим человеком, да таким можно простить все.. НО, вот после этого, как я увидела, КАК она жила целый год каждый день, а не как мы только в выходные.. я поняла, так можно и должно только с мужем которого любишь, и который любит тебя.. и не дай бог, оказаться в такой ситуации с человеком, который долгие годы тебя не во что не ставил, изменял, обижал, оскорблял.. нет, с такими нужно под старость разводиться, чтобы потом не гробить свое здоровье ухаживая за таким и терпя все капризы. Мне кажется это не тот приз, за который стоит бороться.

Автор
#47

Знаете, у меня папа такой был. Он был любитель выпить, к сожалению. А в остальном это был потрясающий человек, добрый, веселый, остроумный. Во всем маме помогал. Даже пьяный никогда не буянил, ни разу в жизни матом не заругался ни во хмелю, ни трезвый. Умер он быстро и для всех нас очень неожиданно, от инфаркта. Работал до последнего практически дня. А мой муж не пьет. Иногда на праздники. Мне говорят не пьет, это уже счастье! Не спорю, это большой плюс. Но человек он очень агрессивный, злой. Дома мат постоянно, чуть не по его сделал, будет долбать пока до истерики не доведет! На взрослого сына сказать урод, козел и пр. в порядке вещей. Мне тоже достается. Правда руку уже давно не поднимает. И вот оглянувшись я поняла, что не могу так больше! Из цветущей женщины, я превращаюсь в старую, заезженную клячу! А он очень импозантный мужчина, очень любит себя! Да это любовь всей его жизни - он сам

Рита
#48

Когда узнала, что муж гуляет, сначала плакала, страдала. Но прошло 2 месяца, мы с ним жили в одной квартире как два соседа! Я сказала себе-стоп! Чем ты хуже этой вертихвостки? Начальница (очень отзывчивая женщина) записала меня к стилисту Мэлу,божественному мужчине! Он с помощью ножниц, краски и косметики снова вернул меня к жизни. Я почувствовала себя Женщиной! Стоит ли говорить, что в этот же вечер я ночевала не дома... И больше туда не вернулась. Мой дом теперь с любимым мужчиной в его уютной квартире.)))) А бывший пьет. Спасибо человеку, который смог доказать мне, что любая женщина красива, только некоторым нужно помочь эту красоту вытащить наружу. Вот он http://www.otmela.ru/about.html

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: