Гость
Статьи
жена хочет развестись

жена хочет развестись

Живем в браке 17 лет. Сыну 16 лет дочке 10. Семейные отношения давно переросли в быт, отдыхаем часто по раздельности, она с дочкой я с сыном, домашние обязанности разделены, готовлю я себе и семье сам, стирка и уборка так же. Раньше не замечал этого, но мне кажется мы совсем разные, мне трудно разговаривать с супругой. Дома постоянно скандалы по малейшим пустякам. Я не скандальный человек, лучше промолчу, но все же сделаю по-своему. У нее же натура такова, что нужна поорать на всю квартиру, выпустить пар… Диалог редко получается, конечно мнения могут быть разными в этом нет ничего страшного, но в спорах начинаем опускаться до оскорблений и унижений. Все чаще эти споры стали происходить на глазах у детей. В течение последнего года она уже раз 5 хотела уйти из дома. В итоге, когда мы уехали с сыном в отпуск, она подала заявление на развод. По желанию детей сын остается со мной дочь с мамой. В браке купили 2 квартиры, одна из которых соответственно достается мне, другая ей. У нас по 2 высших образования, стабильная хорошая работа…, 2 квартиры, 2 машины (записаны на моих родителей), 2 дачи (одна на родителях другая на сыне). Я старался и стараюсь, как могу сохранить семью.
Больше всего в этой ситуации мне жалко дочку. Просил супругу в письменном виде написать все претензии ко мне, цитирую дословно: «Не умеешь слушать, постоянно перебиваешь, не уважаешь, не целуешь, не поддерживаешь в трудную минуту, не помогаешь, не разговариваешь, решаешь все за спиной, общего дохода нет. Видно же я тебя очень сильно раздражаю. Дети постоянно видят, как родители не любят друг друга, скандалят, лучше нам разойтись, успокоиться и жить дальше без печали и недуг. Хреново я и одна смогу жить, а в семье хочу быть счастливой». Сколько бы я не общался с людьми, которые прожили в браке столько лет, у всех примерно также. Все эти вопросы решаемы, но она не хочет идти на контакт. Взрослая женщина и идет на такие координальные меры, из-за вопросов которые решаемы.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и правильно сделала. она 17 лет терпела вражину-тихушника под боком, который за ее спиной постоянно "все делал по-своему", партизан недоделанный.

Гость
#2

Делать всё надо вместе-это лучший вариант, хотя бы иногда уступать супруге. А вы получается всегда "тянули одеяло на себя". Она могла от этого устать. И у неё мог ещё появиться другой мужчина

Госпожа
#3

Жена совершенно права. Не решаемы эти вопросы, потому что человеку становится фиолетово на все решения. Ему это НЕ НАДО. Я тоже развелась после 13 лет брака. Ничего спасать, налаживать и т. д. не были ни малейшего желания. Брак изжил себя полностью и муж стал абсолютно посторонним человеком. Нельзя из ничего сделать нЕчто. Вам ничего не мешает быть хорошим отцом даже при раздельном проживании. Было бы желание.

мужло
#4

Ну, видимо, хочет найти себе среди брошенных мужчин какого-нибудь, кто будет вокруг нее джигу вытанцовывать, целуя в лобик каждые 5 секунд, и отдавать все свои деньги в "общий доход", которым она единолично будет распоряжаться. Не факт, что найдет, но какие-то птички ей насcали в уши своей желчью что-то типа "бросай, всегда можно найти половичек помягче".
А за историю спасибо. +1 в копилку того, чтоб не заводить семью. Знаю много случаев, когда старая бабка выкатывает мужу кучу претензий, и пытается манипулировать изменой или разводом. С возрастом умнее они не становятся.

Гость
#5

ничего, афтырь. найдешь себе новую тетку, будешь ее также 17 лет игнорировать.

Гость
#6
мужло

Ну, видимо, хочет найти себе среди брошенных мужчин какого-нибудь, кто будет вокруг нее джигу вытанцовывать, целуя в лобик каждые 5 секунд, и отдавать все свои деньги в "общий доход", которым она единолично будет распоряжаться. Не факт, что найдет, но какие-то птички ей насcали в уши своей желчью что-то типа "бросай, всегда можно найти половичек помягче".
А за историю спасибо. +1 в копилку того, чтоб не заводить семью. Знаю много случаев, когда старая бабка выкатывает мужу кучу претензий, и пытается манипулировать изменой или разводом. С возрастом умнее они не становятся.

дык радуйся, что не становятся умнее. умные выходят из брака вдовами.

#7
мужло

Ну, видимо, хочет найти себе среди брошенных мужчин какого-нибудь, кто будет вокруг нее джигу вытанцовывать, целуя в лобик каждые 5 секунд, и отдавать все свои деньги в "общий доход", которым она единолично будет распоряжаться. Не факт, что найдет, но какие-то птички ей насcали в уши своей желчью что-то типа "бросай, всегда можно найти половичек помягче".
А за историю спасибо. +1 в копилку того, чтоб не заводить семью. Знаю много случаев, когда старая бабка выкатывает мужу кучу претензий, и пытается манипулировать изменой или разводом. С возрастом умнее они не становятся.

Да, к сожалению подруга ей в уши много надула, она слушает ее полностью, та еще и советует на месяцок для начала уйти, а там типа я на коленях к ней приползу. Думаю мне легче в этой ситуации будет, по крайней мере если будет желание заводить семью. Дочку жалко...

#8
Гость

ничего, афтырь. найдешь себе новую тетку, будешь ее также 17 лет игнорировать.

пока и желания нету на постоянку кого то заводить, чуть позже обязательно заведу

338497
#9

2 образования. Координальные меры. Координальные, Карл!

#10

Что то подсказывает, что у нее появился другой. Из за таких притензий которые она выдвинула не разводятся (если конечно вы не скрываете к примеру пьянство, блуд, рукоприкладство). Если дело дойдет до развода, то поймите - это ее решение и ей с этим жить. А вы я думаю быстрее себе найдете женщину, чем она мужчину

мужло
#11
Гость

дык радуйся, что не становятся умнее. умные выходят из брака вдовами.

Поэтому я и говорю, что ваше место перед каменной стеной, а не за.

Гость
#12
Jein

Что то подсказывает, что у нее появился другой. Из за таких притензий которые она выдвинула не разводятся (если конечно вы не скрываете к примеру пьянство, блуд, рукоприкладство). Если дело дойдет до развода, то поймите - это ее решение и ей с этим жить. А вы я думаю быстрее себе найдете женщину, чем она мужчину

женщине-то внимание надо будет уделять, а афтырю это не нравится. у него обязательная программа - морда кирпичом. кто такое терпеть-то будет бесплатно?

мужло
#13
fin13

пока и желания нету на постоянку кого то заводить, чуть позже обязательно заведу

Вот этого точно делать не стоит. Они для того и разводятся, , чтоб их потом "заводили", чтоб выставить себя еще раз на аукцион, вспомнить свои "лучшие годы", когда олени несметными стадами водили хороводы вокруг "Багини". Да и надо-ли оно вам, бегать с цветочками, как молодой дурачок, за потасканой бабой даже уже не второй свежести?

Гость
#14

неправда, афтырева жена подала на развод, потому что афтырь не хочет ничего решать, ему проще жить, как в комуналке, чем хотя бы раз в неделю выдавить из себя хоть одну человеческую эмоцию.

Гость
#15

Думаю ваш брак закончился гораздо раньше 17ти лет.Оттого и квартиры и машины на ваших родителей оформлены.Своими не решенными конфликтами вы оба по кирпичику выстроили стену и теперь не можете достучаться друг до друга,вы не" слышите" друг друга,а прсто орете в прямом смысле.Любви нет Что спасать?И почему жалко дочь,если разведетесь ?Видеть,помогать можете и потом.А сейчас ее не жалко?Дети строят свои семьи,принимая за модель семью родителей.Вы оба не удачный пример для своих детей.Огородите их хотя бы от скандалов с оскорблениями и унижениями

Гость
#16

Хорошо что вы это осознаете , переживаете . Похоже и правда стоит разойтись если она уже вас не любит .. и сама не хочет меняться . А одни претензии к вам

Гость
#17
Гость

Думаю ваш брак закончился гораздо раньше 17ти лет.Оттого и квартиры и машины на ваших родителей оформлены.Своими не решенными конфликтами вы оба по кирпичику выстроили стену и теперь не можете достучаться друг до друга,вы не" слышите" друг друга,а прсто орете в прямом смысле.Любви нет Что спасать?И почему жалко дочь,если разведетесь ?Видеть,помогать можете и потом.А сейчас ее не жалко?Дети строят свои семьи,принимая за модель семью родителей.Вы оба не удачный пример для своих детей.Огородите их хотя бы от скандалов с оскорблениями и унижениями

И еще дополню.Вы пишите,что не конфликтный.НО! "Промолчу и сделаю по-своему"Смысл тогда с Вами что-то обсуждать? Все закончиться Вашим решением.А и правда почему не целуете?Почему нет общего бюджета?Почему делите детей на отдых?У вас обоих постоянная дележка.А в семье должно быть все общее.Деньги,дети,проблемы,любовь.Все на двоих,понимаете?

#18
Гость

Думаю ваш брак закончился гораздо раньше 17ти лет.Оттого и квартиры и машины на ваших родителей оформлены.Своими не решенными конфликтами вы оба по кирпичику выстроили стену и теперь не можете достучаться друг до друга,вы не" слышите" друг друга,а прсто орете в прямом смысле.Любви нет Что спасать?И почему жалко дочь,если разведетесь ?Видеть,помогать можете и потом.А сейчас ее не жалко?Дети строят свои семьи,принимая за модель семью родителей.Вы оба не удачный пример для своих детей.Огородите их хотя бы от скандалов с оскорблениями и унижениями

согласен

Гость
#19

От Вас ушёл муж/жена? Над Вами нависло одиночество и неудача? Мой дар помогать людям. Люди благодарили меня, рекомендовали своим знакомым обратиться ко мне за помощью. Веду личные и дистанционные приемы. Зовут меня Раиса 9183420838

Чертополох
#20

Ну вот рыцарство твое и привело. Скандальная и стервозная жена .
Печально конечно.
Советов нет. Ищи женщину которой ты интересен.

Гость
#21

За своё счастье нужно бороться! Вся сила уходящего високосного лета - в помощь тем, кто борется за свое счастье! Возьму в работу на мощные ОТВОРОТЫ И РАССОРКИ, ЛЮБОВНЫЕ ПОРАБОЩЕНИЯ, обряды на СИЛЬНУЮ ТОСКУ (все указанные обряды проводятся только в августе високосного года). Заявки, вопросы и подробности - по 13 августа включительно в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#22
Гость

Делать всё надо вместе-это лучший вариант, хотя бы иногда уступать супруге. А вы получается всегда "тянули одеяло на себя". Она могла от этого устать. И у неё мог ещё появиться другой мужчина

И что делать если я хочу вернуть жену

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем