Гость
Статьи
Новостройка или …

Новостройка или вторичка ?

Помогите!
Хотим с мужем купить квартиру.
Я сейчас беременна, роды в феврале.
Что лучше выбрать?
Новострой ( голые стены - нужен ремонт): однушка 50км2 ,закрытая территория, до метро 20 минут пешком. Высокий этаж, окна в пол. Думаем поставить перегородку и разделить комнату.
Вторичка: двушка 62км2, тоже нужен ремонт, но больше косметический , 3 этаж, окна выходят во двор. Квартира тёплая, но тёмная. В 5-и минутах от метро, хороший район. Относительно рядом парк, мне там будет хорошо гулять с коляской. Квартира в панельном доме, 9-этажка.
По деньгам выходит одинаково.

Очень хочется жить в новом доме, конечно, но по деньгам, если делать ремонт, будет накладно. Да и у ребенка должна быть своя комната.
Не знаю даже (((
Боюсь сделать неправильный выбор

Окси
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, 20 мин до метро и 5 мин это очень большая разница. Я бы не думала, взяла рядом с метро, но я работаю, для меня это важно.

Гость
#2

Конечно двушка в хорошем районе и близко от метро. На фиг вам новострой с маленьким ребёнком, да ещё далеко от метро? Там не только вы, но и все ваши соседи будут делать ремонт, когда вашему ребёнку нужно будет спать.

Гость
#3

За двушку, новострой в вашем случае на данный момент не вариант. А там, со временем, захотите, построите квартиру в новостройке.

Ольга
#4

Я бы выбрала вторичку. Лучше больше площадь, чем новый дом. Новый дом, позже тоже станет вторичным, но квадратные метры уже не добавятся. Да и в этих 9 этажных домах куда лучше чем в новостройках.все более приспособленно, да и соседи не так часто уже меняются.

#5

Чтоб я так жила:однушка 50км²🙂

Окси
#6
Гость

Автор, 20 мин до метро и 5 мин это очень большая разница. Я бы не думала, взяла рядом с метро, но я работаю, для меня это важно.

20 минут это же не час .
Я быстро хожу для меня это не проблема
+ у мужа машина ,он на работу ездит на ней .Но я 3 года в декрете буду так что не думаю пока про метро вообще
Там тоже возле новостроя есть больница школа ,магазины ,короче все есть .

Окси
#7
Гость

Конечно двушка в хорошем районе и близко от метро. На фиг вам новострой с маленьким ребёнком, да ещё далеко от метро? Там не только вы, но и все ваши соседи будут делать ремонт, когда вашему ребёнку нужно будет спать.

Я не знаю где вы живете если для вас 20 минут это много ))) для Москвы это вообще рядом .

Окси
#8
Гость

За двушку, новострой в вашем случае на данный момент не вариант. А там, со временем, захотите, построите квартиру в новостройке.

Ближайщие 5 лет не собираемся менять жилье .

Окси
#9
Ольга

Я бы выбрала вторичку. Лучше больше площадь, чем новый дом. Новый дом, позже тоже станет вторичным, но квадратные метры уже не добавятся. Да и в этих 9 этажных домах куда лучше чем в новостройках.все более приспособленно, да и соседи не так часто уже меняются.

Меня смущает 3 этаж и то что квартира под деревьями стоит ,очень темно
Да и во двор окна ,очень хорошая слышимость . Там бабки /дедки /молодёжь под окнами сидеть будет летом
Орать днем и ночью

Окси
#10
Тина

Чтоб я так жила:однушка 50км²🙂

Да хорошая большая однушка ,многие делать 2-комнатную квартиру .

#11
Окси

Да хорошая большая однушка ,многие делать 2-комнатную квартиру .

Да на 50 квадратных КИЛОМЕТРАХ можно целый китайский квартал отгрохать,не то что двушку))))

Гость
#12

Очень странно. Ни разу не видела в 9 этаже двушку 62м. Может трешка? Как правило в 9 этажах малогабаритные кВ. Прям сказки

Гость
#13

Особенно про Москву вы говорите если. Там двушки 44-47 метров Максиму

Эва
#14
Гость

Особенно про Москву вы говорите если. Там двушки 44-47 метров Максиму

Какому Максиму ?🤣🤣🤣

Ольга
#15
Окси

Меня смущает 3 этаж и то что квартира под деревьями стоит ,очень темно
Да и во двор окна ,очень хорошая слышимость . Там бабки /дедки /молодёжь под окнами сидеть будет летом
Орать днем и ночью

А думаете в новостройке слышимости нет? Не чуть не лучше. Нам с мужем тоже недавно свекровь отдала квартиру во вторичке и как раз на 3 этаже, а сама переехала в новостриойку. По её словам единственный плюс, это лифт, а так есть и минусы. Первое время у соседей ремонт, тишины нет, в подъезде проходной двор, никого даже близко не знаешь, да и много квартир под сдачу, поэтому к соседям привыкнуть невозможно. В этих навостройках дворы такие, что от детских площадках в квартирах такой шум, как будто прям под окнами. Для меня плюс новостройки, это, что квартира новая и никто там до этого не жил, но и удобство типо пандусов, больших лифтов. А минусы, это муравейник, да и как показывает практика срач в подъездах и фиг лифта дождешься

Гость
#16
Гость

Особенно про Москву вы говорите если. Там двушки 44-47 метров Максиму

Ерунду пишите. Двушки в Мск разные, как и по всей стране. У меня двушка у метро 72 м.

#17

Вторичка -двушка, имхо. У вас же ребенок скоро, новострой с голыми стенами отпадается - там ремонт с мебелью обойдется в половину стоимости жилья, а то и больше. Однушка с перегородками - ну такое, удобного мало, особенно когда ребенок подрастет

Гость
#18

Автор, новострой врагу не пожелаю... с другой стороны 9этажка это хрущ... тогда лучше новострой

Гость
#19

Высокий этаж в новостройке это какой?

гость
#20

Вторичка конечно здесь и думать не надо. Если из за деревьев темно можно в управляющую написать и они подрежут ветки. У меня соседка с четвертого этажа так поступила.

гость
#21
Гость

Очень странно. Ни разу не видела в 9 этаже двушку 62м. Может трешка? Как правило в 9 этажах малогабаритные кВ. Прям сказки

Есть индивидуальная улучшенная планировка. И дом может быть кирпичным. Так что вы не правы.

Гость
#22

Новострой прикольно, все новое, сам делаешь ремонт, планируешь, да и квартира в новострое с ремонтом, более выгодно в плане инвестиций

Гость
#23

Бери в новостройке и думать тут нечего. А сейчас вы где живёте!

Гость
#24
Окси

Я не знаю где вы живете если для вас 20 минут это много ))) для Москвы это вообще рядом .

В Москве, около метро Спортивная. 20 минут от метро - ужасно неудобно.

Окси
#25
Гость

Высокий этаж в новостройке это какой?

15

Окси
#26
Гость

Бери в новостройке и думать тут нечего. А сейчас вы где живёте!

Ээээ ,а какое ваше дело где мы живем сейчас ?)

Окси
#27
Гость

В Москве, около метро Спортивная. 20 минут от метро - ужасно неудобно.

Для меня это близкое расстояние .

Окси
#28
Гость

Очень странно. Ни разу не видела в 9 этаже двушку 62м. Может трешка? Как правило в 9 этажах малогабаритные кВ. Прям сказки

Почему сказки ? У нас у свекрухи двушка-72квм2

Окси
#29
Ольга

А думаете в новостройке слышимости нет? Не чуть не лучше. Нам с мужем тоже недавно свекровь отдала квартиру во вторичке и как раз на 3 этаже, а сама переехала в новостриойку. По её словам единственный плюс, это лифт, а так есть и минусы. Первое время у соседей ремонт, тишины нет, в подъезде проходной двор, никого даже близко не знаешь, да и много квартир под сдачу, поэтому к соседям привыкнуть невозможно. В этих навостройках дворы такие, что от детских площадках в квартирах такой шум, как будто прям под окнами. Для меня плюс новостройки, это, что квартира новая и никто там до этого не жил, но и удобство типо пандусов, больших лифтов. А минусы, это муравейник, да и как показывает практика срач в подъездах и фиг лифта дождешься

Смысле лифт не дождёшься и срач ?
Там закрытая территория ,везде камеры и 2 лифта . В том числе из-за этого я хочу новострой . Проезд только по пропускам
Если гости приходят ,звонят тебе и спрашивают можно ли их впустить .

Гость
#30
Окси

Ээээ ,а какое ваше дело где мы живем сейчас ?)

Бээээ, мне пофик, где вы сейчас, но если есть возможность делать ремонт, может у родителей живёте, то однозначно новострой брать! А если снимаете , то лучше присмотреться к душной девушке без ремонта. Как то так

Гость
#31
Гость

Бээээ, мне пофик, где вы сейчас, но если есть возможность делать ремонт, может у родителей живёте, то однозначно новострой брать! А если снимаете , то лучше присмотреться к душной девушке без ремонта. Как то так

Не душной девушки а бэушной двушки) ох уж этот т9

Малена Малина
#32
Окси

Меня смущает 3 этаж и то что квартира под деревьями стоит ,очень темно
Да и во двор окна ,очень хорошая слышимость . Там бабки /дедки /молодёжь под окнами сидеть будет летом
Орать днем и ночью

Поставьте дорогие стеклопакеты, лучше всего деревянные.
Это вам не важно 5 или 20 минут до метро, а при продаже для будущего покупателя это м.б. очегь важно. Все таки экономия 15 минут жизни каждый день для работающего человека!!!!

Гость
#33

В вашем случае вторичку потому что двушка и уже есть ремонт по сути. Вы беременны, денег лишних не будет в ближайшее время. Кроме того с ребенком в одной комнате с ума сойдете. В будущем продадите подкопите и купите уже двушку или трёшку в новостройке

Гость
#34
Окси

Да хорошая большая однушка ,многие делать 2-комнатную квартиру .

Из однушки в 50 квадратов полноценной двушки не получится никогда.
Элементарно, окно то в комнате одно, как вы его делить будете?
Да и по метражу, кухня метров 10, санузел ну ещё метров 5 по минимуму, коридор, итого жилой площади останется метров 30 максимум

Гость
#35
Гость

Очень странно. Ни разу не видела в 9 этаже двушку 62м. Может трешка? Как правило в 9 этажах малогабаритные кВ. Прям сказки

Смотря какого года.
У меня однушка в девятижтажке, постройка конец 90х годов.
47 квадратов

Гость
#36
Гость

Автор, новострой врагу не пожелаю... с другой стороны 9этажка это хрущ... тогда лучше новострой

Хрущ это пятиэтажка

Гость
#37
Окси

Для меня это близкое расстояние .

Если одной на легке идти то близкое.
А вот если тащить ребёнка, то далековато

Окси
#38
Гость

Из однушки в 50 квадратов полноценной двушки не получится никогда.
Элементарно, окно то в комнате одно, как вы его делить будете?
Да и по метражу, кухня метров 10, санузел ну ещё метров 5 по минимуму, коридор, итого жилой площади останется метров 30 максимум

Так никто не говорит про полноценную двушку .Я про перегородку писала .
Комната там 19км2 ,отделить угол для детской кроватки ,столика и шкафа .
Перегодки бывают разные ,есть прозрачные туда свет тоже попадать будет
Многие так отделяют место под шкаф
Потом когда ребенок подрастёт можно стол поставить и кровать туда ,но мы квартиру собираемся покупать на 5 лет
Позже поменяем .

Окси
#39
Гость

В вашем случае вторичку потому что двушка и уже есть ремонт по сути. Вы беременны, денег лишних не будет в ближайшее время. Кроме того с ребенком в одной комнате с ума сойдете. В будущем продадите подкопите и купите уже двушку или трёшку в новостройке

В двушке старые трубы ,окна ,это тоже менять надо ,бабушкин ремонт .
Ванна вообще труба как и туалет .Короче там тоже ремонт нужен

Окси
#40
Гость

Если одной на легке идти то близкое.
А вот если тащить ребёнка, то далековато

Так ребенок на коляске же )
И у нас машина в семье есть

Гость
#41
Окси

Так ребенок на коляске же )
И у нас машина в семье есть

Ну так он же там не всегда будет 😁
Муж на машине на работу поехал, а вы в поликлинику например как пойдёте?

Гость
#42
Окси

Так никто не говорит про полноценную двушку .Я про перегородку писала .
Комната там 19км2 ,отделить угол для детской кроватки ,столика и шкафа .
Перегодки бывают разные ,есть прозрачные туда свет тоже попадать будет
Многие так отделяют место под шкаф
Потом когда ребенок подрастёт можно стол поставить и кровать туда ,но мы квартиру собираемся покупать на 5 лет
Позже поменяем .

Ой, автор, есть такая поговорка "не ничего более постоянного чем временное".
Хрен его знает что там через 5 лет будет.
Да и прикол с прозрачной перегородкой не понятен. Зачем она вообще?
Вот ахаетесь вы с мужем, а ребёнок ночью проснулся и лежит смотрит? Офигенно.
По поводу многих, Некоторые и пятером в однушке живут и считают что это норм.
Смотрите конечно сами, но с ребёнком я бы брала двушку

Гость
#43

Автор, Вы же все для себя решили, зачем тогда спрашиваете советов здесь? Все аргументы людей, которые за двушку, Вы заглушаете своими контраргументами. Делайте, что хотите. Но в однушке будет неудобно - сами посудите, ребёнок спит, а муж Ваш собирается на работу, ни свет ни включить, ни фильм не посмотреть, все должны будут жить по режиму ребёнка.

Малена Малина
#44

Автор вы очень хотите новострой, значит берите его. А перегородку капитальную сделайте. Мои знакомые даже с 2мя маленькими детьми так живут - близнецы родились.

Малена Малина
#45
Окси

В двушке старые трубы ,окна ,это тоже менять надо ,бабушкин ремонт .
Ванна вообще труба как и туалет .Короче там тоже ремонт нужен

А сам подьезд какой? Лифты, двор, парковка. Согласитесь это тоже важно Авто в старом и новом доме где будете ставить?
В старом доме плюсы это больше места и к метро близко, а в новом этаж и территория. Про парковки вы ни слова не сказали , про вид из окна и про стороны света куда окна выходят.

Гость
#46
Малена Малина

Автор вы очень хотите новострой, значит берите его. А перегородку капитальную сделайте. Мои знакомые даже с 2мя маленькими детьми так живут - близнецы родились.

В 19 метровой комнате капитальную перегородку?
ЧТо это будет? Каждому по кладовке?

Малена Малина
#47
Гость

В 19 метровой комнате капитальную перегородку?
ЧТо это будет? Каждому по кладовке?

Придется. Других вариантов нет.

Гость
#48

Автор не важно,где вы купите квартиру,ВАЖНО,чтоб вы сразу же ее застраховали от заливов,пожаров,противоправных действий третьих лиц. Маргиналов сейчас развелось,как тараканов,подстрахуйтесь..
Я вот сразу не застраховала хату,столько дерьма хлебнула((( учитесь на чужих ошибках.

Гость
#49
Окси

В двушке старые трубы ,окна ,это тоже менять надо ,бабушкин ремонт .
Ванна вообще труба как и туалет .Короче там тоже ремонт нужен

Зачем менять? Сами говорите что это не постоянное жилье а временное. Просто выбрать квартиру с более менее приличным ремонтом и жить там 5 лет, потом продать добавить денег и купит квартиру мечты, там уже и ремонтировать все. Грудной ребенок все равно попортит вам весь ваш ремонт, описает полы, изрисует и обдерет обои, где то на стены наплюет кашей, потолки продерет бросая игрушки. У вас автор видимо нет детей раз хотите новый ремонт делать. Это имеет смысл когда ребенку года 4 и он уже понимает можно нельзя, а не грудничок

гость
#50
Гость

Хрущ это пятиэтажка

Есть хрущи и 9 этажные, там двушки 44,5 метров. Отличие наличие лифта и мусоропровода. Как правило грузового лифта там нет.

Предыдущая тема