Гость
Статьи
Проблемы с сестрой …

Проблемы с сестрой мужа

Я замужем. Были с мужем на похоронах свёкра и так получилось, что вечером поругались с ним. После ссоры я заплакала, началась истерика, никак не могла успокоиться. Зашла в дом, чтобы побыть одной в комнате и успокоиться, а муж остался сидеть на улице. Сидела и тихо плакала, никого не трогала, никаких звуков не издавала, просто смотрела в экран телефона и текли слезы. Вдруг пришла его старшая сестра (ей 32 года) и спросила, что случилось. Я ей ответила, что ничего не случилось, всё нормально.
Не хотела я вообще ни с кем разговаривать, так бывает, когда человеку плохо. Но она на этом не успокоилась, схватила меня за шкирку и стала орать: "Отвечай мне нормально!" Я схватила её за руки и сказала: "Что тебе нужно? Я же сказала, что всё нормально, сижу тут и никого не трогаю, меня не слышно не видно". Но в ответ она стала упрекать: «У нас такое горе, а ты истерики устраиваешь, доводишь нашего бедного брата, т*пая малолетка. Лучше бы ты вообще не приезжала".
Да я была расстроена из-за всего происходящего, так как была первый раз на похоронах. Все эти обряды, церемонии - это всё было для меня страшно, но я поехала с мужем, так как считала это все важным. Для меня потеря свекра была тяжелой. Все друг другу соболезновали, поддерживали, меня никто не спросил, как я справляюсь. Даже муж не позаботился об этом. Я была там чужой, и это давило на меня очень сильно, а в конце я не смогла все это сдерживать внутри и сорвалась на мужа.
После этого ужаса я позвонила мужу, чтобы он отвёл меня в другой дом, пока я жду поезд. Рассказала ему всё, он пошёл к ней поговорить. Приходит и сообщает, что она вообще всё рассказала по-другому, и он не понимает, кому из нас ему стоит верить. После этого я уехала в город одна, а он остался со своими родственниками. Ехала всю ночь, всё время в поезде меня тошнило. Приехав утром домой, решила сделать тест на беременность, и он был положительным. Сразу отправила фотографию мужу, в ответ - молчание.
Так мы и не разговаривали два дня. Он приехал домой, сохранилась напряженная обстановка. Знаю, что муж рассказал своим сестрам и брату, что я беременна. Потом сама видела, как они обсуждали это в их семейной группе. И даже после этого старшая сестра, которая вела себя со мной ужасно на похоронах, а потом узнала от мужа, что я беременна, все равно не извинилась передо мной. А через несколько дней я пошла к врачу, сказали, что беременности нет. Сдала анализы, обнаружили образование и проблемы с гормонами.
Через месяц после всей этой ситуации я встретилась с женой брат мужа. Она мне рассказала, что эта старшая сестра рассказывала про меня всем сёстрам ужасные вещи, говорила, что я истеричка, не даю их брату спокойно жить. При этом умолчала о том, как сама поступила: очень грубо схватила меня и оскорбила. А потом намекала всем, что беременность я специально придумала.
Я рассказала об этом мужу, просила его поговорить с сестрой и узнать, зачем она так про меня говорит. Как мне встречаться дальше с родственниками? До этого мы хорошо общались, а теперь я чувствую, что они начали отстраняться. Они же теперь обо мне думают плохие вещи. А муж мне так спокойно сказал: «Не обращай внимания».
Периодически эта старшая сестра зовет куда-нибудь сходить всю семью, поехать всем вместе в гости к другим их родственникам. Муж спрашивает, хочу ли я ехать. Отказывалась, но мне хочется поехать, так как там бывает жена деверя, а с ней мы общаемся хорошо. Да и вообще, мне бы хотелось все же поддерживать отношения с родней мужа, вся жизнь впереди. Но эта старшая меня бе*ит. Как быть? Как вести себя дальше? #сестрамужа

Булочка
50 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы закатили мужу истерику в день похорон его отца
Вы манипулировали тестом, чтобы "реабилитироваться"
Даже если ( что сомнительно) тестом вы не манипулировали, вы решили его им шантажировать на второй день после похорон..

Офигеть не встать...

Гость
#2

автор, а с чего у вас истерики? Может к психологу походить? Ненормально это, когда начинается кордебалет после ссоры. Да и на самом деле не вовремя он у вас был, похоронить отца - тяжелая потеря. Я понимаю, что в тот момент вы были чем-то расстроены, но одно дело расстроиться, а другое дело истерить, как вы пишете.

Захария
#3
Захария

Вы закатили мужу истерику в день похорон его отца
Вы манипулировали тестом, чтобы "реабилитироваться"
Даже если ( что сомнительно) тестом вы не манипулировали, вы решили его им шантажировать на второй день после похорон..

Офигеть не встать...

а изначально то на какой предмет поругались? в день похорон?
до того как вы ушли страдать в одиночестве?

#4

Я читал и офигевал насколько отвратительно вы себя ведете, причём даже намёка никакого нет на раскаяние, у вас серьёзные проблемы с головой какие-то. Трепете всем нервы и устраиваете хаос.

Булочка
#5
Гость

автор, а с чего у вас истерики? Может к психологу походить? Ненормально это, когда начинается кордебалет после ссоры. Да и на самом деле не вовремя он у вас был, похоронить отца - тяжелая потеря. Я понимаю, что в тот момент вы были чем-то расстроены, но одно дело расстроиться, а другое дело истерить, как вы пишете.

Да я была расстроенна из-за этого и срыв,плакала без остановки,я была первый раз на похоронах все эти обряды вот это всё было для меня страшно но я пошла,т.к сам лама сказал,для меня потеря свекра была тяжелой,хотелось плакать но держалась. Ни муж никто не спросил как я,когда все бегали спрашивала друг друга,я была там чужой и это давило на меня и в конце всё что держалось сорвалось на мужа

Булочка
#6
Sword

Я читал и офигевал насколько отвратительно вы себя ведете, причём даже намёка никакого нет на раскаяние, у вас серьёзные проблемы с головой какие-то. Трепете всем нервы и устраиваете хаос.

Даже так,мы поругались с мужем и это только наши проблемы и никого больше,я ушла чтобы никому не мешать и чтобы никто не видел,я не знаю как она узнала но пришла и устроила,хотя я ясно дала понять что хочу побыть одна

Гость
#7
Булочка

Да я была расстроенна из-за этого и срыв,плакала без остановки,я была первый раз на похоронах все эти обряды вот это всё было для меня страшно но я пошла,т.к сам лама сказал,для меня потеря свекра была тяжелой,хотелось плакать но держалась. Ни муж никто не спросил как я,когда все бегали спрашивала друг друга,я была там чужой и это давило на меня и в конце всё что держалось сорвалось на мужа

Вы неправы. Или вас изначально не любят там, что вы по любому поводу истерите. Или вы глупая, что не поняли, что не похоронах реально всем не до вас.
И вообще, почему вы замужем в 20 лет?

Гость
#8
Булочка

Да я была расстроенна из-за этого и срыв,плакала без остановки,я была первый раз на похоронах все эти обряды вот это всё было для меня страшно но я пошла,т.к сам лама сказал,для меня потеря свекра была тяжелой,хотелось плакать но держалась. Ни муж никто не спросил как я,когда все бегали спрашивала друг друга,я была там чужой и это давило на меня и в конце всё что держалось сорвалось на мужа

выходит, вы просто испугались, от того и плакали. Я вас понимаю и не осуждаю за это, но я хочу повторить - плакать это одно, а истерить - другое. Значит ваш страх ЧРЕЗМЕРНЫЙ, тому есть каакая-то причина, проработайте ее с психологом. Все, что чересчур - плохо.
Жаль, что у вас с мужем нет на столько доверительных отношений, что вы не сказали ему, что вам тоже жаль и что вам страшно. В итоге вы остались непонятной и теперь не знаете как выкрутиться. И жаль, что к 20 годам вы не научились контролировать свои эмоции, т.е. выражать их там, где уместно. А когда умер родной человек, то это очень тяжело и самому хочется поддержки, а не успокаивать истерящего НЕ ребенка. Я обоих родителей похоронила, автор. И если б на похоронах моих родителей такое устроил бы кто-то из по сути не кровных родственников, то я б была, как минимум, возмущена.

Захария
#9
Булочка

Даже так,мы поругались с мужем и это только наши проблемы и никого больше,я ушла чтобы никому не мешать и чтобы никто не видел,я не знаю как она узнала но пришла и устроила,хотя я ясно дала понять что хочу побыть одна

Вы этим мотали нервы мужу, похоронившему отца
Это мерзейшая манипуляция
Как и то, что вы устроили потом с тестами

Гость
#10
Булочка

Даже так,мы поругались с мужем и это только наши проблемы и никого больше,я ушла чтобы никому не мешать и чтобы никто не видел,я не знаю как она узнала но пришла и устроила,хотя я ясно дала понять что хочу побыть одна

Значит она увидела или поняла, что своими неуместными истериками вы только усугубляете моральное положение своего мужа, потому она и вспылила на вас. Вам надо понять, что мир не крутится вокруг вас и у людей, пусть даже близких, могут быть такие обстоятельства, в которых они не смогут дать вам поддержку потому что сами в ней нуждаются. Вы не готовы к браку и к серьезным отношениям вообще. Не хочу вас как-то пугать, но я бы поняла вашего мужа, если бы он теперь решил прекратить отношения. Не из-за того, что вы тогда плакали, а из-за того, что он увидел незрелость. Ему 32, вам 20, ваши поступки налицо и этот тот случай, когда разница в возрасте решает.

Булочка
#11
Гость

Значит она увидела или поняла, что своими неуместными истериками вы только усугубляете моральное положение своего мужа, потому она и вспылила на вас. Вам надо понять, что мир не крутится вокруг вас и у людей, пусть даже близких, могут быть такие обстоятельства, в которых они не смогут дать вам поддержку потому что сами в ней нуждаются. Вы не готовы к браку и к серьезным отношениям вообще. Не хочу вас как-то пугать, но я бы поняла вашего мужа, если бы он теперь решил прекратить отношения. Не из-за того, что вы тогда плакали, а из-за того, что он увидел незрелость. Ему 32, вам 20, ваши поступки налицо и этот тот случай, когда разница в возрасте решает.

Спасибо вам большое за ответы🙏прочитайте пожалуйста вторую тему продолжение. С мужем мы всё разъяснили,говорит что обе не правы. Прочитайте вторую тему,пожалуйста и дайте совет🙏🙏🙏

Гость
#12
Булочка

Спасибо вам большое за ответы🙏прочитайте пожалуйста вторую тему продолжение. С мужем мы всё разъяснили,говорит что обе не правы. Прочитайте вторую тему,пожалуйста и дайте совет🙏🙏🙏

вы хотите, чтоб я ее телепатическим образом обнаружила?

Steffanie
#13

Из-за чего была ссора с мужем?

Гость
#14

Капец тебе 20, а ты уже замужем. Семейка гопников.

Гость
#15

Успокойтесь. У мужа умер отец, похороны и поминки дело тяжёлое. Сестра его хамка, не имела никакого права так с вами себя вести.
В игнор.
Беременеть не торопитесь.
Присмотритесь к мужу повнимательней. Образование и специальность есть?

Гость
#16

Автор , писАть - это не пИсать , не твоя это стезя : всё по детски - тут и снохи , и девери , и золовки и непонятно , из - за чего ты на похоронах ОТЦА МУЖА затеяла с мужем скандал ? Ну что сказать тебе про твоё изложение ? Рановато ты замуж вышла , не видела ещё ничего в жизни - поэтому ты не можешь решать компромиссом возникающие проблемы .

Наташа Гартунг
#17

Надеюсь он тебя психопатку бросит. Надо же доумиться истерики закатывать на похоронах свекра. Ещё и манипуляции дешёвые беременностью. В дурку бы сдать на опыты

Гость
#18
Захария

Вы закатили мужу истерику в день похорон его отца
Вы манипулировали тестом, чтобы "реабилитироваться"
Даже если ( что сомнительно) тестом вы не манипулировали, вы решили его им шантажировать на второй день после похорон..

Офигеть не встать...

Малолетняя сучка. Муж хоронит отца , а *** истерит

Захария
#19
Гость

Малолетняя сучка. Муж хоронит отца , а *** истерит

Она не понимает
Заголовок чего стоит

Булочка
#20
Наташа Гартунг

Надеюсь он тебя психопатку бросит. Надо же доумиться истерики закатывать на похоронах свекра. Ещё и манипуляции дешёвые беременностью. В дурку бы сдать на опыты

А вы можете войти в мое положение?увидеть две полоски для меня было шоком и естественно я скинула фотографию мужу,узнать что у меня киста тоже было страшно. Мои истерики и перепады натсроения потвердились врачами. Да я закатила истерику но только ему и никому больше,т.к он начал срываться на меня. Но суть вопроса в том,что я дала понять что хочу побыть одна,но она пришла,раз она так переживала могла бы пойти к мужу, а не ко мне. Я думаю,никакого права она не имела так меня хватать.

Гость
#21

Во у вас заморочки
Не хотите не общайтесь
Не хотите ехать, не езжайте

Ну и муж как то так себе, судя по рассказу

#22

Сестра мужа права: вы тупая малолетка

Гость
#23

там вся семейка такая. И муж начнет фортелить. И тебе рано в отношения. Занимайся собой

Гость
#24

Нашли время устраивать мужу скандалы.. хоть бы пожалели его ..

Гость
#25

Автор, честно, из-за чего именно началась ссора с мужем? Вот прям по пунктам напишите.

Александр
#26

Весёлая семейка у Вашего мужа. Судя по тексту, ещё и 40 дней не успели пройти с похорон свёкра, а там уже на шашлыки приглашают.

Гость
#27

Не понятно зачем было ругаться на похоронах? У мужа горе, а Вы ещё надумали с ним ругаться? Малолетка (((

Гость
#28
Булочка

А вы можете войти в мое положение?увидеть две полоски для меня было шоком и естественно я скинула фотографию мужу,узнать что у меня киста тоже было страшно. Мои истерики и перепады натсроения потвердились врачами. Да я закатила истерику но только ему и никому больше,т.к он начал срываться на меня. Но суть вопроса в том,что я дала понять что хочу побыть одна,но она пришла,раз она так переживала могла бы пойти к мужу, а не ко мне. Я думаю,никакого права она не имела так меня хватать.

Автор, лечитесь, если у вас такие проблемы с гормонами. Идите к эндокринологу, гинекологу, проходите медикаментозное лечение + не забудьте про психолога.
Сейчас у вас уровень воспитания и эмпатии нулевые.

Гость
#29

В смысле один едет??? Либо вместо, либо никто. Я думаю вашему браку хана. Нет у мужа к вам любви и уважения. Не переживайте, вам всего 20 лет, жизнь только начинается. Всё будет хорошо. Найдете еще свое счастье.

Гость
#30
Булочка

Да я была расстроенна из-за этого и срыв,плакала без остановки,я была первый раз на похоронах все эти обряды вот это всё было для меня страшно но я пошла,т.к сам лама сказал,для меня потеря свекра была тяжелой,хотелось плакать но держалась. Ни муж никто не спросил как я,когда все бегали спрашивала друг друга,я была там чужой и это давило на меня и в конце всё что держалось сорвалось на мужа

А почему на похоронах близкого человека, кто-то должен заниматься вашей психикой? Да там люди иногда про себя забывают, уж тем более про чужого человека. Боитесь - не ходите или вам хотелось, чтоб все гроб бросили и с вами носились?

мила
#31

я не понимаю как могут жениться на инфантильной незрелой девице, с не нормальной психикой. Обратите внимание я тут и мне плохо, а ничего что это похороны отца вашего мужа, а вы по идее как нормальная жена должны оказывать ему поддержку, вместо этого перетягиваете на себя внимание, встаете в позу обиженки, ну а манипуляции с тестом вообще край. Ну что, мужику это карма, за раздолбайство при выборе спутника жизни. Будьте внимательны выбирайте сердцем, умом, иначе будут ситуации по круче этой. отведи господи от дур.

Гость
#32

раз истеришь - не стоит никуда ехать.. а лучше разведись...

Гость
#33

Автор, я б на месте сестры мужа вас за шиворот из дома выставила с вашими истериками в день похорон отца. Совсем с дуба рухнули концерты устраивать в такой день? Вы должны были все свои страхи в одно место засунуть и мужа поддерживать. Ему в сто раз больнее и страшнее. Вот реальный повод развестись в принципе, ибо такая клуша поддержкой в жизни никогда не будет.

Гость
#34

Девушка еще слишком молодая. Если и муж недалеко ушел, то это вобще жесть😁 вы так пишете, как будто вы сирота, и кроме как с родственниками мужа вам и общаться не с кем. Вобще проблемы не вижу. Если там кроме жены деверя не с кем общаться, то нафиг нужен такой пикник😁

Гость
#35

Нафига замуж в 20 лет? ... ну теперь всю жизнь терпеть и подстраиваться под свекров, невесток и других. Вы совсем молоденькая, вы с ними не справитесь. Их много и они вас сожрут. Держите дистанцию.

Гость
#36
Булочка

Да я была расстроенна из-за этого и срыв,плакала без остановки,я была первый раз на похоронах все эти обряды вот это всё было для меня страшно но я пошла,т.к сам лама сказал,для меня потеря свекра была тяжелой,хотелось плакать но держалась. Ни муж никто не спросил как я,когда все бегали спрашивала друг друга,я была там чужой и это давило на меня и в конце всё что держалось сорвалось на мужа

Однозначно эгоистичная сука, ну надо же в день похорон отца своего парня на нее внимания никто не обратил. Ранимая какая. Или умней или оставь парня в покое

Гость
#37
Булочка

А вы можете войти в мое положение?увидеть две полоски для меня было шоком и естественно я скинула фотографию мужу,узнать что у меня киста тоже было страшно. Мои истерики и перепады натсроения потвердились врачами. Да я закатила истерику но только ему и никому больше,т.к он начал срываться на меня. Но суть вопроса в том,что я дала понять что хочу побыть одна,но она пришла,раз она так переживала могла бы пойти к мужу, а не ко мне. Я думаю,никакого права она не имела так меня хватать.

Ты реально дура? Или прикидываешся? У мужа горе, а у нее истерика , перепады настроения. Бежать от такой надо , теряя тапки. Истиричка -это диагноз, это навсегда.

Захария
#38
Булочка

А вы можете войти в мое положение?увидеть две полоски для меня было шоком и естественно я скинула фотографию мужу,узнать что у меня киста тоже было страшно. Мои истерики и перепады натсроения потвердились врачами. Да я закатила истерику но только ему и никому больше,т.к он начал срываться на меня. Но суть вопроса в том,что я дала понять что хочу побыть одна,но она пришла,раз она так переживала могла бы пойти к мужу, а не ко мне. Я думаю,никакого права она не имела так меня хватать.

А почему это было шоком именно?
Вы замужем, вы спите с мужем, вы предположили, что можете быть беременны, раз подумали о тесте после тошноты..а не об отравлении или там.. нервном чем то..
Что за шок то?

Гость
#39

Детский сад - трусы на лямках)))) мозгов нет и не будет

Гость
#40

Она тебе еще мало отвесила. У мужа горе такое, а ты скандалы. С тобой развестись надо и отправить откуда взял. Ума вообще нет.

Гость
#41
Булочка

Да я была расстроенна из-за этого и срыв,плакала без остановки,я была первый раз на похоронах все эти обряды вот это всё было для меня страшно но я пошла,т.к сам лама сказал,для меня потеря свекра была тяжелой,хотелось плакать но держалась. Ни муж никто не спросил как я,когда все бегали спрашивала друг друга,я была там чужой и это давило на меня и в конце всё что держалось сорвалось на мужа

Тупая бесчувственная малолетка. Муж потерял отца, можно было держать себя в руках, а не устраивать истерику. Тем более ссориться с золовкой в день похорон ее отца не стоило. Хорошие люди, я бы пинками вышвырнула такую невестку. И на шашлыки ехать не стоит, родственницы могут не сдержаться и надавать по морде.

Гость
#42
Гость

Вы неправы. Или вас изначально не любят там, что вы по любому поводу истерите. Или вы глупая, что не поняли, что не похоронах реально всем не до вас.
И вообще, почему вы замужем в 20 лет?

Странный вопрос? По вашему с какого возраста можно быть замужем??

Гость
#43
Гость

Странный вопрос? По вашему с какого возраста можно быть замужем??

Когда сможете нести ответственность за свои слова и поступки. А так Вы ведете себя просто как маленький ребёнок, требующий внимания и заботы, вопреки всем обстоятельствам. Вам даже в голову не приходит, что Ваш муж и его сестра в данной ситуации нуждаются в поддержке! А Вы и потом ищете оправдания, сдавая анализы. Вы-незрелая личность.

Гость
#44

Пусть один едет. Ставьте сестру сразу на место иначе будет дальше сплетни распространять. Мужу спокойно все объясните. Вы себя не на помойке нашли. Он должен вас поддерживать. Вы семья.

Гость
#45
Булочка

Да я была расстроенна из-за этого и срыв,плакала без остановки,я была первый раз на похоронах все эти обряды вот это всё было для меня страшно но я пошла,т.к сам лама сказал,для меня потеря свекра была тяжелой,хотелось плакать но держалась. Ни муж никто не спросил как я,когда все бегали спрашивала друг друга,я была там чужой и это давило на меня и в конце всё что держалось сорвалось на мужа

Вообще-то, это Вы должны были поддерживать мужа в такой день, а не он Вас. Это он хоронил СВОЕГО отца. А вы повели себя, как глупая, маленькая девочка-эгоистка. И истерить в такой день - последнее дело. Замуж вышла, пора становиться взрослой. Детский сад Ромашка, честное слово

Гость
#46

Вы действиьельно, эгоистка, манипулятор и истеричка.

Гость
#47

Я давно заметила , что в этом чате сидят какие то жизнью обиженные, злобные тролли, так что от них поддержки не ждите. Да, мы не знаем той ситуации, может вы в самом деле перегнали палку и ругались , ходя можно было сдержаться. Судя по тому, что она схватила вас с такой ненавистью, значит, что она давно не вас злится, видимо ваш муж ей что то рассказывал о ваших ссорах и ещё о чем то. Конечно , она не имела права трогать вас, поэтому надо поехать и в наглую вести себя как ни в чем не бывало. Подумайте о своем поведении, но трогать себя не позволяйте. Если надо дайте сдачи.

Цветочег
#48

Эгоистка. Не повезло ему с тобой...реально, как тупая малолетка, которою во время такого ГОРЯ! Вниманием обделили...

Гость
#49

Ну *** ты просто истеричка. Люди отца потеряли и они семья, анетблять вме должнывокруг

Гость
#50

Ты ж истеричка просто малолетняя, это ты должна была их поддерживать и спрашивать как они, помогать. А не скандалить с мужем и сестрой его в такой тяжёлый день. Бедный твой муж, дай бог ему терпения

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: