Гость
Статьи
Как научить мужа …

Как научить мужа принимать решения самому?

Проблема в следующем: мой муж почти никогда и ничего не может решить сам. Это касается абсолютно всего. Сейчас потекла раковина в ванной, нужно срочно менять. Он ничего не ищет, где лучше купить не знает, какая стоимость - не интересуется. Ждет, пока я разберусь, найду раковину и суну ему под нос. То есть ждет, пока я решу проблему самостоятельно, а от него только потребуется произвести установку. Отпуск тоже планирую я, предлагаю поехать отдохнуть на море в октябре, он мне говорит, что у него отпуск в ноябре, а чтобы поменять на октябрь нужно договариваться, он не хочет договариваться и что-то менять. Я уже устала от такого его отношения. Как быть? Я очень злюсь. Боюсь, что сегодня вечером не сдержусь, и будет скандал... #брак #путешествияв2022 #решения

я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы приглядитесь то наверняка выяснится что по тем вопросам которые вашему мужу действительно важны и интересны, он в состоянии принять решение.
Просто на раковину, отпуск и тп ему в глобальном смысле плевать

мики
#2

Автор, раковина нужна Вам, отпуск нужен Вам... тогда Вы эту проблему и решаете. Видимо и раковина ему по барабану, и отпуск с Вами радости не приносит. За то, что нужно Вам - Вы и отвечаете. Кстати, то, что Вы выбрали индиффирентного ко и инфантильного мужа - тоже Ваша ответственность. Что выбрали - то и получаете. Странно было бы упрекать балерину, допустим, что она не доит коров

я
#3
мики

Автор, раковина нужна Вам, отпуск нужен Вам... тогда Вы эту проблему и решаете. Видимо и раковина ему по барабану, и отпуск с Вами радости не приносит. За то, что нужно Вам - Вы и отвечаете. Кстати, то, что Вы выбрали индиффирентного ко и инфантильного мужа - тоже Ваша ответственность. Что выбрали - то и получаете. Странно было бы упрекать балерину, допустим, что она не доит коров

да у нас в семье по ходу все нужно только мне....я за все отвечаю...а то что выбрала такого-согласна с вами-сама виновата

Гость
#4

Нынче мужик пошёл нерешительный и слабовольный.

Гость
#5

Никак. Родители должны были учить.

я
#6
Гость

Никак. Родители должны были учить.

да меня аж потрясывает...никак не могу успокоится...как вообще так можно ничего не хотеть...когда ничего не надо-не могу себе представить

Гость
#7

А вот меня бы не устроило, если бы мне муж по своему вкусу навязал бы раковину. Предпочитаю выбрать сама, максимум поконсультироваться, подходит ли такая, вмонтируется ли. Я же больше ею пользуюсь, мне и выбирать!
С отпуском - грустно, уговаривайте поменять время. Осенью вообще отпуск, считай, испорчен, холодно. А в ноябре и вовсе. Хотя, возможно, у Вас климат другой. У нас в ноябре уже снега, гололед и зима, особо не попутешествуешь...

я
#8
Гость

А вот меня бы не устроило, если бы мне муж по своему вкусу навязал бы раковину. Предпочитаю выбрать сама, максимум поконсультироваться, подходит ли такая, вмонтируется ли. Я же больше ею пользуюсь, мне и выбирать!
С отпуском - грустно, уговаривайте поменять время. Осенью вообще отпуск, считай, испорчен, холодно. А в ноябре и вовсе. Хотя, возможно, у Вас климат другой. У нас в ноябре уже снега, гололед и зима, особо не попутешествуешь...

я хотела в октябре в турцию поехать...а в ноябре уже куда-холодно будет

Гость
#9

большинство женщин все делают сами так проще и меньше нервотрепки. а праздники, отдыхи, различный документооборот почти всегда на женщинах особенно с возрастом.

Гость
#10

Возможно ваш муж ничего самостоятельно не делает, потому что либо вы всегда его критикуете, либо всё делаете сами. Сломалась раковина? Хорошо, так и будем жить, моя руки в тазике. Не делайте за мужа его мужскую работу. Он же за вас борщ не варит. Я дома даже лампочки не меняю, на это есть муж.

Наталья
#11

Мой муж не может сам одежду выбрать, какие раковины! «Что мне одеть - это или это»- я знает что меня это 😠 бесит. Но я привыкла и говорю «решай сам».
По раковине верно пишут, это не его зона ответственности- выбирайте и он установит.
Возможно в его семье была решительная мама, которая все решала, а если решал кто то другой то получал по рукам.
Не ведите себя так же, дайте ему волю в выборе, не ругайте за неправильный, отпуск в ноябре- здорово! Как он решит так и будет, вы «девочка» одели платье, туфли и наслаждаетесь сильным мужчиной рядом. Поверьте, он сначала распахнет глаза и не поверит этому счастью, что сейчас он главный! А потом начнет все больше становиться именно мужчиной.
Расслабьтесь. Потом он начнет спрашивать - дорогая, а вот в ноябре было холодно, как думаешь в октябре лучше? И вы поедите в октябре.
Женщина шея, крутите своим мужчиной как хотите потом. Но на это надо время, мудрость и желание быть вместе, как фундамент ваших отношений.
А если все бесит, хочу его изменить топнув ножкой - ну далеко вы так не уедите. Ваш поезд быстро поедет в разных направлениях.
Удачи вам и счастливой семейной жизни!

Гость
#12
Гость

А вот меня бы не устроило, если бы мне муж по своему вкусу навязал бы раковину. Предпочитаю выбрать сама, максимум поконсультироваться, подходит ли такая, вмонтируется ли. Я же больше ею пользуюсь, мне и выбирать!
С отпуском - грустно, уговаривайте поменять время. Осенью вообще отпуск, считай, испорчен, холодно. А в ноябре и вовсе. Хотя, возможно, у Вас климат другой. У нас в ноябре уже снега, гололед и зима, особо не попутешествуешь...

Я тоже сама предпочитаю выбирать в дрм все чтонужно. Дело мужа- оплатить, привезти и установить. С отпускомтоже не вижу проблемы- не хочет ничего менять, езжайте сами! А он пусть задумается...

Авдотья
#13
я

я хотела в октябре в турцию поехать...а в ноябре уже куда-холодно будет

В ноябре в Египте ещё тепло.

Авдотья
#14

Если нельзя изменить ситуацию, измените к ней отношения. Я тоже принимаю решения по таким вопросам сама. Потому, что имею своё мнение по каждому вопросу.Авторитарна и категорична. И рада,что муж потихоньку отстранился от всякой ерунды. И мне есть чем заняться, и не надо ругаться, если мнения не совпадают. У меня бы ещё попросил пригласить слесаря установить раковину. Зачем самому тягать, если есть для этого профессионалы.

Гость
#15
я

я хотела в октябре в турцию поехать...а в ноябре уже куда-холодно будет

Если муж тоже хотел, то подберите путевку, покажите мужу, ему будет мотивация поменять время отпуска.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: