Гость
Статьи
Первый триместр …

Первый триместр беременности и долгие путешествия

Я живу 3 года во Франции. В России у меня накопились разные дела. Хотела поехать в августе через Ригу (а потом автобусом) т. к. прямых рейсов и более удобных рейсов из-за всем известной ситуации нет. Вчера узнала, что беременна ( в первый раз). Срок 3 недели приблизительно. На момент поездки в Россию срок будет 6-8 недель. Волнуюсь теперь, что будет токсикоз в поездке. Поездка автобусом из Риги у меня 15 часов до Москвы и обратно 22 часа на автобусе... Ещё не понятно сколько на границе придётся ждать. У кого были подобные передвижения на первом триместре??? Как Вы перенесли? Что посоветуете? #беременность #путешествияв2022

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

не...
я только поездом из москвы в спб ездила...
но я и не беременная не ездила чуть не сутки на автобусе...
прямые, кривые... я бы погуглила варианты еще

Гость
#2

Я на сроке 8 недель летала на Кубу и много путешествовала по острову и соседним островам ) токсикоз был, было тяжеловато. Но я в принципе не жалуюсь на здоровье и беременность отходила легко. Пила витамины, токсикоз облегчало выпивание большого количество воды с утра , сразу после пробуждения.
Вообщем дела вы делать сможете, но в любом случае именно на этом сроке (до 12 недель) бывают разные недомогания, сонливость, слабость, снижение иммунитета и тд. После 12 недель образуется плацента, токсины перестают поступать в кровь мамы и становится намного лучше. Лучше распланируйте сразу себе в России щадящий распорядок дня, комфортное место, где будете отдыхать, гинекологию, куда в случае чего можно будет обратиться .
А ещё лучше отложите поездку до 12 недель.

Гость
#3

летите через стамбул или дубай

Гость
#4

Не стоит рисковать. Лучше дома пересидеть.

Алиса
#5

ну у меня жуткий токсикоз приходился на этот срок, легче от полисорба было и минералки, больше ничего не брало, так что подумайте дважды

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: